Независимые Абхазия и Южная Осетия

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
приехали... бывшие губернии России оказывается государства... и в качестве обоснования приводится их статус принятый при описании федеративного устройства Союза... так можно далеко зайти... Штаты в США - тоже отдельные гос-ва, федеральные земли в Германии тоже... и т.д. и т.п.

давайте уже как нибудь определимся что есть федерация, что есть конфедерация... что такое государство, ну, например Молдовия - одна из пятнадцати...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
приехали... бывшие губернии России оказывается государства... и в качестве обоснования приводится их статус принятый при описании федеративного устройства Союза... так можно далеко зайти... Штаты в США - тоже отдельные гос-ва, федеральные земли в Германии тоже... и т.д. и т.п.

давайте уже как нибудь определимся что есть федерация, что есть конфедерация... что такое государство, ну, например Молдовия - одна из пятнадцати...
Какая блин там Россия и ее губернии, ложили там все на Россию при союзе, нет ее и в помине, хоп и нет крыма, даже царь бы да такого не додумался. Так я не понял, а кто оон основывал, губернии блин:grin:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
В ООН вставили по указке Сталина Украину и Белоруссию,чтобы было больше голосов у СССР
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
В ООН вставили по указке Сталина Украину и Белоруссию,чтобы было больше голосов у СССР
Господи сколько счас государств у которых меньше свободы выбора, чем тогда у Беларуси:smile:......если судить по другому то и история России прервалась, не было такого государства, ссср правоприемник был только на бумаге, бо ложили все на интересы России и Крым доказательство, а была интернациональная группа не понятно кого:sad:, ну если так я согласен, ложили все на интересы России, Грузии и других, а раз из них состоял союз, то ложили и на его интересы:grin: и сидела эта группа и рулила, пока все не рухнуло, прям мафиози.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Мафиози - это дети.Бери выше! ЦК КПСС!Эт тебе не школота сицилийская:grin:
У нас всегда умели некоторые вещи делать, вот и мафиози партийные круче всех в мире получились:sad: недаром сильвио на побегушках был, почуял что не в ту лигу попал
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
  • 11 Авг, 2012 at 12:07 AM
11030224
Отпуск вместе с сыном мы провели в Абхазии. Неделю в Пицунде.
По дороге из России в Абхазию оба поста границы прошли минут за 20, обратно — за час.
Нам повезло. Двое человек сказали, что примерно в это же время простояли 4 и 6 часов.
По приезду на место купила местную симку.По подсчетам, минута звонка на Родину обходилась в 10 рублей. Никаких распечаток тарифов не выдают, а симку за 180 рублей можно купить в любом ларьке.
original (1).jpg
Порции еды меня сваливали с ног. По привычке купила нам с сынулей по паре пирожков за 15 рублей каждый. Они оказались такого размера, что один целиком съесть сложно. А тесто, как для пончиков.
original (2).jpg
Жилье снимали в "курятнике", с душем и туалетом на этаже, по 350 рублей. В это время в Гаграх и на Афоне нижняя планка начиналась от 250 рублей. Наш трехэтажный "курятник" на улице Речной.
original.jpg
В Абхазии вся жизнь разделена на до и после войны.
Местные рассказывают, что активное возрождение, строительство и обустройство
началось года три назад.
В Сухуми до сих пор есть здания со следами бомбежки, как на фото. Часть населения, в основном грузинского, побросала свои дома и уехала. Местные имеют доход только на туристах и мелкий бизнес на растущих во дворах мандаринах.
Производства нет никакого. Молоко, сахар, другие продукты, медикаменты, одежда - все завозится.
При этом есть закон, что никто, кроме абхазов не может иметь собственность в стране.
Поэтому инвестиции в страну идут только со стороны России и то на уровне межгосударственных договоренностей.
Сейчас, например, строятся дороги к Олимпиаде в Сочи.

И да, ездили на машине. Так удобнее. Автобусов и маршруток много, но система общественного транспорта там больше туристическая, нежели регулярная.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Посол Грузии: оккупанты ходят грязными ботинками по моей земле

13/08/2012
Посол Грузии в Литве Георгий Кердикошвили
не считает, что страны Запада забыли о Грузии и последствиях войны 2008-го года. По его словам, это был не конфликт грузин, абхазцев и осетин, а конфликт с Россией. Г.Кердикошвили также говорит, что «российские оккупанты» не понимают, где они находятся и живут на оккупированных территориях, «строят свои базы и ходят грязными ботинками» по его земле.
- Наблюдается ли усиление российского военного контингента на этих территориях?
- В оккупированных зонах больше российских солдат, чем местных жителей.
Они незаконно строят базы,
эти солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков.
Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся.
Это самый непросвещенный контингент, это боль всего мира, всего российского народа.
Оригинал публикации:Delfi.lt
Опубликовано: 08/08/2012 09:30
Г. Кердикошвили во всей красе !!!!
LGLv2OWB.jpg
Смотрим реалии 7 ой базы ВС РФ в Абхазии.
18730437
twower7 марта, 14:49​
Возвращаться в те места, где ранее служил, всегда интересно. Хочется посмотреть что изменилось, что нет, узнать здесь ли еще бывшие сослуживцы. На базе не был с того самого майского дня 2010 года, когда уезжал в отпуск с последующим увольнением.
В связи с тем, что база находится на территории иностранного государства, которое граничит с недружественным России государством, возможности для съемки некоторых моментов боевой подготовки и жизнедеятельности были ограничены. Например, вы не увидите лиц военнослужащих и вооружений будет совсем немного. На некоторые ваши вопросы тоже иногда вынужден буду не давать ответов.
Касаемо техники. Вся база еще во время моей службы в 2008-2009 гг была значительно перевооружена на новые образцы техники и с тех пор поменялось немногое. Все те же Т-90А, БТР-80, машины связи и разведки, только автомобильная техника в 2010 была заменена на новую, в т.ч. и бронированные КАМАЗы.
На базе наконец-то появилось свое собственное стрельбище, на котором можно отрабатывать стрелковую подготовку.
Телевизоры поставлялись штатно (кстати, в виде ЖК. На глаз 22-24 дюйма), но сфотографировать их забыл, так что придется поверить на слово. На казармах на фото выше видны спутниковые антенны (тоже штатные), ловит базовый пакет каналов, а за небольшую денежку можно расширить ассортимент для просмотра.
Кстати, насчет денежек. У меня глаза на лоб полезли, когда узнал сколько военнослужащий по призыву получает на базе. 12 тысяч рублей. С 1 декабря 2010 года солдаты-срочники стали получать по 2300-2800 рублей (до этого 400-800), а с нового года после поднятия денежного довольствия - по 12. Парни тихо балдеют, накупают себе новой формы, ходят в кафешку.
Контрактникам и офицерам также выплатили повышенное денежное довольствие по новому исчислению, но не в полном объеме, что связано с общей проблемой неразберихи в Едином расчетном центре. Нет, тот же лейтенант на базе получил в среднем также, как и коллега где-нибудь в средней полосе России (42-43 тысячи), но некоторые положенные доплаты пока еще не начислили. Ждут перерасчета.
Продолжим экскурсию ...
0_79e8a_925978da_XL.jpg
0_79e8f_84691fe5_XL.jpg
0_79e9a_58fcc144_XL.jpg
0_79e8e_9f4d7d00_XL.jpg
0_79f08_621e663c_XL.jpg

http://twower.livejournal.com/741720.html

так как автор служил там , пишет ну очень уж подробно....
я просмотрел и прочел с удовольствием....
господин
Г. Кердикошвили рвет на голове волосы....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 041
Реакции
8 768
Кердыкошвилли совсем плохой стал, однако. На Delfi.lt чудные коменты( http://ru.delfi.lt/opinions/comment...otinkami-po-moej-zemle.d?id=59277309&com=1)на эту рожу. Вот, я согласен на 100%: " Мимино 12.08.2012 15:00 Такоя наглая рожа и такой плачущий тон. Да, переродились нынче грузины. А когда-то были мужчины Багратион, Сталин...."
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
13.08.2012 13:01​

Курсанты, поступившие в российские военные вузы, приняли военную присягу


В Сухуме на базе министерства обороны Абхазии 11 августа состоялась церемония торжественного принятия военной присяги курсантами, поступившими в российские военные вузы, сообщили Апсныпресс в пресс-службе министерства обороны РА.
23 абхаза после прохождения курса молодого бойца присягнули на верность Отечеству и народу Апсны. Все они получат образование в Военно-медицинской академии, Военно-морской академии, Академии связи и других вузах.
Все расходы на обучение берет на себя принимающая сторона.
В торжествах принимал участие министр обороны республики Мираб Кишмария.
Как отмечает пресс-служба минобороны, в результате двусторонней договоренности между министрами обороны России Анатолием Сердюковым и Абхазии Мирабом Кишмария обучение граждан Абхазии в российских военных вузах осуществляется на безвозмездной основе.
http://apsnypress.info/news/6953.html
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Спелеологи опустились на дно самой глубокой пещеры мира


Международной команде спелеологов удалось достичь дна пещеры Крубера-Воронья в Абхазии, которая считается самой глубокой пещерой в мире...

---



Международной команде спелеологов удалось достичь дна пещеры Крубера-Воронья в Абхазии, которая считается самой глубокой пещерой в мире, сообщило в пятницу агентство BNS со ссылкой на пресс-секретаря экспедиции Вайду Юркенене.

Пещера расположена в горном массиве Арабика в Абхазии, передает «Интерфакс».

По словам Юркенене, один из членов команды украинец Геннадий Самохин, опустился до 2197 метров, улучшив принадлежащий ему же мировой рекорд глубины нахождения в пещере на шесть метров.

Пресс-секретарь экспедиции отмечает, что важную роль в установлении рекорда сыграла команда литовских спелеологов, сопровождавшая украинца до самого дна и помогавшая в подготовке к погружению.

По данным ВNS, в районе, где расположена пещера, в последнюю неделю идут сильные дожди, а три сифона (подводных туннеля, по которым течет вода - ИФ), которые нужно проплыть, чтобы достичь дна, сейчас полностью заполнены водой, поэтому выход из пещеры будет затруднен.

Пещера Крубера-Воронья была открыта в 1960 году. В 1980-х гг. спелеологи из Киева исследовали пещеру до глубины 340 метров. С каждой последующей экспедицией предполагаемая глубина пещеры увеличивалась. В августе 2007 года Самохин установил рекорд глубины пребывания в пещере, опустившись в Круберу-Воронью на 2191 метр.

Источник: Апсныпресс
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
cheger
Сухум
11622553
17 августа, 12:10
Current Location:
Нижний Новгород, Россия

http://cheger.livejournal.com/335387.html?thread=8586011&
Сегодня я расскажу про столицу Абхазии, точнее больше не расскажу, а покажу, так как рассказывал я про этот город уже не один раз. В этом посте я показал Сухуми не в очень приятном виде, надеюсь сегодня ваше впечатление от него немного изменится, потому что это все же приятный городок, несмотря на то, что местами запущен. По этому тэгу можно посмотреть мое прошлые отчеты по городу, правда сейчас они мне кажутся очень сомнительного качества. Сегодня я расскажу про столицу Абхазии, точнее больше не расскажу, а покажу, так как рассказывал я про этот город уже не один раз. В этом посте я показал Сухуми не в очень приятном виде, надеюсь сегодня ваше впечатление от него немного изменится, потому что это все же приятный городок, несмотря на то, что местами запущен. По этому тэгу можно посмотреть мое прошлые отчеты по городу, правда сейчас они мне кажутся очень сомнительного качества.
IMG_1914.jpg
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Как Вам этот красавец?

Посол Грузии: оккупанты грязными ботинками топчут мою землю ("Delfi.lt", Литва)
...............
- Наблюдается ли усиление российского военного контингента на этих территориях?

- В оккупированных зонах - больше российских солдат, чем местных жителей. Они незаконно строят базы, это солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков. Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся. Это самый непросвещенный контингент, это - боль всего мира, всего российского народа.

Грузинский народ против русского народа никогда ничего не имел, и эти оккупанты живут там, строят свои базы и топчут грязными ботинками мою землю. И мы еще раз заявили, что никогда войны не будет. Время покажет, что мирным путем конфликт будет урегулирован. Это - не конфликт с Абхазией и Цхинвальским регионом, это - конфликт с Россией. Этот инспирированный конфликт когда-нибудь закончится, потому что в самой России демократические силы понимают, что творится внутри страны.

http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20120813/196522126.html


Вам не показалось, что этот грузинский посол,,когда давал это интервью был пьян, голоден и под действием наркотиков? Гы! Гы!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Как Вам этот красавец?

Посол Грузии: оккупанты грязными ботинками топчут мою землю ("Delfi.lt", Литва)
...............
- Наблюдается ли усиление российского военного контингента на этих территориях?

- В оккупированных зонах - больше российских солдат, чем местных жителей. Они незаконно строят базы, это солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков. Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся. Это самый непросвещенный контингент, это - боль всего мира, всего российского народа.

Грузинский народ против русского народа никогда ничего не имел, и эти оккупанты живут там, строят свои базы и топчут грязными ботинками мою землю. И мы еще раз заявили, что никогда войны не будет. Время покажет, что мирным путем конфликт будет урегулирован. Это - не конфликт с Абхазией и Цхинвальским регионом, это - конфликт с Россией. Этот инспирированный конфликт когда-нибудь закончится, потому что в самой России демократические силы понимают, что творится внутри страны.
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20120813/196522126.html
Вам не показалось, что этот грузинский посол,,когда давал это интервью был пьян, голоден и под действием наркотиков? Гы! Гы!

Баян. Два раза на обсуждение выносили.:bayan::bayan::bayan:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Возвращение Грузин в Абхазию !!!!!
Все с Грузинскими флагами ,все поют , всем весело....
Правда ни одного Абхаза в ролике нет , бо в сценарии сего действа они
не предусмотренны как таковые ..


Все комментарии (81)
no_videos_140-vfl5AhOQY.png
pixel-vfl3z5WfW.gif
Ответить на это видео…

  • А абхазы в клипе где?
    Их истребили или они сами того?...
    Грузинский сон - Абхазия без абхазов.

    ssasha1934 1 час назад
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу