Независимые Абхазия и Южная Осетия

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Интересно , а будет такая же восторженная реакция, если снять ролик Возвращение грузин из России на родину?
Это будет бомба !!!!!
Оглохнем от дружного возмущенного воя ...
Кстати , на Irakly Org , как только поднималась тема возвращения "до дому до хаты " особо угнетенных и возмущенных - реакция наших де-факто , была сразу же куда более агрессивная , чем все вопросы обьединения-оккупации- восстановления... потому как возмущенно и искрометно ножками сучить - это одно , а вот ненавистные рубли на родные лари сменить - глотку перегрызут , святое не трожь !!!!
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Торгово-промышленные палаты Абхазии и Братиславы подписали протокол о взаимопонимании

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия встретился с президентом Братиславской региональной ТПП Игорем Юнасом. И. Юнас возглавляет бизнес-делегацию из Словакии, прибывшую в Абхазию.
В состав делегации входят директор БРТПП, генеральный директор крупнейшей компании Словакии по продаже товаров военного назначения «KERAMETAL», владелец крупнейшего торгового центра по продаже мебели и аксессуаров «Nabytok Galan, s.r.o.», заместитель гендиректора крупнейшей PR-компании «Mega&Loman, s.r.o», президент торговой компании «Celox, s.r.o.».
В официальной встрече участвовали министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, председатель Союза промышленников, предпринимателей и аграриев РА Леонид Осия, бизнесмены, представители ряда организаций и общественных объединений Абхазии.
Президент Братиславской ТПП Игорь Юнас поблагодарил принимающую сторону за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее двустороннее сотрудничество.
Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве между предпринимателями Абхазии и Братиславы, наметили основные направления возможного взаимодействия. По итогам встречи между ТПП РА и ТПП Братиславы был подписан Протокол о взаимопонимании.
http://apsnypress.info/news/7037.html
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Новости

vardaniya-tpp.jpg
22.08.2012 14:10​

В Абхазии приветствуют расширение международных экономических связей


Первый вице-премьер Индира Вардания встретилась с бизнес-делегацией из Словакии.
В делегацию, которую возглавляет президент Братиславской региональной торгово-промышленной палаты (БРТПП) Игорь Юнас, входят владелец «Nabytok Galan, s.r.o.» Питер Галан, заместитель гендиректора крупнейшей PR-компании «Mega&Loman, s.r.o» Питер Седлак, президент торговой компании «Celox, s.r.o.» Иван Фишер. На встрече также присутствовал президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия.
Абхазия выступает за развитие партнерских отношений и равноправное сотрудничество. Мы приветствуем расширение международных связей ТПП республики, - сказала Индира Вардания.
На встрече обсуждались перспективы экономических отношений двух стран. Игорь Юнас назвал перспективными курортную, строительную сферы и сельское хозяйство. «У Абхазии огромный туристический потенциал. Только надо правильно пиарить, рекламировать и много рассказывать миру о себе», - сказал гость.

http://apsnypress.info/news/7040.html

Собачка тявкает, а караван идет себе своей дорогой..... и по фиг...​
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Собачка тявкает, а караван идет себе своей дорогой..... и по фиг...

В продолжении темы...

Торгово-промышленное признание

"Торгово-промышленная палата Абхазии и региональная Братиславская торговая палата Словакии стали официальными партнерами. Руководители палат Геннадий Гагулия и Игорь Юнас подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Таким образом, Словакия стала первой страной Евросоюза, с которой налажена связь на подобном уровне..."

Источник: http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24683883.html

P.S. Кстати, в свое время на ГОЛе за эту фразу меня забросали "камнями" и долго доказывали, что никогда и никто с Абхазией не будет сотрудничать (Алекс, наверное, помнит)
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В продолжении темы...

Торгово-промышленное признание

"Торгово-промышленная палата Абхазии и региональная Братиславская торговая палата Словакии стали официальными партнерами. Руководители палат Геннадий Гагулия и Игорь Юнас подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Таким образом, Словакия стала первой страной Евросоюза, с которой налажена связь на подобном уровне..."

Источник: http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24683883.htm

P.S. Кстати, в свое время на ГОЛе за эту фразу меня забросали "камнями" и долго доказывали, что никогда и никто с Абхазией не будет сотрудничать (Алекс, наверное, помнит)
Здравствуй Багира! А есть ли какая реакция на это со стороны оффициального Тбилиси?
Зайти по ссылке на источник не получается "Страница не существует"
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Здравствуй Багира! А есть ли какая реакция на это со стороны оффициального Тбилиси?
Зайти по ссылке на источник не получается "Страница не существует"

Добрый день, Onkulis!
Не знаю. По крайней мере, официальных заявлений в прессе я не видела. Политика Евросоюза в отношении Абхазии за последний год очень изменилась. Видимо, в результате этого- такое стало возможным. И я думаю - это только начало.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
не зря все таки мой дед белорус не любил чехов и уважал словаков... посмотрим что дальше будет. :good:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
ИЗРАИЛЬ ПРИЗНАЛ "НЕЙТРАЛЬНЫЕ ПАСПОРТА" ДЛЯ АБХАЗИИ И "ЮО"
Израиль признал "нейтральные паспорта", которые ввела в обращение Грузия для жителей Абхазии и "Южной Осетии" (оккупированные Россией регионы Грузии).
Об этом говорится в сообщении аппарата вице-премьера, госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Эки Ткешелашвили.
Нейтральные документы будут выдаваться "до восстановления юрисдикции Грузии в полной мере на территории автономной республики Абхазия и Цхинвальского региона (бывшей Югоосетинской автономной области)". На них будет нанесен только регистрационный номер, индивидуальный номер и не будет изображен герб Грузии.
По данным на март 2012 года,
Агентством гражданского реестра Грузии было выдано около 80 "нейтральных удостоверений личности" и 9 "нейтральных проездных документов".
Вот лично мне одно не совсем понятно , как с энтим документом Абхаз будет границу пересекать ?
По ходу поездка в Израиль , очень быстро закончится в местной каталажке....
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
ИЗРАИЛЬ ПРИЗНАЛ "НЕЙТРАЛЬНЫЕ ПАСПОРТА" ДЛЯ АБХАЗИИ И "ЮО"
Израиль признал "нейтральные паспорта", которые ввела в обращение Грузия для жителей Абхазии и "Южной Осетии" (оккупированные Россией регионы Грузии).
Об этом говорится в сообщении аппарата вице-премьера, госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Эки Ткешелашвили.
Нейтральные документы будут выдаваться "до восстановления юрисдикции Грузии в полной мере на территории автономной республики Абхазия и Цхинвальского региона (бывшей Югоосетинской автономной области)". На них будет нанесен только регистрационный номер, индивидуальный номер и не будет изображен герб Грузии.
По данным на март 2012 года,
Агентством гражданского реестра Грузии было выдано около 80 "нейтральных удостоверений личности" и 9 "нейтральных проездных документов".
Вот лично мне одно не совсем понятно , как с энтим документом Абхаз будет границу пересекать ?
По ходу поездка в Израиль , очень быстро закончится в местной каталажке....

С этими нейтральными паспортами уже носятся не первый год. После визита Хиллари, которая заявила,что Америка будет признавать эти паспорта и не препятствовать получению виз, в правительстве Грузии посчитали, что абхазы встанут в очередь за этими документами. Может какие-то 8О паспортов и были выданы гражданам смешанных браков, но отношение в Абхазии к этому так называемому "признанию" негативное. Кстати, было и офиц. заявление МИДа Абхазии о неприемлимости получения таких паспортов гражданами Абхазии.
В Абхазии считают грузинский нейтральный паспорт частью «Стратегии по оккупированным территориям», которую категорически отвергли, поэтому появление этого паспорта считают политическим шагом Грузии, а никак не гуманитарным.
Надо было раньше думать об этом. Когда истек срок паспортов СССР и жители не могли реализовать свои права на свободу передвижения, право на получение квалифицированной медицинской помощи за пределами республики и т.д., Абхазия предложила Миссии ООН в Грузии выдать нейтральные паспорта, и ООН согласилась. Речь тогда шла о т.н. нансеновских паспортах, которые выдавали после первой мировой войны и в которых не было указано гражданство, однако Грузия увидела в этом «поддержку агрессивного сепаратизма» и заблокировала этот процесс. Это в свою очередь вынудило жителей Абхазии добровольно и в массовом порядке брать паспорта с российским гражданством.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
С этими нейтральными паспортами уже носятся не первый год. После визита Хиллари, которая заявила,что Америка будет признавать эти паспорта и не препятствовать получению виз, в правительстве Грузии посчитали, что абхазы встанут в очередь за этими документами. Может какие-то 8О паспортов и были выданы гражданам смешанных браков, но отношение в Абхазии к этому так называемому "признанию" негативное. Кстати, было и офиц. заявление МИДа Абхазии о неприемлимости получения таких паспортов гражданами Абхазии.
В Абхазии считают грузинский нейтральный паспорт частью «Стратегии по оккупированным территориям», которую категорически отвергли, поэтому появление этого паспорта считают политическим шагом Грузии, а никак не гуманитарным.
Надо было раньше думать об этом. Когда истек срок паспортов СССР и жители не могли реализовать свои права на свободу передвижения, право на получение квалифицированной медицинской помощи за пределами республики и т.д., Абхазия предложила Миссии ООН в Грузии выдать нейтральные паспорта, и ООН согласилась. Речь тогда шла о т.н. нансеновских паспортах, которые выдавали после первой мировой войны и в которых не было указано гражданство, однако Грузия увидела в этом «поддержку агрессивного сепаратизма» и заблокировала этот процесс. Это в свою очередь вынудило жителей Абхазии добровольно и в массовом порядке брать паспорта с российским гражданством.
елы палы
как же они все время запаздывают
и их предложения это всегда вчерашний день
Багира вы это спросите у них на грузия онлайн
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
елы палы
как же они все время запаздывают
и их предложения это всегда вчерашний день
Багира вы это спросите у них на грузия онлайн

Да спрашивала и не раз. Каков был ответ, надеюсь, озвучивать не надо
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
елы палы
как же они все время запаздывают
и их предложения это всегда вчерашний день
Багира вы это спросите у них на грузия онлайн
Наши "друзья " отчаянно доказывают , что Абхазы с Российскими паспортами не могут свободно сьездить за границу... У моего друга родители живут в Сухуми , так вот в этом году он им сделал подарок - свозил на 10 дней в Египет - не было никаких проблем...
Багира, а какой % на Ваш взгляд , в Абхазии Российские паспорта ?
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Наши "друзья " отчаянно доказывают , что Абхазы с Российскими паспортами не могут свободно сьездить за границу... У моего друга родители живут в Сухуми , так вот в этом году он им сделал подарок - свозил на 10 дней в Египет - не было никаких проблем...
Багира, а какой % на Ваш взгляд , в Абхазии Российские паспорта ?

Проблема с получением виз по нашим российским паспортам действительно до недавнего времени существовала. Но,как я уже говорила, в связи с изменением политики Евросоюза, и здесь произошли изменения. Последние 2 года наши граждане получают визы, практиески бесперпятяственно , даже в такие страны, как Америка и Англия. Я лично была и в Америке, и в Англии, Италии, не говоря уже обо всех балканских странах.
Российские паспорта имеют 70-80% населения Абхазии
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Проблема с получением виз по нашим российским паспортам действительно до недавнего времени существовала. Но,как я уже говорила, в связи с изменением политики Евросоюза, и здесь произошли изменения. Последние 2 года наши граждане получают визы, практиески бесперпятяственно , даже в такие страны, как Америка и Англия. Я лично была и в Америке, и в Англии, Италии, не говоря уже обо всех балканских странах.
Российские паспорта имеют 70-80% населения Абхазии

Какой удар по грузинскому самомнению....
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да спрашивала и не раз. Каков был ответ, надеюсь, озвучивать не надо
Приветик Багира! Я отлично помню реакцию на ГОЛ в ответ на ваши попытки донести реальное положение в Абхазии. Поэтому мой вопрос будет обращен к вам,как вы оцениваете предстоящие выборы в Грузии и что вы от них ждете?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Приветик Багира! Я отлично помню реакцию на ГОЛ в ответ на ваши попытки донести реальное положение в Абхазии. Поэтому мой вопрос будет обращен к вам,как вы оцениваете предстоящие выборы в Грузии и что вы от них ждете?

Я думаю, что она, как и все граждане Абхазии, ждут прихода к власти вменяемого политика, который не будет говорить глупости о том, что Абхазия историческая земля грузин и признает право абхазов на своего государство. Хотя такого политика нет в Грузии. Поэтому, мне кажется, гражданам Абхазии плевать на выборы в Грузии.
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Приветик Багира! Я отлично помню реакцию на ГОЛ в ответ на ваши попытки донести реальное положение в Абхазии. Поэтому мой вопрос будет обращен к вам,как вы оцениваете предстоящие выборы в Грузии и что вы от них ждете?

Добрый день!
Субботин уже практически за меня ответил:smile:. Скажу честно, особой заинтересованности по поводу предстоящих выборов действительно нет. Хотя все понимают, что худой мир лучше доброй ссоры. А с учетом того, что мы соседи, и что есть смешанные браки с родственниками по обе стороны границы, надеются на то,что все-таки придет к власти адекватный политик, понимающий,что возврата к прошлому быть не может, и в этих реалиях начнет строить как-то отношения с абхазами. Правда, мне лично в это верится с трудом
ИМХО
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Поздно пить боржоми. Не пойму причем тут Россия. ЮЮ суверенное государство и пусть делает у себя все, что хочет. Грузины же кричали, когда сносили памятники героем ВОВ, что это их дело. Грузия сносит памятники героям ВОВ и ставит памятники Бушам и Рейганам. Осетины сносят грузинские деревни и меняют названия.. И что?! Молодцы осетины!

Вернуть контроль над бывшими автономиями грузинским властям оказывается все сложнее. Это выяснилось накануне 4-й годовщины признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии (26 августа). Югоосетинский президент Леонид Тибилов распорядился снести восемь сел вокруг Цхинвала, покинутых грузинским населением во время войны 2008 года. Их заменят на объекты промышленности и сельского хозяйства. Планируется изменить и названия этих деревень. Инициативу Тибилова «Известиям» прокомментировал экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

— Что должна сделать Грузия?

— Если Тибилов замыслил такое варварство, то это большое испытание для нас. И сейчас надо думать только о том, как предотвратить разрушение этих восьми сел. Чтобы их спасти, необходим безотлагательный диалог с Россией. Обязательно надо поставить в курс дела международные организации. И я, как рядовой грузин, лично обращаюсь к ним, чтобы они не допустили уничтожения грузинских сел.

— Вы не считаете, что Тибилов мог согласовать этот вопрос с Москвой?

— Не думаю, чтобы российская сторона подтолкнула его к такой инициативе. Поэтому я надеюсь, что русские не допустят подобной жестокости. Иначе это будет трагедией, ответственность за которую ляжет отчасти и на Тбилиси. Ведь если сегодня существует так называемая независимая Южная Осетия, то в этом большая «заслуга» и нынешних грузинских властей, расплачивающихся за непродуманную политику в 2008 году. Даже ценой собственной отставки Саакашвили должен не допустить разрушения этих сел. Если бы он любил свою страну, то поступил бы именно так. Интересно, неужели президент даже сейчас думает, что победил в войне?

— В этих селах в 2006 году Тбилиси создал подконтрольную «временную администрацию». Уже тогда в руководстве Южной Осетии были недовольны таким «анклавом» рядом со своей столицей...

— Я всегда воздерживался от комментариев по поводу этой администрации, но сейчас уже можно сказать, что итоги августовской войны подтвердили абсурдность, мягко говоря, решения образовать такую структуру.

— В последнее время обсуждается возможность воссоздания ярмарки на грузино-осетинской границе в селе Эргнети, которая существовала после первого вооруженного конфликта 1989–1992 годов. Но сменившие вас власти ликвидировали ее под предлогом борьбы с контрабандой.

— Несмотря на многие отрицательные аспекты функционирования этой ярмарки, ее разгром был преступным решением нашего правительства. Восстановление я бы только приветствовал, если такое решение примет грузинское правительство. Безусловно, это способствовало бы постепенному налаживанию взаимоотношений грузин и осетин.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/533372#ixzz24qOu27NM
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу