Нефтегазовая империя

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Так, на доступном русском кажется не получается. Попробую на пальцах объяснить. Значит вот представь себе- ты выполняешь какую-нибудь работу. За выполнение этой работы ты должен получить 10 рублей. С этих денег ты должен заплатить налогов 3 рубля. Чтобы выполнить эту работу- ты должен потратить 5 рублей. 2 рубля будут твоей прибылью. Потом государство тебе говорит: Не, 2 рубля с 10- это безмерно мало, а будешь ты платить теперь 4, 5 рубля налогов. Ну не закрывать же тебе предприятие- ты соглашаешься. работаешь за 0,5 рубля. А через некоторое время государство тебе говорит: ты знаешь, мне нужно больше денег, поэтому теперь, получив 10 рублей, ты обязан за это отдать налогами 6 рублей. Ты охреневаешь от радости и говоришь: Но я же так в убыток себе реаботать буду? Тебе отвечают: Ужимайся, но 6 рублей ты отдать обязан. И вот ты, чтобы не пойти под банкротство, закрываешь программы развития, техперевооружения, программы работы на перспективу и тупо дорабатываешь то, что у тебя определено ресурсом оборудования. И тут тебе государство говорит: Я тут подумало, наверное 6 рублей с 10 мало будет, мне надо ещё. И платить ты будешь теперь по 8 рублей с каждых 10. И тут ты понимаешь, что пришёл пиздец.
Вот как раз это я понимаю. Недоумение у меня от другого. Я об этом много раз уже писал
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ну для этого ты выбрал не самый лучший источник. И я тебе скажу почему. У нашей власти есть такая мерзкая особенность- если они решили потопить человека- нои потопят. Вот ты считаешь себя порядочным человеком? Ну наверное да. Но стоит тебе только как-то заявиться против власти (то, что пишу я- заявкой не назовёшь, даже комариный писк громче, я о тех, кто на деле показывает, что модель управления государством- не безальтернативна, (причём на деле, а не на словах, как дядюшка Зю или чёртик из коробочки- Платошкин), как на него спускают всех цепных псов, и ту уже неважно, виноват он в чём-то или нет, важно то,что его во что бы то ни стало надо загасить, чтобы у вас даже мысли не появилось о том, что возможно, что другой человек в состоянии руководить страной лучше, чем Вова и Ко
Воооот. А какой источник самый лучший?
В случае с такими борцунами есть одна особенность. Да глушат, да вся машина включается. Но ведь они просто вытаскивают на свет то, о чем молчали. Хорошо это? Нет, ибо надо сразу говорить о косяках. Но ведь практически не врут.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вот как раз это я понимаю. Недоумение у меня от другого. Я об этом много раз уже писал
Знаешь, я тебе на твой вопрос не могу дать ответ. Но я знаю человека, который совершенно точно знает ответ на твой вопрос. Сказать тебе его фамилию? Самое главное, что этот человек не только назначает зарплаты топ-менеджерам госкорпораций, он ещё и согласовывает каждого их зама и на эти места именно он назначает, а вовсе не отраслевые министры. Вот к нему и вопросы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Воооот. А какой источник самый лучший?
В случае с такими борцунами есть одна особенность. Да глушат, да вся машина включается. Но ведь они просто вытаскивают на свет то, о чем молчали. Хорошо это? Нет, ибо надо сразу говорить о косяках. Но ведь практически не врут.
Понимаешь, тут такое дело... Если очень захотеть- можно посадить даже ангела с крыльями, а уж если бы сейчас Путину противостоял сам Иисус- то его бы точно посадили. За оскорбелние чувств верующих, хулиганство, порчу чужого имущества, нанесение телесных повреждений лёгкой и средней степени тяжести. Когда он изгонял торговцев из храма. И тебя, если хорошо покопаться в твоём прошлом- тоже можно посадить. Скажи что нет? Скажешь, не спорю. А потом посиди и тщательно подумай- так ли все у тебя безоблачно в прошлом? И ты с удивлением обнаружишь, что если очень-очень хорошо покопаться в твоём прошлом (а то и в настоящем)- то можно и для тебя статью найти. Что же до Фургала- то только кизёл может быть уверен в том, что люди там выходят за деньги. На то он и кизёл.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Понимаешь, тут такое дело... Если очень захотеть- можно посадить даже ангела с крыльями, а уж если бы сейчас Путину противостоял сам Иисус- то его бы точно посадили. За оскорбелние чувств верующих, хулиганство, порчу чужого имущества, нанесение телесных повреждений лёгкой и средней степени тяжести. Когда он изгонял торговцев из храма. И тебя, если хорошо покопаться в твоём прошлом- тоже можно посадить. Скажи что нет? Скажешь, не спорю. А потом посиди и тщательно подумай- так ли все у тебя безоблачно в прошлом? И ты с удивлением обнаружишь, что если очень-очень хорошо покопаться в твоём прошлом (а то и в настоящем)- то можно и для тебя статью найти. Что же до Фургала- то только кизёл может быть уверен в том, что люди там выходят за деньги. На то он и кизёл.
Не, меня не за что сажать.
Дополню.
Если уйти от словоблудия и вернуться в реальность, то можно задать себе вопрос, у всех ли политиков криминальное прошлое? Уверен, что далеко не у всех. Далее. Очень удобная универсальная линия поведения: "его арестовали за то, что пошел против власти". По факту? А по факту он и есть власть. Для меня такой аргумент что то вроде политической партии в думе, рассказывающей о том ,что законы плохие. Вот так
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Знаешь, я тебе на твой вопрос не могу дать ответ. Но я знаю человека, который совершенно точно знает ответ на твой вопрос. Сказать тебе его фамилию? Самое главное, что этот человек не только назначает зарплаты топ-менеджерам госкорпораций, он ещё и согласовывает каждого их зама и на эти места именно он назначает, а вовсе не отраслевые министры. Вот к нему и вопросы.
Он же гадит в подъездах недовольных россиян? Помню у нас Губер поменялся, а новый сразу же увеличил золотые парашюты. Приехали проверяющие из мск, хотели встретиться с ним и обсудить, а новый Губер и не нашел времени. Бумажки посмотрели эти проверяющие, а все по закону. С тем и уехали.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Он же гадит в подъездах недовольных россиян?
Нет, у нас всегда Обама гадит. Ты просто не в теме. Волчара позорный- все подъезды и лифты зассал, все стёкла повыбивал. А что он сделал с асфальтом в городах... Вот же мерзота-то, а?
А если серьёзно- что ты с темы госкорпораций на подъезды перепрыгнул? Сказать нечего стало?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не, меня не за что сажать.
Дополню.
Если уйти от словоблудия и вернуться в реальность, то можно задать себе вопрос, у всех ли политиков криминальное прошлое? Уверен, что далеко не у всех. Далее. Очень удобная универсальная линия поведения: "его арестовали за то, что пошел против власти". По факту? А по факту он и есть власть. Для меня такой аргумент что то вроде политической партии в думе, рассказывающей о том ,что законы плохие. Вот так
Давай ты не будешь зарекаться, а? Ведь реально- ты даже не всегда и подозреваешь, насколько ты близок к тюрьме. И если даже на тебя ничего пока нет- значит будет. Как говорят в наших доблестных органах: "То, что ты до сих пор на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка". Я тебе с десяток ситуаций обрисую, где ты, не будучи виноватым, сядешь, и очень надолго. Что же до политиков- то не будь наивным, у нас в политике без криминального прошлого только артисты и спортсмены, и то очень- очень не все. Есть ещё варианты конечно, например если политик- сын того же Боярского, но это- очень редкие исключения. Вот скажи мне, наша борцунья за семейные ценности, противница женских стрижек между ног, Мизулина, вот на какие деньги она отправляла сына на обучение за границу? Узнать сколько это стоит можешь самостоятельно- отправь своего ребёнка, или хотя бы узнай, сколько это будет стоить- отправить твоего ребёнка. Откуда дровишки? Бабушка двоюродная в Новой Зеландии померла, в наследство бензоколонку оставила? Ты возмущаешься топ-менеджерами госкорпораций, а депутаты и члены правительства, которые обязаны жить только и исключительно на зарплату, и живут нихуя не на зарплату, хотя и зарплата их тебе покажется космической, тебе не интересны. Те работают, фирмы под их руководством дают возможность жить всей стране, но тебя это не устраивает, а тут балаболы с криминальным прошлым сидят и всё, что у них хорошо получается- только деньги под себя грести, но тебя это почему-то не напрягает.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Нет, у нас всегда Обама гадит. Ты просто не в теме. Волчара позорный- все подъезды и лифты зассал, все стёкла повыбивал. А что он сделал с асфальтом в городах... Вот же мерзота-то, а?
А если серьёзно- что ты с темы госкорпораций на подъезды перепрыгнул? Сказать нечего стало?
Ну сначала ты на человека с какой то фамилией)
Про асфальту ты зря, Обама видно облегчился и дороги разрушает меньше. Так же незаметно для него детские площадки и парки построили. Так что можно если захотеть и Обаму перехитрить)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Давай ты не будешь зарекаться, а? Ведь реально- ты даже не всегда и подозреваешь, насколько ты близок к тюрьме. И если даже на тебя ничего пока нет- значит будет. Как говорят в наших доблестных органах: "То, что ты до сих пор на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка". Я тебе с десяток ситуаций обрисую, где ты, не будучи виноватым, сядешь, и очень надолго. Что же до политиков- то не будь наивным, у нас в политике без криминального прошлого только артисты и спортсмены, и то очень- очень не все. Есть ещё варианты конечно, например если политик- сын того же Боярского, но это- очень редкие исключения. Вот скажи мне, наша борцунья за семейные ценности, противница женских стрижек между ног, Мизулина, вот на какие деньги она отправляла сына на обучение за границу? Узнать сколько это стоит можешь самостоятельно- отправь своего ребёнка, или хотя бы узнай, сколько это будет стоить- отправить твоего ребёнка. Откуда дровишки? Бабушка двоюродная в Новой Зеландии померла, в наследство бензоколонку оставила? Ты возмущаешься топ-менеджерами госкорпораций, а депутаты и члены правительства, которые обязаны жить только и исключительно на зарплату, и живут нихуя не на зарплату, хотя и зарплата их тебе покажется космической, тебе не интересны. Те работают, фирмы под их руководством дают возможность жить всей стране, но тебя это не устраивает, а тут балаболы с криминальным прошлым сидят и всё, что у них хорошо получается- только деньги под себя грести, но тебя это почему-то не напрягает.
Вот это ты зря. У депутатов, членов правительства и министров нифига не больше. Далее про обучение, оч хороший знакомый сына переводил учиться в Канаду. Год не помню, помню что в районе 30 доллар был. Платил 30 тыс в год. Полный пансион.
Далее. Очень напрягают меня незаконные заработки, не меньше той сволоты, что в 90-е опг устраивала и бизнес отжимала. Да какой там бизнес, даже просто имущество.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вот это ты зря. У депутатов, членов правительства и министров нифига не больше. Далее про обучение, оч хороший знакомый сына переводил учиться в Канаду. Год не помню, помню что в районе 30 доллар был. Платил 30 тыс в год. Полный пансион.
Далее. Очень напрягают меня незаконные заработки, не меньше той сволоты, что в 90-е опг устраивала и бизнес отжимала. Да какой там бизнес, даже просто имущество.
30 в год? Ну да, ну да... Обычно за серьёзный университет- эта сумма в месяц. Причём прост за обучение. А 30 к баксов, если чо- это 2 190 000 в год. В год. 182 500 в месяц. И опять же, если у нас под их руководством всё так хорошо, то почему их дети учиться едут туда, а не учатся в лучших в мире российских ВУЗах?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
30 в год? Ну да, ну да... Обычно за серьёзный университет- эта сумма в месяц. Причём прост за обучение. А 30 к баксов, если чо- это 2 190 000 в год. В год. 182 500 в месяц.
900 тр, парень после 9 класса. Основная цель изучить язык, типа школы что то.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
900 тр, парень после 9 класса. Основная цель изучить язык, типа школы что то.
Я тебе посчитал по сегодняшнему курсу- в Канаде не принимают к оплате рубли, предпочитают доллары, а доллар на сегодня 73 рубля.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
900 тр, парень после 9 класса. Основная цель изучить язык, типа школы что то.
А, понял. Колледж. По-русски техникум. То есть получение среднего образования со специалитетом. То-то я и думаю- что это за цена такая странная?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Мрии немцев и ЕС не дадут упасть доходам Газпрома, Новатека и прочих газодобытчиков
Водород вместо нефти, газа и угля - новый тренд в Европе
слышал что водород можно смешивать с газом и гнать по трубам,газпром и здесь будет в выигрыше получается.
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
слышал что водород можно смешивать с газом и гнать по трубам,газпром и здесь будет выигрыше получается.
Это давно делают. И с нефтью можно смешивать. Но он всегда будет в два раза дороже газа. В местах промышленной обработки в водород будут образовываться озоновые дыры. Вам это надо?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Первое,Выбросы водорода в атмосферу и аномалии озоновых дыр не доказанная теория,
При промышленной выработке водорода выбросы водорода не подразумевается.
А водород в принципе одно из самых экологичных видов топлива,
Это будущее энергетики.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Первое,Выбросы водорода в атмосферу и аномалии озоновых дыр не доказанная теория,
При промышленной выработке водорода выбросы водорода не подразумевается.
А водород в принципе одно из самых экологичных видов топлива,
Это будущее энергетики.
Денег на это не выделяют, поэтому и не доказано
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу