Отдых на Южном побережье Грузии. Фотоотчёт...

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
http://irakly.org/forum/topic-t2460.html

Немного громкое название темы,но,думаю,некоторое впечатление о моментах отдыха на Грузинском побережье(в осн.Аджарии),фотовиды и комментарии к ним создать смогут.

Итак,
в первый день нашей поездки мы остановились в Малтаква(у родственников жены),ок.Поти.Был уже вечер и ехать в сторону Цихисдзири мы решили на следующий день.
Цихисдзири был выбран мной почти спонтанно,т.к. проезжая через это великолепное место Аджарского побережья,никогда не было возможности остановиться там на некоторое время.
Рельеф и природа там изумительны...
Но сначала несколько видов побережья ок.Малтаквы

IrakliGe




Хотя место для некоего кратковременного отдыха кто-то уже постарался подготовить

После Кобулети начинается небольшой перевал,дорога поднимается вверх и взору открываются прекрасные пейзажи - это желанная в этом году зона отдыха Цихисдзири.
Пересекаю железнодорожное полотно и мы уже у берега моря.Остановились у знакомых в частном доме.
Для семейного отдыха,когда хочется спокойствия и оторванности от шумных мест - это самое то



Это территория бывшего пансионата "Наука".Сейчас она собственность росс.бизнесмена Орджоникидзе и он строит вот эту гостиницу


file.php




 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вид со стороны "Науки" на Север



Батуми.
От Цихисдзири\Букнари,он находится в 15 км.Немного ближе Кобулети.


Местный пейзаж.Растительность очень разнообразна



Эвкалипт


file.php

Погода стояла довольно комфортная.Лишь в первый день прибытия шёл дождь



 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Отдыхать в Цихисдзири и не побывать на территории города-крепости Петра было нельзя




Как раз в это время Петру посетила большая группа армянских туристов.По моим наблюдениям в этом году Грузию и черноморское побережье в частности,посещает рекордное число армян.Потоки машин всё едут и едут на Запад.В Армении,наверное,самое популярное направление - это Грузия









 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Виды открывающиеся с Петры






Мы уже в Батуми...




В основном мы гуляли по набережной Батуми,по бульвару.
Затруднительно было бы посетить и остальные районы города с 3-х летним сыном,к тому-же очень активным
ab.gif











 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Посмотрел весь фотоотчёт... Скажу честно, те фотографии, за которые меня сделали Врагом Грузии, конфетки, по сравнению этими. Фотографии цветов и заката солнца не трогаю. Закат, он и в Африке закат. Все же остальные снимки до боли напоминают мне обычный совковый отдух, на обычном советском курорте. Убогие пляжи, трава, весело пробивающаяся сквозь трещины в асфальте и неухоженные бордюры.

Поражает количество людей. Я грешным делом думал, ну да, июнь месяц, это слишком рано... Но конец июля! Самый разгар сезона! Офигеть!
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Посмотрел весь фотоотчёт... Скажу честно, те фотографии, за которые меня сделали Врагом Грузии, конфетки, по сравнению этими. Фотографии цветов и заката солнца не трогаю. Закат, он и в Африке закат. Все же остальные снимки до боли напоминают мне обычный совковый отдух, на обычном советском курорте. Убогие пляжи, трава, весело пробивающаяся сквозь трещины в асфальте и неухоженные бордюры.

Поражает количество людей. Я грешным делом думал, ну да, июнь месяц, это слишком рано... Но конец июля! Самый разгар сезона! Офигеть!
Я тоже был поражен отсутствием пляжей а не убогостью.
Да и вода видно грязная. А что понравилось так это Батуми...
Из далека.... Впечетляет...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Я тоже был поражен отсутствием пляжей а не убогостью.
Да и вода видно грязная. А что понравилось так это Батуми...
Из далека.... Впечетляет...
:grin:
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я тоже был поражен отсутствием пляжей а не убогостью.
Да и вода видно грязная. А что понравилось так это Батуми...
Из далека.... Впечетляет...

Я скажу так. Батуми красив, как небольшой городок. То есть побродить по городу, посидеть в кафе - ресторанах, вечером пройтись по бульвару, подышать морским воздухом. ЭТО ВСЁ.

Как пляжный курорт Батуми ноль. Пляж - крупная галька, по которой тяжело ходить даже в обуви. Практически только три гостиницы, расположены недалеко от пляжа, но гостиниц стоящих на берегу моря - нет. Сервиса на пляже, нет практически никакого.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Посмотрел фоторепортаж. Та же безлюдная "красная дорожка"... И ни слова возмущения , что снято специально в безлюдном месте, потому как снимал "свой" .... двойные стандарты...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Я скажу так. Батуми красив, как небольшой городок. То есть побродить по городу, посидеть в кафе - ресторанах, вечером пройтись по бульвару, подышать морским воздухом. ЭТО ВСЁ.
Для вас, и для других это привычно, а вот приехал вано лювитель-фотограф из ободранного нищетой Рустави, увидел, куда Грузия тратила часть своего бюджета, и решил , что это рай. И теперь он будет целый год банить тех, кто не согласен с его мнением, или тех кто то скажет, что велосипедные дорожки в Батуми стали зарастать травой, так как грузины не знают как правильно стричь траву и следить за дорожками
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Та же безлюдная "красная дорожка"
и травка ее начинает поедать . Даже армяне, которых автор увидел в неисчислимом количестве и любят яркие цвета, не ступают на красную дорожку
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Посмотрел фоторепортаж. Та же безлюдная "красная дорожка"... И ни слова возмущения , что снято специально в безлюдном месте, потому как снимал "свой" .... двойные стандарты...

Понты это всё. Адназначно!

В нормальной стране, когда люди что то делают, они сначала задают себе простой вопрос: "а нафига это надо?".

В Батуми, построили одну из самых широких велосипедных дорожек в мире (во всяком случае, в велосипедных Голландиях-Бельгиях я ничего подобного не видел) и распихали по всему городу, дорогущие автоматические пункты проката велосипедов (принимают только кредитные карты).

Батуми, никогда не был особо велосипедным городом. Ну разве что катались дети, в основном мальчики. Отдыхающие, а это в основном армяне, азербайджанцы и турки, никогда не отличались любовью к велосипедам. И потом, интересно, как это себе представляет Мишико: приехала армянская (азербайджанская) семья. Толстый папа, толстая мама, двое детей + бабушка из Дилиджана. И взяли они 1+1+1+1+1 лиспедов, и поехали из одного конца лисапедной дорожке до другого. Бо больше на лисапеде в Батуми ездить некуда.

Результат: стоит пустая вело дорожка, и стоят полные пункты проката. Интересно, кто этот бизнес проект разрабатывал, посчитал ли он, когда окупятся эти дорогие, стоящие под дождем велосипеды?
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Я скажу так. Батуми красив, как небольшой городок. То есть побродить по городу, посидеть в кафе - ресторанах, вечером пройтись по бульвару, подышать морским воздухом. ЭТО ВСЁ.

Как пляжный курорт Батуми ноль. Пляж - крупная галька, по которой тяжело ходить даже в обуви. Практически только три гостиницы, расположены недалеко от пляжа, но гостиниц стоящих на берегу моря - нет. Сервиса на пляже, нет практически никакого.
Да дело даже не в гальке. Для меня или галька или песок нормально.
А вот когда песок вперемежку с галькой и мусором не есть хорошо.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Для вас, и для других это привычно, а вот приехал вано лювитель-фотограф из ободранного нищетой Рустави, увидел, куда Грузия тратила часть своего бюджета, и решил , что это рай. И теперь он будет целый год банить тех, кто не согласен с его мнением, или тех кто то скажет, что велосипедные дорожки в Батуми стали зарастать травой, так как грузины не знают как правильно стричь траву и следить за дорожками

В шею надо гнать этих любителей. Ибо они, по причине низкого профессионализма, помноженного на невысокий интеллект и в купе с отсутствия какого было опыта посещения курортов мирового класса, по простоте душевной, снимают так, что их снимки разительно отличаются от постановочных снимков профессиональных рекламных фотографов. В результате, вместо курорта "мирового класса" мы видим обычный Парк Советского Периуда, с некоторыми вкраплениями Западной атрибутики.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Да дело даже не в гальке. Для меня или галька или песок нормально.
А вот когда песок вперемежку с галькой и мусором не есть хорошо.

Я тоже раньше так думал. И даже скажу вам больше, живя в Австралии, я полностью забыл, что такое пляжная галька и думал, что это нормально. А приехав в Батуми, я понял, что был не прав. Для меня войти в воду и выйти из воды в Батуми было целое мучение. Ибо каждый шаг по гальке без тапочек, это достаточно болезенная процедура. Может для детей, привыкших бегать босиком это и нормально, но для обычного взрослого человека, это испытание.

К тому же, практическии всегда, когда я оказываюсь у моря, я (и не только я) люблю гулять босиком по песку. Это приятно для ног. Сотни людей, на всех песчанных пляжах мира, гуляют утром вдоль моря по пляжу. В Батуми это невозможно. Доковылял до лежака, и ладно.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168

Нередко встречались авто с российскими номерами.В Уреки,как помнится,были с региональными номерами 190,197... 40,42...


Москва, Калуга, Кемерово
Если Кемерово - это очень круто.
Но почитав, какие то сложные чувства.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А чего такого? Я знал семейную пару из Якутии, они в 2007 году в Турцию на своём Паджерике катались.
Я не писал - не верю.
Массовым это никогда нп будет, здесь по собственному опыту и также считаю, что такой отдых мало соотносится с самим "отдыхом".
А что по теме,
вижу, что стараются, хотят чтоб получилось.
Турки, кстати, отрасль подняли меньше, чем за десять лет.
И Египет на глазах, да и Тайланд по большому счету.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу