Официальный Тбилиси не исключает новой войны между Россией и Грузией.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ :smile: Про Жигули будем вспоминать? Ох, и пустомеля же вы, Юта. Извините, конечно. Ну, во первых, не забывайтесь. А во вторых, наши КамАзы вашим фордам 100 очков регулярно дают вперед.

так....все-таки жигули будем вспоминать. Юта, а вы вообще видели, какие траки по Северной Америке ездят? Там только в водительской кабине три камаза поместятся.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
какие траки по Северной Америке ездят? Там только в водительской кабине три камаза поместятся.
Детский сад. Я помню в детском саде мы с друзьями спорили, на какой машине больше выхлопная труба, хоть машины были не нашими. А потом, через год, когда чуть повзрослели, стали меряться своими пыписьками. А вы все так меряетеесь, но не своими пы........ми, ведь у вас нет своего трака, как я понял.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Будешь спорить Агу?
Агу пошел спать.:grin:. В общем все правильно и по плюсам и минусам. Но если жить и заострятся на одних минусах, то потом окажется, что жизнь не удалась. Так что везде лучше оказываться позитивистом.Запишем негативщиков в миноры!!!!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Это ваш пунктик?



Я имел в виду другую самодостатчность. Разницу в интересах к своим делам и заграничным.



Это вам тоже Задорнов рассказал? Иначе откуда вы знаете, что у нас публикуют, а что запрещают?



Вы еще про автомат Калашникова забыли. Добавьте в перечень.



Конечно, не доказательство, а всего лишь повод задуматься. И потом поискать причины лучшести. И даже сделать выводы. Если, конечно, Ивановы не набегут со своими усами.



А ни чо. Нет ничего аналогичного Америке в России. Но вы, как обычно, не в курсе.



Давайте не удем оставлять этот пассаж, пока вы будете рассказывать про космические корабли в СССР.



Плюнуть как раз есть куда. Потому как уровень такой, чт только плевать и стается. Вы, надеюсь, догадываетесь, что я понимаю по-русски и могу понять, о чем говорят.
Агу! Как я тебе уже говорил. Я прожил в США больше 2 лет у меня сложилось определенное впечатление об этой стране:
Плюсы:
1. Неукоснительное выполнение гражданами США Законов. Более того, устроено общество так, что не соблюдать Законы просто стыдно да и денежно накладно;
2. Граждане США очень доброжелательны и тут считается плохим тоном, грузить людей своими проблемами. Тут никогда не встретишь таксиста, который всю дорогу тебе будет рассказывать, как ему тяжело живется;
3. Работа на государственной службе, дает тебе уверенность в завтрашнем дне и не бедное существование;
4. Быть патриотов своего государства это модно и престижно;
5. Понятные налоги, выплачивать, которые не просто удобно, ну и выгодно. Причем, если ты ошибся и переплатил налог, это всегда будет установлено и деньги будут возвращены;
6. Отличные проценты по кредитам.
7. Достойное проживания инвалидам и пенсионерам,
Минусы:
1. Уровень образования в школах довольно низкий и, если у ребенка нет желания учится, что нормально для ребенка, ты его заставить не сможешь, так как любое моральное или не дай Бог физическое воздействие на ребенка, может закончится очень печально для родителей. В связи с этим среднестатистический американец, действительно туповат и уровень его образования это Алгебра два и фановые предметы, рисования, кулинария, физкультура.
2. Среднестатистический американец, живет постоянно в долг. Начиная от продуктов и заканчивая шнурками от ботинок, он покупает в кредит. Самое большое, что он может себе позволить, это один раз в год, отдохнуть недельку в Лас-Вегасе или в Мексике, где не высокие цены на проживания и питание;
3. В США, есть такие районы проживания, что в России еще поискать надо, причем в отдаленных от центральной России городах. Возмем пример Нью-Йорк и Москву. В Москве вы не найдете такого ужасного района, как в Нью-Йорке Бруклин. Я вообще удивлялся, как там люди могут жить. А ведь это в 15 минутах езды на машине от Матхетона.
4. Обслуживание в автосалонах, что- то ужасное, это СССР 70 годов. Мало того, что обыкновенное ТО-2Вам будут делать в течени 4-5 часов. Так они еще и машину не вымоют, более того в салоне так и будет лежать бумага, которую механик стелил на седения, чтобы не испачкать их своей спец.одеждой;
5. Дороги. Ничего плохого не могу сказать о фревеях, но дороги на небольших улицах в состоянии примерно таком же, как в поселке Тульской области, тут Вам и вечно не высыхающие лужи и ямы и канавы.

Коротко примерно так. Будешь спорить Агу?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
А ну да. У них ведь сейчас около 12 часов ночи.
Там похоже больше. У нас почти 2 часа, а там время поболее.. Я сам сына жду . Уехал на вечеринку. Волнуюсь , как бы полиция не остановила, если вдруг выпьет пива.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Там похоже больше. У нас почти 2 часа, а там время поболее.. Я сам сына жду . Уехал на вечеринку. Волнуюсь , как бы полиция не остановила, если вдруг выпьет пива.


Нормально все будет. Хотя я тебя понимаю, сам переживаю, когда сын куда- нибудь едет с друзьями
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Я прожил в США больше 2 лет
Ту все почти естественно сказал, и правды здесь больше, а выдумок не вижу. Но мне интересно другое, конечно это недля Алекса и Агу, почему , не смотря на все известные трудности у нас, молодежь ваша так тащится от Сша образа жизни. Не понимаю. Ведь и у вас относительная свобода, насколько она относительна у нас. ( Я говорю о себе, так как у меня несколько устощвшиеся взгляды на то , где я есть, и менять из не собираюсь, как и моя семья)
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ту все почти естественно сказал, и правды здесь больше, а выдумок не вижу. Но мне интересно другое, конечно это недля Алекса и Агу, почему , не смотря на все известные трудности у нас, молодежь ваша так тащится от Сша образа жизни. Не понимаю. Ведь и у вас относительная свобода, насколько она относительна у нас. ( Я говорю о себе, так как у меня несколько устощвшиеся взгляды на то , где я есть, и менять из не собираюсь, как и моя семья)
Да все просто. Молодежь тащится от рекламы США. Сам посмотри, какие фильмы мы смотрим, какую рекламу Я ведь сам приехал в США с мыслями, что тут Рай, правда я приехал по работе, а не для того, чтобы остаться жить в США. Но мысли были именно такие. Прожив тут с семьей, я понял, что жить тут сложно и это далеко не Рай. Много несомненных плюсов, но много и минусов. Я даже скажу кромольную мысль, мы в России намного свободней, чем американцы в США. Вообще первые впечатления о США, что я вернулся в СССР.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Много несомненных плюсов, но много и минусов.
А они везде. Я сам проходил этот путь на собственном опыте. Хорошо , что был молодой, сейчас бы не согласился идти и платить по счетам на 2 месяце после приезда, когда мешпуха могла себя сидеть на пособии в течении пары лет. Мы себе этого не могли позволить с женой.Поэтому учились с утра за свои деньги, и работали до 12 ночи после школы. Это неплохая школа жизни. Я нисколько не жалею. Чувствую себя моложе, как будто жизнь начал заново
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А они везде. Я сам проходил этот путь на собственном опыте. Хорошо , что был молодой, сейчас бы не согласился идти и платить по счетам на 2 месяце после приезда, когда мешпуха могла себя сидеть на пособии в течении пары лет. Мы себе этого не могли позволить с женой.Поэтому учились с утра за свои деньги, и работали до 12 ночи после школы. Это неплохая школа жизни. Я нисколько не жалею. Чувствую себя моложе, как будто жизнь начал заново
Несомненно не плохая школа жизни, но правильно ты сказал, для молодежи.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Оттуда же, откуда вы в курсе наших дел. Видели, как заткнули на омериканском телевидении девочку-осетинку, когда она рассказывала про нападение грузин на Цхинвал?
Вот тут Юта хотелось бы подробностей...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Холливуд рулед. а он в России оккупировал медийное пространство, конкретно и на тв и кинотеатрах.
Я это заметил , когда подключился к 30 российским каналам на компе. А наши бабы тащатся от русских сериалов, естественно не всех, но мне приходится грузить с торрента на флэшки, и пускать им по кругу.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу