Национальная паранойя?

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Об оккупации Грузии будут напоминать и в ресторанах
http://bizzone.info/business/2010/1293473907.php
В меню грузинских ресторанов будет указываться, что 20% территорий Грузии оккупированы Россией. Парламентский комитет образования науки и культуры рассмотрел и одобрил инициативу депутата Шоты Малашхия, которая предусматривает поправки к закону «Об оккупированных территориях».

По заявлению Малашхия, «мы должны ежедневно напоминать жителям Грузии, а прибывшие туристы должны знать, в каком положении находится страна, что 20% территории оккупированы. Частные компании, будь то к примеру, торговые сети или компании сотовой связи, будут обязаны в рекламных буклетах, брошюрах указать фразу: «20% территории Грузии оккупированы». По его же словам, такие же обязательства будут возложены на рестораны и кафе. «Турист должен знать, что та сумма, которую он тратит, идет на деоккупацию страны и развитие».
Я одно не понимаю.
Власти Грузии рисуют картины скорого туристического бума, вот-вот, щас-щас, хлынут туристы, в том числе из РФ, в нереальном количестве.
Зачем туристам вообще это знать? С каких пор, перефразируя известное изречение, проблемы негров волнуют белого [s:va5wdosu]шерифа[/s:va5wdosu]туриста?
По моему тут заложено противоречие, туда где туриста будут "грузить" местными политическими проблемами, туда турист не поедет. И западного массового туризма это касается в первую очередь.
А уж если росс туристу тыкать ежесекундно что он "оккупант", то туда вообще никто не поедет.

Я вообще не очень врубаю зачем самим грузинам то это напоминать? г-н Васадзе которого тот же ЛВ называет не иначе как "уважаемый", недавно договорился до полумилиона беженцев и трети оккупированной Грузии (это вообще кстати отдельный интересный разговор, в умах и словах грузинских блоггеров беженцы и оккупированные территории растут в прямой математической прогрессии с каждым годом). Получается каждый восьмой житель Грузии беженец, и им еще напоминать надо об этом постоянно.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Возможно это связано с тем, что интерес к Грузии (за исключением ягрузина Маккейна) во всем мире падает? За последнее время, Мишаня произнес очень много искрометных речей, но я с удивлением отметил, что западные СМИ реально проигнорировали Ето - как бы не восприняли всерьез.
 
И

Игорь

Нуууу... как-то слабенько... Надо было дальше пойти : печатать про "20 %" на туалетной бумаге - тут уж никто бы не отвертелся ! А в рестораны допускать только после правильных ответов на вопросы "Кто напал на Грузию" и "В какой стране находятся А и ЮО" !
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
С момента обещания Путина восстановить памятник прошло 363 дней
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Эт тоже паранойя?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Лавр написал(а):
Возможно это связано с тем, что интерес к Грузии (за исключением ягрузина Маккейна) во всем мире падает? За последнее время, Мишаня произнес очень много искрометных речей, но я с удивлением отметил, что западные СМИ реально проигнорировали Ето - как бы не восприняли всерьез.
Зато
Одна из тбилисских улиц названа именем Ричарда Холбрука
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Вооружение россии более, чем опасно - Вашадзе
27.12.2010 22:10

Вооружение России более, чем опасно, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на итоговой пресс-конференции года сегодня.

«Это вооружение Россия использует для того, чтобы вторгаться на территории и соседних суверенных государств, примером чего стал август 2008 года», - сказал он.

По словам Вашадзе, из-за экономического кризиса Запад вынужден продавать России вооружение, как это сделала Франция в случае с «Мистралем».
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
семья 1 президента грузии
ТБИЛИСИ, 27 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ, (работал в России сперва был обвинён в предательстве, потом ему поменяли на убийство- в скопках мои коментарии) находящийся в заключении, выступил с резкой критикой в адрес своей семьи, изложив все в открытом письме, опубликованном в понедельник газетой "Квирис Палитра".

Цотнэ Гамсахурдиа в апреле 2010 года был приговорен к 9,5 годам тюрьмы за попытку преднамеренного убийства, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Гамсахурдиа арестовали 27 октября 2009 года по обвинению в нанесении огнестрельного ранения соседу Давиду Баджелидзе. Сам Гамсахурдиа отрицает свою вину, считая, что стал жертвой политического преследования со стороны властей.

Как говориться в его письме, Цотнэ запрещает собственной матери Манане Ачвадзе-Гамсахурдиа интересоваться его делом.

Как пишет Цотнэ, "моя мать причинила мне больше вреда в течение жизни, чем любой мой соперник".

"Сегодня я вынужден говорить публично обо всем, потому что она использует мою изоляцию и сознательно или несознательно продолжает причинять мне вред. Сегодня я не в настроении шутить и не знаю, что меня ждет в будущем, поэтому я публично, категорически запрещаю ей интересоваться моим делом", - сказано в письме Цотнэ.

Как отмечает Гамсахурдиа, его мать "сознательно распространяла ложную информацию, как будто его принуждали пить лекарства и свели с ума".

"Все это она сделала для своей реабилитации, поэтому я на апелляционном суде публично заявил, что Манана Арчвадзе не опубликовал мое письмо, где речь шла о пытках заключенных", - рассказал Гамсахурдиа.

Цотнэ просит всех, кто сыграл позитивную роль в его деле, "не отождествлять его имя с именем и деятельностью Мананы Арчвадзе-Гамсахурдиа".

Также сын первого президента Грузии в письме обвиняет в сделке с властями своего брата - депутата парламента Грузии, лидера партии "Тависуплеба" ("Свобода") Константина Гамсахурдиа.

Как отметил Цотнэ, в этот период Константин Гамсахурдиа посещал его дважды. "Во время первого визита я рассказал брату о положении в местах заключения и попросил распространить информацию публично как в Грузии, так и в Европе", сообщает в письме Цотнэ.

Константин Гамсахурдиа действительно провел пресс-конференцию в Грузии о положении в местах заключения, однако во время своего визита в страны Европы он нарушил свое обещание и там пресс-конференцию не проводил", - отмечает Цотнэ Гамсахурдиа.

Что касается второй встречи с братом, то, как пишет автор письма, "второй раз Константин Гамсахурдиа кардинально изменился по отношению к нему".

"Он мне говорил, что мне все кажется и реально ничего не происходит тревожногоЯ: такими аргументами он пытался оправдать свое бездействие", - отмечает сын первого президента Грузии.

При этом Цотнэ обвинил Константина Гамсахурдиа в торге с властями и в том, что вместо своего молчания он получил желаемое финансирование для своей партии, после чего объявил о самоликвидации. (корупции нет, просто можно купить любого, дело в цене)

В письме Цотнэ также упоминает своего второго брата Георгия Гамсахурдиа, который, по его словам, даже не вспоминает о нем, но "это не удивляет". "Что мне ждать от человека, который еще в 2007 году устраивал мне скрытые допросы и провокации по заданию контрразведки?", - отмечает Цотнэ.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
bedyin написал(а):
С момента обещания Путина восстановить памятник прошло 363 дней
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Эт тоже паранойя?
У меня есть смелая теория на этот счет.
Я думаю администрация ГО не правильно поняла Путина.
Они видимо думают что он обещал восстановить памятник конкретно в Грузии, а не не в Мск.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
bedyin написал(а):
Простите ,а енто что?

Саакашвили: То, что Грузия сегодня продолжает развивается - заслуга вооруженных сил
http://www.apsny.ge/2010/pol/1293499395.php
Пестец какой там словесный мед разливается. Прямо хочется сразу вскочить, взбодрится и побежать на призывной пункт, записываться в новобранцы с целью умереть за свободу Грузии.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саакашвили о себе скромно умолчал. Полагаю, ему стыдно трясти своей бедностью. :grin:
http://www.vz.ru/news/2010/12/16/455287.html

Хотя, есть и такое

http://beta.newsgeorgia.ru/georgia/2010 ... 78098.html
Глава грузинского государства хранит деньги в "Банке Грузии". По итогам 2009 года на зарплатном счете Саакашвили числилось 29, 21 тысяч лари (около 16, 396 тысяч долларов), на текущем счете - 34,479 тысяч долларов и на еще одном – 33,36 евро.

У супруги президента есть два счета – в грузинском TBC банке, на 30 тысяч долларов, и в Нидерландах, в банке ING BANK - на 60 тысяч евро.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
bedyin написал(а):
Вооружение россии более, чем опасно - Вашадзе
27.12.2010 22:10

Вооружение России более, чем опасно, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на итоговой пресс-конференции года сегодня.

«Это вооружение Россия использует для того, чтобы вторгаться на территории и соседних суверенных государств, примером чего стал август 2008 года», - сказал он.

По словам Вашадзе, из-за экономического кризиса Запад вынужден продавать России вооружение, как это сделала Франция в случае с «Мистралем».
галактико опасносте
Кстати когда фильм то Р.Харлина выйдет уже? Он еще вроде название менял по ходу пьесы.
Или уже вышел и я чото пропустил?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
"В меню грузинских ресторанов будет указываться, что 20% территорий Грузии оккупированы Россией." (С)

Наверно на этом основании порции на 20% урежут... :unknown:
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Игорь написал(а):
Нуууу... как-то слабенько... Надо было дальше пойти : печатать про "20 %" на туалетной бумаге - тут уж никто бы не отвертелся ! А в рестораны допускать только после правильных ответов на вопросы "Кто напал на Грузию" и "В какой стране находятся А и ЮО" !
Дак наверно так и будет.
Сразу в аэропорту терминальчик, еще до таможни, там вопросы, если квест выполнил правильно, переходишь на следущий уровень.
Или там загружается интернет-банк, и там вопрос сразу в лоб - В какой стране находятся А и ЮО???
Хошь, не хошь, а население Грузии заставят знать кто кого, чего и как.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Civic написал(а):
bedyin написал(а):
С момента обещания Путина восстановить памятник прошло 363 дней
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Эт тоже паранойя?
У меня есть смелая теория на этот счет.
Я думаю администрация ГО не правильно поняла Путина.
Они видимо думают что он обещал восстановить памятник конкретно в Грузии, а не не в Мск.
На месте где чичас Парламент стоит? :wink:
В Кутаиси же хотели вместо памятника парламент возвести.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Избитый Ираклием Окруашвили Дата Ахалая помещен в одну из парижских больниц
http://pirweli.com.ge/rus/index.php?opt ... 6&Itemid=1

Рано списали Окруашвили. Есть у него ещё порох в пороховницах. :grin: :grin: :grin:
 
И

Игорь

Civic написал(а):
bedyin написал(а):
С момента обещания Путина восстановить памятник прошло 363 дней
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Эт тоже паранойя?
У меня есть смелая теория на этот счет.
Я думаю администрация ГО не правильно поняла Путина.
Они видимо думают что он обещал восстановить памятник конкретно в Грузии, а не не в Мск.
Пора счетчик менять... "С момента обещания возвести здание Парламента прошло....." :rofl:
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Civic написал(а):
bedyin написал(а):
С момента обещания Путина восстановить памятник прошло 363 дней
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Эт тоже паранойя?
У меня есть смелая теория на этот счет.
Я думаю администрация ГО не правильно поняла Путина.
Они видимо думают что он обещал восстановить памятник конкретно в Грузии, а не не в Мск.

Вы когда нибудь видели, что бы грузины на ГО признавали себя облажавшимися? Я не видел. История со счетчиком не исключение - будет тикать и далее. Потом, через годик, придумают какую нибудь новую версию (мы еще и виноватыми окажемся).

В общем, имидж ничто, понты все)))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу