О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
про томские абшибся каюсь,
почему то в мозгу засело что в ссылку выслали в томские леса.
Ну что за дурь ты написал? При чём тут 37 год? В 37 году садили за несовершённые преступления. Здесь преступления совершены. Разницу улавливаешь? Блин, какого лешего я должен азбучные истины писать? Ты этого сам что-ли не знаешь? Что если человек не совершил преступления- его наказывать за это нельзя, а если он его совершил- его за это нужно наказать обязательно. Потому что если за совершённые преступления не наказывать- это порождает безнаказанность. Блиииннн...:facepalm::facepalm::facepalm: Неужели всё так запущено?:facepalm::khren::adnaznachna:
Вот давай про эту тему я с тобой спорить не стану. Скажи, 4-х- летний ребёнок может быть преступником и быть на этом основании осуждённым на ссылку? Как считаешь? Так вот- может. И история моей семьи тому свидетельство. И ты считаешь что это законно?


Посмотри даты рождения и даты вынесения приговора. Сопоставь в голове. А потом ответь- какое преступление могли совершить дети 4-6 лет что их отправили в ссылку на лесоповал? Так вот, здесь в данной переписи моих родственников есть небольшая неточность. Написано что они проживали в Убинском районе. Нет, они проживали на Украине, но по отбытию срока ссылки их (тех, кто остался в живых, а таких набралось только четверть из этого списка) выслали и им запрещено было проживание на всём Зауралье ( в Европейской части страны). Поэтому они выбыли в Новосибирскую область, в Убинский район. Поэтому в запись вкралась неточность, т.к. отбывшие наказание как правило отбывали по месту своего предыдущего проживания. Так что прежде чем писать о таких вещах- нужно очень крепко подумать, может ты не всё знаешь?
Апдата. Да, и ещё. Даже по той статье которая моим родственникам инкриминировалась они были невиновны. Потому что кулаками тогда назывались крестьяне, использовавшие наёмный труд. Мои благодаря тому что семья была большая- наёмный труд не использовали. Но были зажиточными крестьянами. За это и отправились стричь карандаши.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
про томские абшибся каюсь,
почему то в мозгу засело что в ссылку выслали в томские леса.
Нет, про Томские- не ошибся. Сослали именно туда, в Нарым Парабельского района Томской области. На лесоповал.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
значит зря на память грешил....
думал все...пора...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Прогулка после работы
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
наверно так и есть
я там никогда не работал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не убирают в Нью- Йорке... Не убирают... То ли дело благословенный Ростов- на-Дону... Везде и повсюду- чистота и порядок...
Нет, так же как в Нью-Йорке... только Ростов не столица Мира ...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу