ПРАВДА о русско-грузинской войне

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
высокоинтелектуальная беседа:facepalm:
неужели среди грузин таких много,ака sukhumi

малые народы не способны на интеграционные проекты из-за паталогического страха потерять свою идентичность... но, в последнее время для многих процесс самоуничтожения запущен через внедрение неолиберальной идеологии - уничтожаются традиционные устои и обычаи, кои вытесняются западными ценностями... думаю этот процесс уже не остановить, и не надо вестись на лубочную стилизацию и нац. колорит в ресторанах...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
"Приведу выдержку из его показаний, которых достаточно для того чтоб даже сама Российская Федерация объявила бы его в розыск, не говоря уже о Грузии"(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu
-------------
На самом деле это не "показания", а статья издания Газета.ru.
Летчик рассказал, как у него на глазах был сбит вертолет с десятками абхазских беженцев
«Вертолет падал, как горящий факел...»

14 декабря 1992 года в Абхазии произошла одна из крупнейших вертолетных катастроф в истории. О ее подробностях корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал свидетель трагедии военный летчик Сергей Подпругин.
upload-03-pic510-510x340-79722.jpg

Вот уж во истину:
"чем больше времени проходит с той войны, тем больше тайн раскрывается(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu"
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
"Приведу выдержку из его показаний, которых достаточно для того чтоб даже сама Российская Федерация объявила бы его в розыск, не говоря уже о Грузии"(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu
-------------
На самом деле это не "показания", а статья издания Газета.ru.
Летчик рассказал, как у него на глазах был сбит вертолет с десятками абхазских беженцев
«Вертолет падал, как горящий факел...»

14 декабря 1992 года в Абхазии произошла одна из крупнейших вертолетных катастроф в истории. О ее подробностях корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал свидетель трагедии военный летчик Сергей Подпругин.
Посмотреть вложение 6377
Вот уж во истину:
"чем больше времени проходит с той войны, тем больше тайн раскрывается(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu"
вы спецом тупите или это естество?
А вот что он сделал после 14 декабря: "Я взял отпуск, командировку, а мой вертолет, который у меня остался, я припрятал, сказал, что он сломался.

А на самом деле я на нем полтора месяца выполнял задачи. Чисто военные задачи. Россиян я не хотел подводить, поэтому я все на себя взял, типа он у меня сломан. Я сел неподалеку в Гудауте, и уже абхазы охраняли мой вертолет.

— И ваше командование даже не знало об этом?
— Да, не знало. В то время я пошел на это, чтобы отомстить, как говорится. Поэтому я его припрятал и полтора месяца я выполнял чисто военные задачи: туда (в Ткварчели) возил оружие, оттуда кого надо или туда кого надо. Такая ситуация была…
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
"Приведу выдержку из его показаний, которых достаточно для того чтоб даже сама Российская Федерация объявила бы его в розыск, не говоря уже о Грузии"(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu
-------------
На самом деле это не "показания", а статья издания Газета.ru.
Летчик рассказал, как у него на глазах был сбит вертолет с десятками абхазских беженцев
«Вертолет падал, как горящий факел...»

14 декабря 1992 года в Абхазии произошла одна из крупнейших вертолетных катастроф в истории. О ее подробностях корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал свидетель трагедии военный летчик Сергей Подпругин.
Посмотреть вложение 6377
Вот уж во истину:
"чем больше времени проходит с той войны, тем больше тайн раскрывается(с)ЖЖ Сухуми სოხუმი cyxymu"
вы спецом тупите или это естество?
А вот что он сделал после 14 декабря: "Я взял отпуск, командировку, а мой вертолет, который у меня остался, я припрятал, сказал, что он сломался.

А на самом деле я на нем полтора месяца выполнял задачи. Чисто военные задачи. Россиян я не хотел подводить, поэтому я все на себя взял, типа он у меня сломан. Я сел неподалеку в Гудауте, и уже абхазы охраняли мой вертолет.

— И ваше командование даже не знало об этом?
— Да, не знало. В то время я пошел на это, чтобы отомстить, как говорится. Поэтому я его припрятал и полтора месяца я выполнял чисто военные задачи: туда (в Ткварчели) возил оружие, оттуда кого надо или туда кого надо. Такая ситуация была…
По ходу тупит и конкретно в своем блоге , тов. Сухуми.... Комменты в его жж почитай , все сам поймешь...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
можно поверить этому летчику,в то время был страшный бардак в армии,
а наемничество ему не предъявить,в то время не было такого закона.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ну и?вертолет в конце концов оказался на базе?
еще раз повторю после развала СССР,во всех армиях республик экс СССР
творился бардак и шатания,по крайней мере такого же порядка что при СССР не наблюдалось,
сейчас уже ничего не предъявишь.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
ну и?вертолет в конце концов оказался на базе?
еще раз повторю после развала СССР,во всех армиях республик экс СССР
творился бардак и шатания,по крайней мере такого же порядка что при СССР не наблюдалось,
сейчас уже ничего не предъявишь.
ау да ладно вам - в конце концов оказался не оказался - че вы как дети в натуре.
знаем что никто никому ничего не предьявит - ежу понятно - но статья конкретная - при советах расстрельная.
и то понятно что это делалось не по своей инициативе - какбэ типы не колятся до конца (вообше у вас в армии болтунов много – любителей похарахорить) - но Россия что вела и тогда конкретные военные действия против Грузии - это в Грузии знает любой ребенок, да и вам это отлично понятно - во всяком случае тем, кого эволюция не обошла стороной.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
можно поверить этому летчику,в то время был страшный бардак в армии,
а наемничество ему не предъявить,в то время не было такого закона.
хм -
а мой вертолет, который у меня остался, я припрятал
Есть у мну факты что один мой очень-очень хороший знакомый тогда под шумок три ящика с АКСУ с кастрированной части спионерил. Захотел бы он тогда- и танк бы увёл. Только если бы соляры нашёл- её раньше офицеры сплавили пока зарплату им не давали.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Есть у мну факты что один мой очень-очень хороший знакомый тогда под шумок три ящика с АКСУ с кастрированной части спионерил. Захотел бы он тогда- и танк бы увёл. Только если бы соляры нашёл- её раньше офицеры сплавили пока зарплату им не давали.
ну и что?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Есть у мну факты что один мой очень-очень хороший знакомый тогда под шумок три ящика с АКСУ с кастрированной части спионерил. Захотел бы он тогда- и танк бы увёл. Только если бы соляры нашёл- её раньше офицеры сплавили пока зарплату им не давали.
ну и что?
Так что увод вертолёта в военное время при том бардаке, который тогда творился- ни разу не удивительное происшествие.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ну и?вертолет в конце концов оказался на базе?
еще раз повторю после развала СССР,во всех армиях республик экс СССР
творился бардак и шатания,по крайней мере такого же порядка что при СССР не наблюдалось,
сейчас уже ничего не предъявишь.
ау да ладно вам - в конце концов оказался не оказался - че вы как дети в натуре.
знаем что никто никому ничего не предьявит - ежу понятно - но статья конкретная - при советах расстрельная.
и то понятно что это делалось не по своей инициативе - какбэ типы не колятся до конца (вообше у вас в армии болтунов много – любителей похарахорить) - но Россия что вела и тогда конкретные военные действия против Грузии - это в Грузии знает любой ребенок, да и вам это отлично понятно - во всяком случае тем, кого эволюция не обошла стороной.
на милкавказе есть уйма примеров как в том конфликте,
российские военнослужащие помогали так же и грузинам в Абхазии.
ни надо делать далеко идущие выводы.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Так что увод вертолёта в военное время при том бардаке, который тогда творился- ни разу не удивительное происшествие.
ша тоже многие тырят, насилуют, убивают - это кого-нибудь оправдывает?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
знакомый тогда под шумок три ящика с АКСУ с кастрированной части спионерил
alexxx , мне трудно обьяснить , зачем этот человек вот так запросто выдает на гора откровенную муйню , потому как диспетчерская служба и КП ,совместно с ПВО аэродрома Гудаута , поминутно отслеживала все ЛА с момента взлета и до момента посадки...
Я уже не говорю о КДП , который постоянно поддерживает радиосвязь со всеми ЛА в районе ведения боевых действий ,и через 15 мин. исчезновения метки с ИКО и радиомолчания - поднимают поисковый вертолет ПСС.
а тут , как в сказке - "мой вертолет, который у меня остался, я припрятал, сказал, что он сломался"
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
знакомый тогда под шумок три ящика с АКСУ с кастрированной части спионерил
alexxx , мне трудно обьяснить , зачем этот человек вот так запросто выдает на гора откровенную муйню , потому как диспетчерская служба и КП ,совместно с ПВО аэродрома Гудаута , поминутно отслеживала все ЛА с момента взлета и до момента посадки...
Я уже не говорю о КДП , который постоянно поддерживает радиосвязь со всеми ЛА в районе ведения боевых действий ,и через 15 мин. исчезновения метки с ИКО и радиомолчания - поднимают поисковый вертолет ПСС.
а тут , как в сказке - "мой вертолет, который у меня остался, я припрятал, сказал, что он сломался"

эх, слышали бы вы мои байки в родном городке своим одноклассникам, которые кроме военной кафедры в институтах ничего не видели! И 9-й вал на Амуре, и кругосветные автономки каждую неделю, а уж сколько эпизодов про непосредственное участие в боевых действиях в Персидском заливе - не сосчитать....
Да, ковбойских сказок парень прибавил, рисанулся немного, бывает... Понять можно.
Ну, а для ягрузин много не надо, им все подойдет в обоснование "агрессии" России, любая сказка - и чем фантастичней и страшней, тем лучше.
Так и будут искать оправдание своим ошибкам, ищя виноватых на стороне. А ведь все просто, породив сепаратизм, замешанный на нигилизме к действующему закону и национализме, не смогли родить никакой объединяющей идеи, кроме как всех записать в грузины. Не согласных попытались отинтегрировать, что с учетом накопленных исторических противоречий, привело к кровопролитию. Строить государство это вам не шашлычок прожарить!

Следовательно, либо надо признать ошибки и сделать выводы (это вариант для сильных и мудрых), либо найти оправдание, желательно с обвинением третьей стороны (это для слабых). Вот и приходится из года в год слышать одни и те же истории про агрессию России против Грузии. Правда у абхазов есть свои претензии к России тоже... Так и живем.

Одного не могу понять. Ну, есть молодежь, которой можно этими байками мозг шлифовать. Но, тут то на форуме народ бывалый, жизнь видел и многое не по наслышке знает...чО нам то эту пургу гнать про грушника Басаева, угнанный вертолет, бороздящий горные ущелья на честном слове и тп?...
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Фотопадла.
Автора фальшивых фотографий зверств российской военщины в Грузии удачно и вовремя "ранили" на майдане.
И тут же все завертелось.

Как известно, по-настоящему, в полный рост, украинскую революцию запустили после ночного разгона недомайдана бойцами «Беркута». В этот момент, неожиданно и как специально, на месте событий оказались старые, проверенные солдаты информационной войны.

Коней на Майдане не меняют.
Знакомьтесь – Глеб Гаранич, фотокор известного американского агентства Рейтер. Этот снимок облетел, без преувеличений, все мировые издания. Выдохшийся майдан неожиданно воспрял духом:

«Хлопцы !
Бачте што робят!
Фотокоров бьют!»

Посмотреть вложение 6307

Фотокоров бить нельзя, тем более таких уважаемых, борющихся с помощью своей беспристрастной фотокамеры за мир во всем мире. Самый известный бой Глеба Гаранича случился несколько лет назад, в разгар войны 08.08.08. По сути, этот человек своим талантом спас Грузию от оккупации.
Момент был критический: грузинскую армию начали вышибать из Цхинвала, и наметилась неиллюзорная вероятность марша российской армии на Тбилиси. Западные правительства молчали, не понимая, как реагировать на выходку «друга Мишико».
Может, вообще никак?
И тут во всех мировых СМИ появились вот эти шокирующие кадры.

Российские стервятники
бомбят мирные города Грузии.

Посмотреть вложение 6308


Около часу дня 9 августа я пешком пошел через Гори в ту сторону, где через несколько часов должна была состояться эпохальная фотосессия Глеба Гаранича и его коллег – Давида Мдзинашвили и Георгия Абдаладзе.
Город был абсолютно пуст, сбежали все – и местные жители, и администрация, и полиция. Лишь кое-где под стенами домов лежали или сидели деморализованные представители грузинской военщины.

Пресс-центр был закрыт, все разбежались, включая руководство. Или, как выяснилось позже, – ушли на фронт информационной войны – готовить фотосессию «со зверствами».
Чудом мне удалось влезть в последнюю маршрутку, идущую через Гори. Когда я проезжал через якобы «разбомбленные кварталы», меня поразили очаги возгорания. Поразили своей искусственностью.
Например, горящая сама по себе поликарбонатная облицовка балконов на одной из хрущоб. При том что сам дом стоял целехонький и даже стекла кое-где сохранились. Судя по всему, это готовили декорации, оформляли задний план.

Ни живых, ни мертвых, ни раненых я на улицах абсолютно пустого Гори не увидел.
Как выяснилось позже, у солдат информационной войны все было с собой.

«Я свидетель!
А что случилось?»

http://metanymous.livejournal.com/798216.html


Гараныч- мастер фальсификаций и постановочных фото. Сначала в Гори, теперь в Киеве:

2013-12-19_131940.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу