Ой, мужчины, а что за гвалт в Тбилиси?

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, я ответил. Ты меня спросила- я ответил. Ты хотела узнать, что потеряли русские в Абхазии- я тебе ссылку привёл. Ты махом пытаешься перепрыгнуть с темы на тему. Некрасиво.
Я писала про беженцев от гражданской войны, а ты про бизнес. И кто из нас поменял тему?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Для тебя персонально. Меня спросили- я ответил. Не спросили бы- не ответил бы.
Где русских больше притесняют. Ты начинаешь меряться.
На ираклии выложили.
1926.png
Если конкретно по моей ситуации, то на пять человек население Грузии сократилось в 89-м году. В 89-м, не в 93-м
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть если я не строил- меня это никак касаться не должно. ОК. А к чему тогда вообще всё это обсуждение вещей, которые нас вообще никак не касаются.
Касается все это нас, потому и обсуждаем. Но ведь ты пишешь так, как будто независимость Абхазии исключительная заслуга России, то есть льешь воду на колесо оккупации.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Касается все это нас, потому и обсуждаем. Но ведь ты пишешь так, как будто независимость Абхазии исключительная заслуга России, то есть льешь воду на колесо оккупации.
Хотелось бы посмотреть, какая бы независимость была бы у Абхазии, если бы не 58 армия... Которая по размерам больше всех вооружённых сил Грузии...
З.Ы. И какой стороной нас это касается?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Где русских больше притесняют. Ты начинаешь меряться.
На ираклии выложили.
Посмотреть вложение 45506
Если конкретно по моей ситуации, то на пять человек население Грузии сократилось в 89-м году. В 89-м, не в 93-м
Русских притесняют больше всего в России. Без вариантов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Хотелось бы посмотреть, какая бы независимость была бы у Абхазии, если бы не 58 армия... Которая по размерам больше всех вооружённых сил Грузии...
З.Ы. И какой стороной нас это касается?
А если бы 58-я на стороне грузин выступила - это бы приветствовалось?
И да, тебя не касается статус оккупанта?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Хотелось бы посмотреть, какая бы независимость была бы у Абхазии, если бы не 58 армия... Которая по размерам больше всех вооружённых сил Грузии...
З.Ы. И какой стороной нас это касается?
Саш, почему Грузия решила, что Абхазия - это их исключительная территория?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш, почему Грузия решила, что Абхазия - это их исключительная территория?
Потому же самому, почему Россия решила, что Чечня- это исключительно территория России. Ровно те же основания. Был СССР. В нём были союзные республики. СССР распался. Законноизбранные главы новопоявившихся государств подписали документы, по которым границы государств проходят по границам бывших союзных республик. В территориях этих республик при СССР были автономии. Эти автономии решили, что если Союз разделился, ничто не мешает им выделиться отдельными государственными формированиями. Причём у Чечни в этом отношении было куда как больше оснований для подобных заявлений, потому что Россия по Конституции имеет федеративное устройство, а Грузия- унитарное государство. Именно поэтому Грузия решила, что Абхазия- её исключительная территория. Так-то. Всё остальное- лирика.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А если бы 58-я на стороне грузин выступила - это бы приветствовалось?
И да, тебя не касается статус оккупанта?
Если бы 58-я выступила на стороне грузин- она бы помогала восстанавливать конституционный порядок на территории Грузии, что по международному законодательству считается легитимным.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Русских притесняют больше всего в России. Без вариантов.
очень интересно было бы более развернутую позицию услышать....
мне если честно от этого выражения смех разбирает.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому же самому, почему Россия решила, что Чечня- это исключительно территория России. Ровно те же основания. Был СССР. В нём были союзные республики. СССР распался. Законноизбранные главы новопоявившихся государств подписали документы, по которым границы государств проходят по границам бывших союзных республик. В территориях этих республик при СССР были автономии. Эти автономии решили, что если Союз разделился, ничто не мешает им выделиться отдельными государственными формированиями. Причём у Чечни в этом отношении было куда как больше оснований для подобных заявлений, потому что Россия по Конституции имеет федеративное устройство, а Грузия- унитарное государство. Именно поэтому Грузия решила, что Абхазия- её исключительная территория. Так-то. Всё остальное- лирика.
Еще раз, почему Грузия решила, что Абхазия ее исключительная территория, если не брать в расчет, что СССР ее к ней прикрепил?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
очень интересно было бы более развернутую позицию услышать....
мне если честно от этого выражения смех разбирает.
Володя, оно про тебя понятно- ты на пенсии, и другой пенсии для тебя не будет. А возьми меня- в 55 лет узнать, что работать ещё не 5, а 10 лет, те 4 миллиона (просто тупо- 4 миллиона, не считая коэффициента инфляции), что я выплатил, плюс ещё 4 миллиона, что мне придётся выплатить до 60- государство захапало себе, в 60 мне никто ничего платить не будет, а вовсе даже наоборот, я ещё должен буду выплатить 4 миллиона плюс к этому с 60 до 65 они мне ничего опять-таки не выплатят. А в 67, как среднестатистический россиянин, я с большой долей вероятности, сыграю в ящик. И государство эти деньги просто присвоит. Это не ущемление? Я езжу на машине. За дороги плачу транспортный налог. Это раз. Два- я плачу акциз и налог на топливо, который составляет 70% цены бензина. А грузовики платят ещё по системе Платон. Теперь требуют заплатить ещё и 4 раз- то есть сделать 70% дорог платными. Это- тоже не ущемление? Тебе сколько написать- простыню? Вова, перечитай Конституцию, главу вторую. Сколько там осталось реально действующих прав и свобод? У оккупированных народов прав и свобод было больше, чем у нас осталось в результате законотворческой деятельности нашей власти. Власть у нас- оккупационная.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Еще раз, почему Грузия решила, что Абхазия ее исключительная территория, если не брать в расчет, что СССР ее к ней прикрепил?
Ещё раз ровно потому же, почему Россия решила, что Чечня- часть России.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если бы 58-я выступила на стороне грузин- она бы помогала восстанавливать конституционный порядок на территории Грузии, что по международному законодательству считается легитимным.
Конституционный порядок Грузии? А почему? Ведь Россия на тот момент выступала миротворцем, а Грузия нарушила все правила.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё раз ровно потому же, почему Россия решила, что Чечня- часть России.
Ичкерия три года существовала, почему вместо того, чтобы начать существовать в качестве государственнго образования они выбрали путь бандетизма?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу