Поговорим о Советском Союзе?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
куниславик ты почему в 70-х кости глодал не мог заработать себе пару рубликов на севрюжку ... или даже 70 копеечек на палтуса ;)
Посмотреть вложение 54903
Ну давай так, по-чеснаку- в рестораны типа этого далеко не каждого пускали, и за место швейцара нужно было проплатить совсем уж немалые деньги так-то... Да, я покупал в ресторане гостиницы "Москва" на площади Александра Невского красное Бургундское полусухое, покупал там и сёмгу малосолёную и прочие подобные вещи, но только потому, что у меня там метрдотелем работала родная сестра моего деда. Да, я покупал джинсы "Вайлдкэт" и "Монтану", казаки венгерского производства в ЦУМе в моём городе, но только потому, что тётка работала товароведом в ЦУМе. Так-то простому смертному с улицы такие вещи были не очень доступны. Недаром в торговые и общепитовские ВУЗы и техникумы проходной балл был как в МГУ.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
только не надо рассказывать что все ходили в одинаковой робе и чоботах а питались костями как кунислав помимо кучи ресторанов в каждом городе и в магазинах на рынках можно было купить и обычное мясо и рыбу да не севрюгу но всякой скумбрии и прочей дешевой рыбы было завались и вообще каждый питался согласно своему месту в пищевой цепочке;) кто на чем сидел кто сколько зарабатывал кто с кем дружил... все и тогда и сейчас осталось так же как и было испокон веков кто не работает тот не ест вернее так ест но куевее чем тот у кого мозги руки на месте)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
только не надо рассказывать что все ходили в одинаковой робе и чоботах а питались костями как кунислав помимо кучи ресторанов в каждом городе и в магазинах на рынках можно было купить и обычное мясо и рыбу да не севрюгу но всякой скумбрии и прочей дешевой рыбы было завались и вообще каждый питался согласно своему месту в пищевой цепочке;) кто на чем сидел кто сколько зарабатывал кто с кем дружил... все и тогда и сейчас осталось так же как и было испокон веков кто не работает тот не ест вернее так ест но куевее чем тот у кого мозги руки на месте)))
Согласен.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
только не надо рассказывать что все ходили в одинаковой робе и чоботах а питались костями как кунислав помимо кучи ресторанов в каждом городе и в магазинах на рынках можно было купить и обычное мясо и рыбу да не севрюгу но всякой скумбрии и прочей дешевой рыбы было завались и вообще каждый питался согласно своему месту в пищевой цепочке;) кто на чем сидел кто сколько зарабатывал кто с кем дружил... все и тогда и сейчас осталось так же как и было испокон веков кто не работает тот не ест вернее так ест но куевее чем тот у кого мозги руки на месте)))
Нет. Нет такого доступа к медицине, которая по системе Семашко работала на профилактику и лечение каждого. Нет всеобщего образования, а деградация учебных заведений запредельная, в отличие от современной действительности:


Мне легко писать про СССР, и блевать тянет от постсоветского пространства!

PS
Заранее отмечу - самые конченные твари живут в б/у республиках СССР, таких как республики Прибалтики и УССР! Только в этих помойках умудрились потомки бывших "абажуров", возлюбить идеологию истинных "арийцев"! Тем самым подписали себе и своим детям приговор.
Да, этих манкуртов используют в большой игре, но их выбор - уничтожение их же под корень. Увы, 30 лет деградации просто так не проходят.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу