ПРАВДА о русско-грузинской войне

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Посмотреть вложение 6222

После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на Российский блокпост.
На фотографии видно, как солдат ВС РФ наперевес с пулемётом противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику дабы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ "Идитенахйблять".
Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала.
nu vot pozhalusta liotchik zaliochik stavit etu skazku o yakobi xrabrecom odnogo napugal 20 gruzin))))))a na pik apax neskolko gruzin smotriat vobshe v druguyu storanu))))
ex ti postarel uma net)
skolko bi ti en unizhal gruzinskix soldat pust ostanetsia dlia tebia zhivi i raduisia,geroizm gruzinskix voinon mne izvesten i mnogim gruzinam,do posledniogo v abxazii bilis s vragami,tvaya xvala v tom chto rosia vigrala gruzin)))glupa starik ochen glupa,i ti prekrasno znaesh na edine ne abxazi ne osetini ne imeyut nikakix shansov protiv gruzii,5 dnei tebe dayu ne bolshe budut razgromleni.
teper opiat etoi skazki fotki katoruyu ti ochen verish)))tebe skazhu bilob takoe v reale mamu VIEBALIB ego na meste,razneslib nakui.
"Идитенахйблять".a eto slovo vobshe s drugoi situacia s incidentom riadom gori s gruzinskim zhurnalistom i eto slovo skazal osetinski pianica s pistoletom
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Иногда натыкаюсь на победные реляции Грузии и.. ПРОСТО БАЛДЕЮ !!!!

userinfo.gifcolumbus2
10.08.2008г.

По сообщениям, поступающим из районов боевых действий, после подрыва грузинскими коммандос Южного портала Рокского тоннеля, прорвавшиеся через него российские части 58-й армии вместе с "миротворцами " и вооруженными членами къударских НВФ оказались в окружении в Джавском районе.

Большая часть зданий в Цхинвали повреждена или полностью уничтожена в ходе мощных обстрелов грузинской армии продолжавшихся минувшей ночью.
В городе полыхают пожары.
Къударские беженцы вылезают из подвалов в поисках воды и, частично, направляются на Север к селению Джава. Среди них много мужчин военно-способного вида, которые не желают воевать, однако они надеются, что Россия вывезет их из района боевых действий на вертолетах, некоторые, при этом берут на руки детей и идут с ними, чтобы так пустили в вертолет.
Ранее эти вертолеты из Моздока уже доставили в Джаву танковые экипажи для танков тайно сосредоточенных там еще несколько месяцев назад в "миротворческой" зоне ответственности ( равно как и 6 РСЗО "Ураган ", укрытых в окрестностях Цхинвали и захваченных коммандос Грузии в ходе скоротечного штурма.
Несмотря на победные реляции, по мониторингу российских СМИ, можно придти к выводу, что по телевизору зрителям показывают художественный фильм о ситуации в регионе. Тем не менее и из коротких сюжетов можно увидеть, что российские танки не могут выйти даже на подступы к Цхинвали, ибо все доступные для этого пути уже выведены из строя саперами или авиацией Грузии.
Видно, что танки ведут обстрел исключительно ради телевизионной картинки, а потом поспешно меняют дислокацию, дабы их не засекли по вспышкам и не ударили артиллерийским огнем грузинские части.
Грузинская артилллерия недостатка в боеприпасах не испытывает и уверенно пристреливается на местности, нанося тяжелый урон скоплениям российской бронетехники и выводя ее из строя.

С другой стороны Рокского туннеля по ущельям сосредоточено колоссальное количество российской военной техники, которая стала намертво. Все сообщение с окруженной группировкой осуществляется исключительно по воздуху.
Среди российских военнослужащих как по эту, так и по ту сторону тоннеля настроения воевать с грузинами нет.

Многие из них, служащие по призыву, откровенно рады, что Грузия перекрыла дорогу и, значит, воевать и умирать им не придется.
Среди офицерского состава царит тревожная атмосфера, в частных разговорах многие из них открыто говорят, что российскую армию подставили осетины, которые-де, сами воевать не желают, а хотят, чтобы в войне , защищающей исключительно только их интересы, вместо них сражались и гибли российский солдаты.
И это на территории иностранного государства.

Вспоминая в разговорах минувший ввод войск в Афганистан и вторжение в Чечню, при полной информационной неизвестности и неразрешенности вопросов кому зачем и для чего , собственно, воевать, многие предаются раздумьям или пытаются забыться в алкогольном дурмане
"Нас откровенно подставляют" заявляют они, приходя к выводу, что "Осетины решили воевать с Грузией до последнего русского солдата", весьма недалекому от истины.
Возникшая спонтанно в некоторых частях СКВО и расширяющаяся эпидемия дезертирства солдат, возможно, также связана с известиям о том, что им придется участвовать в войне с грузинами.

В ходе вчерашних ночных зачисток в Цхинвали остался лишь один опорный пункт къударских формирований, все прочие, а также большая часть засевших по подвалам и в укрытиях къударских боевиков нейтрализованы.

http://columbus2.livejournal.com/2008/08/10/
Посмотреть вложение 6309
Клоуны:rofl:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Феерическое враньё грузинских борзописцев оставим на ихней совести, а вот героизм псковских десантников заслуживает быть упомянутым сегодня, 9 декабря в День Героев Отечества в России. :beer:
Посмотреть вложение 6225
smit
ti muzhik ne glupi verish v etot montazh?)))))
Сначала я должен поверить, что это монтаж.:unknown:
Это же не наша фоторабота, не российская.
И уж поверь, я первый скажу, что это "хрень на постном масле", если буду уверен, что "это хрень на постном масле".
Хотелось бы поподробнее про этот "фотомонтаж". Что за чел с пулемётом?:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 419
Реакции
4 004
smit
ti muzhik ne glupi verish v etot montazh?)))))
Сначала я должен поверить, что это монтаж.:unknown:
Это же не наша фоторабота, не российская.
И уж поверь, я первый скажу, что это "хрень на постном масле", если буду уверен, что "это хрень на постном масле".
Хотелось бы поподробнее про этот "фотомонтаж". Что за чел с пулемётом?:smile:
Я эту фотку в 2009 году видел, но по моему , так не было следов от шин
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сначала я должен поверить, что это монтаж.:unknown:
Это же не наша фоторабота, не российская.
И уж поверь, я первый скажу, что это "хрень на постном масле", если буду уверен, что "это хрень на постном масле".
Хотелось бы поподробнее про этот "фотомонтаж". Что за чел с пулемётом?:smile:
Я эту фотку в 2009 году видел, но по моему , так не было следов от шин
:unknown:
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
smit
ti muzhik ne glupi verish v etot montazh?)))))
Сначала я должен поверить, что это монтаж.:unknown:
Это же не наша фоторабота, не российская.
И уж поверь, я первый скажу, что это "хрень на постном масле", если буду уверен, что "это хрень на постном масле".
Хотелось бы поподробнее про этот "фотомонтаж". Что за чел с пулемётом?:smile:
smit
fotomontazh,zdes dazhe dvoishnik poimiot,a ti uveren umni i davno uzhe ponial chto eta fotka deshovaya postanovka,sdelano ne prafisionalom)
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Сначала я должен поверить, что это монтаж.:unknown:
Это же не наша фоторабота, не российская.
И уж поверь, я первый скажу, что это "хрень на постном масле", если буду уверен, что "это хрень на постном масле".
Хотелось бы поподробнее про этот "фотомонтаж". Что за чел с пулемётом?:smile:
smit
fotomontazh,zdes dazhe dvoishnik poimiot,a ti uveren umni i davno uzhe ponial chto eta fotka deshovaya postanovka,sdelano ne prafisionalom)
http://my.mail.ru/video/list/rozen-...tml#video=/list/rozen-maiden/Var08.08.08./247
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
smit
fotomontazh,zdes dazhe dvoishnik poimiot,a ti uveren umni i davno uzhe ponial chto eta fotka deshovaya postanovka,sdelano ne prafisionalom)
http://my.mail.ru/video/list/rozen-...tml#video=/list/rozen-maiden/Var08.08.08./247
nu chto za shluxa ti))mliaaaa takoi xvastun))ti skolko raz eshio video etot budesh stavit??kto zdes bezhit?))obichnoe otstuplenie.....ne zagriazniai temi moi sheni deda sheveci bozishvili....po nastoyashemu begat budut tvoi druzia abxazi i osetini tolko ostav ix bez pomashi rosii i ya tebe maksimum 5 dnei dayu ix ne stanet
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Никто ,нигде и никогда не скрывал факта наличия на аэродроме Гудаута обьединенной группировки ВВС РФ (2 СУ-27,9 СУ-25,6 МИ-8,4 МИ-24) в период сентябрь 1992 по ноябрь 1993года.
Через 20 лет ,случайно натыкаясь на какие нибудь статьи ,интервью ,мемуары или воспоминания участников тех далеких событий , кое кто ,типа Сухуми ,помпезно выставляет это как какую то сенсацию!!!
Причем как бы "сенсация !!!" преподносится в виде каких то как бы признаний или как бы признательных показаний на каком то как бы процессе или как бы следствии...
35480001.JPG

Отличное было время !!!!!
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Никто ,нигде и никогда не скрывал факта наличия на аэродроме Гудаута обьединенной группировки ВВС РФ (2 СУ-27,9 СУ-25,6 МИ-8,4 МИ-24) в период сентябрь 1992 по ноябрь 1993года.
Через 20 лет ,случайно натыкаясь на какие нибудь статьи ,интервью ,мемуары или воспоминания участников тех далеких событий , кое кто помпезно выставляет это как какую то сенсацию!!!
Причем как бы "сенсация !!!" преподносится в виде каких то как бы признаний или как бы признательных показаний на каком то как бы процессе или как бы следствии...
Посмотреть вложение 6344
Отличное было время !!!!!
Однако рост у тебя серьёзный... Судя по всему что-то около моего...:roll:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Никто ,нигде и никогда не скрывал факта наличия на аэродроме Гудаута обьединенной группировки ВВС РФ (2 СУ-27,9 СУ-25,6 МИ-8,4 МИ-24) в период сентябрь 1992 по ноябрь 1993года.
Через 20 лет ,случайно натыкаясь на какие нибудь статьи ,интервью ,мемуары или воспоминания участников тех далеких событий , кое кто помпезно выставляет это как какую то сенсацию!!!
Причем как бы "сенсация !!!" преподносится в виде каких то как бы признаний или как бы признательных показаний на каком то как бы процессе или как бы следствии...
Посмотреть вложение 6344
Отличное было время !!!!!
Однако рост у тебя серьёзный... Судя по всему что-то около моего...:roll:
190сэмэ на 90 кэгэ...:sad:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
nu chto za shluxa ti))mliaaaa takoi xvastun))ti skolko raz eshio video etot budesh stavit??kto zdes bezhit?))obichnoe otstuplenie.....ne zagriazniai temi moi sheni deda sheveci bozishvili....po nastoyashemu begat budut tvoi druzia abxazi i osetini tolko ostav ix bez pomashi rosii i ya tebe maksimum 5 dnei dayu ix ne stanet

Если Россия оставит осетин и абхазов без помощи (что маловероятно на ваше в первую очередь счастье), то Грузия при нападении на них умоется кровью и война не будет 5 дней( как ты тут мечтаешь), а продолжится столько, сколько понадобится времени выгнать поганой метлой грузинских агрессоров с очень большими потерями для них, думаю,что счет пойдет на тысячи убитыми. Неужели не ясно,что и четвертая военная авантюра со стороны Грузии получит достойный отпор?
Если начнется партизанская война со стороны абхазов и осетин, а она начнется, при вторжении ГА на их территории, то принуждение к миру со стороны России 888 покажется вам детской игрой.
Грузинская армия не сможет долго противостоять партизанам - слишком уж она слаба, годится только для показушных парадов с Мишико во главе.
 
Последнее редактирование:

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
...вот именно поэтому на форуме нет грузинской диаспоры... я так думаю! (С)
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
...вот именно поэтому на форуме нет грузинской диаспоры... я так думаю! (С)

Любят форумы, но только свои грузинские, где можно казнить и миловать. А, там, где нет преференций, долго не могут, мозги закипают.:cool:
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу