Оружие России.

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Источник: в России приступили к созданию элементов "ракетного поезда"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3274721
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Российский Фонд перспективных исследований приступил к испытаниям "умной пули" в режиме управляемого полета,
сообщил ТАСС заместитель гендиректора ФПИ Виталий Давыдов.
- Завершены этапы проектирования и экспериментальной отработки изделия в неуправляемом полете, начаты испытания
в режиме управляемого полета, - рассказал Давыдов.

Впервые об "умной пуле" заговорили в 2015 году, когда ФПИ сообщил о работе по этой теме. Виталий Давыдов уточнил тогда,
что речь идет не о привычном боеприпасе. Управляемая пуля будет обладать сложной конструкцией, иной массой и габаритами.
"Выстрелить ей из обычной винтовки не удастся", - добавил замглавы ФПИ.

Руководитель Фонда Андрей Григорьев рассказал "РГ", что речь идет не о стрелковом оружии даже, а о перспективном
реактивном снайперском комплексе, управляемая пуля которого сможет поражать цель на расстоянии в 10 километров.

Параллельно ФПИ ведет разработку композитных стволов - вдвое легче обычных, - и нового семейства стрелковых боеприпасов,
биметаллических пуль с особыми бронебойными и дальнобойными свойствами.
https://rg.ru/2016/07/19/v-rossii-nachalis-ispytaniia-upravliaemoj-puli.html
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Холдинг «Швабе» зарегистрировал компьютерную программу, предназначенную для автоматизации процесса ведения учета, мониторинга движения нормативных документов на бумажных и электронных носителях, сообщает пресс-служба холдинга.

«Разработка реализована по принципу „клиент-серверной технологии“. Вся база нормативных документов хранится на сервере, а доступ к ней осуществляться через клиентское приложение, установленное на рабочих местах пользователей. Администратором системы осуществляется ведение и актуализация базы данных нормативной документации, пользователю так же доступен просмотр жизненного цикла документации», — говорится в пресс-релизе.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/80634/
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Cn0WBRGXgAQAEN9.jpg:large
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Новейший «Статус» России
Зачем в Северодвинске строят три атомные подводные лодки специального назначения

Россия ведет разработку уникального оружия. Такого, которое способно гарантировано пробить громадную брешь в массированной обороне Североамериканского материка. То есть, это не просто асимметричный ответ на вероломное строительство ЕвроПРО, а решение, с лихвой перекрывающее и ПРО, и натовские батальоны в Польше и Прибалтике, и прочие «недружелюбные» по отношению к России действия.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Может быть кто- то и не согласится с темой ветки...,но мне захотелось выложить это сюда!
Я приехал в Кандагар (Афганистан) как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.

– Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.
– Воюем, – коротко ответил он.
– Ну и как противник? – спросил я.
– А, – махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави (советский военнослужащий в Афганистане). Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек. Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите».американцы. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу