Нефтегазовая империя

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Пропустила этот Ваш пост.
Русский Проект на тысячу лет старше большевиков.
И напрасно заметили ! Ибо все, сказанное вами - глупость несусветная ! Ну, какое все ваше словоблудие имеет отношение к вашему-же утверждению :

Но объективно действовали во благо Русского Проекта.
Вам позорится еще не надоело ? :rofl:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
И напрасно заметили ! Ибо все, сказанное вами - глупость несусветная ! Ну, какое все ваше словоблудие имеет отношение к вашему-же утверждению :
Вам позорится еще не надоело ? :rofl:
Уважаемый оппонент, я ведь на слово даже Вам не поверю. Я четко обозначила свою позицию. Это МОЯ позиция. Каким боком здесь Ваша "глупость несусветная"? Как может быть глупостью выверенная личностная позиция?
В чем мои заблуждения мне еще никто не показал. Ваши эмоциональные оценки, как Вы понимаете, в данном случае имеют нулевую ценность.
Факты, аргументы, концепции - их можно обсуждать. Но никак не мировоззрение оппонента. Его можно поколебать НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ аргументами. Но не своими причитаниями.
Странно напоминать Вам это.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Уважаемый оппонент, я ведь на слово даже Вам не поверю. Я четко обозначила свою позицию. Это МОЯ позиция. Каким боком здесь Ваша "глупость несусветная"? Как может быть глупостью выверенная личностная позиция?
А в чем противоречие ? Несете вы чушь - и это аксиома ! Опровергните ? :rofl:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну, тут вот я поспорю. Я очень долго выбирал и выбрал. Сейчас поделюсь: Наша страна живёт за счёт того, что у нас под землёй есть нефть. Чтобы была нефть- нужно её достать. Но даже когда достанешь- она всё равно никому там не нужна. Её нужно привезти к месту переработки. И только на месте переработки она становится кому-то нужна и обретает цену. Привезти можно тремя способами: Нефтевозом, ж/д и трубой. Первые два способа- ад адский. Как самый приемлемый- третий. Труба. Если нефть дорожает- её перекачивают меньше, но цену перекачки владелец трубы поднимает. Всеми доступными способами. Если нефть дешевеет- цена за единицу перекачки падает, но её перекачивают больше, и в сумме получаются те же деньги. Сейчас, как ты догадываешься, с перекачкой вообще негусто. Но. У всех добывающих резпарк имеет ограниченный объём. И он достаточно быстро заканчивается. А у Транснефти самый большой резпарк в стране, и сейчас Транснефть сдаёт свои резервуары добыче, что опять- таки стоит денег, и немалых. То есть мой работодатель наиболее защищён в периоды подобных катаклизмов. И да, блин, с нетерпением жду, когда снимут гипс, задолбало дома сидеть, тем более, что похоже через пару недель наши пустятся опять, уже отмашку дали.
Ты ж Транснефть не из-за резпарка выбрал ? :wink:
Хороший работодатель( гуд зарплата и условия) это - хорошо, кто б спорил.
Но ... при капитализме тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин.
PS
ИМХО у нас с резпарком реальный проблем, был бы он хотя бы в 30% от штатовского - легче бы было "воевать" на нефтерынке. Все от того, что ни при Союзе ни при капитализме: ни частники, ни государство не строили у нас Кушингов.
И да, блин, с нетерпением жду, когда снимут гипс, задолбало дома сидеть, тем более, что похоже через пару недель наши пустятся опять, уже отмашку дали.
Кто и куда "пустяться" и кто дал отмашку не понял ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вы так забавно торопитесь с выводами. Меня это умиляет. Физика в школе была моим любимым предметом. И про Майкла Фарадей я в курсе. Советское образование - это Вам не кот чихнул.
Мадам, про электричество из розетки- это фигуральное выражение. А про вас и вашу работу придётся развёрнуто. Для того, чтобы появились блага цивилизации- нужно, чтобы тот, кто их произвёл- захотел у вас купить то, что произвели вы (если грубо). А если прямо- то если вы не учитель и не врач- то то, чем вы занимаетесь на работе- нахрен никому не нужно, кроме того, что вас надо чем-нибудь занять, чтобы иметь причину заплатить вам деньги. А для того, чтобы купить к примеру ноутбук- ваша работа тому китайцу, который его изготовил и тому американцу, что его разработал- нахрен не нужна. А нужна ему моя работа. То есть чтобы Россия ему продала нефть. А то, чем занимаетесь вы- не нужно никому. Вообще. Нигде в мире. Поэтому вот это ваше "куплю" смотрится глупо и самонадеянно.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А в чем противоречие ? Несете вы чушь - и это аксиома ! Опровергните ? :rofl:
Забавный Вы, все же...
Аксиома - утверждение, которое принимается без доказательства. Аксиомы не опровергают, их принимают на веру. Синонимом к "аксиоме" может служить "постулат".
Математику я любила еще в советской школе.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, про электричество из розетки- это фигуральное выражение. А про вас и вашу работу придётся развёрнуто. Для того, чтобы появились блага цивилизации- нужно, чтобы тот, кто их произвёл- захотел у вас купить то, что произвели вы (если грубо). А если прямо- то если вы не учитель и не врач- то то, чем вы занимаетесь на работе- нахрен никому не нужно, кроме того, что вас надо чем-нибудь занять, чтобы иметь причину заплатить вам деньги. А для того, чтобы купить к примеру ноутбук- ваша работа тому китайцу, который его изготовил и тому американцу, что его разработал- нахрен не нужна. А нужна ему моя работа. То есть чтобы Россия ему продала нефть. А то, чем занимаетесь вы- не нужно никому. Вообще. Нигде в мире. Поэтому вот это ваше "куплю" смотрится глупо и самонадеянно.
Я родилась и выросла в рабочем поселке при ОБОРОННОМ авиационном заводе.
И я знаю, что продукцию самого высокого и востребованного в мире передела производит наш российский Оборонпром. Равно как и Росатом. Вот они - флагманы российской индустрии, которые и обеспечивают России ЛИДИРУЮЩИЕ позиции в мире. Их продукция нужна, востребована и вызывает восторженное восприятие цивилизованным - и не очень - миром.
А сырьевики где-то там в самом низу пищевой цепочки.
Полюбуйтесь на российские высокие технологии и не забывайте своего скромного места. Они, а не сырьевики, обеспечивают нам наше почетное место в мире.

!
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Забавный Вы, все же...
Аксиома - утверждение, которое принимается без доказательства. Аксиомы не опровергают, их принимают на веру. Синонимом к "аксиоме" может служить "постулат".
Математику я любила еще в советской школе.
Вот в этом ваша слабость - принимать на веру. Вам :rofl: бы каплю критического мышления !

Математику я любила еще в советской школе.
Очень возможно. Но о логике ни малейшего представления не имеете !:yahoo!:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я родилась и выросла в рабочем поселке при ОБОРОННОМ авиационном заводе.
И я знаю, что продукцию самого высокого и востребованного в мире передела производит наш российский Оборонпром. Равно как и Росатом. Вот они - флагманы российской индустрии, которые и обеспечивают России ЛИДИРУЮЩИЕ позиции в мире. Их продукция нужна, востребована и вызывает восторженное восприятие цивилизованным - и не очень - миром.
А сырьевики где-то там в самом низу пищевой цепочки.
Полюбуйтесь на российские высокие технологии и не забывайте своего скромного места. Они, а не сырьевики, обеспечивают нам наше почетное место в мире.

!

Мадам, вы к тому же ещё и глупы. Я работаю в нефтянке потому, что то, о чём вы пишете- успешно загнулось сразу после перестройки. А по образованию, мадам, я- инженер- механик. И начинал я свою работу с НИИ при танковом заводе. И как загибалось наше машиностроение- я видел своими глазами. И вы, которая радилась в рабочем посёлке, съездите- ка ещё раз туда, и поинтересуйтесь, сколько работает цехов из тех, что работали при СССР. Гордится она... Только блин гордиться вас и научили. Работать не научили. Лидирующие позиции... Блин, вот ещё одна экспертша, которая машиностроение только на картинках и видела... Оборонпром у неё. Мадам, не далее, чем 5 лет назад я был на том заводе, на котором делают движки вот к этому самому самолёту. В советское время там работало более сотни цехов. Сейчас работает пять. Пять, горделивая вы моя. Что бы вы в этом понимали... Вот же ещё одна бестолочь... Вы вообще хоть отдалённо представляете, как это всё делается? Уже вижу, что нет. Мадам, инженер на таком заводе получает меньше, чем менеджер в автосервисе. Менеджер получает 50-60 тысяч, а инженер- технолог, согласно предложениям хедхантера- 44 тысячи. А слесарь- 26-30 тысяч.
Теперь,мадам, о том, что такое нефтянка. Мадам, это- 70% наполнения бюджета России. Если не будет нефтянки, мадам- вы увидите повторение 90-х. В принципе оно уже близко к этому. Вот и сообразите, в чём истинные ценности, и что нужно ценить в России. На собственном горьком примере. И вот что потом можно сказать про ваш ум? Он у вас вообще есть? Вот чем мне всё время поражают женщины- это тем, что в обсуждаемом предмете ничего не знают, но лезут доказывать, пытаясь лозунгами и апломбом компенсировать недостаток знаний. Аллочка, в твоём полку прибыло. У тебя отличная компания. Одна мадам, которая берётся обо всём судить, умея только рисовать пачки кефира, и вторая, бюджетница... БГГ :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я родилась и выросла в рабочем поселке при ОБОРОННОМ авиационном заводе.
И я знаю, что продукцию самого высокого и востребованного в мире передела производит наш российский Оборонпром. Равно как и Росатом. Вот они - флагманы российской индустрии, которые и обеспечивают России ЛИДИРУЮЩИЕ позиции в мире. Их продукция нужна, востребована и вызывает восторженное восприятие цивилизованным - и не очень - миром.
А сырьевики где-то там в самом низу пищевой цепочки.
Полюбуйтесь на российские высокие технологии и не забывайте своего скромного места. Они, а не сырьевики, обеспечивают нам наше почетное место в мире.

!

Это какой-то писец.... Ну, не может человек быть настолько тупым ! Вы - бот ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Что я делаю не так?
Screenshot_20200426-190210.png
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А твой акк в телеге какой ?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Стукнул тебе в телегу
Я не оч люблю общаться в телеге/ватапе/вайбере. На фейсе и в инстаграме ваще не зареган
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я родилась и выросла в рабочем поселке при ОБОРОННОМ авиационном заводе.
Кстати - не подскажете, где именно были "рабочие поселки при оборонном авиационном заводе" ? Уже давно не секретно. Или опять в словоблудие ударитесь ? Или Вы с периодом эвакуации 1941-42 гг. спутали ? :grin:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Разнорасовая, разноязыкая и разноконфессиональная РФ, говорит, не распадется. А китайцы у нее развалится. Верующая походу.
А что у китайцев одна национальность и одна религия по всей стране? Прям мечта фашиков? И так то тут все верующие. А кто говорит что неверующий ещё и лгунишка.(я не про веру в Бога)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу