Наступление реакции в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Не о том думаешь.
Лучше поинтересуйся почему Канада при добыче нефти из битумных песков превращает природу в лунный пейзаж, а Гринпис туда и носа не кажет.
Наверное, потому, что это неправда. Но нос туда все, все равно, кажут.
Greenpeace разоблачил 14 проектов, которые приведут мир к катастрофе

1358864774_0709.250x200.jpe
globallookpress.comgloballookpress.com
Статьи по теме:
К открытию Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) международная природоохранная организация "Гринпис" опубликовала доклад "Точка невозврата", в котором представлены 14 самых опасных для климата промышленных проектов.

Речь идет о проектах по добыче ископаемого топлива - нефтеносных песках в Канаде и Венесуэле, глубоководном бурении в Бразилии и Мексиканском заливе, расширении добычи угля в США, Австралии, Индонезии и западных провинциях Китая, добыче сланцевого газа в США, расширении добычи нефти и газа на шельфе Каспийского моря, добыче газа в Африке, добыче нефти в Ираке, запуске добычи нефти и газа на Арктическом шельфе.

Эти проекты реализуются компаниями Shell, BHP Billiton, Peabody, Enbridge, Газпром, Cairn Energy, Petrobras и BP.

Разработка нефтеносных песков в Канаде то не зер гуд агу,чего ж не протестуете против этого?
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В Мексиканском заливе,чей то не помнится чтоб гринписовцы пытались на буровые проникнуть,чтоб остановить работу буровых,как качали нефть,так и качают,
Не смотря на прошлогоднюю аварию в той зоне,
Russian and international environmentalists have warned that drilling in the Russian Arctic could have disastrous consequences because of a lack of technology and infrastructure to deal with a possible spill in a remote region known for huge icebergs and severe storms.

Российские и международные защитники окружающей среды предупредили, что сверление (добыча нефти) в Русской Арктике может иметь катастрофические последствия из-за отсутствия технологий и инфраструктуры для борьбы с возможными разливами нефти в отдаленном районе, известном огромными айсбергами и сильными штормами.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
я спрашивал про добычу в Мексиканском заливе,что то не видел протестов по этому поводу.

почему не боритесь с добычей нефтеносных песков в Канаде,а агу?
Гринпис назвал добычу нефтеносных песков в Канаде,одной из главных угроз в Мире.

Greenpeace разоблачил 14 проектов, которые приведут мир к катастрофе
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А мне пофиг кто на наше судно незаконно лезет, гринпиз или Папа Римский.
Всё эти гринпизы, пидары и прочие подобные проявления вашей свободы обыкновенный тест на лояльность к вашей цивилизации.
Мы не лоялны.
И не нужно нам свои права качать и свои идеи впаривать как папуасам.
Идите в жопу.
Понятно написано?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А мне пофиг кто на наше судно незаконно лезет, гринпиз или Папа Римский.
Всё эти гринпизы, пидары и прочие подобные проявления вашей свободы обыкновенный тест на лояльность к вашей цивилизации.
Мы не лоялны.
И не нужно нам свои права качать и свои идеи впаривать как папуасам.
Идите в жопу.
Понятно написано?
Понятно желание оставаться папуасами. А ты подумал насчет тех россиян, которые не желают папуасничать?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Понятно желание оставаться папуасами. А ты подумал насчет тех россиян, которые не желают папуасничать?
Дык кто бы говорил... Америка превратили Канаду в папуасскую колонию.
Ты вот уехал папуасничать и рад до усрачки)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
я спрашивал про добычу в Мексиканском заливе,что то не видел протестов по этому поводу.

почему не боритесь с добычей нефтеносных песков в Канаде,а агу?
Гринпис назвал добычу нефтеносных песков в Канаде,одной из главных угроз в Мире.

Greenpeace разоблачил 14 проектов, которые приведут мир к катастрофе
Агу,как там борьба с разработкой канадских нефтеносных песков,
Успехи есть?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
я спрашивал про добычу в Мексиканском заливе,что то не видел протестов по этому поводу.

почему не боритесь с добычей нефтеносных песков в Канаде,а агу?
Гринпис назвал добычу нефтеносных песков в Канаде,одной из главных угроз в Мире.
Агу,как там борьба с разработкой канадских нефтеносных песков,
Успехи есть?
Здесь уже обсуждалась эта тема. Было много фоток с разъяснениями, как происходит восстановление местности до первоначального состояния после разработки нефтепесков. Так что успехи налицо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Только гринпис,почему то криком кричит что разработка проблема,как так?

Одна из главных проблем считаю в гринписе,там 14 проблем в моей ссылке.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Было много фоток с разъяснениями, как происходит восстановление местности до первоначального состояния после разработки нефтепесков.

Лживая канадская пресса и не такую липу е состряпать может.
Канада прочно сидит на нефтяной игле, все благосостояние Канады основано на экспорте нефти в США.
И для того что бы оправдать преступления против экологии ради сверхдоходов снять пару фоток пара пустяков...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Только гринпис,почему то криком кричит что разработка проблема,как так?

Одна из главных проблем считаю в гринписе,там 14 проблем в моей ссылке.
И правильно кричит. Наверное, еще не все заделали. Очень полезная эта организация - Гринпис. Помогает увидеть проблемы. Спасибо ей. Мы тока за. Это в России плевать на свои проблемы, а нас тут они волнуют.

Было много фоток с разъяснениями, как происходит восстановление местности до первоначального состояния после разработки нефтепесков.

Лживая канадская пресса и не такую липу е состряпать может.
Канада прочно сидит на нефтяной игле, все благосостояние Канады основано на экспорте нефти в США.
И для того что бы оправдать преступления против экологии ради сверхдоходов снять пару фоток пара пустяков...
Ну, почему же пару? Их много этих фоток. К тому же есть и другие сведения. Тут много людей работает в Альберте на песках, рассказывают, и фотки показывают.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Битуминозные пески в Канаде
Statoil старается придерживаться высоких стандартов работы в Норвегии, но за рубежом реализует самые рискованные проекты. В канадской провинции Альберта Statoil добывает нефть из битуминозных песков. На сегодняшний день это самый варварский способ добычи нефти на планете. Добыча ведется карьерным способом и приводит к загрязнению огромных объемов воды и почв химикатами, а также большим выбросам углекислого газа. Кроме того, работы ведутся посреди массива коренных лесов, который постепенно разрушается.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Ну, почему же пару? Их много этих фоток. К тому же есть и другие сведения. Тут много людей работает в Альберте на песках, рассказывают, и фотки показывают.
В студию пжлуста.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, почему же пару? Их много этих фоток. К тому же есть и другие сведения. Тут много людей работает в Альберте на песках, рассказывают, и фотки показывают.
В студию пжлуста.
Уже были. Сами фотки предоставил, если не ошибаюсь, кисоле. Но народ не разобрался, что там изображено, и я немножко попереводил.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
В студию пжлуста.
Уже были. Сами фотки предоставил, если не ошибаюсь, кисоле. Но народ не разобрался, что там изображено, и я немножко попереводил.
НАрод как раз и разобрался правильно. Зягрязнение от переработки этого месторождения равнозначно выделению токсичных веществ в 14о государствах мира.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

НАрод как раз и разобрался правильно. Зягрязнение от переработки этого месторождения равнозначно выделению токсичных веществ в 14о государствах мира.
Ты зачем опять в переводе наврал? Специально или по незнанию английского языка?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Российские и международные защитники окружающей среды предупредили, что сверление (добыча нефти) в Русской Арктике может иметь катастрофические последствия
Можно узнать фамилии этих "защитников" и их квалификацию,
что бы оценить их авторитетное мнение?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Российские и международные защитники окружающей среды предупредили, что сверление (добыча нефти) в Русской Арктике может иметь катастрофические последствия
Можно узнать фамилии этих "защитников" и их квалификацию,
что бы оценить их авторитетное мнение?
Иди на сайт Гринпис и ищи там. Но на мой взгляд и так очевидно, что они правы. Особенно после аварии в Мексиканском заливе. Пр и аналогичной аварии в Арктике ее ликвидировать так просто не удастся.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Иди на сайт Гринпис и ищи там. Но на мой взгляд и так очевидно, что они правы. Особенно после аварии в Мексиканском заливе. Пр и аналогичной аварии в Арктике ее ликвидировать так просто не удастся.
Твой взгляд сформированный пропагандой которой тебя пичкает канадской пресса
Откуда вообще появилась аналогия с аварией в Мексиканском заливе.
Конструкция платформ абсолютно разная..
Кроме того в Мексиканском заливе нефть добывали с 4000 метров, на "Приразломной " 20 метров..
Кроме того откуда такая уверенность что, что будет авария именно на этой вышке?
Это что единственная буровая в мире?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Если я правильно понял,приразломная лежит на грунте,а не плавующая платформа,
Работать водолазы должны там без всяких проблем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу