Нефтегазовая империя

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
а армия российская вся состоит из марсиан, так кайлас?
Армию нам марсиане подогнали ? :yahoo!:
Армии типа советской или НОАК в России нет. Имеются всяческие частные армии путинских поваров и пехотинцев. И это вам не народная армия. Это Корпус стражей криминальной революции. Вас, почитателей бояры они жалеть не станут.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Армии типа советской или НОАК в России нет. Имеются всяческие частные армии путинских поваров и пехотинцев. И это вам не народная армия. Это Корпус стражей криминальной революции. Вас, почитателей бояры они жалеть не станут.
Правда ? А кто-же, по твоим-же словам, всем люлей развешивает ? :grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Правда ? А кто-же, по твоим-же словам, всем люлей развешивает ? :grin:
Ну кому вы там чего навесили? Кто там есть по периметру серьезный? На востоке Украины все порешали? Кадырову дань уже не платите?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Прям всё-всё? И чо?
Советская традиция оборонки предписывала иметь не одно, а, как минимум, два оружейных направления (заводы-дублеры). В авиации были "Сухой" и "МиГ", по танкам - Нижнетагильский и Омский. И тот и другой выпускали отличные машины.
Но в 90-ые в России учинили открытый рынок, где рыночная рука должна была решить, кто лучше. Заводы сами выходили за рубеж (дали им экспортные права) и сами договаривались с покупателями.
Привело рыночное безобразие к дичайшему демпингу. Наши оборонные заводы начали конкурировать друг с другом и "резать" друг друга, что, вообще говоря, ни в какие ворота. Не говоря уж, цены уронили ниже плинтуса.
Когда умные люди увидели всю эту вакханалию, было принято решение снова подчинить Центру распределение заказов и продажу техники на внешнем рынке. А из двух дышащих на ладан танковых заводов оставить только один - либо Омский, либо Нижнетагильский.
Как уж там сошлись звезды в высших сферах, индийский ли контракт помог Тагилу или еще что, но чаша весов склонилась на Урал. Омский волевым решением был закрыт. Прекрасный был завод, отличная инженерная школа - но не судьба. Видимо, Вы как раз этот момент и застали.
Нижний Тагил от меня в сотне километров. Завод вполне на ходу, работает чуть не в три смены, продукция востребована, идет исключительно через Рособоронэкспорт. Раньше каждый два года устраивал выставки вооружения "Экспо-Армс". Я ее тоже посещала. Народу полно, всяких военных атташе всех оттенков кожи... Там же и Армату и Д.Медведева вживе первый раз увидела.
Вот все, что я имею на эту тему сказать.
К слову, наш авиазавод зачах, а вот его дублер в Иркутске успешно развивается.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну кому вы там чего навесили? Кто там есть по периметру серьезный?
На востоке Украины все порешали? Кадырову дань уже не платите?
Их, серьезных, потому и нету по периметру, что уже всем в свое время отвесили. И они перестали быть серьезными.
На востоке Украины все, что нужно, сделали и проконтролировали.
Кадыров сражается за Россию на Ближнем Востоке - и не только в Сирии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
И слава Богу! Армия, не одержавшая ни одной победы... Не надо!
как то не хочется позорить китайцев, но на моей памяти их армия получила хороших люлей от союзников вьятконговцев.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И слава Богу! Армия, не одержавшая ни одной победы... Не надо!
Вообще, китайцы побеждали очень задолго до возникновения славян вообще. НОАК армия молодая и колоссальная.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Их, серьезных, потому и нету по периметру, что уже всем в свое время отвесили. И они перестали быть серьезными.
На востоке Украины все, что нужно, сделали и проконтролировали.
Кадыров сражается за Россию на Ближнем Востоке - и не только в Сирии.
Глупенькая Вы девушка. ))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Вот как херню ватную от Малафьева нести, так тут ты, немтырь, первый.
сколько в плену у всу российских военнослужащих из действующей российской армии побывало за 6 лет?
или как обычно, бла бла бла.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Вообще, китайцы побеждали очень задолго до возникновения славян вообще. НОАК армия молодая и колоссальная.
а уж сколько было побед у государства урарту , а сколько побед было у ганнибала карфагенского,
и все до славян...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
как то не хочется позорить китайцев, но на моей памяти их армия получила хороших люлей от союзников вьятконговцев.
Ага. Это тебе чувашское телеграфное агентство сообщило? Китайцы просто снесли вьетнамцев своей знаменитой волной. Они нагло выиграли эту минивойну вовсе не у Вьетнама, а у трусливого СССР, который тогда жутко испугался и не стал встревать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
:facepalm:

Основная сложность при попытке подведения итогов китайско-вьетнамской войны заключается в том, что политические цели китайского руководства в ней до сих пор неясны.
В этом китайские планы потерпели неудачу. Собственные потери НОАК, вне зависимости от разницы в оценках, оказались довольно большими. Война продемонстрировала слабость и отсталость НОАК, всё ещё придерживавшейся концепции «народной войны» Мао Цзэдуна. Выявилась слабая подготовка командного состава, низкая мобильность частей (вследствие слабой оснащённости транспортными средствами и больших проблем с тыловым снабжением), отсутствие современного вооружения и средств связи
Обе стороны объявили о своей победе в войне. Вьетнам заявил (его точка зрения была поддержана советскими источниками), что успешно отразил китайскую агрессию, нанеся противнику тяжёлые потери. Ряд западных исследователей также высказывал мнение, что война для Китая оказалась провальной. В то же время существуют и другие оценки.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Пень шупушкарский.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Советская традиция оборонки предписывала иметь не одно, а, как минимум, два оружейных направления (заводы-дублеры). В авиации были "Сухой" и "МиГ", по танкам - Нижнетагильский и Омский. И тот и другой выпускали отличные машины.
Но в 90-ые в России учинили открытый рынок, где рыночная рука должна была решить, кто лучше. Заводы сами выходили за рубеж (дали им экспортные права) и сами договаривались с покупателями.
Привело рыночное безобразие к дичайшему демпингу. Наши оборонные заводы начали конкурировать друг с другом и "резать" друг друга, что, вообще говоря, ни в какие ворота. Не говоря уж, цены уронили ниже плинтуса.
Когда умные люди увидели всю эту вакханалию, было принято решение снова подчинить Центру распределение заказов и продажу техники на внешнем рынке. А из двух дышащих на ладан танковых заводов оставить только один - либо Омский, либо Нижнетагильский.
Как уж там сошлись звезды в высших сферах, индийский ли контракт помог Тагилу или еще что, но чаша весов склонилась на Урал. Омский волевым решением был закрыт. Прекрасный был завод, отличная инженерная школа - но не судьба. Видимо, Вы как раз этот момент и застали.
Нижний Тагил от меня в сотне километров. Завод вполне на ходу, работает чуть не в три смены, продукция востребована, идет исключительно через Рособоронэкспорт. Раньше каждый два года устраивал выставки вооружения "Экспо-Армс". Я ее тоже посещала. Народу полно, всяких военных атташе всех оттенков кожи... Там же и Армату и Д.Медведева вживе первый раз увидела.
Вот все, что я имею на эту тему сказать.
К слову, наш авиазавод зачах, а вот его дублер в Иркутске успешно развивается.
Мадам, вы в этом реально слабо соображаете. Вам действительно рассказать, как я бы рассказал профессионалу, как оно было на самом деле...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, вы в этом реально слабо соображаете. Вам действительно рассказать, как я бы рассказал профессионалу, как оно было на самом деле...
Не надо. Знаю я эти рассказы профессионалов, которые ничего кроме себя любимых, не видят и знать не хотят. Называется узко-профессиональная точка зрения.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу