Обсуждаем грузинские форумы

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
и не давать никаких преимуществ старожилам
И все таки маленькое преимущество есть
Группа "Основателей" может влиять на внутреннюю политику форума ,путем голосования и изменение ПРАВИЛ..
А вот в саму группу попали люди диаметральных взглядов(и это делалось специально)
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Все кукис и линки моих посещений есть только у Оперы (если я использую Оперу). Насколько я понимаю, есть только два варианта узнать про мои посещения - либо взломать Оперу, либо если Опера сама продаст эту информацию.
Им не надо ничего взламывать. При любом клике на линк, если тот вебсайт сотрудничает с google analytics, идет посыл определенной информации на гугл, где эта информация перерабатывается и , например, если они знают ваш ip адрес, что естественно тоже передается, по этому ip идет обратный посыл рекламы. А так как многие вебсайты делают это. То у гугла есть информация информация по вашим интересам и запросам с любого браузера. А так как гугл это глобальное явление, то делайте выводы сами. К примеру, если раньше я хотел чтобы мой телефон был в желтой книге, то теперь я плачу, чтобы его не было. Также и с интернетом. Я хочу приватности. У нас даже когда меняешь работу, компании платят деньги, чтобы узнать побольше о тебе. А моя задача, чтобы до них дошла информация, которую я им хочу представить. И так везде
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
И все таки маленькое преимущество есть
Думаю, что это не преимущество, в смысле привилегия, а, скорее, дополнительная ответственность за этот форум, которую не несут остальные форумчане.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
по этому ip идет обратный посыл рекламы
Небольшая поправочка. Вся, необходимая Гуглю информация, хранится, как раз в кукисах. Гуглю не надо привязываться к вашему ИП.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В России я тоже уже давно не встречал таких разводов. Они были крайне модными лет десять назад. Слово "таймшер" уже стало почти нарицательным. Но, видно иногда еще пытаются поиметь лохов, вдруг найдется кто...
Ой не знаю. Я при входе на один игровой сайт (MyPlayCiti) регулярно получаю извещение, что я выиграла айфон
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Сам работаю почти в этой сфере.
Дело в том, что кукисы могут быть предъявлены только на том домене, на котором они были вставлены.
Это, типа, секьюрность такая.
Но, почти на всех сайтах есть ява-скрипты аналитики Гугля, которая распространяется бесплатно и отслеживает, что же вы делаете на этом сайте. Т.к. кукисы были вам вставлены Гуглем, то, соответственно, ваша Опера Гуглю их спокойно и предъявляет. Поэтому, Гугль в курсе куда Вы ходили и что Вы запрашивали.
Да, но тогда это означает, что их продает Гугл?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Небольшая поправочка. Вся, необходимая Гуглю информация, хранится, как раз в кукисах. Гуглю не надо привязываться к вашему ИП.
Конечно, переработка полученной информации происходит по разным параметрам, и , если добавить к этому телефон, у которого есть выход в интернет, то появляется возможность иметь информацию и ваших перемещениях, то это новый дименшен в познании вас заинтересованными компаниями или даже органами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не берусь судить о вышеупомянутом форуме, ибо, не так часто его посещаю, но, такое присуще очень многим форумам, где, со временем, формируется общество старожилов-авторитетов, увешанных наградами, реками, плюсами и т.п., как рождественские елки, а между ними важно прохаживаются модераторы, с грозными надписями под аватаром.
Чтобы попытаться не стать такими же, мы тут договорились не использовать никакие регалии, полностью отказаться от банов и модераторов и не давать никаких преимуществ старожилам. Пока живем так, чуть больше года и, похоже, такой подход себя оправдывает. :smile:
+1
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Не берусь судить о вышеупомянутом форуме, ибо, не так часто его посещаю, но, такое присуще очень многим форумам, где, со временем, формируется общество старожилов-авторитетов, увешанных наградами, реками, плюсами и т.п., как рождественские елки, а между ними важно прохаживаются модераторы, с грозными надписями под аватаром.
Чтобы попытаться не стать такими же, мы тут договорились не использовать никакие регалии, полностью отказаться от банов и модераторов и не давать никаких преимуществ старожилам. Пока живем так, чуть больше года и, похоже, такой подход себя оправдывает. :smile:
Блин мы русские хоть в какой-то демократии одни из первых, сайт пример
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
По своей сути ,любой Грузинский форум - это , образно говоря , перетягивание каната...
участники спорят, приводят доводы , ссылки,доказательства....
Но когда нейтральный рефери , начал тупо и подряд "гасить" неудобных участников одной команды , у остальных просто лопнуло терпение...
зато сейчас там красота !!!!
друг другу ужасы ужасной советской аккупации и свои супердостижения в экономике и сх расписывают....
Как сказал бы Теникас что шкурка лопнула и слазить начала
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Информацию, куда я лазил.
Не думаю, чтобы ему нужно было ее кому-нибудь продавать. Он ее сам использует для выдачи рекламы и, имеет от ее использования гораздо больше, чем имел бы от простой продажи.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Информацию, куда я лазил.
Гугл информацией не торгует.
Зная твои запросы он формирует контекстную рекламу исходя из твоих прошлых запросов и интересов,
таким образом повышая вероятность того, что ты не проигнорируешь показанные тебе рекламный материал.
А деньги он снимает с рекламодателей за клики по их объявлению.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Гугл информацией не торгует.
Зная твои запросы он формирует контекстную рекламу исходя из твоих прошлых запросов и интересов,
таким образом повышая вероятность того, что ты не проигнорируешь показанные тебе рекламный материал.
А деньги он снимает с рекламодателей за клики по их объявлению.
Так вопрос от кого он знает? Я например пользуюсь Яндексом.
А гугл выдает мне то что я искал в яндексе. От сайтов на которые
я заходил?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Так вопрос от кого он знает? Я например пользуюсь Яндексом. А гугл выдает мне то что я искал в яндексе. От сайтов на которые я заходил?
Шпионят..
Что у Гугла, что у Яндекса в бесплатных приложениях( или в темах оформления , или в барах) которые они дают бесплатно скачивать, присутствуют коды "программ-шпионов" которые мониторят активность по запросам, или анализируют контент посещаемых страниц
Ничего в сети просто так не раздается. И если кто-то что-то предлагает за бесплатно, то он все равно в накладе не останется.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Гугл информацией не торгует.
Зная твои запросы он формирует контекстную рекламу исходя из твоих прошлых запросов и интересов,
таким образом повышая вероятность того, что ты не проигнорируешь показанные тебе рекламный материал.
А деньги он снимает с рекламодателей за клики по их объявлению.
Сейчас браузер мне выдаёт всякую рекламную хрень- начиная от предложений покупки недвижимости в Доминикане через сайты знакомств до частных клиник. Сбился шпион. К тому же я когда мне этого не надо не индексируюсь в поиске. Можете проверить. А причина- маленькое приложение к опере:
https://addons.opera.com/ru/addons/extensions/details/ghostery/0.9.5/?display=en
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сейчас браузер мне выдаёт всякую рекламную хрень- начиная от предложений покупки недвижимости в Доминикане через сайты знакомств до частных клиник. Сбился шпион. К тому же я когда мне этого не надо не индексируюсь в поиске. Можете проверить. А причина- маленькое приложение к опере: https://addons.opera.com/ru/addons/extensions/details/ghostery/0.9.5/?display=en
Мониторится не только поиск, но и содержание посещаемых страниц..
Например на сранице где обсуждались похождения Рыльскойна на Чистых прудах, высвечивалась реклама норковых шуб...
Только потому что там присутствовал текст где она рассказывала что ей пришлось пойти на митинг в новой шубе...
В любом случае надо понимать что все это делают безмозглые роботы и не надо ждать от них точного результата, они всего лишь поднимают вероятность того что их объявления совпадут с твоими интересами.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Узнаете товарища?

Если судить логический то ГОС ДЕП враг по сегодняшний день для двуногих что Россий что Сакартвело или других пост совковых стран, хотья они сами доводят (местами пытаются) свои страны до ручки как никакой госдеп не смог бы!
Думаю Преображенский не то что недоволен, был бы взбешен ибо под аккомпанемент етого упыря взрывались дома в глубине страны, повторно ворвались твари в ЧЕЧНЮ ешё и под новый год, ворвались двуногие и в ДЖОРДЖИЮ В 2008, уничтожались Люди какие знали о тварствах етих животных и осмеливались об етом всенародно говорить, а про грабёж Народа в Россий и размножение миллиардеров за их шёт и говорить нечего, если шарикова он хотел превратить снова в собаку то с етими двуногими не знаю как бы справился, появились бы шакалы с свиньячими головами. (шариков всего лиш дебоширил и гонял кошек в подворотнях)
smile.gif
Под ником NARM не покладая рук трудится в числе ещё двоих активистов (одна из которых сама Орлеана) на Орлеанином форуме:crazy:
http://soxumi.0pk.ru/viewtopic.php?id=74&p=8
Они нашли друг друга
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Всего посетителей: 18, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 12 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Одновременно больше всего посетителей (993) здесь было 15 июн 2011, 15:29

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], IrakliGe, Stio, Yandex [Bot]
посещаемость на данный момент на Иракли.орг у нас пожалуй больше будет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу