Независимая Абхазия

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
хороши зачинщики, которые хотят уйти от конфликта, в то время как противная сторона вдруг убивает 15 человек.

а атмосферу можно сравнить с атмосферой в нацистской Германии, грузины - чуждый элемент, грузинский язык - собачий язык, убить грузина - как убить таракана, отношение к грузинам - "вы никто, тут всё наше, убирайтесь".
Чем то похоже на албанскую историю в косово, в том что те тоже кричали нас ущемляют, геноцид устраивают, а население все от плохой жизни растет и растет.................убить грузина как таракана, а сколько вашего населения с каждым годом меньше становилось в Абхазии при СССР, а то как-то странно атмосфера плохая. а вас все больше становилась..............логика где
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ираклий Амиранович сказал(а): ↑ Все началось с того, что грузинская профессура Абхазского государственного университета приняла решение создать новый вуз - Сухумский филиал Тбилисского университета. Убедились? Даже ваш прогрузинский источник подтверждает. Во всем грузины были зачинщиками. Так что нечего теперь плакать.
вот как к тебе можно относится после этого твоего заявления?
ты вообще нормальный? может просто занимаешься нервотрепкой оппонента? это твоя настоящая причина нахождения на сайте? тогда, :bad: вина в том чтобы создать филиал учебного заведения? они даже здание не просили разместили в 1 школе.
учится это вина? пипец просто.....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
это и есть вина создать филиал учебного заведения. они даже здание не просили разместили в 1 школе. учится это вина? пипец просто.....
Ты считаешь, что та обстановка национализма, которую нагнетали грузинские профессора, и последовшие за ними студенты грузинской национальности-это нормально. Агу был прав, грузинская сторона была зачинщиком
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ты считаешь, что та обстановка национализма, которую нагнетали грузинские профессора, и последовшие за ними студенты грузинской национальности-это нормально. Агу был прав, грузинская сторона была зачинщиком
ну от тебя обиженного грузинами на всю жизнь другого и ожидать нельзя было ....
ты мне вот что скажи неужели тебя так сильно били и унижали в детстве ????
из за библиотеки .... не верю... такую ненависть заработать нельзя?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
... не верю... такую ненависть заработать нельзя?
Это как долго вас насилоали оккупанты, что некоторые умники решили опредялять сознание через битие. Не много на себя взял вдали от своих пенатов?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Это как долго вас насилоали оккупанты, что некоторые умники решили опредялять сознание через битие. Не много на себя взял вдали от своих пенатов?
так все таки били или нет ?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
так все таки били или нет ?
Ты видимо говоришь оттого, что знаешь , как грузины могли толпой нападать на одного, в основном на приезжих, с местными такого не проходило, так как разборки шли по понятиям. Но вопрос ты задал подленько, чисто по грузински, в смысле били (их много) и на одного.А вот когда с вами разбираются по понятиям, то больших сыкунов я не видел. :grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ты видимо говоришь оттого, что знаешь , как грузины могли толпой нападать на одного, в основном на приезжих, с местными такого не проходило, так как разборки шли по понятиям. Но вопрос ты задал подленько, чисто по грузински, в смысле били (их много) и на одного.А вот когда с вами разбираются по понятиям, то больших сыкунов я не видел. :grin:
нет не правильно понял...
часто били? как регулярно? разные люди?
но ты так и не ответил... ну да Бог с тобой...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
нет не правильно понял...

часто били? как регулярно? разные люди?
но ты так и не ответил... ну да Бог с тобой...
Нормальный человек спросит Часто дрался? а не скащет били. Это я тебя так же могу спросить. Ты сейчас живешь у оккупантов, чуть ли не в плену. Они часто тебя насилуют? Получается , насилие уже на лицо, остается определить с частотой. А ведь как много форумных грузинов жалуются на жизнь в России.:grin:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А ведь как много форумных грузинов жалуются на жизнь в России.:grin:
А меня сей факт из себя выводит !
Они ведь искренне от радости из штанов выпрыгивают если доллар вырос , самолет упал , корабль затонул...
Подпольные Россияне-понарошку , блин....
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вот до переписки с тем чеченцев, я считал,что были гонения. А после переписки и одобрительного кивания грузинскими оппонентами даже и не знаю,причем я вполне серьезно.
ПыСЫ: А преподавателям так ли было важно название университета?Не было ли и здесь подводных камней?
подводные камни есть всегда, в данном случае камень лежит настолько близко к поверхности, что незаметить его просто невозможно.
абхазы были убеждены, что "автономная республика" их унижает, они считали себя такой же республикой как Литва или Казахстан, они считали устройство СССР, при котором одни народы опекают другие несправедливым.
в виду всего этого, именно грузин, как "опекающую" нацию они ненавидели больше всех(затем шли русские, которых они по кавказской привычке просто презирали, а далее армяне, являющиеся на Кавказе аналогом евреев в Европе).
абхазы испытывали страшный комплекс неполноценности к вышеуказанным трём народам а он в свою очередь порождал ненависть.
этим умело пользовались специалисты по разводке лохов в Москве.
что касается грузин, то они в массе своей были весьма наивны и прямодушны, отказывались верить в существование столь сильных отрицательных эмоций у абхазов или в серьёзность последствий этих эмоций.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
тем удивительнее читать новые исторические веяния ,новых историков и еже с ними , что все это в то время творили "Российские оккупанты"...
а вы не ведитесь на толкования этих историков, берите от них только факты(и перепроверяете их), а уж толкуйте их как вам вздумается, а если будет желание делитесь с уважаемым форумом.
вот только фантазировать не надо.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
бля и в погромах Москва виновата:cry:
Москва использовала ситуацию себе на пользу, что приемлемо в отношении других государств(и то с оговорками) но совершенно не понятно в отношении собственного государства, каким был СССР.
из этого можно сделать два предположения: либо страну целенаправленно вели к развалу, либо к окраинам государства Москва относилась как к колониям и применяла к ним имперские методы правления.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Чем то похоже на албанскую историю в косово, в том что те тоже кричали нас ущемляют, геноцид устраивают, а население все от плохой жизни растет и растет.................убить грузина как таракана, а сколько вашего населения с каждым годом меньше становилось в Абхазии при СССР, а то как-то странно атмосфера плохая. а вас все больше становилась..............логика где
а кто вам сказал, что во времена СССР можно было кого либо убивать?
кстати это абхазов, ещё продолжавших существовать в полуживотном состоянии и руководствоваться законом кровной мести, очень раздражало.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ты считаешь, что та обстановка национализма, которую нагнетали грузинские профессора, и последовшие за ними студенты грузинской национальности-это нормально. Агу был прав, грузинская сторона была зачинщиком
свистишь как соловей, что они там нагнетали? не поддакивали абхазским бредням?

лично я с идиотами в реале стараюсь в дискуссии не вступать, по этому старался с абхазами общаться поменьше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
а далее армяне, являющиеся на Кавказе аналогом евреев в Европе
когда служил в СА,после года службы пришли призывники с Грузии,во основном мигрелы,Микава,Сария у других не помню и был один по фамилии Хуцишвили,
так он говорил что мигрелы,это грузинские евреи и вообще мол они не настоящие грузины,у настоящих грузин говорил он окончания швили и дзе.:wink:
но мне показалось он больше еврейский грузин чем были мигрелы.без мыла мог везде влезть.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
когда служил в СА,после года службы пришли призывники с Грузии,во основном мигрелы,Микава,Сария у других не помню и был один по фамилии Хуцишвили,
так он говорил что мигрелы,это грузинские евреи и вообще мол они не настоящие грузины,у настоящих грузин говорил он окончания швили и дзе.:wink:
но мне показалось он больше еврейский грузин чем были мигрелы.без мыла мог везде влезть.
да Грузия разнообразна, но тем не менее едина, как мозаика, в которой каждый камень другого оттенка, но вместе они рождают картину.
а достань этот камень из мозаики, и получишь в результате просто маленький кусок ни чем не примечательного цветного стекла.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу