Оппозиция -такая,какая она есть

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Опубликуй труд в каком-нибудь научном журнале для историков и лингвистов. Ну и озаглавь его "Размышления долбо*ба о происхождении фамилий"...Сей опус стопудово будет иметь успех- гарантирую...
Когда-то Зеленский очень точно обрисовал образ хохла. Прям с тебя наверное. :grin:
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Единый на 50 процентов. У украинцев меньше финно-угорских кровей и чуть больше одной автохонной для европы группы, которую пришедшие в Европу племена отгеноцидили, и эта группа сохранилась на юге украины
Ты информацию с психушек не гони. Посмотри на своих психбольных.
Они и не такое тебе придумают.

 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Ты знаешь, мне про фамилии и кровь не интересно. Есть, конечно, определённые гаплогруппы, но они не говорят о какой-то "чистоте" крови... А уж фамилии тем более не определяют принадлежность к тому или иному народу...
Может это интересно.
Я не учёный. Я просто читатель. Так вот.
(По памяти) В документах 912 г интересная информация. Приставка ко прибавлялась к прозвищу (или фамилии, не помню) к младшему по возрасту, а также у князей если был не большой "удел" относительно другого князя, то князю с маленьким "уделом" то-же добавляли приставку ко.
Как-то так Пархом (Пархомов)-Пархоменко.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Может это интересно.
Я не учёный. Я просто читатель. Так вот.
(По памяти) В документах 912 г интересная информация. Приставка ко прибавлялась к прозвищу (или фамилии, не помню) к младшему по возрасту, а также у князей если был не большой "удел" относительно другого князя, то князю с маленьким "уделом" то-же добавляли приставку ко.
Как-то так Пархом (Пархомов)-Пархоменко.
Матёрый, ну какие фамилии в 912 году?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Матёрый, ну какие фамилии в 912 году?...
Неважно. Главное он это открыл... :grin: Он-то книжки читает... Видимо дошёл и до школьного учебника по истории России, сейчас оттуда крупицы новых для себя знаний выковыривает...:grin::adnaznachna:
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
1662073373269.png
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

- А чего хотят эти милые мальчики и девочки? - спросил один мальчик доброго волшебника, наблюдая за митингующими на площади.
- Они хотят, чтобы ты работал на заводе на современном оборудовании, воспитывал здоровых детей, которые сменят тебя у станка, чтобы вы жили в зеленом районе недалёко от Москвы, чтобы скоростной трамвай мчал тебя на завод! - воодушевлённо рассказал волшебник!
- Вот здорово! - обрадовался мальчик,
- А что будут делать они?
- Они? - переспросил волшебник, - Они будут снимать кино, сочинять музыку, путешествовать по миру, общаться с себе подобными на конференциях, размышляя как сделать этот мир лучше!
- А можно, я буду делать мир лучше, а они пойдут на завод? - с надежной спросил мальчик.
- Нет, это совершенно невозможно, - категорически возразил волшебник...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Забыл спросить. Как это понимать "украинец русский."
1. То есть он русский только кличка его-"украинец"?
2. Он "украинец" потому, что проживает на украине?
3. Он "украинец" потому что когда-то его предку австро-венгры придумали национальность "украинец" и заставили его в это поверить. Вдогонку даже укрословарь создали. Не легко это им по началу далось. Постоянно в начале получался русский язык. И тех кто соглашался признавать себя "украинцем" оказывали помощь деньгами и давали скот в хозяйство.
Тех кто не соглашался быть украинцем - убивали.

Так как понимать. Вразуми.
Значительная часть населения России считает, что русский - это не национальность, а некая совокупность навыков, знаний, чувств и традиций и языка определяющая понятие народа - русский, не как национальность, а как сообщество людей разных национальностей объединённых территориально и ментально. Поэтому, на просторах нашей необъятной Родины России запросто можно встретить русских украинцев, русских казахов, русских белорусов, немцев, евреев и прочих разных русских, всех вместе которых принято называть россиянами.
Так понятно?
Таки я, конкретно - русский, по рождению. А вот alexxx_old украинец по рождению, но русский по совокупности навыков, знаний, чувств, традиций и языка, территориально и ментально. Однако, его украинские корни дают ему совершенно законное право сопереживать об Украине и украинцах попавших в непростую ситуацию(так это назовём).
Кстати говоря, многие знакомые мне украинцы разделяют озабоченности России и русских о судьбе украинцев попавших в непростую ситуацию, но так же как и alexxx_old сетуют(назовём это так), что Россия была вынуждена "первой" напасть на Украину. Сетуют они и о том, что там на их родине(исторической родине) гибнут их родственники, например, что разрушаются сёла и города которые многие из них, русских украинцев, по историческому праву именуют своей Родиной.
Так понятно?
Надеюсь, вразумил.

P/C Лично я считаю, что русский - это, прежде всего национальность, а уж потом всякие сущности и совокупности. Не то можно договориться до русских-русских.
Я не буду вдаваться в подробности возникновения украинцев. Это мне не интересно, так же как теория русскости российских узбеков, например. Считает себя чел украинцем- имеет полное право. В конце концов, существует же в России национальность - украинец, согласно переписи населения. Вполне себе конституционное понятие и право. А рассказы про выдумщиков австро-венгров и прочих поляках оставим историкам и националистам.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да, Алекс, ты прав. Заваз попал в дрянную компанию. Надо его спасать. Я часто прилежным пионером спасал своих одноклассников. Надо вспомнить как это делается.
Я могу тебе напомнить, идиот ты наш обиженный, разбегись и в стену лбом приложись.
Сразу всех спасёшь.
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Матёрый, ну какие фамилии в 912 году?.
Пока не дочитал, но есть сомнения. Скорее не фамилии, а прозвища.
Если не ошибаюсь 912 г это Х-век. Христианская религия пришла на Русь в X веке.
Все пишут по разному. Одни считают что первые упоминания фамилий в ХII-века, другие ХIII и так далее. В такой путанице не хочу копаться.
Ключевое слово "считают". Одни "считают" то, другие - это. Скучно стало.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Я могу тебе напомнить... разбегись и в стену лбом приложись.
Ты свой уральский опыт тут не популяризируй. Мало вас, дебилов, было Жириновскому? В гроб загнали зему. Тут много очень доверчивых матерых ватников. Боюсь, станут твой личный опыт применять. Твоя поклонница Кроха кажись уже применила.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты свой уральский опыт тут не популяризируй. Мало вас, дебилов, было Жириновскому? В гроб загнали зему. Тут много очень доверчивых матерых ватников. Боюсь, станут твой личный опыт применять. Твоя поклонница Кроха кажись уже применила.
Яж говорю - идиот. И шутки у него идиотские. Одно слово - кайлаш.

P/C А чьего зёму уральские загнали в гроб? И не опасен ли рецидив?
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Значительная часть населения России считает, что русский - это не национальность, а некая совокупность навыков, знаний, чувств и традиций и языка определяющая понятие народа - русский, не как национальность, а как сообщество людей разных национальностей объединённых территориально и ментально. Поэтому, на просторах нашей необъятной Родины России запросто можно встретить русских украинцев, русских казахов, русских белорусов, немцев, евреев и прочих разных русских, всех вместе которых принято называть россиянами.
Ну это на сегодняшний день современно и наверное удобно, но не суть.
Однако, его украинские корни дают ему совершенно законное право сопереживать об Украине и украинцах попавших в непростую ситуацию(так это назовём).
Сомневаясь что он выходил на какой-нибудь митинг против войны в Донбассе.
Я не буду вдаваться в подробности возникновения украинцев. Это мне не интересно, так же как теория русскости российских узбеков
Что-то новенькое, но как-то не в тему.
А рассказы про выдумщиков австро-венгров и прочих поляках оставим историкам
Это не выдумки. Будет желание у тебя разобраться - разберёшься. А на укромифы даже внимания обращать не стоит. До 1914 года даже они сами ("украинцы") себя называли русским народом.

Так что о том что им 140 тысяч лет я не вжисть не поверю. К тем кто забывает свои корни, происхождение есть литературное определение - манкурт.

Кстати укры русинов зачем-то записали в украинцы. А их 1,5 млн.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну это на сегодняшний день современно и наверное удобно, но не суть.

Сомневаясь что он выходил на какой-нибудь митинг против войны в Донбассе.

Что-то новенькое, но как-то не в тему.

Это не выдумки. Будет желание у тебя разобраться - разберёшься. А на укромифы даже внимания обращать не стоит. До 1914 года даже они сами ("украинцы") себя называли русским народом.

Так что о том что им 140 тысяч лет я не вжисть не поверю. К тем кто забывает свои корни, происхождение есть литературное определение - манкурт.

Кстати укры русинов зачем-то записали в украинцы. А их 1,5 млн.
Привет, Матёрый. Мы тут на этом самом форуме уже все эти истории по четвертаку раз обмусолили. )))
С каждым новым форумчанином в большей/меньшей степени эта тема обыгрывалась на десятый круг. )))
Так, что я уже поневоле разобрался и уже давно, ещё до прихода на форум конченного русофоба идиота-кайлаша, т.е аж целых десять лет назад. :beer: (юбилей)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу