Отдых на Южном побережье Грузии. Фотоотчёт...

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я не писал - не верю.
Массовым это никогда нп будет, здесь по собственному опыту и также считаю, что такой отдых мало соотносится с самим "отдыхом".
А что по теме,
вижу, что стараются, хотят чтоб получилось.
Турки, кстати, отрасль подняли меньше, чем за десять лет.
И Египет на глазах, да и Тайланд по большому счету.
Для того, что бы "поднять" отрасль, помимо большого желания, надо как минимум иметь, 8 - 12 месяцев купального сезона и достаточную длину хороших песчанных пляжей. Ибо слово "рентабельность" пока ещё никто не отменял.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Для того, что бы "поднять" отрасль, помимо большого желания, надо как минимум иметь, 8 - 12 месяцев купального сезона и достаточную длину хороших песчанных пляжей. Ибо слово "рентабельность" пока ещё никто не отменял.
И конкурировать с Турцией за российского зрителя, что предполагает конкуренцию в цене. Даже по части "смотреть развалины" - античность для обывателя, как то по престижней будет.
Скажите, вот у меня получается картинка, что в сов. время в Бату ме и в тыр пырцах не очень был развит туризм. Как будто с нуля начинают.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
И конкурировать с Турцией за российского зрителя, что предполагает конкуренцию в цене. Даже по части "смотреть развалины" - античность для обывателя, как то по престижней будет.
Скажите, вот у меня получается картинка, что в сов. время в Бату ме и в тыр пырцах не очень был развит туризм. Как будто с нуля начинают.
Давайте не будем путать хрен с пальцем. Есть понятие: экскурссии по историческим местам. Есть понятие: пляжный отдых. Турция, при всей моей к ней нелюбви, это и древний Константинополь, и Голубая Мечеть и великое множество памятников старины. Египет, как говорят у нас в Австралии, ты можешь его любить или не любить, но ты ОБЪЯЗАН увидеть пирамиды. Ибо это величайший памятник древности. Так же как и Акрополь в Греции.
Батуми, это просто городок у моря. Ничего больше.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Давайте не будем путать хрен с пальцем. Есть понятие: экскурссии по историческим местам. Есть понятие: пляжный отдых. Турция, при всей моей к ней нелюбви, это и древний Константинополь, и Голубая Мечеть и великое множество памятников старины. Египет, как говорят у нас в Австралии, ты можешь его любить или не любить, но ты ОБЪЯЗАН увидеть пирамиды. Ибо это величайший памятник древности. Так же как и Акрополь в Греции.
Батуми, это просто городок у моря. Ничего больше.
Да все верно, и я о том же. Античность у меня не ассоциируется с Грузией.
Но что вот грузинам делать? Креатив какой предложить.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Но что вот грузинам делать? Креатив какой предложить.

А ничего. Живут Ливия, Боливия, Армения, и масса других государств, не имеющих ни особых рессурсов, ни особых курортов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Армения, и масса других государств, не имеющих ни особых рессурсов, ни особых курортов.
А у армяне сплошь живут на курортах и туристических тропах: Тбилиси, БАтуми, Сухуми, Сочи, Пятигорск, Кисловодск, даже на Золотых песках можно встретить , ну и отдельная тема это армянский Париж и Лос Анжелес:grin:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Так по сути статус этих государств каков? Ливия стала(=вернулась) недавно.
Иностранный контроль над казной и ресурсами страны. Интерес европейцев за пределами своего мира почти всегда исключительно корыстный.
Буду также нудить прописными истинами как и ты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так по сути статус этих государств каков? Ливия стала(=вернулась) недавно.
Иностранный контроль над казной и ресурсами страны. Интерес европейцев за пределами своего мира почти всегда исключительно корыстный.
Буду также нудить прописными истинами как и ты.
А большего чем прописные истины ты не улавливаешь? Или ты считаешь что я написал это только как константацию факта? Кстати о Боливии- судя по твоему посту ты о ней ничего не знаешь.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Да все верно, и я о том же. Античность у меня не ассоциируется с Грузией.
Но что вот грузинам делать? Креатив какой предложить.

Ну, например, во всех турах рекламировать и предлагать бесплатную экскурсию в музей оккупации. Особенно российским туристам...:evil:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А большего чем прописные истины ты не улавливаешь? Или ты считаешь что я написал это только как константацию факта? Кстати о Боливии- судя по твоему посту ты о ней ничего не знаешь.
Кстати, да.
А что мне надо улавливать и знать по Боливии?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кстати, да.
А что мне надо улавливать и знать по Боливии?
Я уже сомневаюсь- а надо ли мне писать. Потому что подозреваю что ты даже из этого можешь создать причину посраться. Так вот- там живёт один из моих знакомых по скайпу. И если судить по твоему посту- то там- ужасная дыра, где зверствует дикий капитализм, и на крови и поте местного населения транснациональные корпорации загребают несметные барыши. Могу разуверить. В Боливии у власти социалисты, симпатизирующие Чавесу и Кастро. Они во многом национализировали все добывающие отрасли промышленности, так что твоё:
Так по сути статус этих государств каков? Ливия стала(=вернулась) недавно. Иностранный контроль над казной и ресурсами страны.
вообще не в кассу.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я уже сомневаюсь- а надо ли мне писать. Потому что подозреваю что ты даже из этого можешь создать причину посраться. Так вот- там живёт один из моих знакомых по скайпу. И если судить по твоему посту- то там- ужасная дыра, где зверствует дикий капитализм, и на крови и поте местного населения транснациональные корпорации загребают несметные барыши. Могу разуверить. В Боливии у власти социалисты, симпатизирующие Чавесу и Кастро. Они во многом национализировали все добывающие отрасли промышленности, так что твоё:

вообще не в кассу.
Чем щеки надувать скажи по сути что имеешь в виду.
По твоей ссылке
Экономика Боливии, одной из беднейших стран Южной Америки (беднее неё только Гайана),
Экспорт — 6,1 млрд долл. (2010) — газ, соя, сырая нефть, цинковая руда, олово.
Основные покупатели — Бразилия 41 %, США 14 %, Япония 6 %.
Импорт — 5,0 млрд долл. (2010) — нефтепродукты, продовольствие, автомобили.
Основные поставщики — Бразилия 27 %, Аргентина 16 %, США 13 %, Чили 9 %, Перу 7 %.
Социалисты симпатизирующие Чавесу и Кастро пришли к власти и все стало плохо?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Чем щеки надувать скажи по сути что имеешь в виду.
По твоей ссылке
Социалисты симпатизирующие Чавесу и Кастро пришли к власти и все стало плохо?
Нет, просто в последние годы в стране происходят реформы и страна начинает выкарабкиваться из той жопы в которой была. В первую очередь за счёт национализации добывающих отраслей. Больше денег появилось в казне.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Нет, просто в последние годы в стране происходят реформы и страна начинает выкарабкиваться из той жопы в которой была. В первую очередь за счёт национализации добывающих отраслей. Больше денег появилось в казне.
Не до Боливии им сейчас и не до Венесуэлы, чтоб так плотно взяться за них, но доктрину Монро не отменили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не до Боливии им сейчас и не до Венесуэлы, чтоб так плотно взяться за них, но доктрину Монро не отменили.
Ну так это совсем другой разговор. Вообще в последнее время в Латинской Америке очень сильны стали позиции марксистов. Ещё в ту же копилку Эквадор- новое правительство тоже марксистское.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Социалисты симпатизирующие Чавесу и Кастро
Судя по цифрам экспорта импорта показатели гораздо лучше, чем у успешной демократической Грузии. И Еще, может я не заметил, но что то не слышал о нарушении прав человека ни в Венесуэлле , ни в Боливии.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Судя по цифрам экспорта импорта показатели гораздо лучше, чем у успешной демократической Грузии. И Еще, может я не заметил, но что то не слышал о нарушении прав человека ни в Венесуэлле , ни в Боливии.

там другая концепция, там всех в раз делают счастливыми!...:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
там другая концепция, там всех в раз делают счастливыми!...
По этому поводу я люблю послушать товарищей из Гондураса, которые на основе Преступления и Наказания Достоевского объясняют мне теории счастливости
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу