Обсуждаем грузинские форумы

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Нравится мне "принципиальная" позиция нашего незабвенного Ираклия, по поводу "подлых" грузинских крестьян, которые желают продавать в Россию свой урожай и дружить с Россией. Когда Дато ему резрнно замечает, что эти крестьяне не более предатели, чем сторонник Ираклия по партии и одновременно владелец туристической компании, который тоже с удовольствием обслуживает и зазывает российских туристов. На что Ираклий заявил, что тот туристический босс обслуживает только хороших россиян, ну дескать плохие в Грузию и не поедут, и поэтому предателем не является
Dato писал(а):
Ну Вы же находите какие-то оправдания для своих сопартийцев из "Фау Травел" и "Хигхландер Травел". Они у Вас ни разу не предатели, пока правильную партию поддерживают. А что они туристов из России принимают, и без колебаний и с охотой берут с них оплату, для Вас не резон их предателями объявлять. Или начнете отрицать что у них бывают российские туристы?
Ладно бы ничего. Но эти хелтубанцы тогда каким путем у Вас в предатели попали - за что, за то что пожелали свои яблоки русским продать?
Давайте так, тогда. Или в обоих случаях это "деньги врага" и соответственно все "предатели", или в обоих случаях непорочность, договорились? Разумеется не согласитесь. Хелтубанские-то мужики, за неправильную партию голосовали небось, за мечтунскую. Следовательно, иммунитета от ираклиева приговора не имеют.
Зато капитальные националы Сванидзе Зурикела и Русудан Цискрели капитально-же чисты. Хотя по сути делают тоже самое: ведут бизнес с русскими.

Dato, вы мне казались умней. Всех русских под одну гребенку? Туристами в Грузию едут не те 86% путинцев. Вот Аудитор никогда не приедет туристом в Грузию. К нам едут нормальные люди, которые любят Грузию и интересуются ей. Поэтому для россиян был упрощенный визовый режим и так и должно быть. А Зура Сванидзе и Русико Цискрели настоящие патриоты и делают для Грузии больше вас в миллион раз. Чего это вы вообще о них вспомнили? Неужели знакомы? Может вас плохо осблужили? Если вы такие речи при них толкали, то неудивительно
ag.gif
Если Ираклий читает, то я хочу ему напомнить, что в Грузию ездят не только "хорошие россияне" но и ватники, ну те, у кого Ираклий срывает георгиевские ленточки. Так что его единомышленник тоже есть ужасный предатель.
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
В Новосибирске был, больше месяца, в Академгородок друг возил на экскурсию. Вспоминал Тромели, спорили мы с ней немного по поводу того как было при Союзе и сейчас. Шкорки мандариновые за счастье, типа... . Эх поговорил бы я с ней теперь, после визита в ее город.
Какие проблемы? :)
Скажите честно - Вам у нас хоть понравилось?
А в том споре мы так до конца и не поняли друг друга. Кстати, в каком смысле "красный"?
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Вот и хорошо, в нашем полку прибыло, рад слышать.
А то здесь мне что то тот форум все чаще стал напоминать.
По сути.
А насчет Новосибирска, очень двоякое, неоднозначное впечатление.
В целом ожидал чуть большего, и от самого города и от отношения людей к нам, жителям Донбасса. Многие очень равнодушны, безучастны, во многом потому что с головой в своих проблемах. Которых действительно хватает, прибавилось особенно последнее время, низкие зарплаты, дороговизна... . Но я к этому отношусь спокойно, философски, тем более есть с чем сравнивать.
Хотя как бы откровенного цинизма и беспредела я не увидел.
А главное тронут отношением моего друга, его помощью, бескорыстием, приемом... .
Он правда родом с Абхазии-Грузии через Казахстан, в Кузбасс. А в Новосибирске всего несколько лет последних как обосновался.

За спор наверное, да, не поняли.
Все и во всем познается в сравнении и в этом я убедился в очередной раз.
Новосибирск до войны, хаоса у нас на Украине это что то среднее между Харьковом и Днепропетровском. Сравниваем в основном центр, сердце города.
Но Донецку уступал, явно причем, в европейскости что ли, в продвинутости... .
Все постройки времен СССР в основном, гипер-супермаркеты, салоны, некоторые высотки не в счет, этого и у нас добра хватало. Заводы, фабрики , промпредприятия само собой.
Названия все Советские-коммунистические, просто на каждом углу все напоминает СССР. И лично для меня в этом нет ничего плохого, заслуженно.... не в пример Украине, неблагодарной и подлой до безобразия в этом.
С коммунальными службами, ЖКХ тоже не айс, сопоставимо с нашим прежде положением дел.
Новостроек по окраинам, да чуть побольше, ипотека рулит, здесь послабее у нас было.
Академгородок ничем не впечатлил, может не все рассмотрел, погода плохая была, снег слежавшийся темный горами...
Приехали на море Новосибирское, туман, метет, ветер... вообщем выходной день который посвятили экскурсии по Новосибирску не удался из за погоды во многом. Еще заезжали в Бийск, а так в основном в Кудряшах. Хотя у друга квартиры и в городе есть.
Очень классно, воздух, чисто, условия просто супер...
Азиат у него тоже есть, с ним побегал, снежок почистить, сбегать в гастроном, что то приготовить, так и коротали время свободное, когда было .
А так у него там конечно рай, условия супер, я всякое видел, но там просто космос.
О поездке на Танай и другие культ.мероприятия смотри в фотографиях.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
что не говори а жизнь в Новосибе кипит, это сужу по грузоперевозкам,
промышленость там хорошо работает, грузоперевозчикам в Новосибе работы хватает,
да и Саша упоминал что многие с Омска нашли там работу.
 

Alena

Участник
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
154
Реакции
67
Ираклий заявил,
что тот туристический босс обслуживает
только хороших россиян
,
Одно из самых идиотских убеждений ВСЕХ оккупированных Грузин - заяви что Путин плохой или что"Крым - это Украина" и будь ты хоть трижды убийцей ,педофилом , подонком, нациком идиотом или конченной тварью -
ты теперь абсолютно правильный, отлично хороший , родной брат и лучший друг Ираклия навеки...

Вот почему Морозовский свинопас и Заслуженный строитель , год за годом ведрами дерьма ненавистную им Россию поливающие , у Ираклия в друзьях и фафоре ,
а Роберт - неправильный ,плохой и забанен..
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
да и Саша упоминал что многие с Омска нашли там работу.
По численности официальной по моему 1.7 млн., а реально уверен гораздо больше. Все люди в Сибири добившиеся какого то успеха, матер.благосостояния стремятся как правило именно туда перебраться.
Очень много выходцев именно с Таджикистана, а так в принципе всех хватает. Пробки мучают, первые дни мыкались на авто, потом я его не стал беспокоить и мотался маршрутки-метро... .
Работа есть, но вот с зарплатой соответствующей нормальному образу жизни, тут вопросы, и вопросы большие. Опять же в свете последних событий, это чувствуется явно. 15-20 это на хлеб и воду, 25- 30 так себе еле, еле душа в теле но жить можно, а если снимать квартиру(самая скромная на окраине 10 тыс.), то опять же тяжко. А у кого минималка, кажется 9 тыс. и таких тоже хватает.
35-40 и выше крайне редко. А цены едим на рынок , телятина хорошая 800-1000, свинина 600-700, овощи, фрукты... вообщем финиш. На 5-6 тыс .скупились и через 4 максимум 5 дней ехать обратно надо.
Это по сути на двоих, а если семья, а одеться, а ком услуги.....
Не, не все очень не просто.
Кстати люди мигрируют в России, от туда ехал парень на работу на стройку в Ростовскую обл., девушка из Барнаула в Сочи и примеров других много.
Стало труднее и люди ищут где бы улучшить свое матер.положение, свою жизнь. Это в принципе тоже нормально.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Но все же опять все в сравнении.
Вчера пол дня искал купить обычную пачку соли, выпалил драгоценнейший бензин. Наконец то купил, за 15 грн. , почти в 5 раз однако, это более 30 руб. по вашему. А ведь было 3.50, и Соледар под боком.
Говорил матери чепуха это все не переживай, Россия под боком.
Ага она вроде и под боком, а очереди по нескольку км и десятки часов.
И никаких серьезных поставок не налажено.

А главное по моему опять понеслось, три дня по нарастающей, сейчас идет сильный артиллерийский бой, где то со стороны стыка Донецк-Макеевка.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Весело у Ираклия на ветке про Байкот празднования 70-летия Победы...
Ираклий договорился уже до того, что надо в Киеве провести "альтернативный Парад"...:grin:
На вопрос, что такое "альтернативный" и как это будет выглядеть, так и не ответил.
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
Академгородок ничем не впечатлил, может не все рассмотрел, погода плохая была, снег слежавшийся темный горами...
Приехали на море Новосибирское, туман, метет, ветер... вообщем выходной день который посвятили экскурсии по Новосибирску не удался из за погоды во многом.
Академ ничем внешне и не впечатляет, тут нужно жить, чтобы проняло. Вообще эти обязательные экскурсии гостей города в Академ меня всегда смешили.
В Новосибе всего два достойных внимания объекта - Оперный и зоопарк. Кое-что еще можно глянуть, но если нет, много не потеряешь. Городу всего 120 лет, улочки историей не дышат.
И приезжать нужно летом или ранней осенью, зимой у нас уныло. И снега было по шею в этом году.
За спор наверное, да, не поняли.
Все и во всем познается в сравнении и в этом я убедился в очередной раз.
Хотя мы столько рубились, что можно было и понять. Вы же во мне ярую антисоветчицу увидели только потому, что по моему мнению, жизнь была вовсе не такой сахарной, как вы ее помните .
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
что такое "альтернативный"
и как это будет выглядеть
,

Бандеровский - с скакалками и воплями "Слава нацикам !!!" и "Москаляку на гиляку !!!"
Примерно такое предположение я высказала - устроить парад в честь фашистов. А ведь логично: есть Парад победителей, и будет "альтернативный", то есть парад побеждённых...
Я не знаю до какого идиотизма ещё можно дойти.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
так бандеровские марш ветеранов упа там происходят каждый год,
теперь будут официальный праздничный марш ветеранов упа
только и всего
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
так бандеровские марш ветеранов упа там происходят каждый год,
теперь будут официальный праздничный марш ветеранов упа
только и всего
Имелось ввиду пригласить мировых лидеров, которые в пику России, очевидно, с радостью поедут в Киев, а в Москву - нет. "Россия - страна изгой"©
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Академ ничем внешне и не впечатляет, тут нужно жить, чтобы проняло. Вообще эти обязательные экскурсии гостей города в Академ меня всегда смешили.
В Новосибе всего два достойных внимания объекта - Оперный и зоопарк. Кое-что еще можно глянуть, но если нет, много не потеряешь. Городу всего 120 лет, улочки историей не дышат.
И приезжать нужно летом или ранней осенью, зимой у нас уныло. И снега было по шею в этом году.
Это было не обязательное именно академ, просто проехались по городу.
В оперном был, в зоопарке увы, но на Танае там такой Парк живой природы, что и ничего больше не надо.

Хотя мы столько рубились, что можно было и понять. Вы же во мне ярую антисоветчицу увидели только потому, что по моему мнению, жизнь была вовсе не такой сахарной, как вы ее помните .
Можно на ты, не помню уже как мы там общались.
Нет не антисоветчицу, ну а как раз наоборот показалось что чуть в мрачных тонах, сгущены краски по поводу жизни в СССР от тебя.
А так Новосиб., в принципе как везде. Сильное расслоение, на бедных и богатых, просто прорва. Это не есть хорошо всегда говорил.
Ничего не имею против богатых, но так много бедных и такие сильно богатые, такой контраст, не есть гуд.
Когда в коттеджном городке и на Туареке не видно, ну а как в общ. транспорте и среди народа, в гуще то заметно сразу.
Да и периферию видел, хоть и из окна поезда, авто в основном.
Так и в Донецке было, когда раньше в центр поедешь одно, к Виктории, Донбасс Арене, Донбасс паласу, на корты, бульвар Пушкина.... так вроде все в ажуре.
А как выедешь чуть за центр, мраки, волосы дыбом встают.
Правда сейчас нацики уравнивают все, вернее уравняли.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Тромели написала в моей теме о родителях...
"Сегодня родительский день.
Светлая память всем, кого мы потеряли, нашим матерям, отцам. Пусть они не увидят всего этого безобразия"
Умница, мои мысли читает.
Очень часто вспоминаю отца и думаю об том. Боже мой кто бы думал, что над его могилой будут летать Грады, снаряды..., стоять канонада.

Был сегодня в Донецке, жалкая тень от былого. Невозможно пока привыкнуть.
Видел много раненных, покалеченных, с костылями, палками совсем молодых ребят, что то напомнило кадры из послевоенных фильмов.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Увидела тут на днях на Иракли-орг пост Дато. Классно он раскатал русофобскую шоблу. Скопировала быстренько себе, потому, что была уверена, что потрут.
Дато.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Увидела тут на днях на Иракли-орг пост Дато. Классно он раскатал русофобскую шоблу. Скопировала быстренько себе, потому, что была уверена, что потрут. Посмотреть вложение 39729
Ещё одним адекватным собеседником на форуме Ираклия станет меньше... пришельцы правят бал...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ещё одним адекватным собеседником на форуме Ираклия станет меньше... пришельцы правят бал...
Пришельцы с тупыми копипастами и ИВСы с не менее тупыми байками из его горемычной российской действительности.
 
I

Iron

Увидела тут на днях на Иракли-орг пост Дато. Классно он раскатал русофобскую шоблу. Скопировала быстренько себе, потому, что была уверена, что потрут. Посмотреть вложение 39729
Ещё одним адекватным собеседником на форуме Ираклия станет меньше... пришельцы правят бал...
Ещё одним адекватным собеседником на форуме Ираклия станет меньше... пришельцы правят бал...
Пришельцы с тупыми копипастами и ИВСы с не менее тупыми байками из его горемычной российской действительности.
Девочки грузинский вопрос давно уже не в тренде, необходимо переходить на другие забавы. Как Вам идея посудачить о Deuchland-е как о сердце неорейха ЕС?!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу