Осторожно- США!

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Привет,с возвращением!:smile:
Извини , я не возвратился. Мне нужен пряомой разговор на русском, а не перепосты. Вживую вгрызаться в проблему с разным видением и решением, а здесь пока болото и скучно
Понятно... Жаль!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Хотите в США?
1. Забрать эвакуированную машину в США - 36 000р. В России - 5000р.
2. Обязательная медицинская страховка в США - 21 000р. В России - не нужна, бесплатная основная медицина.
3. Обращение к врачу в США - 2000р. В России - бесплатно.
4. Навязывание дополнительных услуг у врача в США, без оглашения стоимости. В России все дополнительные услуги чётко прописаны по стоимости.
5. Вызов скорой в США - 60 000р. В России - бесплатно.
6. Стоимость препарата Зовиракс в США - 8000р. В России - 100р.
7. Толпы слоняющихся бомжей в США. В России два бомжа на район и то их не видно, и то это не бомжи, так или иначе они где то прописаны.
8. Самый дешёвый интернет в США 5 Мб/с - 5000р. Интернет в России 100 Мб/с - 500р.
9. Безлимитная мобильная связь в США - 3000р. В России - 500р.
10. Платные входящие звонки в США. В России все входящие бесплатно.
11. Вводят в заблуждения цены в магазинах США, на ценнике одно, на кассе другое. В России одинаково что на ценники, что на кассе, без обмана.

Средняя зарплата в США 120 000р. Рассчитываем: 120 000р минус обязательная страховка, минус одно обращение к врачу, минус стоимость одного медицинского препарата, минус нормальный интернет 100 Мб/с, минус мобильная связь. 120000 - 21000 - 2000 - 8000 - 20000 - 3000 = 66000р. Итого остаётся 55% от зарплаты.

Средняя зарплата в России 30 000р. Рассчитываем всё то же самое. 30000 - 0 - 0 - 100 - 500 - 500 = 28 900р. Итого остаётся 96% от зарплаты.

Итого получаем, что гражданин США имеет в распоряжении 65 000р в месяц, а гражданин России 29 000р, в два раза меньше. Но это вы ещё не учли стоимость еды, попить чай с булочкой в США будет стоить 1000р в самом плохом кафе, а в России максимум 100р. Правительство США забирает у своих граждан 45% их дохода, а в России всего 4%. И вы ещё не довольны? Хотите в США? Welcome
Вы зря это из одноклассников принесли. Если пройтись по каждому вопросу, то почти все окажется не правдой, где то и дороже, а где то дешевле. Местоположенние, и какие компании работают в вашем районе и с какими планами, которрые вы выбираете, как и наличие страховок, на авто, на медицину, есть они у вас и какие , или нет.

1. Забрать эвакуированную машину в США - 36 000р. В России - 5000р.
------------------------------
Смотря кто и куда забрать. Вы можете заплатить 100 за год в ААА, и вас подберут и оттянуть до 100 миль бесплатно или до ближайшей мастерской. Если ничего нет, то как договоритесь. Единственный раз мне стоило это 50, я пообещал водителю, так как не вожу наличные, и он первез меня на 3 мили к мастерской. Я отдал ему деньги череез 2 дня, а мог и кинуть, но мы честные. Если машина новая , то года 3-4 , в зависиммости от дилера, вам это ничего не стоит. Вам подвезут бензин, поменяют колесо или оттянут к дилеру бесплатно в течении дня и может ночи
2. Обязательная медицинская страховка в США - 21 000р. В России - не нужна, бесплатная основная медицина.
--------------------------------------------
В Америке нет обязательной страховки. Если нет страховки ты можешь купить сам на семью. Цена разная, до 2000 в месяц на семью. У меня их 2. Платят работодатели. Одному плачу 65, другому платим 70 в месяц.
3. Обращение к врачу в США - 2000р. В России - бесплатно.
------------------------------------
Если нет страховки не знаю. А вот по одной страховке 20, а по другой 30 платим за визит.
4. Навязывание дополнительных услуг у врача в США, без оглашения стоимости. В России все дополнительные услуги чётко прописаны по стоимости.
----------------------------
Нет такого. Ты обращаешься к терапевту , он собирает анализы по крови, и перенаправляет тебя к специалистту по необходимости
5. Вызов скорой в США - 60 000р. В России - бесплатно.
------------------------------
Снова вранье. Я единственный раз проехал с одного госпиталя до другого, и моей страховой компании выставили счет в 7200 долларов за 20 минут езды, поэтому американцы стараются сами приезжать в скорую, но они тогда задеживаются там на 5-6 часов ожидания. Мне кажется, я не знаю цен, но сейчас это может стоить около тысячи. У меня младший, учится еще в старших классах, волонтир на скорой. Я приехал его забирать , а он на вызове, откачивал больного, пока все другие стояли вокруг. Человека не спасли. Для меня шок, как так можно было школьника оставить с умирающим и не нашлоь специалиста рядом.
6. Стоимость препарата Зовиракс в США - 8000р. В России - 100р.

Антибиотик, Все зависит от страховки и насколько она покрывает то ,что у вас высыпало на персональном органе. Советую пользоваться презервативом. Правда. Одна моя страховка , в зависимости от дозы сдирает 120 долларров с вас , а другая только 10.
7. Толпы слоняющихся бомжей в США. В России два бомжа на район и то их не видно, и то это не бомжи, так или иначе они где то прописаны.
Я часто вижу толпы бомжей, или людей, которых жизнь выпихнула на обочину. Обычно толпа собирается между 9-10 вечера, ожидая автобуса, который увезет их на ночь в шелтер. Сейчас я их вижу меньше, не из за того , что их не стало, а как говорят, что их изгоняют из городов, и я вижу толпы в туристических районах города, где они могут заработать за день
8. Самый дешёвый интернет в США 5 Мб/с - 5000р. Интернет в России 100 Мб/с - 500р.
Интернет в среднем 70 долларов месяц на 50-50 мб/с. Оптиковолоконный до дома, а в доме медный кабель от тв компании. Цены не опускают. КОнкуренции никакой, так как законодательно в одном районе работает только одна кабельная компания телевидения.
9. Безлимитная мобильная связь в США - 3000р. В России - 500р.
Безлимитная это маркетинговая уловка. 3 номерра и гигабайта даты примеерно стоят этого. Можно за один номер платить 100 долларов и безлимитную дату. А можно номер 200 минут по США , 1 -2 гигабайта интернета и бесплатно , но со своим телефоном. Большинство покупателей сервиса покупаются на телефоны. Тебя дают бесплатно последнюю модель Айфона или Самсунга и ты в течении года или двух платишь за сервис от 60 до 120 или выше
10. Платные входящие звонки в США. В России все входящие бесплатно.
-------------------
В 2001 ом выключил наземную линию и не знаю, правда это или нет. то что вы говорите, но в 90 ых было как раз наоборот, ребенок звонит одноклассникам в соседний район и сидит по нескольку йасов на телефоне , а потом тебе приходят счета по пару сотен, но за входящие никогда не платили.С 2001 года 35 долларов в месяц. Звонки по США бесплатно и к тебе когда звонят. 60 стран и Россия на домашние телефоны бесплатно. На мобильные отдельная цена, центов 5-8 за минуту от времени звонка наверное.Но это у меня. У других может быть как вы говорите
11. Вводят в заблуждения цены в магазинах США, на ценнике одно, на кассе другое. В России одинаково что на ценники, что на кассе, без обмана.
ъъъъъъъъ
----------------
Абсолютная правда. В ценниках не указаны налоги на промышленные товары, которые вам добавят в стоимость в некоторых штатах. Продукты пройдут где то по своей цене, а за промышленные товары вы доплатите налог . Но это не все. Если вы не предьявите карточку магазина, то , то что на распродаже, вы заплатите по полной цене, и если есть карточка магазина , то вы экономите на сумму распродажи, а дальше если есть купоны от производителя и от магазина, и магазин может принимать их от обоих сразу плюс/минус стоимсть распродажи, то можно сделать экономию процентов 50-80. У меня 2 раза вышло так только, что магазин мне заплатил за то, что я купил у них какой уже не помню товар, но эта интернетовская компания разорилась в начале 2000 ых, за то что уменьшала цены на покупки в локальных магазинах

ПС если есть ошибки в тексте, моя русская клавиатура не справляется с ним. Перепроверять не собираюсь
Я смотрю бумеранг возвращается, в США начинается цветная революция. Символично. Кто сеет ветер, пожнет бурю?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
EoAE4B17nN8.jpg
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
..."События в Шарлотсвилле и либеральная война с историческими памятниками по всей Америке отодвинули на второй план многие другие важные истории, произошедшие за последнюю неделю. Например: окружной суд D.C. вчера вынес обвинительный приговор в отношении Имрана Авана, бывшего руководителя IT-отдела Демократов в Конгрессе, а также его жены. Об этой истории знают немногие, ведь мейнстримовые медиа почти не уделяли ей внимание. Из крупных новостных организаций один лишь консервативный Fox News старался последовательно освещать драму вокруг Авана, которая развивалась с марта этого года.

Имран Аван начал свою работу на Капитолийском холме как помощник конгрессмена Роберта Уэкслера еще в начале 2004 г. В дальнейшем он стал главным IT-специалистом как минимум 25 видных Демократов в Конгрессе, включая бывшего главу Демократического национального комитета Дэбби Вассерман Шульц. Постепенно IT-обеспечение работы Демократов стало самым настоящим семейным подрядом для Авана: к нему присоединились двое его братьев, также выходцев из Пакистана (Абид и Джамаль), и его жена Хина Алви. Судя по всему, семейный бизнес оказался вполне успешным, учитывая, что с 2010 г. семейка Авана заработала в Конгрессе более 4 млн долларов. Правда, это не помешало Авану объявить о банкротстве как раз в преддверии того, как разразился скандал о его деятельности.

ФБР заинтересовалось активностью Авана еще в 2016 г. По данным агентов, Аван нелегально крал технику, включая жесткие диски, Демократов и их помощников, а также вроде как взломал внутренную сеть Конгресса. Интересно, что сразу после того, как история вокруг Авана получила огласку - в марте, Дэбби Вассерман Шульц неожиданно встала на сторону своего IT-сотрудника, отказалась его увольнять и потребовала от правоохранителей прекратить расследование. Она обвинила полицию и ФБР в “исламофобии” и просила их просто вернуть украденные Аваном жесткие диски и другое правительственное оборудование. Это выглядит так, как будто Аван за долгое время работы в Конгрессе смог собрать достаточно компромата на многих Демократов, включая Шульц, и теперь им ничего не оставалось, как его выгораживать.

Вообще, Аван попал под наблюдение ФБР после того, как он сдал в аренду свой загородный дом в Вирджинии в 2016 г. одному из отставных военных, который обнаружил в его подвале большой склад правительственной электроники с соответствующей маркировкой. Зная со времен службы в армии, как подобная техника выглядит, военный её собрал и передал в местную штаб-квартиру ФБР. Когда это стало известно Авану, тот начал требовать от военного вернуть всю электронику, долгое время названивал тому и приезжал к его дому - но уже безуспешно.

Понимая, в каком направлении движется история, Аван еще в марте отправил свою жену с детьми из Америки обратно в Пакистан. Они увезли с собой в чемодане 13 тыс. долларов. Сам Аван в конце июля попытался также покинуть Америку, но был задержан пограничниками в аэропорту Далласа. Тогда же ему предъявили официальные обвинения: в краже правительственной собственности, взломе внутренней сети Конгресса, а также в финансовых махинациях. Несколько лет назад он подделал свою финансовую документацию, чтобы получить заем на 165 тыс. долларов в одном из банков D.C. Только лишь после этого Демократы согласились уволить Авана, а также всех его братьев и жену.

Дело продвигалось в суде очень быстро, и уже через три недели судьи признали Авана виновным по всем трем вменяемым ему статьям. Адвокаты Авана, понятное дело, собираются обжаловать приговор, хотя шансов у них и немного. В то же время медиа устроили практически полный блэкаут всей истории: например, телеканалы NBC и ABC не сказали ни слова об Аване, а CBS уделил ему один небольшой репортаж на 37 секунд. Либеральные колумнисты и блогеры практически в полном составе игнорируют историю. Ну да, действительно, подумаешь: всего лишь компрометация внутренней переписки Конгресса, кража правительственных данных и политическая коррупция в одном флаконе. Ничего интересного! Уверен, что будь на место Авана IT-специалист из России и работай он, скажем, на Республиканцев, то это бы стало одним из главных скандалов лета. А теперь про историю, вероятно, многие быстро забудут. Правда, Аван в любой момент может начать давать показания против Демократов и выгружать собранный компромат, если он у него, конечно, есть."...

https://t.me/usapolitics/1309
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
подумаешь: всего лишь компрометация внутренней переписки Конгресса, кража правительственных данных и политическая коррупция в одном флаконе. Ничего интересного!
Действительно, какой пустяк!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
..."События в Шарлотсвилле и либеральная война с историческими памятниками по всей Америке отодвинули на второй план многие другие важные истории, произошедшие за последнюю неделю. Например: окружной суд D.C. вчера вынес обвинительный приговор в отношении Имрана Авана, бывшего руководителя IT-отдела Демократов в Конгрессе, а также его жены. Об этой истории знают немногие, ведь мейнстримовые медиа почти не уделяли ей внимание. Из крупных новостных организаций один лишь консервативный Fox News старался последовательно освещать драму вокруг Авана, которая развивалась с марта этого года.

Имран Аван начал свою работу на Капитолийском холме как помощник конгрессмена Роберта Уэкслера еще в начале 2004 г. В дальнейшем он стал главным IT-специалистом как минимум 25 видных Демократов в Конгрессе, включая бывшего главу Демократического национального комитета Дэбби Вассерман Шульц. Постепенно IT-обеспечение работы Демократов стало самым настоящим семейным подрядом для Авана: к нему присоединились двое его братьев, также выходцев из Пакистана (Абид и Джамаль), и его жена Хина Алви. Судя по всему, семейный бизнес оказался вполне успешным, учитывая, что с 2010 г. семейка Авана заработала в Конгрессе более 4 млн долларов. Правда, это не помешало Авану объявить о банкротстве как раз в преддверии того, как разразился скандал о его деятельности.

ФБР заинтересовалось активностью Авана еще в 2016 г. По данным агентов, Аван нелегально крал технику, включая жесткие диски, Демократов и их помощников, а также вроде как взломал внутренную сеть Конгресса. Интересно, что сразу после того, как история вокруг Авана получила огласку - в марте, Дэбби Вассерман Шульц неожиданно встала на сторону своего IT-сотрудника, отказалась его увольнять и потребовала от правоохранителей прекратить расследование. Она обвинила полицию и ФБР в “исламофобии” и просила их просто вернуть украденные Аваном жесткие диски и другое правительственное оборудование. Это выглядит так, как будто Аван за долгое время работы в Конгрессе смог собрать достаточно компромата на многих Демократов, включая Шульц, и теперь им ничего не оставалось, как его выгораживать.

Вообще, Аван попал под наблюдение ФБР после того, как он сдал в аренду свой загородный дом в Вирджинии в 2016 г. одному из отставных военных, который обнаружил в его подвале большой склад правительственной электроники с соответствующей маркировкой. Зная со времен службы в армии, как подобная техника выглядит, военный её собрал и передал в местную штаб-квартиру ФБР. Когда это стало известно Авану, тот начал требовать от военного вернуть всю электронику, долгое время названивал тому и приезжал к его дому - но уже безуспешно.

Понимая, в каком направлении движется история, Аван еще в марте отправил свою жену с детьми из Америки обратно в Пакистан. Они увезли с собой в чемодане 13 тыс. долларов. Сам Аван в конце июля попытался также покинуть Америку, но был задержан пограничниками в аэропорту Далласа. Тогда же ему предъявили официальные обвинения: в краже правительственной собственности, взломе внутренней сети Конгресса, а также в финансовых махинациях. Несколько лет назад он подделал свою финансовую документацию, чтобы получить заем на 165 тыс. долларов в одном из банков D.C. Только лишь после этого Демократы согласились уволить Авана, а также всех его братьев и жену.

Дело продвигалось в суде очень быстро, и уже через три недели судьи признали Авана виновным по всем трем вменяемым ему статьям. Адвокаты Авана, понятное дело, собираются обжаловать приговор, хотя шансов у них и немного. В то же время медиа устроили практически полный блэкаут всей истории: например, телеканалы NBC и ABC не сказали ни слова об Аване, а CBS уделил ему один небольшой репортаж на 37 секунд. Либеральные колумнисты и блогеры практически в полном составе игнорируют историю. Ну да, действительно, подумаешь: всего лишь компрометация внутренней переписки Конгресса, кража правительственных данных и политическая коррупция в одном флаконе. Ничего интересного! Уверен, что будь на место Авана IT-специалист из России и работай он, скажем, на Республиканцев, то это бы стало одним из главных скандалов лета. А теперь про историю, вероятно, многие быстро забудут. Правда, Аван в любой момент может начать давать показания против Демократов и выгружать собранный компромат, если он у него, конечно, есть."...

https://t.me/usapolitics/1309
Так вон оказывается как выглядит РУКА КРЕМЛЯ....
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Согласна...но ты не отвлекайся, пжлст.,от своих детских впечатлениях об Америке..... Очень интересно!( и опять же тренировка в написании будущих мемуаров!:wink:
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ты не отвлекайся, пжлст.,от своих детских впечатлениях от Америки.... Очень интересно!( и опять же тренировка в написании будущих мемуаров!:wink:
:rose:Да ну их, эти детские впечатления.
Самое моё "детское впечатление" это папин пиджак с карманами в которых всегда можно было найти конфетку. :smile:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
ты не отвлекайся, пжлст.,от своих детских впечатлениях от Америки.... Очень интересно!( и опять же тренировка в написании будущих мемуаров!:wink:
:rose:Да ну их, эти детские впечатления.
Самое моё "детское впечатление" это папин пиджак с карманами в которых всегда можно было найти конфетку. :smile:
А мое высшее счастье детства- папино плечо...я у него на руках,а моя голова у него на плече и ЕГО колыбельная" Спят курганы темные,солнцем опаленные..." И " Не счесть алмазов в каменных пещерах"...
Да,ну тебя,смит....расплакал меня второй раз!( первый раз вместе с тобой в твоём первом воспоминании)....
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу