О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
всегда. Всегда, каждый год раздают участки. землю. То многодетным, то межуют на продажу под СНТ и прочая. Вы всерьез думаете что уже вся земля в собственности?
Там в Крыму какие-то новые участки вырастают? Земля расширяется, и место расширения-Крым?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Там в Крыму какие-то новые участки вырастают? Земля расширяется, и место расширения-Крым?
дал ссылку об одном случае раздачи более 3 тыс участков в 2020 году. Думаешь закончились?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Думаю у этих участков и до этого были законные хозяева.
Не знаю. Знаю тут под Воронежем переводят земли из сх назначения под строительство СНТ. Или муниципальные. тонкостей не знаю, но этот процесс не заканчивался никогда.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В Крыму все так плотно застроено и нет свободной земли?
Вова, я тебе открою секрет. У земли есть хозяева даже если на ней ничего не построено. Даже у вас в Чувашии, не говоря уже про Крым. Бесхозной земли нет. Прими это как факт.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689

Около 100 тыс. га сельхозземель в Крыму остаются неиспользованными​

23.09.2021, 20:55
| Общество

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября. /ТАСС/. Общая площадь неиспользуемых земель в Республике Крым, которые требуют вовлечения в сельхозоборот, достигает 100 тыс. гектаров. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк на заседании межведомственной комиссии, говорится в сообщении его пресс-службы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
"Всего, по словам председателя правительства Крыма, в республике остается порядка 100 тыс. га неиспользуемых земель, требующих скорейшего вовлечения в сельхозоборот", - говорится в сообщении.
По словам Гоцанюка, речь идет о земельных участках государственной собственности, которые не переданы в пользование муниципалитетом, но пригодны для ведения сельского хозяйства. "Низкий темп в этом направлении работы связан с процедурой формирования и образования земельных участков", - пояснил председатель Совмина.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не знаю. Знаю тут под Воронежем переводят земли из сх назначения под строительство СНТ. Или муниципальные. тонкостей не знаю, но этот процесс не заканчивался никогда.
Так у этих участков всегда есть хозяева, вне зависимости от того, под какое предназначение они зарегистрированы.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А у муниципалитетов и государства они откуда? В море новый остров намыли?
Ну не поленись, зайди на сайты администраций сельских поселений и найди множество торгов по аренде огромных участков на длительные сроки для сельхозпроизводства
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
А у муниципалитетов и государства они откуда?
от советского союза.
все недра в основном находятся в федеральной собственности.

На 1 января 2013 года все земли Российской Федерации (всего 1 709 824 600 га) распределились по категориям следующим образом[7]:

  • Земли сельскохозяйственного назначения (386 135 800 га)
  • Земли населённых пунктов (19 886 900 га)
  • Земли промышленности и иного спец. назначения (16 898 900 га)
  • Земли особо охраняемых территорий и объектов (46 065 800 га)
  • Земли лесного фонда (1 121 928 100 га)
  • Земли водного фонда (28 044 500 га)
  • Земли запаса (90 864 600 га)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 Земельного кодекса РФ[8]. Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, и иных предусмотренных федеральными законами случаев.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не знаю. Знаю тут под Воронежем переводят земли из сх назначения под строительство СНТ. Или муниципальные. тонкостей не знаю, но этот процесс не заканчивался никогда.
Сударь ! Вы для начала с законодательством ознакомьтесь ! Из сельхохназначения нет причин переводить в несуществующее "под строительство СНТ" ! Еще раз... будьте внимательней - дабы дураком не выглядеть !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну не поленись, зайди на сайты администраций сельских поселений и найди множество торгов по аренде огромных участков на длительные сроки для сельхозпроизводства
То есть это- совсем новые земли, это остров намыли в море? Или всё-таки до 2014 ода у этих земель были хозяева, эти земли были в чьей-то собственности, но потом пришла Россия и люди, которые там эти земли покупали- вдруг внезапно узнали, что никакой земли у них в Крыму нет. А новая власть вовсю продаёт и раздаёт их земли, получая за это деньги. Не так?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Сударь ! Вы для начала с законодательством ознакомьтесь ! Из сельхохназначения нет причин переводить в несуществующее "под строительство СНТ" ! Еще раз... будьте внимательней - дабы дураком не выглядеть !
Тонкостей не знаю. Но на полях бывших по дороге в аэропорт вырастают многоэтажки, коттеджи и дачи.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу