Национальная паранойя?

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ни как не пойму, в чем Победа Грузинской дипломатии? Может кто объяснит ?
Может тем что все таки умело смогли затащить (заманить) Россию в ВТО,в надежде что эта организация станет ловушкой для России. Помнится что многие россияне критически отзывались о членстве России в ВТО.:smile:
 
И

Игорь

Может тем что все таки умело смогли затащить (заманить) Россию в ВТО,в надежде что эта организация станет ловушкой для России. Помнится что многие россияне критически отзывались о членстве России в ВТО.:smile:
В свое время говорил, что Грузия в любом случае в выигрыше : не войдем в ВТО - о мы какие сильные, войдем в ВТО - так вам и надо !)))
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я и сейчас против ВТО. Но если в этом Победа Грузии , то да , остается только поздравить
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 040
Реакции
8 689
одно скажу,
легко нам счас судить и осуждать людей живщих в те времена,
мол флюгеры и тд и тп.
ещё не известно как бы себя каждый повел бы окажись в то время,
ни кому этого не пожелаю.
не суди дане судим будешь.особенно о тех кто тебе ответить неможет.
обсуждай своих современников,они хоть могут тебе дать ответ если что либо тебе не нравиться в нем.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Володя, старый Алекс вне подозрений, можно сказать, икона форума. Вердикт - безгрешен ! Кто, как не он, должен смело критиковать историю и личности ! :good:
Вероятно, во времена СССР он уже состоял в Демократической партии Союза и боролся против ненавистной ему КПСС, а сегодня изобличает Единую Россию, в следующий раз будет громить очередную партию власти .... Безгрешен, имеет право ! :crazy:

P.S. Старший Михалков не только автор гимна, но и детский писатель и сценарист. На его произведениях выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 040
Реакции
8 689
я имел ввиду не столько Алекса Старого,не о нем одном речь...его позиция понятна.
персонажей перечислять не буду,вдруг запросят сатисфакции :oops:,
а я не боец по жизни,больше шахматы уважаю.
а Михалков,фанатом д.Степы не был,а вот Фитиль мне в то время нравился,
жаль мало от него было толку.а бил он не в бровь а глаз.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Володя, старый Алекс вне подозрений, можно сказать, икона форума. Вердикт - безгрешен ! Кто, как не он, должен смело критиковать историю и личности ! :good:
Вероятно, во времена СССР он уже состоял в Демократической партии Союза и боролся против ненавистной ему КПСС, а сегодня изобличает Единую Россию, в следующий раз будет громить очередную партию власти .... Безгрешен, имеет право ! :crazy:
P.S. Старший Михалков не только автор гимна, но и детский писатель и сценарист. На его произведениях выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
Ну как тебе сказать- мне было 16 лет, первый курс института, институтская отчётно-перевыборная конференция. Действующий секретарь комсомольской организации уходит в институтский партком по возрасту. Выбирают нового. Раздали его анкету. Никто его до этого не знал , зато его кандидатура была уже утверждена в горкоме партии. Все проголосовали за- я против. Единственный в институте. У руководства комитета комсомола вопрос- почему. Он поднимает меня и спрашивает- почему? Я ему отвечаю- я не знаю ничего об этом человеке, и не могу ничего сказать о его личных качествах, поэтому его кандидатуру поддержать не могу. Больше меня ни на какие конференции не направляли. Это был 1979 год. Военная кафедра. Я прихожу на военную кафедру в косухе и с панковской причёской на голове. Меня вызывают на собрание военной кафедры и сообщают что если я не уберу этот беспорядок на голове- меня отчислят по представлению кафедры из института. Я иду в парикмахерскую и выбриваю голову под бритву. Прихожу обратно через два часа на военную кафедру в той же косухе, в тех же вытертых джинсах, но выбритый под бритву. Это был 1982 год. Мне было 19 лет. Ни в какую "демократическую партию" никогда не вступал- потому что справедливо (как выяснилось впоследствии) считал что если кто собирается в какие партии- собираются в основном чтобы при получении власти наладить свой маленький гешефт. Но одно могу сказать наверняка- если пришлось когда идти на компромисс- это только в семейных делах. Вот так. И самое главное- ты не найдёшь ни одного человека у которого я бы взял взятку.
Теперь о Михалкове. Есть две больших разницы- то что пишет человек и каков он в жизни. Если человек пропагандирует одни ценности, а живёт по другим- это фарисейство. Говно-не человек. И семейка Михалковых этому- наглядный пример. Что папа, что сынок.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Да-а-а, теперь понимаю почему развалился Союз... - Саша джинсами всех распугал. Честно говоря ты насмешил своим поступком. Я был когда-то в комитете комсомола довольно крупного предприятия - твою "шалость" бы и не заметили. Иногда принимали такие решения, что они не согласовывались с "генеральной линией партии", но они были интересны и востребованы. :beer:
Про Михалкова. Возьмем крайности. В 37-38 годах НКВД арестовало по клевете многих известных деятелей (знаем, что некоторых расстреляли, остальных отправили в лагеря). Многие из арестованных, если не большинство, не выдержав пыток, сдали "своих подельников" или "врагов народа". Ты их осуждаешь или они имеют шанс на оправдание ? После этого ты, может быть, поймешь поступки Михалкова-старшего, когда творческие люди были под сильнейшим прессом партии. Может, твои родители сидели в тюрьме по 58-ой, как борцы с коммунистическим режимом ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да, Саша, теперь понимаю почему развалился Союз...Честно говоря ты насмешил своим поступком. Я был когда-то в комитете комсомола довольно крупного предприятия - твою "шалость" бы и не заметили. Иногда принимали такие решения, что они не согласовывались с "генеральной линией партии", но они были интересны и востребованы. :beer:
Про Михалкова. Возьмем крайности. В 37-38 годах НКВД арестовало по клевете многих известных деятелей (знаем, что некоторых расстреляли, остальных отправили в лагеря). Многие из арестованных, если не большинство, не выдержав пыток, сдали "своих подельников" или "врагов народа". Ты их осуждаешь или они имеют шанс на оправдание ?
Это- другое. Я не скажу как к этому относиться потому что сам в такой ситуации не был и не знаю как бы себя повёл. Да, кстати- а как соотносятся те кто сидел и Михалков? Связи не уловил. Коля, ты как всегда вывернулся. Ты за всё время нашего знакомства ни разу прямо не ответил ни на один вопрос. Я всегда подозревал что в политику идут именно такие люди. У тебя большое будущее.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 040
Реакции
8 689
начал писать а потом понял смысла нету.
сравнивать конец семедесятых и конец сороковых в СССР помоэму не коррректно.репрессивные аппараты по разному работали.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Да-а-а, теперь понимаю почему развалился Союз... - Саша джинсами всех распугал. Честно говоря ты насмешил своим поступком. Я был когда-то в комитете комсомола довольно крупного предприятия - твою "шалость" бы и не заметили. Иногда принимали такие решения, что они не согласовывались с "генеральной линией партии", но они были интересны и востребованы. :beer:
Про Михалкова. Возьмем крайности. В 37-38 годах НКВД арестовало по клевете многих известных деятелей (знаем, что некоторых расстреляли, остальных отправили в лагеря). Многие из арестованных, если не большинство, не выдержав пыток, сдали "своих подельников" или "врагов народа". Ты их осуждаешь или они имеют шанс на оправдание ? После этого ты, может быть, поймешь поступки Михалкова-старшего, когда творческие люди были под сильнейшим прессом партии. Может, твои родители сидели в тюрьме по 58-ой, как борцы с коммунистическим режимом ?
Прочитал недавно интервью какого-то деятеля от культуры,тоже типа борца с КПСС, говорил, что все кто в 70-80-х носил джинсы состояли на учёте в КГБ. Страшное, оказывается, было время.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ни как не пойму, в чем Победа Грузинской дипломатии? Может кто объяснит ?

У дипломатов Грузии всегда победы.
Большой дипломатической победой назвал президент Грузии Михаил Саакашвили доклад независимой комиссии ЕС по расследованию обстоятельств конфликта на Южном Кавказе в августе 2008 года.
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что резолюция Генеральной Ассамблеи ООН относительно возвращения в свои дома вынужденно перемещенных лиц в Грузии является «малой дипломатической победой»
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Прочитал недавно интервью какого-то деятеля от культуры,тоже типа борца с КПСС, говорил, что все кто в 70-80-х носил джинсы состояли на учёте в КГБ. Страшное, оказывается, было время.
Заваз, такое чувство, что в те времена вы были совсем ещё щеглом малышом. У меня моего товарища реально продержали сутки именно что в камере КГБ только за то, что он дал Егору Летову (тому самому, который Гражданская Оборона) записать его первый концерт на своём магнитофоне. Тот самый концерт, в котором и появилась песня "Всё идёт по плану". Так что то, что сейчас вам кажется смешным- тогда смешным как-то не казалось. И мне даже за такие мелкие вещи могли неслабо испортить биографию. И очень легко.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Прочитал недавно интервью какого-то деятеля от культуры,тоже типа борца с КПСС, говорил, что все кто в 70-80-х носил джинсы состояли на учёте в КГБ. Страшное, оказывается, было время.
Врет конечно...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да-а-а, теперь понимаю почему развалился Союз... - Саша джинсами всех распугал. Честно говоря ты насмешил своим поступком. Я был когда-то в комитете комсомола довольно крупного предприятия - твою "шалость" бы и не заметили. Иногда принимали такие решения, что они не согласовывались с "генеральной линией партии", но они были интересны и востребованы. :beer:
Про Михалкова. Возьмем крайности. В 37-38 годах НКВД арестовало по клевете многих известных деятелей (знаем, что некоторых расстреляли, остальных отправили в лагеря). Многие из арестованных, если не большинство, не выдержав пыток, сдали "своих подельников" или "врагов народа". Ты их осуждаешь или они имеют шанс на оправдание ? После этого ты, может быть, поймешь поступки Михалкова-старшего, когда творческие люди были под сильнейшим прессом партии. Может, твои родители сидели в тюрьме по 58-ой, как борцы с коммунистическим режимом ?
Да, и ещё. Коля, я Союз разваливать не собирался. Развалили его политики, да-да, твои коллеги, Коля. В угоду своим маленьким интересам. Не мои. Мои коллеги, Коля, как раз всегда не разрушали а строили.А такие как я в те годы проголосовали за то, чтобы Союз был-таки. Так что, Коля, не надо с больной головы на здоровую.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 040
Реакции
8 689
они и сча работают в меру сил и поставленных задач.тока мера и задачи в 40-ые,70-ые и счас сильно различаються.
имхо,будь в 70-ые так же как в 30-40 ые,хрен бы союз развалился.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Это- другое. Я не скажу как к этому относиться потому что сам в такой ситуации не был и не знаю как бы себя повёл. Да, кстати- а как соотносятся те кто сидел и Михалков? Связи не уловил. Коля, ты как всегда вывернулся. Ты за всё время нашего знакомства ни разу прямо не ответил ни на один вопрос. Я всегда подозревал что в политику идут именно такие люди. У тебя большое будущее.
Бороться с негативом надо всегда, но не всегда надо идти напролом, чтобы показать геройство. "С миру по нитке", если можно так выразиться, т.е. каждый, как сможет, и не надо их винить, что они не могут больше. Самое главное, чтоб была организация положительного процесса начатого людьми, как мы сегодня понимаем, демократию, а не хаотично.
Насчет связи Михалкова и сидевших скажу, что семья Михалковых глубоко патриотична в своем понимании. Основной тезис Михалковых - чтобы бы ни случилось с твоей Родиной, ты должен быть всегда рядом с ней. Этим живет основная масса патриотов своей Родины. Мне это импонирует, но есть перегибы, которые присущи звездным семьям обласканных властью не по фамилии, а за работу для своей страны.
Политика - искусство возможного, где каждое слово имеет вес, если ты выражаешь его на публике. Тебя за это слово могут, если не убить или побить, но можешь нажить врагов. Слово может сделать людей твоими друзьями, соратниками. Начнешь рубить с плеча - ничего не добьешься, т.к. не будет тех, чья поддержка может понадобиться. И самое трудное при этом оставаться человеком и гражданином.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу