Нефтегазовая империя

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
я лишь считаю что поиск альтернативных источников энергии необходимо.
жить по принципу,
а после меня хоть потоп,
не зер гуд.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Кста у поляков 80% генерации электро на собственном угле :smile:
Их позиция такова: дайте нам пару сотен ярдов допомоги и мы начнем переходить на зеленую энергию.
видать нет у пшеков смогов как в Китае,
китайцы имхо только из за смогов в городах интенсивно переходят на более "зеленые"виды энергии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
углеводороды сами по себе в природе не появляются,
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе" (С)

PS
В эту пору (лет через 200) не придется жить не только нам, но и нашим внукам с правнуками ... :crazy:
Очень странно. Народ до сих пор качает нефть из первой промышленно освоенной скважины в Баку. А начали они в где то в середине 19 века.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Углерод самый распространенный элемент во Вселенной.
Но конечно же -
"Каменный век закончился не потому, что кончились камни. Так и нефтяной век закончится не потому, что кончится нефть" – эту фразу приписывают бывшему министру нефтяной промышленности Саудовской Аравии шейху Ахмеду Заки Ямани.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
ну и тем не мение водорождатель и на земле лидирует.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
a634868fdae2b35cf5023e5bbf82b4a7.jpg


ошибка вышла,
На Земле самый распространенный элемент — кислород (46–47 %).
водород лидирует во вселенной.
Во Вселенной больше всего водорода (74 % по массе).
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Очень странно. Народ до сих пор качает нефть из первой промышленно освоенной скважины в Баку.
а из скважины
Первую американскую нефть из буровой скважины глубиной 15 м получил инженер Уильямс в 1857 году в Эннискиллен.
я так понимаю снабжают все нефтеперерабатывающие заводы в штатах,и там еще поставили ограничитель,чтоб лишнего не лилось.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Первую американскую нефть из буровой скважины глубиной 15 м получил инженер Уильямс в 1857 году в Эннискиллен.
"Американскую нефть" в Северной Ирландии ... :crazy:
PS
Не читайте Яндекс-Дзен :wink:
Там 90% аффтаров - малограмотные дЭбилы
PSPS
Биби-Эйбат (деревня возле Баку), 1847 год - разведочная скважина, 1848 год - промышленная добыча
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
а из скважины я так понимаю снабжают все нефтеперерабатывающие заводы в штатах,и там еще поставили ограничитель,чтоб лишнего не лилось.
Все правильно . На том месторождении в Баку или под, до сих пор добывают нефть, и кто то говорил, что из той скважины тоже качают. А в Пенсильвании стандарт оил законсервировал месторождение из за того, что появились более выгодные проекты, а то стало маловыгодным. Зато они в тот момент перехватили у России поставку нефтепродуктов в Японию
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
"Американскую нефть" в Северной Ирландии ... :crazy:
PS
Не читайте Яндекс-Дзен :wink:
Там 90% аффтаров - малограмотные дЭбилы
PSPS
Биби-Эйбат (деревня возле Баку), 1847 год - разведочная скважина, 1848 год - промышленная добыча
Там промышленная добыча шла и раньше, но другими способами
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... Зато они в тот момент перехватили у России поставку нефтепродуктов в Японию
Из Баку или Техаса в Японию в середине 19 века ? :crazy:
Это каким макром осуществлялось ? Транссиба, Суэца и Панамского канала еще не было, как и танкеров с дирижаблями ...
Там промышленная добыча шла и раньше, но другими способами
Дык ранее "ведрами черпали" во многих местах ...
Речь шла именно о скважинной добыче
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Из Баку или Техаса в Японию в середине 19 века ? :crazy:
Это каким макром осуществлялось ? Транссиба, Суэца и Панамского канала еще не было, как и танкеров с дирижаблями ...

Ранее "ведрами черпали" во многих местах ...
Речь шла именно о скважинной добыче
К тому моменту, как началась японская война месторождение в Пенсильвании было законсервировано компанией .

Не просто так черпали ведрами, а делали широкие ступени в глубину, как бы пирамидой вниз, и передавали ведра наверх. Там могло находиться сотни рабочих
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
нашел только это.
Во Вселенной

Распространение ионизированного водорода в межзвёздной среде в различных частях нашей Галактики. Изображение в диапазоне H-альфа.
В настоящее время водород — самый распространённый элемент во Вселенной[10]. На его долю приходится около 88,6 % всех атомов (около 11,3 % составляют атомы гелия, доля всех остальных вместе взятых элементов — порядка 0,1 %)[11]. Таким образом, водород — основная составная часть звёзд и межзвёздного газа. Повсеместное возникновение атомарного водорода впервые произошло в эпоху рекомбинации.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
нашел только это.
Взгляд дилетанта.
Составная часть, да. Я тоже это видел.
В чистом виде встречается, если только какие процессы уже идут. Я так понимаю)
В частности на Земле малая толика его зафиксирована при извержении вулкана (прочитал).
Получается, чтоб его, этот самый водород, использовать как энергию нужно его выделить из чего-то. А чтоб выделить (для использования в качестве энергии), нужно использовать тоже какую-то энергию. Самый дешевый вариант пока, это его же соединение с углеродом.
Я тебя правильно понял?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу