Поговорим о Советском Союзе?

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
кулак проклятый.

не, млять, кулаки - это те, кто много работает, и от этого у них кулаки большие?!
"кулак" имел негативную коннотацию, ибо олицетворял в общей массе крестьянства образ спекулянта и эксплуататора... но, Вовам-водилам до этого нет дела, проще рекламные ролики про нелегкую судьбу фермера выкладывать, хотя оный с трудом, но всё-таки признал государственные меры поддержки!
уникальность советской коллективизации заключалась в том, что сохранив общинный уклад крестьянству предложили механизм хозяйственной деятельности через кооперацию, и дополнили его поддержкой мезанизацией, созданием научного обеспечения с/х деятельности от подготовки кадров до с/х технологий! таким образом была создана индустрия, которая за десятилетие стала устойчивым механизмом продовольственного обеспечения страны, и до сих пор в макро масштабе действуют эти хозяйства, хоть и сменилась форма собственности и появился "эффективный собственник", а посути "магнат"...
Ты, зашоренный пропагандой конца 80-х и десятилетиями последних лет, нежелающий разбираться в сути происходящих процессов (или неспособный), пыжишься, накидывая ссылки, которые сам полностью не смотрел, либо ни хрена не понял, в силу выше сказанного. Грустно. Но подобное идиотическое мышление погубило соседний с Россией регион, тотально, т.е. эта территория уже сдохла! Володя, ты прообраз тех, кто будет рушить страну, в которой еще как-то выживаешь!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
фермера выкладывать, хотя оный с трудом, но в, а в методах сё-таки признал государственные меры поддержки!
дело не в господдержке или в ее отсутствие, а в методах управления.
у фермеров другой подход.
"кулак" имел негативную коннотацию, ибо олицетворял в общей массе крестьянства образ спекулянта и эксплуататора...
Все поголовно кулаки были мироедами?
сохранив общинный уклад крестьянству предложили механизм хозяйственной деятельности через кооперацию, и
закрыв все альтернативы.
На окраинах России существовали другие способы хозяйствования,
которым отказали в существовании. Не везде есть польза от кооперации.
Сов.власть сама создала себе врагов загоняя "хуторян" в колхозы коли на то пошло.
, и дополнили его поддержкой мезанизацией, созданием научного обеспечения с/х деятельности от подготовки кадров до с/х технологий! таким образом была создана индустрия, которая за десятилетие стала устойчивым механизмом продовольственного обеспечения страны, и до сих пор в макро масштабе действуют эти хозяйства, хоть и сменилась форма собственности и появился "эффективный собственник", а посути "магнат"...
Как в Европе и в других местах на земле например в штатах с голоду не умерли без колхозов?
Ты, зашоренный пропагандой конца 80-х и десятилетиями последних лет, нежелающий разбираться в сути происходящих процессов (или неспособный), пыжишься, накидывая ссылки, которые сам полностью не смотрел, либо ни хрена не понял, в силу выше сказанного.
Как не имея колхозов и плановой экономики, другие страны существовали?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Смотря как ты определяешь колхоз...
колхоз и в Африке колхоз,
все здесь народное, все здесь моё.
таши с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость.
Алла, моя бабушка получала пенсию, 27 руб. и этим все сказано.
где то колхоз миллионник наверно хорошо платил своим крестьянам,
но таких колхозов думаю было меньшинство.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061

Просто интересно, откуда у афтара-издателя взялись эти "дневники Берии", да еще и в виде "электронной копии" ? :crazy:
Безусловно, и я, и мои издатели ещё до издания дневников понимали, что отсутствие у публикатора даже одной фотокопии оригинала (не говоря уже о самом оригинале) сразу же даёт основания вполне объективным аналитикам поставить аутентичность дневников под сомнение.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Думаю в ролике очень хорошо показано про "нефтяное проклятие" СССР.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
куниславик сецом для тебя костогрыза ;)
1689930998886.png
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
колхоз и в Африке колхоз,
все здесь народное, все здесь моё.
таши с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость.
Алла, моя бабушка получала пенсию, 27 руб. и этим все сказано.
где то колхоз миллионник наверно хорошо платил своим крестьянам,
но таких колхозов думаю было меньшинство.
27 рублей по старости от государства, от колхоза сколько?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Около Кремля, на скамейке в Александровском саду, после странной беседы рукопись передал в 2008 г. Кремлеву седовласый старец "Павел Лаврентьевич". Выступая от некоей группы единомышленников (местоимение "мы" постоянно звучит в его речи), он высказал похвалу книге Кремлева "Берия. Лучший менеджер XX в.", вышедшей в 2007 г., и этим объяснил предоставление для издания именно ему "Личного дневника" Берии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Ага адназначна пузыри и крестьяне в колхозах не работали за трудодни и паспорта им почему то разрешили иметь после семидесятых. Все отлично было, но как экономическую модель колхозы вымерли.да ещё мне рассказали что кулаки это мироеды, а фермеры в США тоже наверняка тоже мироеды
Все кто работает на себя все мироеды, надо обязательно только в колхозе работать там так все прекрасно аж жуть,
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
куниславик ты почему в 70-х кости глодал не мог заработать себе пару рубликов на севрюжку ... или даже 70 копеечек на палтуса ;)
1691141745678.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу