ПРАВДА о русско-грузинской войне

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Репортаж Сладкова о войне 8го августа 2008 года


смотрим
думаем
и смотрим еше раз
и задаемся вопросами
это не западло
дело в том что в этом видео есть глубокие контексты - контексты которые хотят донести Сладков и военный летчик Олег Теребунский до вас, российской публики
и сразу эти контексты не поймешь
но темнеменее оно есть
о более глубоком контексте пока-что с российскими пользователями нет смысла говорить
но не будь того контекста что менее глубже, имена некоторых погибших летчиков и сейчас были бы тайной
именно эта программа приоткрыла для них завесу
обрашаем внимание все-же на отрицаловку -
теребунский сначала говорит что это командирский а потом берет на себя
это и правильно со стороны военных
но то чтобы товарищ по оружию так и остался неизвестным это тоже недопустимо для настоящего военного
все видео построено на отрицаловке
но обрашаем внимание осторожное приоткрывание правды
момент когда возлагают цветы на месте засады хрулевской колонны
с 06:14 на видео
"сколько ребят погибло в той самой пятидневной войне"
"впервую очередь пехоты"
что это, не вопрос-ли случайно и не требоване-ли? а может вообше утверждение?
задумайтесь над этим
и что-же заставило расплакаться летчика смотряшего на кадры когда в него стреляют?
Что хочет сказать Сладков тем что его крайне удивила такая реакция летчика?
может дело в том что стреляют не в него?
но этого ни Сладков ни Теребунский ПРЯМО не признают?
может там и в других ситуациях так и весь этот репортаж построен таким образом?
с 8:26 на видео
- "что у нас все-таки за професия, приходиться заглядывать человеку в душу, приходится, даже если это тяжело и ему, и тебе самому. это была не истерика, просто не всегда до конца сознаешь что рискуешь не только собой"
- "есть семья, есть дети"
- КТО О НИХ ПОЗАБОТИТЬСЯ?
Так чьи-же это семья и дети?
И КТО-ЖЕ О НИХ ЗАБОТИТЬСЯ?


я понимаю, что некоторые если не все, это воспримут как мое желание показать какие мы крутые и желание чтобы погибших врагов было больше, чтож, это их право, и я не могу это опровергнуть, лишь могу сказать что это не так. и я был бы рад подтверждению, что этих самых бойцов погибло не больше а даже меньше озвученных официально не то шестдесят с чемто, не то семдесять или восемдесять с чемто.
не буду отрицать что у меня есть желание показать вам истинное лицо вашего политического руководства, которое этой самой войной, по моему личному мнению оттолкнувшего россию на десятки лет назад в своем развитии и перспективах, этой самой войной они вам мозги промыли подав иллюзию победности и заслонив для вас реальную картину - что россия с каждым годом теряет свои позиции, что богатейшая ресурсами страна катиться в пропасть и ничего не делаеться для того чтобы эту инерцию остановить, а те самые ресурсы идут в карманы чиновников и олигархов, да, у меня есть желание показать насколько дико и смешно восприятие россии после этой самой войны для всего мира, насколько смешно все балобольства пропаганды вокруг этой войны и так далее..

но не это сейчас главное.
видите ли я задаюсь вопросом, почему до сих пор в тайне и цифры и поименные списки погибших в этой войне военных?
вот например Грузия спустя несколько месяцев после войны обнародовало всю информацию и эта информация доступна всем. можете сами ппосмотреть
http://mod.gov.ge/index.php?page=-10&Id=31&lang=1
для нас они герои которых знаем налицо

и вот мы с друзьями собираемся иногда раз в месяц, иногда раз в неделю, вот например у меня очень плохо с финансами, поскольку матушка болеет и иногда на сигареты денег нету но я всегда достаю лишние 10 лари, чтобы собрать и пойти с ребятами в их семьи с подарками, было дело ходили и без подарков но обшаемся с их детьми, матерями, братьями, женами. и так делают многие.
и вот если мы знаем что у дочурки одного из них есть хорошие способности тенисистки, а это один из затратных спортов, то она обьязательно будет обучаться в самой лучшей европейской школе, где годовая плата исчисляеться сотнями тысяч или если у матери другого проблеммы со здоровьем, ей будет доступно самое лучшее лечение.. в мире если нужно. мы этого требуем и добиваемся от правительства, меценатов, фондов.


и если бы у меня были таки-же легитимные вопросы какой вроде должен быть у российского гражданина к своему правительству, насчет этих списков, я бы их порвал в буквальном смысле пока они мне эту информацию бы не дали. ну не только я, это не хвальба, просто так бы было.
.. мы тут на русских военных не в обиде, понимаем, что они выполняли приказ.. любой приказ и ничуть неохота умалять их честь и достоинство..
попадать в засады это не позор, такое может со всяким произойти, но любому военному известно какими потерями обходятся такие засады.
некоторые детали уже конца боя с колонной хрулева
— Танки! Танки грузинские сюда идут! — крик разрушает минутное спокойствие.

Решение — отступать. Куда БМП против танка? Начинаем уходить по объездной дороге. Сзади слышны выстрелы. Вспыхивает одна бээмпэшка, вторая. Но мы все-таки ушли из-под обстрела! Когда свернули на проселочную дорогу и максимально увеличили скорость — взрыв. Оглядываюсь — БМП за нами разрывается, как картонная коробка. Еще не все? Нет — еще одна окутывается клубами черного дыма. Следующие мы? Ждать выстрела в спину — жуть как неприятно. И ответить нечем — танки бьют с большой дистанции. Километр до леса показался самой долгой дорогой в жизни! Ушли!

Когда добрались до исходной позиции, с которой два (может, три?) часа назад начинали движение к Цхинвали, пересчитал технику. Осталось пять БМП и один БТР.

— Нет больше батальона, — кричал, сидя на земле и стуча по ней кулаком, начштаба. — Зачем?! Зачем?! Я же говорил!..
это пишет кореспондент который -
майор запаса, служил в Афганистане, был военкором в Чечне.
явно не трус и не вообразила-это он ухаживал, падбадривал, оказывал медицинскую помощь раненным журналистам и Ветчинову, это он вывел их оттуда
http://www.mk.ru/old/article/2008/08/12/28087-12-chasov-do-smerti-foto-video.html
а что-же было со второй колонной заходившей со вторй стороны в цхинвали так и никогда наверно не будет известно и со псковчанами и в остальных боях.. там не было журналистов...
и под конец вопрос..
что для вас лучше чтобы эти солдаты которые выполняли приказ и погибали за родину так и остались без вести без повести?
- "есть семья, есть дети"
- КТО О НИХ ПОЗАБОТИТЬСЯ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
#985 Civic написал
soxumski сказал(а):
давайте без лишних чесательств
миротворцы вместе с первым солдатом немиротворцем пересекшим суверенную границу уже автоматом делаются агрессорами и в тот-же момент теряют свой статус
так что не надо ля-ля
до этого надо было о них думать
хотя что думать, использовали для приманки
Ну давайте без чесательств.
Рассказываете и доказывайте нам про первого солдата немиротвоца. Где когда кто. Номер части, время прибытия.
Представьте что тут гаагский трибунал, а вы прокурор, доказывающий насчет "первых солдат немиротворцев".
И попытайтесь доказать это судьям, а не сослаться на мнение Илларионова, или там Латыниной.
Любые судьи мира делают оценку доказательств, и не уподобляйтесь вышеуказанному Илларионову который в своих могучих исследованиях о вине России, сослался на некоего Заура с форума Милкавказ.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Уже заходя в тему, только по присутствию в заголовке "ПРАВДА ..." написанного капслоком уже подозревал, что тут пропагандонство разливается.
Не ошибся.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
#985 Civic написал
soxumski сказал(а):
давайте без лишних чесательств
миротворцы вместе с первым солдатом немиротворцем пересекшим суверенную границу уже автоматом делаются агрессорами и в тот-же момент теряют свой статус
так что не надо ля-ля
до этого надо было о них думать
хотя что думать, использовали для приманки
Ну давайте без чесательств.
Рассказываете и доказывайте нам про первого солдата немиротвоца. Где когда кто. Номер части, время прибытия.
Представьте что тут гаагский трибунал, а вы прокурор, доказывающий насчет "первых солдат немиротворцев".
И попытайтесь доказать это судьям, а не сослаться на мнение Илларионова, или там Латыниной.
Любые судьи мира делают оценку доказательств, и не уподобляйтесь вышеуказанному Илларионову который в своих могучих исследованиях о вине России, сослался на некоего Заура с форума Милкавказ.
извините но для меня Сивик как то не авторитет и не кумир
и я не на суде - мб в шутку где-то что-то писал в этом роде, но это была всего-лишь ирония
на этом видео кроме всего прочего есть одна интересная деталь
Илларионов бросил вызов правительству РФ и призвал их опубликовать списки погибших
утверждая при этом со всей ответственностью что у него самого есть списки 507 погибших российских военных
и список этот далеко не полный
вызов не был принят и этих списков от правительства РФ до сих пор нет
что говорит о многом
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
блажен кто верует.:pardon:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Уже заходя в тему, только по присутствию в заголовке "ПРАВДА ..." написанного капслоком уже подозревал, что тут пропагандонство разливается.
Не ошибся.
Мне тоже так показалось.уж очень как то крен одну сторону заметен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мне тоже так показалось.уж очень как то крен одну сторону заметен.
Вадим, крен в какую-то сторону всегда будет. Я очень сильно сомневаюсь что в данном случае кто-то может по отношению к тем событиям остаться совсем уж безучастным. А заинтересованность однозначно рождает субъективизм. У кого-то больше, у кого-то меньше, но субъективизм присутствует всегда.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Илларионов бросил вызов правительству РФ и призвал их опубликовать списки погибших
утверждая при этом со всей ответственностью что у него самого есть списки 507 погибших российских военных
и список этот далеко не полный
вызов не был принят и этих списков от правительства РФ до сих пор нет
что говорит о многом
Илларионов бросил вызов... кому?
утверждая при этом со всей ответственностью что у него самого есть списки 507 погибших российских военных
и список этот далеко не полный
Когда можно на него посмотреть?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Репортаж Сладкова о войне 8го августа 2008 года


явно не трус и не вообразила-это он ухаживал, падбадривал, оказывал медицинскую помощь раненным журналистам и Ветчинову, это он вывел их оттуда
http://www.mk.ru/old/article/2008/08/12/28087-12-chasov-do-smerti-foto-video.html
а что-же было со второй колонной заходившей со вторй стороны в цхинвали так и никогда наверно не будет известно и со псковчанами и в остальных боях.. там не было журналистов...
Опять херня про Псковских ВДВ, сочиненная грузинами еще 9 августа вместе с сочинением о гибели бригады "Восток". Ну как им хочется доказать, что они не ссали и могли победить и, если бы не команда отступать, они бы всех......ух!!!!
1. ПОВТОРЯЮ.!!!!!!ПСКОВСКИЙ ВДВ НЕ ЗАХОДИЛИ ВМЕСТЕ С КОЛОННОЙ!!!!! У десантников из Пскова за весь период два погибших: Комов С.В. и Юрьев Н.А., 7 человек раненных, бригада Восток, погибших нет, ранения у двоих, осколочные. Ранение получили: Ахмаев Саид Султанович, ТемирбулатовТурпал Ахмедович
2. Команда на отступление не могла поступить в грузинские части из-за отсутствия связи. Поэтому бегство было стихийное, как бараны от волков, с переодеванием и бросанием личного оружия и с криками, "Что идут чеченцы и режут грузинам бошки". Личное оружие даже не прятали, просто бросали.
Грузины!? Вам самим не надоело обосравшись, поливать дерьмо духами? Ведь все равно воняет, только запах будто под елью насра...и?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Теперь по поводу каких-то ссылок на уничтожение колонны Хрулева. Высказывание отдельных личностей, особенно журналистов настолько субъективны, что даже говорить не стоит. Знаете, что такое попасть под обстрел, да еще людям не обстреленным? Они вообще хрен чего могли видеть и что-то оценивать. Даю 100%, что большинство из них лежало в канаве с полными штанами, и даже головы не высовывали посмотреть, а затем, уже после обстрела, еще как минимум полчаса не вылазили из этой канавы
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Опять херня про Псковских ВДВ, сочиненная грузинами еще 9 августа вместе с сочинением о гибели бригады "Восток". Ну как им хочется доказать, что они могли победить и, если бы не команда отступать, они бы всех......ух!!!!
1. ПОВТОРЯЮ.!!!!!!ПСКОВСКИЙ ВДВ НЕ ЗАХОДИЛИ ВМЕСТЕ С КОЛОННОЙ!!!!! У десантников из Пскова за весь период два погибших: Комов С.В. и Юрьев Н.А., 7 человек раненных, бригада Восток, погибших нет, ранения у двоих, осколочные. Ранение получили: Ахмаев Саид Султанович, ТемирбулатовТурпал Ахмедович
2. Команда на отступление не могла поступить в грузинские части из-за отсутствия связи. Поэтому бегство было стихийное, как бараны от волков, с переодеванием и бросанием личного оружия и с криками, "Что идут чеченцы и режут грузинам бошки". Личное оружие даже не прятали, просто бросали.
Грузины!? Вам самим не надоело обосравшись, поливать дерьмо духами? Ведь все равно воняет, только запах будто под елью насра...и?
что они могли победить
этого никто не утверждал, наоборот, мы не могли победить.
1. ПОВТОРЯЮ.!!!!!!ПСКОВСКИЙ ВДВ НЕ ЗАХОДИЛИ ВМЕСТЕ С КОЛОННОЙ!!!!!
и этого никто не утверждал, надо быть внимательнее, я писал всего-лишь то что останеться как видно тайной что-же происходило с ними и в других боях. псковские пошли на помощь уже в ночь с 9-го на 10-е и судя по-всему как минимум им пришлось отступить.
У десантников из Пскова за весь период два погибших: Комов С.В. и Юрьев Н.А.,
дай бог, но это тоже с тех-же источников что утверждают что в колонне хрулева погибли 2 человека?
2. Команда на отступление не могла поступить в грузинские части из-за отсутствия связи.
да брось ты утверждать то о чем представления не имеешь, в грузинских частях даже на уровне групп на 4 человека есть харрисы и на них никто не жалуеться, в отличии от российских аналогов.
бегство было стихийное, как бараны от волков, с переодеванием и бросанием личного оружия и с криками, "Что идут чеченцы и режут грузинам бошки". Личное оружие даже не прятали, просто бросали.
ну да разумееться, очевидно ты еше эти крики слышал собственными ушами, или там твои воспитанники которых тренируешь на обшественных началах:grin:
Знаете, что такое попасть под обстрел, да еще людям не обстреленным?
" это пишет кореспондент который -
майор запаса, служил в Афганистане, был военкором в Чечне.
явно не трус и не вообразила-это он ухаживал, падбадривал, оказывал медицинскую помощь раненным журналистам и Ветчинову, это он вывел их оттуда"
Итак вопрос военным, так во что-же обходяться такие засады?
инфа для раздумий - корреспонденты 90 % раненных, офицеры 90 % раненных и убытых, из известных офицеров только один который уцелел и тот обвиняеться в трусости, командовать ротами поручали уже рядовым..
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Илларионов бросил вызов... кому?
там написано уже
Когда можно на него посмотреть?
это надо у него спросить, одному он ответил что опубликует сразу как будут официальные поименные списки.
так почему этих официальных списков нет?
почему бы не заткнуть всех?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
там написано уже
Это смешно
это надо у него спросить, одному он ответил что опубликует сразу как будут официальные поименные списки.
Почему не спрашивают именно с него, а его глупость таскают по форумам.
так почему этих официальных списков нет?
Всё, что нужно было сказать и насколько закон позволяет по этому поводу сказали.
Стеллы, погибших за территориальную нецелостность, Грузии - никогда не будет. Не тот повод, гордиться не чем.
почему бы не заткнуть всех
Всех - это кто?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Это смешно

Почему не спрашивают именно с него, а его глупость таскают по форумам.

Всё, что нужно было сказать и насколько закон позволяет по этому поводу сказали.
Стеллы, погибших за территориальную нецелостность, Грузии - никогда не будет. Не тот повод, гордиться не чем.

Всех - это кто?
Всё, что нужно было сказать и насколько закон позволяет по этому поводу сказали.
вот это как раз смешно
причем здесь стеллы?
правительство подотчетно в таких случаях гражданам, любому гражданину! И любой волен и даже должен такую информацию ТРЕБОВАТЬ, как это делает Илларионов
какой закон запрешает обнародовать эти списки? нет таких законов!
или какой закон может воспрепятствовать тебе получить и требовать эту официальную информацию?
допустим ты создал фонд, и желаешь ВСЕМ семьям погибшим оказать материальную помощь, всем без исключения, какой закон тебе препятствие требовать информацию о них?!
или просто хочешь заказать в церкви панихиду на их имена
или почтить их память другим образом
Почему не спрашивают именно с него, а его глупость таскают по форумам
глупость это утверждать после имеюшей информации, что в колонне Хрулева погибло 2 человека.
и глупость это когда не имея даже точную цифру от своего правительства, погибло там 60 с чемто 70 или 80 тоже с чемто, без всяких оснований говорить о других источниках что это глупость.
Илларионов обьясняет это тем что если он обнародует список первым, то правительство утаит других которые не попали в списки Илларионова!
Любой твой согражданин, который имеет конституционное ПРАВО знать ПРАВДУ, и ТРЕБОВАТЬ ее, включая Илларионова!
 
И

Игорь

Илларионов бросил вызов правительству РФ

утверждая при этом со всей ответственностью что у него самого есть списки 507 погибших российских военных
Гыыы... так и подбивает опять на спор... Все дело в том, что ДАЖЕ Илларионов ничего подобного не говорил... Спорить будем ?))))
А вот за это :
Илларионов бросил вызов правительству РФ
вызов не был принят
отдельное спасибо ! Действительно хохма !)))
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
вот это как раз смешно
причем здесь стеллы?
правительство подотчетно в таких случаях гражданам, любому гражданину! И любой волен и даже должен такую информацию ТРЕБОВАТЬ, как это делает Илларионов
какой закон запрешает обнародовать эти списки? нет таких законов!
или какой закон может воспрепятствовать тебе получить и требовать эту официальную информацию?
допустим ты создал фонд, и желаешь ВСЕМ семьям погибшим оказать материальную помощь, всем без исключения, какой закон тебе препятствие требовать информацию о них?!
или просто хочешь заказать в церкви панихиду на их имена
или почтить их память другим образом

глупость это утверждать после имеюшей информации, что в колонне Хрулева погибло 2 человека.
и глупость это когда не имея даже точную цифру от своего правительства, погибло там 60 с чемто 70 или 80 тоже с чемто, без всяких оснований говорить о других источниках что это глупость.
Илларионов обьясняет это тем что если он обнародует список первым, то правительство утаит других которые не попали в списки Илларионова!

Любой твой согражданин, который имеет конституционное ПРАВО знать ПРАВДУ, и ТРЕБОВАТЬ ее, включая Илларионова!
Разное восприятие.
МО не публикует отдельные пофамильные списки погибших. Не знаю с чем связано, но полностью поддерживаю. Поставь себя на место родных. Ещё я представить не могу кому может придти в голову создавать фонд про который ты говоришь.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Разное восприятие.
МО не публикует отдельные пофамильные списки погибших. Не знаю с чем связано, но полностью поддерживаю. Поставь себя на место родных. Ещё я представить не могу кому может придти в голову создавать фонд про который ты говоришь.
ну не знаю, правда разное восприятие.
у нас сами солдаты поддерживают
из каждого взвода или роты, или баталиона, если в роте нет погибших
ходют все ребята, обшаются, поддерживают
+ фонды они же создали походу привлекли спонсоров и сами складываются, если че правительство подключат - не все но большинство так

а че ты походу хорошую идейку подкинул
не знаю насколько осушествимо но можно попробовать
ребят подкинуть и собраться на пол зарплаты, 13-ой зарплаты, если начислят
не раз уже собирали
получается несколько милионов
подключить ваших - российских граждан - ну там фонд создать и разные формальности
и обьявить дар семьям погибших ребят -ваших
от их врагов.. христиан
+ какой нибудь скромный памятник поставить - главноеж не роскошь - в память погибших русских ребят
это будет нечто
особенно в предверии будуших событий о которых знаем и вы и мы
идея хорошая думаю
давайте обсудим
кто-нибудь подключится если что из вас?
ну так теоретически
но если получиться (шансы тому допустим 0,1 процент).
тогда это будет хорошее финансирование.. всех компонентов
думайте откажутся семьй погибших?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Мамука как думаешь, хорошая идея?
я может чуток ажитирован, хз.
оцени трезво
если.. допустим..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу