Нефтегазовая империя

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ростехнадзор с 2016 года не имел доступа к резервуару «дочки» «Норникеля», из которого вытекло более 20 тыс. т дизеля, — все это время он числился на ремонте. В «Норникеле» это пока не комментируют

Подробнее на РБК:
/QUOTE]
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Стоимость российской нефти Urals превысила цену отсечения
Цена Urals выросла до $42,55 за баррель, превысив уровень отсечения в бюджете, разделяющий расходование и накопление резервов. В апреле средняя стоимость российской нефти составила $18,22, в мае — $31,03 за баррель
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Как установило следствие, с 2018 года конструкция резервуара №5, вмещающего 30 тыс. кубометров нефтепродуктов, нуждалась в проведении капремонта. Тем не менее в ноябре 2018 года резервуар без заключения экспертизы промышленной безопасности был введен в эксплуатацию комиссией под председательством главного инженера ТЭЦ-3 Алексея Степанова актом, утвержденным директором предприятия Павлом Смирновым.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Решили всю банду обезвредить?
Напомним, по делу о разливе дизтоплива в Норильске были задержаны директор ТЭЦ-3 Павел Смирнов, главный инженер электростанции Алексей Степанов, его заместитель Юрий Кузнецов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
шоб неповадно было.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
2004 году правительство Испании приняло решение ввести субсидии для увеличения использования возобновляемых источников энергии. В то время электричество добываемое из солнца и ветра были на порядки дороже, чем другие источники энергии. Правительство рассчитывало, что небольшой толчок со стороны государства поможет компаниям разрабатывать более эффективные технологии, наращивать масштаб и снижать цены. Момент казался идеальным. Экономика страны непрерывно росла целых десять лет. Строительство росло, безработица была на рекордно низком уровне и правительство находилось в эйфории.

Поэтому тогдашний премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро разработал программу, которая позволила любому гражданину построить солнечную или ветряную ферму и продавать электроэнергию в сеть. Стоимость не имела значения - правительство будет покрывать разницу между стоимостью производства возобновляемой энергии и ценой на электроэнергию в любой момент времени. «Солнце может быть твоим» и «Будь патриотом, инвестируй в возобновляемые источники энергии», - провозглашали правительственные лозунги.

Последовавший бум возобновляемых источников энергии позволил таким компаниям, как Iberdrola SA, Abengoa SA или Siemens Gamesa Renewable Energy SA, стать лидерами в этом секторе. Вокруг них возникло множество поставщиков, которые укрепили цепочку поставок, создали рабочие места и стимулировали экономический рост.

Некоторые тревожные признаки остались незамеченными в те годы всенародной эйфории на "этом поле чудес". Было огромное количество вкладчиков, вкладывающих все свои сбережения в схемы возобновляемой энергетики, которые обещали гигантскую прибыль. А еще никого не смущали некоторые факты, что некоторые солнечные электростанции выдавали энергию в сеть ... ночью.

Затем, 15 сентября 2008 года, рухнул Lehman Brothers, а за ним обрушились крупные банки и строительные компании по всему миру, в том числе в Испании. Строительный пузырь в стране лопнул и привел к разрушительному экономическому спаду. Правительство сократило субсидии на ветряную и солнечную энергию и ввело новые правила, которые начали эффективно доить новоиспеченных "буратин". Возобновляемая энергетика Испании исчезла в одно мгновение. Проекты по возобновляемой энергии, по всем правилам советской торговли, были упакованы в нагрузку к приличным инвестиционным пакетам и продавались инвестиционными фондам "буратинам" по модели субстандартной ипотеки. Около 62 000 испанских семей, которые вложились в солнечные фермы, обанкротились, когда правила на "поле чудес" поменялись.

Шок от обвала "солнечной пирамиды" был настолько велик, что после краха очень немногие осмелились вкладываться в проекты в Испании, даже местные компании инвестировали в другие страны. Это нежелание в сочетании с административными препятствиями и медленным экономическим ростом после кризиса заставило сектор возобновляемой энергетики страны вернуться на целое десятилетие назад. Сейчас в Испании регулярно отмечаются самые высокие цены на электроэнергию в Европе, а в прошлом году Германия вырабатывала более чем в пять раз больше энергии из солнечных батарей, чем в солнечной Испании.

Чуть не забыл про солнечные панели производящие энергию ночью.

Расследование Национальной комиссии по энергетике Испании обнаружило, что испанцы оказались весьма предприимчивыми гражданами. Чтобы получить больше государственных субсидий они ночью подключали дизельгенераторы к электрическим подстанциям, которые направляют энергию солнечных ферм в сеть. Субсидии были настолько щедрыми, что с лихвой покрывали расходы на топливо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
очень жаль что альтернативная энергетика пока плохо развивается.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
вот такие пироги,
таки добились целей.

1
Дошла очередь и до Чесапика .
Chesapeake Energy Corp в воскресенье подала заявление на банкротство .
Согласно майскому отчету юридической фирмы Haynes & Boone, с начала 2015 года более 200 североамериканских производителей нефти и газа, имеющих более $130 млрд долга, подали заявление о банкротстве.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Я посмотрел. Само. Так специально сделать не получится. Видео МЧСовское посмотри. Ещё раз. На видео видно- отошёл лист на шве окрайки. Так бывает при перекосе резервуара. И, если бы хотели что-то скрыть (а скрывать можно только недостачу)- то таким образом заработали себе гораздо бОльшую ответственность. За кражу получили бы пятерик, и то при самых худших раскладках, а теперь, при полноценном ЧС федерального уровня- там срок куда как серьёзнее.
Выяснилось, что там вообще столько соляры не должно было быть. Там не недостачу скрывали.
Много вопросов - такие объемы в нерабочем резервуаре. Понятно почему сразу в молчанку стали играть... э...стрелочники.
Еще вот новость.
Что скажешь.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 368
Реакции
4 004
Лет чем более 100 назад была такая такая ситуция, приведшей к Рууско-Японской войне, когда Россия была основным поставщиком углеродов в Японию, после чего ими стали Рокфеллеры. Еврейские повары шинковали капусту 40 лет, пока не ввели санкции, приведшие к Перл Харбору
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что скажешь.
Вот тебе серьёзно ответить? Как-то не хочется- сильно понтов у тебя много. Здесь я только без каких-либо ссылок могу сказать. Абсолютно. Хотя так-то это секрет Полишинеля, но вслух никому не хочется озвучивать. Всё просто как лапоть. И может быть этот товарищ даже озвучит это вслух... Если только его чайком с полонием не угостят до этого.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вот тебе серьёзно ответить? Как-то не хочется- сильно понтов у тебя много. Здесь я только без каких-либо ссылок могу сказать. Абсолютно. Хотя так-то это секрет Полишинеля, но вслух никому не хочется озвучивать. Всё просто как лапоть. И может быть этот товарищ даже озвучит это вслух... Если только его чайком с полонием не угостят до этого.
Я забыл кому вопрос задал.)
Ну конечно же Путин... ночью...прилетел на голубом вертолете с бесплатным мороженным "Коровка из Кореневки"...на специально для этого созданный пункт приема от частных компаний.
Я извиняюсь, конечно, трудовая деятельность очередных политических бизнесменов освещена в инете более, чем подробно.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вот тебе серьёзно ответить?
По Норильску сначала коротко.
Эта ТЭЦ обслуживала только Надеждинский комбинат и часть района г.Норильска бывший город/поселок с населением около двадцати тыс. населения.
Работает на газу. Дизтопливо как резервное.
Так вот, во-первых, прошла инфа, что столько дизтоплива там просто не нужно было, во-вторых, оно не было нигде заявлено. Резервуар был выведен из эксплуатации, там как бы ничего и не было. Соответственно и безопасность хранения была близка к нулю.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Власти России хотят радикального изменить в стране налог на дополнительный доход (НДД). Предложение внес в правительство Минфин, который считает, что при нынешней версии закона бюджет недополучил 200 миллиардов рублей в 2019 году. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Власти России хотят радикального изменить в стране налог на дополнительный доход (НДД). Предложение внес в правительство Минфин, который считает, что при нынешней версии закона бюджет недополучил 200 миллиардов рублей в 2019 году. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Прикольно. А потом Путин, надув щёки, будет возмущаться ростом цен на бензин и обещать договориться с нефтяниками про то, чтобы снизить цену на него... Сейчас уже больше 80% цены на бензин- налоги и акцизы, будет 90%, и бензин будет по 70 рублей за литр при тех же зарплатах. Предвидя "убойный" аргумент про то, что "а у меня машины нет, мне похуй"- общественный транспорт тоже работает на бензине (или на соляре) и грузовой тоже. Так что всем этой радости хапнуть придётся. Радуют меня эти революционные призывы. Всё мечтаете, чтобы богатых не стало. А нужно мечтать, чтобы бедных не было. И потом будете возмущаться тем, что вас тупыми называют...:facepalm::facepalm::facepalm::lol::lol::lol:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
:lol: :lol: :lol: :lol:
Прикольно. А потом Путин, надув щёки, будет возмущаться ростом цен на бензин и обещать договориться с нефтяниками про то, чтобы снизить цену на него... Сейчас уже больше 80% цены на бензин- налоги и акцизы, будет 90%, и бензин будет по 70 рублей за литр при тех же зарплатах. Предвидя "убойный" аргумент про то, что "а у меня машины нет, мне похуй"- общественный транспорт тоже работает на бензине (или на соляре) и грузовой тоже. Так что всем этой радости хапнуть придётся. Радуют меня эти революционные призывы. Всё мечтаете, чтобы богатых не стало. А нужно мечтать, чтобы бедных не было. И потом будете возмущаться тем, что вас тупыми называют...:facepalm::facepalm::facepalm::lol::lol::lol:
палец на смайликах судорогой свело?
А зачем же тогда такие схемы? Проще же акциз повысить и все. А тут целая комбинация с налогами. Возможно просто сверхприбыли уменьшатся в компаниях с гос участием?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
палец на смайликах судорогой свело?
А зачем же тогда такие схемы? Проще же акциз повысить и все. А тут целая комбинация с налогами. Возможно просто сверхприбыли уменьшатся в компаниях с гос участием?
Зачем? Я скажу зачем. Расходы на разного рода государственные нужды несоразмерны получаемой прибыли. Ну, такую ораву чиновников содержать, плюс хуеву тучу силовиков- никаких доходов не хватит, чтобы это перекрыть. Вот и придумывают новые налоги... Ну, проходили это уже, но это же так заманчиво- новый налог придумал- и вот кажется очередную дыру закрыл. Я подозреваю, что если бы у нас легализовали производство наркоты и проституцию- они бы тоже с нашими налогами сразу же стали бы убыточными.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу