Нефтегазовая империя

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я имел ввиду реальные экспортные трубы (казахов/узбеков/туркменов я отношу к "нашим")
Куда, а самое главное в каком объеме от общего экспорта, шейхи и принцы залива поставляют свои нетюгазы по трубам ?
До портов. Ну в принципе и у нас тоже сейчас- до портов. Про газ боюсь ошибиться, поэтому навскидку не буду, а по нефти- Козьмино, Шесхарис, Приморск, Усть- Луга. И только одна дырка сухопутная- Дружба.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
До портов. Ну в принципе и у нас тоже сейчас- до портов. Про газ боюсь ошибиться, поэтому навскидку не буду, а по нефти- Козьмино, Шесхарис, Приморск, Усть- Луга. И только одна дырка сухопутная- Дружба.
Эта сухопутная "дырка" на почти 70 млн. тонн в год или без малого 500 лямов баррелей ...
И это только про нафту, с СПГ терминалами у нас совсем не так
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Эта сухопутная "дырка" на почти 70 млн. тонн в год или без малого 500 лямов баррелей ...
И это только про нафту, с СПГ терминалами у нас совсем не так
Ну, так у нас все эти перечисленные дырки (кроме Усть- Луги)- примерно в той же поре...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Учитывая то, что по Балтике и Черному могут пролезать только танкеры максимум в 100-120 тыс тонн, то для перевозки каждого ляма нафты из наших портов нужно 10 афрамаксов
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Учитывая то, что по Балтике и Черному могут пролезать только танкеры максимум в 100-120 тыс тонн, то для перевозки каждого ляма нафты из наших портов нужно 10 афрамаксов
Есть ещё Козьмино так-то...:pardon: В качестве лишнего напоминания. По Европе, благо дело недалеко везти- можно справляться и Балтикой с Чёрным Морем, а весь Южно- Азиатский регион- Тихий океан, любого размера посуда подойдёт.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Привет, Livilla.
Рад видеть на нашем форуме.
Сразу хочу предупредить, что здесь есть два постоянных клоуна - kaylash и Ron.
Это, как инь и янь, единство и борьба противоположностей, Чук и Гек...
Поэтому серьезных разговоров с этими товарищами можешь не пытаться вести.
Ну а если есть желание просто потрепаться, то они завсегда поддержат.
Спасибо на добром слове.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Это какой-то писец.... Ну, не может человек быть настолько тупым ! Вы - бот ?
Нет. Я умная женщина, которой очень трудно оппонировать разным-всяким полузнайкам.
Полным незнайкам проще: не в состоянии видеть степень своего невежества. Плюс апломб всякого неуча.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, вы к тому же ещё и глупы. Я работаю в нефтянке потому, что то, о чём вы пишете- успешно загнулось сразу после перестройки. А по образованию, мадам, я- инженер- механик. И начинал я свою работу с НИИ при танковом заводе.
Мой уважаемый оппонент, все это я знаю и видела своими глазами зарастающую сорняками заводскую ВПП.
Вывод-то какой? Ваша слабость в том, что Вы описали в целом верную картину. Но (!) вывод не сделали. Голый факт всегда банален. Его интерпретация - вот что интересно.
Итак, какие выводы делаем? А они могут быть разные, вплоть до прямо противоположных. Для установления истины могу поработать "адвокатом дьявола" - здешний знаток логики в курсе такой технологии.
P.S. "Танковый завод" - не Омский, случаем? Ну не Нижнетагильский же, в самом-то деле.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Мой уважаемый оппонент, все это я знаю и видела своими глазами зарастающую сорняками заводскую ВПП.
Вывод-то какой? Ваша слабость в том, что Вы описали в целом верную картину. Но (!) вывод не сделали. Голый факт всегда банален. Его интерпретация - вот что интересно.
Итак, какие выводы делаем? А они могут быть разные, вплоть до прямо противоположных. Для установления истины могу поработать "адвокатом дьявола" - здешний знаток логики в курсе такой технологии.
P.S. "Танковый завод" - не Омский, случаем? Ну не Нижнетагильский же, в самом-то деле.
Омский. И?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Алексей, Алешенька, сынок...
Дорогой kaylash, не повторяй свои шутки.
На эту твою репризу я уже отвечал:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Так мы все же амебы. Успокоил)
А то ты ранее писал, что мы всем пездюлей навешали по периметру.
Ты ватное народонаселение с армией не путай. Пиздюля по периметру не ты ж навешивал.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Нет, исключительно из победителей - доблестных казахов, грузин и каклов ...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Я тебе тоже уже намекал на то, кто же тут настоящий клоун.
Дорогой kaylash, ты волен считать клоуном меня или любого другого участника форума. Даже всех вместе скопом (кроме себя, естественно).
Я уважаю твое право на собственное мнение и ни в коем разе не прошу тебя его менять ни в целом, ни в частностях.
Моя просьба была лишь не фамильярничать.
Это очень простая просьба.
Ты же прекрасно знаешь, кто на нашем форуме не понимает простых вещей.
Т.ч. в нашем месте цивилизованного общения, веди себя в рамках приличий, пожалуйста.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу