Национальная паранойя?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Насчет связи Михалкова и сидевших скажу, что семья Михалковых глубоко патриотична в своем понимании. Основной тезис Михалковых - чтобы бы ни случилось с твоей Родиной, ты должен быть всегда рядом с ней.
Очень хотелось бы совместить твой камент с откровениями сабджа о том как они с Андроном делились- кому оставаться в Союзе, а кому стать немножко диссидентом для того чтобы свалить из Союза.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Публично выражать свои мысли в пику политики партии было опасно. Но каждый, кто был смелее, выражал протест по своему. Помню, моя, ныне покойная бабушка, жившая еще в царские времена возмущалась советским образом жизни, так, на бытовом уровне. "Что за такая народная власть, когда в магазинах пусто. Вот помню старые времена, когда в магазинах было всего: всяких колбас, пряностей, печенья, пряников, выпечки. Наверное, такого вы никогда не увидите...... Я уж пожила - мне бояться нечего."
О том, что было конкретно в семье Михалковых не берусь судить.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Заваз, такое чувство, что в те времена вы были совсем ещё щеглом малышом. У меня моего товарища реально продержали сутки именно что в камере КГБ только за то, что он дал Егору Летову (тому самому, который Гражданская Оборона) записать его первый концерт на своём магнитофоне. Тот самый концерт, в котором и появилась песня "Всё идёт по плану". Так что то, что сейчас вам кажется смешным- тогда смешным как-то не казалось. И мне даже за такие мелкие вещи могли неслабо испортить биографию. И очень легко.
Да нет, я немножко тебя постарше, поэтому, наверное, мне смешно читать как всё больше сейчас появляется борцов с тем страшным режимом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да нет, я немножко тебя постарше, поэтому, наверное, мне смешно читать как всё больше сейчас появляется борцов с тем страшным режимом.
Ну мне сейчас 48. Ну с Егором Летовым был знаком лично потому что с ним у меня были похожие взгляды, только у него более радикальные, он во всём был панк. И в образе жизни тоже. Потому и уже нашёл своё вечное место. На 2 метра под землёй.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ну мне сейчас 48. Ну с Егором Летовым был знаком лично потому что с ним у меня были похожие взгляды, только у него более радикальные, он во всём был панк. И в образе жизни тоже. Потому и уже нашёл своё вечное место. На 2 метра под землёй.
Не в том дело, я же не про Егора Летова.
У нас в школе историю преподавала директриса и через урок выгоняла то за длинные волосы, то за то, что не в школьной форме. Меня теперь тоже можно в борцы с режимом зачислить?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Не в том дело, я же не про Егора Летова.
У нас в школе историю преподавала директриса и через урок выгоняла то за длинные волосы, то за то, что не в школьной форме. Меня теперь тоже можно в борцы с режимом зачислить?
Понимаешь- есть небольшая разница- носить длинные волосы и быть панком. Правда?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Смотрю на школьные фото, все с длинными волосами. Но помню как зауч пыталась подстричь и борьбу за школьную форму и за кроссовки с кедами. Несмотря на борьбу в принципе "ходили" как тогда принято было. Находили компромисс. После конфликта с учителем(на ровном месте) водили в райком на разборки....за джинсы в школе. Не скрою, не сказать, что боялся, но какая то оторопь была. Результат посмеялись там, всё в смех перевели, я был удивлён. Результат - все довольны. Больше скажу, уже после этого носил в школе на груди все ступени ГТО, золотые и серебренные, плюс к ним несколько значков-разрядов. Ни че, всем было весело, не помню только сам снял или классная уговорила.
Но конечно же мордор, ух какой мордор, страшный мордор.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В 1938 году,в Москву приехал известный английский врач Тоуэн,и прогуливаясь по одной из московских аллей,он заметил,что у него развязались шнурки на ботинке,(кстати,ботинки были коричневого цвета,что сильно настораживало московских милиционеров),и он нагнувшись,чтобы их завязать,ненароком задел локтем небольшой скульптурный бюстик Сталина,установленный на этой алле,и задел именно нос вождя,после чего на нём образовался небольшой налёт пыльцы... врача тут же взяли под руки НКВДешники,отвели за за 50 метров от места преступления,и без суда и следствия расстреляли...
Вот как все было.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Михалковы занимаются тем, что любят и умеют. Счастливые люди. Можно по разному относиться к их творчеству. Сейчас творчество и поведение младшенького мне не нравиться, однако...
К гимну претензии, считаю, на ровном месте.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А я "Дядю Степа миллиционера наизусть знал, да кроме этого полно его дестских стихов до сих пор в голове крутится.
Одно "Я прививок не боюсь " чего стоит..
Как детский писатель Михалков был очень хорош.
А его человеческие качества судить не берусь.
Так же как и Никиты. Некоторые из фильмов которого считаю потрясающими.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Вспоминаю как на завод, где мама была главным юристом и по совместительству главбухом(что тогда было естественно) приехала съемочная группа с тв. Все сбледнули, ФИТИЛЬ! Оказалось просто сняли сюжет как завод на свои фонды расширяет производство. После сюжета помогли из министерства, ну и премии, награды. Издержки, так сказать, времени.
Мордор!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Вспоминаю как на завод, где мама была главным юристом и по совместительству главбухом(что тогда было естественно) приехала съемочная группа с тв. Все сбледнули, ФИТИЛЬ! Оказалось просто сняли сюжет как завод на свои фонды расширяет производство. После сюжета помогли из министерства, ну и премии, награды. Издержки, так сказать, времени.
Мордор!
Зато я вспоминаю как за мясом (простой мороженой говядиной) бились в очереди, очередь стояла метров 20-25, завезли 2 машины и через час расхватали их полностью, многим не досталось, за последние куски бились в кулаки. Скажите что этого не было?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Панки это те кто слушал Sex Pistols, носил ирокез и булавки втыкал в одежду?
Это в меньшей степени внешность- в большей степени убеждения. Но внешние признаки- да, всё написано правильно.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Это в меньшей степени внешность- в большей степени убеждения. Но внешние признаки- да, всё написано правильно.
Мне всё больше встречались неправильные панки, те у которых на первом месте внешность, особых убеждений не замечал.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Зато я вспоминаю как за мясом (простой мороженой говядиной) бились в очереди, очередь стояла метров 20-25, завезли 2 машины и через час расхватали их полностью, многим не досталось, за последние куски бились в кулаки. Скажите что этого не было?
Было, я даже соглашусь, что в кулаки бились. В каком году было можете напомнить?
P.S/
Нынешнее видимое изобилие говядины, не потому что 4 машины завезли, а просто кушать меньше стали.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Было, я даже соглашусь, что в кулаки бились. В каком году было можете напомнить?
P.S/
Нынешнее видимое изобилие говядины, не потому что 4 машины завезли, а просто кушать меньше стали.
Началось примерно в 1970, и до самого Горбатого
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мне всё больше встречались неправильные панки, те у которых на первом месте внешность, особых убеждений не замечал.
Это были действительно неправильные панки. Мода. Они просто следовали ей. А по убеждениям было очень мало. И тогда.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
Началось примерно в 1970,
у нас таких проблем небыло,перебои с продутами начались в середине 80-х,со шмотками да были,аляску не купишь,импортных вешей вообщем :grin:,помню была проблема модная аляска была синего цвета,а в магазины казлы выложили тока зеленые и их мало пакупали,свободно висели,а со жратвой у нас конечно не рай был,но до Горбачева,более менее нормально было.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Началось примерно в 1970, и до самого Горбатого
Возможно где то и в 1970г. Как явление позже, с водочных очередей перекинулось на др. очереди. Последнии три года Горбачева(с 88г.) можно рассматривать как череду тупости вперемешку с преступлениями.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу