На пути вступления России в ВТО все еще стоит Грузия

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Думаешь гордые чеченцы и аварцы откажутся от своих мерседесов и понтов и все станут пастухами и крестьянами катающимся на осликах- ну, ну!!
не мне тебя учить. жизнь жестокая штука. припрет не то что на осла...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Нет не от любви, а от серьезного сопротивления войскам РИ и за помощь Турции.
ну и какому выводу мы приходим?
не такая уж она и миролюбивая и заботящаяся о малых народах, не так ли?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
ну и какому выводу мы приходим?
не такая уж она и миролюбивая и заботящаяся о малых народах, не так ли?
Я разве говорил, что миролюбивая? Я говорил, что к тем, кто не сопротивлялся или закончил сопротивление, была миролюбива, А это была ошибка. Надо было со всеми, как с черкесами и была бы тишь, да гладь. Думаю в дальнейшем Россия исправится.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
что с ними произошло в Турции уже не важно.
хотя они приехали в чужую страну и обязаны были принимать местные законы и язык.
главное что отправили от "большой любви". не так ли Сергей ?
Далеко ходить не надо
В то же время Грузия, считавшаяся в течение всего XIX века форпостом влияния Российской империи на Кавказе, стала для современной РФ самым неудобным государством всего постсоветского пространства. Как справедливо отмечает Чарльз Кинг, Грузия была «настоящим партнером России в завоевании Кавказа в XIX столетии. Если во время Кавказской войны (включая ее закубанский и причерноморский театр) грузинские офицеры на русской службе обеспечивали переселение адыгов (черкесов) в Османскую империю, то многие сегодняшние грузинские политики готовы рассматривать события тех лет, как «геноцид». Они в совершенстве овладели языком «национально-освободительной» и «антиколониальной» борьбы. Уже упомянутый нами депутат Нугзар Циклаури говорит о том, что Северный Кавказ «всегда был щитом для независимости Грузии, всегда был важен для безопасности нашей страны».
Да и султанский двор был заинтересован в «махаджирстве» (переселении) адыгов для решения своих собственных проблем на балканском и ближневосточном фронтире. Таким образом, ответственность за судьбу адыгов в XIX веке может быть разделена между Санкт-Петербургом, Стамбулом и самими черкесскими вождями, но никак не «приватизирована» одной лишь Российской империей. И уж тем более, Российской Федерацией, не являющейся правопреемником романовской династии.
http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-fa29ff1cf8c8fa58f06dc9f65adc3a0a.html
А то не понятно для чего делается, да?
Сегодняшняя Грузия тяжело переживает утрату Абхазии и Южной Осетии. Забыть об этом не дает не только поруганный внешнеполитический престиж, но и однообразные домики в городках беженцев, расположенных под Гори. Отсюда и стремление определенных политических и интеллектуальных кругов Грузии найти «ахиллесову пяту» России. Поскольку ее особенно и искать не надо, она находится по соседству с Закавказьем на российском Северном Кавказе, решение напрашивается само собой: необходимо расшевелить сюжеты непростой истории отношений Российского государства с народами Северного Кавказа.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Самое веселое, что грузинские войска были одними из главных борцов с черкессами в составе РИ.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Я разве говорил, что миролюбивая? Я говорил, что к тем, кто не сопротивлялись или закончил сопротивление была миролюбива, А это была ошибка. Надо было со всеми, как с черкесами и была бы тишь, да гладь. Думаю в дальнейшем Россия исправится.
Это не слова русского, а обиженного маленького человечка, который возможно считает что его обидели. Каие из сибирских племен (и не только) вирезаны русскими? а в 08 она что пошла на ковровые бомбардировки? Значит мирная.
А почему русские из за временых трудностей и глупостей соседей должна забыть о своей сущности?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Причем тут обиды. Нас призывают быть такими, как цивилизованные европейцы в Африке, Америке и т.д. Надо становится такими, нас сразу начнут любить поляки, грузины и т.д.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Причем тут обиды. Нас призывают быть такими, как цивилизованные европейцы в Африке, Америке и т.д. Надо становится такими, нас сразу начнут любить поляки, грузины и т.д.
Правильное на мой взгляд слово - провоцируют. Зачем на них подаватся? Твои же слова против тебя и применят, знаю что говорю, поверь.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Правильное на мой взгляд слово - провоцируют. Зачем на них подаватся? Твои же слова против тебя и применят, знаю что говорю, поверь.
Ну и держи свои взгляды при себе. Я же просил не комментировать мои посылы и меня не замечать. Свои умные советы оставь для своих родственников. С Мамукой мы знакомы давно и мы хорошо друг друга знаем.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Ну и держи свои взгляды при себе.
Сей мудрый совет держи при себе
Я же просил не комментировать мои посылы и меня не замечать. Свои умные советы оставь для своих родственников.
Я б тоже мог попросить не засорять форум, да видишь я толерантный, а родственики наверняка у тебя и своих хватает
С Мамукой мы знакомы давно и мы хорошо друг друга знаем.
Это как понять? Два сапога пара? Жаль. Был о тебе лучшего мнения
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ты не огорчишься?????....... Знаешь, мне ПЛЕВАТЬ на твое мнение......
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
На вкус и цвет товарища нет. Плюйся на здоровье
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Каие из сибирских племен (и не только) вирезаны русскими?
Нужны примеры? Или в гугле забанили? Ну так посмотри как Дальний Восток присоединяли, поинтересуйся какими методами это делалось, что было с тувинцами, с чукчами.. и т.д. И может быть и вывели бы- просто по пустыням и по тундре гоняться за ними тяжеловато было.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Чукчи были еще те пидарасы.
Геноцидили половину племен.
Когла в Сибирь пришли казаки, то многие племена предпочли воспользоваться их защитой. Что стало одной из причин войны с Чукчами.
Но цели уничтожать "коренных" у казаков не было. Им торговать с ними было значительно интересней...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Чукчи были еще те пидарасы.
Геноцидили половину племен.
Когла в Сибирь пришли казаки, то многие племена предпочли воспользоваться их защитой. Что стало одной из причин войны с Чукчами.
Но цели уничтожать "коренных" у казаков не было. Им торговать с ними было значительно интересней...
Это были их внутренние северные разборки. И тут пришли казаки...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Алекс! И что, Россия их полностью вырезала?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Алекс! И что, Россия их полностью вырезала?
Серёга, ну не получилось. Не от недостатка желания, от недостатка возможностей. Погоняйся за чукчами по тундре... Ага... Но при встречах не стеснялись...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу