Наступление реакции в России

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Депутаты пригрозили Познеру изгнанием иностранцев с телевидения


Депутаты Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов ("Справедливая Россия") собираются внести в Госдуму законопроект, который запретит иностранным гражданам, критикующим Россию и органы государственной власти, работать на федеральных каналах. О своих планах члены четырех парламентских фракций сообщили в письме ведущему Первого канала Владимиру Познеру. Письмо депутатов ведущему цитирует "Интерфакс".
Как объясняется в письме, депутатов возмутил выпуск передачи "Познер" на Первом канале, в котором ведущий назвал Государственную думу "дурой" и заявил, что ее члены выставляют страну на посмешище. Речь идет о заключительной части программы от 23 декабря. В ней Познер раскритиковал запрет на усыновление российских детей гражданами США, который был одобрен Госдумой на прошлой неделе. Ведущий заявил, что таким ответом на "список Магнитского" депутаты "ударили не по американцам, а по себе". Заканчивая свою речь Познер сказал: "Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает".
Авторы письма заявили, что Познер всего лишь сделал вид, что оговорился, и что содержание и тон его речи ставят под сомнение искренность его объяснений. Они добавили, что предложат Думе запретить работать на федеральных каналах иностранцам, которые своими словами или деятельностью дискредитируют Россию и ее органы власти. Депутаты отметили, что Владимир Познер имеет гражданство России, США и Франции, и предложили ему начать искать работу "у своих американских или французских коллег".
Кроме того, депутаты попрекнули Познера плохим знанием русской литературы. Обращаясь к депутатам, Познер посоветовал им почитать Михаила Салтыкова-Щедрина, особенно "историю насчет унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла". В действительности унтер-офицерская вдова упоминается в пьесе Николая Гоголя "Ревизор".
Луговой, Старшинов, Денисенко и Зотов отметили, что при таком критическом отношении к России Познер работает на одном из главных каналов страны, который финансируется из средств налогоплательщиков. "И вы получаете, по сути, эти народные деньги. Но при этом вы плюете на мнение граждан России! Вы позволяете себе публично оскорблять высший законодательный орган государства, который избран народом", - говорится в письме. Депутаты назвали поведение Познера недопустимым и призвали его быть "честным и порядочным гражданином страны", в которой он живет и работает.
Поправки, запрещающие усыновление детей американцами, содержатся в законопроекте, разработанном в ответ на "закон Магнитского". 21 декабря законопроект вместе с поправками был окончательно одобрен Госдумой, а 26 декабря был единогласно поддержан Советом Федерации. С критикой закона выступили несколько высокопоставленных чиновников: глава МИДа Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов и вице-премьер Ольга Голодец. Кроме того, поправки к закону раскритиковали в Министерстве юстиции.
В октябре 2012 года Познер выступил с критикой российских судов и действий Следственного комитета. Депутат от "Единой России" Илья Костунов тогда потребовал от гендиректора Первого канала Константина Эрнста уволить Познера. Позже вице-спикер Госдумы Сергей Железняк раскритиковал Костунова за попытку вмешательства в редакционную политику СМИ. На Первом канале на требование Костунова никак не отреагировали.
http://lenta.ru/news/2012/12/27/pozner/
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ощущение полного болота

...У меня "плохой" по нынешним временам характер: я не вру...

...Я не государственник, не охранитель. Более того, мне кажется, что я разумный человек, которому многое из того, что происходит, не нравится, и я не стесняюсь об этом говорить. Я не тот человек, который будет делать "Анатомию протеста" или документалку Аркадия Мамонтова. Я не тот человек, который это поддержит. Поэтому, мне кажется, в том тренде, который сейчас мы наблюдаем на ВГТРК, я совсем чужая. Этот вопрос касается не только меня, а очень многих людей, которые не готовы существовать в предложенном формате. Я не думаю, что им что-то объясняется. Людей просто просят выйти и закрыть за собой дверь. Не я первая. Многие программы закрылись, наверное, еще какие-то закроются.
Этот предложенный формат каков? Курс на большую лояльность государству?
Курс на полную лояльность. И не совсем государству. Государство - это все-таки больше, чем его руководство. Государство включает, например, моих зрителей или моих героев, а это совершенно простые люди.
...

...
Я думаю, что в московском региональном телевещании куда большие надежды возлагаются на канал "Москва 24": он был создан с нуля, в него были вложены большие деньги. Я бы остереглась говорить о том, что теперь "ТВ Центр" будет затачиваться именно под Собянина. Ничто не свидетельствует об этом, скорее наоборот. Я думаю, что канал будет затачиваться под более статусных людей.
Под Путина?
Да, под Путина, например. Хотя, с другой стороны, под Путина и так уже все каналы заточены, кроме какого-нибудь Discovery.
Зачем тогда Путину еще один канал, который и так уже принадлежит московскому правительству? Что это - паника власти, боязнь потерять контроль?
Многие либералы любят писать в социальных сетях: эта власть переживает последние месяцы, у них все плохо, это агония. Я не столь оптимистично настроена. Мне кажется, что у нашей власти все хорошо и большие перспективы, более того, у нее есть большая поддержка среди населения.
Речь идет не о том, чтобы получить контроль над еще одним каналом - речь идет о том, чтобы получить контроль над всеми средствами массовой информации. Так, как это было в советское время, когда не было ни "Дождя", ни "Эха", ни The New Times, когда все более или менее переписывали газету "Правда". Это грустно для журналистов, которые хотят работать честно и говорить о том, что происходит, а не о том, что хочет видеть власть. Я думаю, что сейчас для них приходят черные времена.
Мне не хочется, чтобы журналистика становилась служанкой идеологии. Многие журналисты сейчас начинают рассуждать: мне все равно, что делать, у меня нет своей позиции, у меня есть только моя зарплата. А если ты говоришь то, что думаешь, тебя немедленно записывают в оппозиционеры. Я часто сталкиваюсь с этим в социальных сетях. Когда ты говоришь: "Ребята, вот это нехорошо", - тебе сразу пишут: "У-у-у, да вы либерал". Это очень смешно - в отсутствие нормального политического спектра все, кто говорит разумные вещи, автоматически становятся революционерами и либералами.....

http://lenta.ru/articles/2012/12/26/bakushinskaya/
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну что там в Думе сидят идиоты- я возражать не стану. И этот идиотский ответ- тупорылость во всей красе- тоже. И закон о запрещении усыновления- тоже. По последнему пункту так и хочется вспомнить классическое- назло мамке уши отморожу. Только я не понял тебе-то что за дело? Ты здесь не живёшь, уехал. Будь счастлив там, в Канаде, и отвали уже.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Прошедшие муки усыновления американцами написали петицию:


Ранее, утром 27 декабря, портал PublicPost со ссылкой на трехкратную паралимпийскую чемпионку Татьяну МакФадден сообщил, что накануне к посольству пришла группа россиян с петицией на имя Владимира Путина, в которой они просили его не подписывать закон об усыновлении. По словам Татьяны МакФадден, несмотря на то, что сотрудников посольства заранее предупредили о цели появления группы, собравшихся не пустили в посольство и заставили их 40 минут ждать под ледяным дождем. После этого, как сообщается, сотрудники посольства вызвали полицию.
Инициатива петиции, как сообщает PublicPost, принадлежала 21-летнему студенту, которого в 15 лет усыновила из России американская семья. Также под петицией подписалась Татьяна МакФадден, родившаяся в России и усыновленная в США в возрасте 6 лет, и другие граждане РФ, живущие в США. Под петицией подписались более 7 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2012/12/27/petition/
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Прошедшие муки усыновления американцами написали петицию:


Ранее, утром 27 декабря, портал PublicPost со ссылкой на трехкратную паралимпийскую чемпионку Татьяну МакФадден сообщил, что накануне к посольству пришла группа россиян с петицией на имя Владимира Путина, в которой они просили его не подписывать закон об усыновлении. По словам Татьяны МакФадден, несмотря на то, что сотрудников посольства заранее предупредили о цели появления группы, собравшихся не пустили в посольство и заставили их 40 минут ждать под ледяным дождем. После этого, как сообщается, сотрудники посольства вызвали полицию.
Инициатива петиции, как сообщает PublicPost, принадлежала 21-летнему студенту, которого в 15 лет усыновила из России американская семья. Также под петицией подписалась Татьяна МакФадден, родившаяся в России и усыновленная в США в возрасте 6 лет, и другие граждане РФ, живущие в США. Под петицией подписались более 7 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2012/12/27/petition/
Когда мне пишут про: "40 минут ждать под ледяным дождем", а на улице -27 и через 20 мин выходить на работу- у меня автоматически возникает реакция: "Так жалко, я щас заплАчу"
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Где можно прочитать этот самый "Антимагнитский закон".
О чем там говорится?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Где можно прочитать этот самый "Антимагнитский закон".
О чем там говорится?
Полный текст закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", так называемого "закона Димы Яковлева".
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
dem-0032.jpg


А мне закон нравится.
И кстати, есть ощущение что щитом из детей инвалидов прикрылись как раз те кто критикуют этот закон.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
И кстати почему никто не озвучил второй Указ Путина подписанный сегодня:
Указ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Там много интересного...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Министерство юстиции на основании статьи 3 данного закона сможет, наконец, без ненужной тягомотины приостанавливать работу любых НКО, занимающихся "политической деятельностью" на деньги потенциального противника и в ущерб стратегическим интересам России.
Так что "кровавая рука глубокого бурения" накинула намыленный шкерт на головёнки игроков в политпокер.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И кстати почему никто не озвучил второй Указ Путина подписанный сегодня:
Указ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Там много интересного...
А потому, что он назван неверно. Там всё понятно для светлого мозга- закон Димы Яковлева(кстати, а кто название придумал?), а тут такая длинная заковыристая фраза и никакой америки...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
ИНТЕРВЬЮ : О ПИСЬМЕ ДЕПУТАТОВ ВЛАДИМИРУ ПОЗНЕРУ

.....
Нужно, действительно, подумать над тем, насколько вообще адекватны люди, имеющие нероссийское гражданство, вообще насколько они способны адекватно выступать за интересы российского государства, работая на российские деньги на федеральных каналах, при этом дискредитируя государственную власть. Вот и всё.

Познер очень умненький такой паренёчек-то. Вот, мы и всем такого рода паренёчкам и дадим…

Потом, знаете, постоянно нам по одной щеке бьют – мы другую подставляем. Пора серьёзно относиться к такого рода высказываниям людям, для которых страна, в которой они работают, является родной. Собственно говоря, и всё.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Андрей Константинович, насколько мне известно, господин Познер, которому вы написали письмо, у него есть и российский паспорт.

А. ЛУГОВОЙ - Вы понимаете, вот такой публике, подобной Познеру, у которой и российский паспорт, и израильский паспорт, и французский, американский, я не знаю, ещё куча паспортов, они придумали себе историю называть себя людьми мира, а потом дурачатся, пытаясь других дураками выставить, хотя сами таковыми являются. Поэтому пусть выбирает, с каким гражданством ему оставаться – с российским, американским, израильским или французским.

КОРРЕСПОНДЕНТ - У нас не запрещено иметь несколько паспортов. У нас законом это не запрещено.

А. ЛУГОВОЙ - Отлично. Ничего не запрещено. Но у нас и не запрещено публично оскорблять государственную власть. Я считаю это наглостью, свинством, ублюдством и непорядочностью. Вот, с подобными ублюдскими высказываниями мы будем действовать жёстко и принципиально в соответствии с законом. Мы не говорим о том, что мы запретим иметь двойное, тройное или какое угодно, пятерное, гражданство. Мы говорим о том, что если ты не являешься гражданином страны и, пользуясь возможностью, вещая на всю страну, оскорбительно себя ведёшь по отношению к многомиллионному государству, то нечего тебе делать на федеральном канале. Пендаля таким задницу – и до свидания. Так прямо можете записать.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Запись включена. А, скажите, пожалуйста, законопроект такой уже подготовлен?

А. ЛУГОВОЙ - Нет, не подготовлен. Мы сейчас как раз размышляем, в каком виде он должен быть.

Луговой красавец...
Наверно я теперь точно в ЛДПР вступлю..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Луговой красавец... Наверно я теперь точно в ЛДПР вступлю..

Хочешь стать красавцем?

Тут приводилось уже клятва на получение гражданства США, таки как это можно работать на интересы России дав такую клятву?
Получается, что чем порядочнее Познер, тем придурошнее мы.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Луговой красавец... Наверно я теперь точно в ЛДПР вступлю..

Хочешь стать красавцем?

Тут приводилось уже клятва на получение гражданства США, таки как это можно работать на интересы России дав такую клятву?
Получается, что чем порядочнее Познер, тем придурошнее мы.
Познер:
"В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим."
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Утром Путин без затей скушал четверых детей.
Пятого, косматотого, спасла Чулпан Хаматова. (с)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Познер: "В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим."
Вряд ли это цитата Познера.

ИНТЕРВЬЮ : О ПИСЬМЕ ДЕПУТАТОВ ВЛАДИМИРУ ПОЗНЕРУ

.....
Нужно, действительно, подумать над тем, насколько вообще адекватны люди, имеющие нероссийское гражданство, вообще насколько они способны адекватно выступать за интересы российского государства, работая на российские деньги на федеральных каналах, при этом дискредитируя государственную власть. Вот и всё.

Познер очень умненький такой паренёчек-то. Вот, мы и всем такого рода паренёчкам и дадим…

Потом, знаете, постоянно нам по одной щеке бьют – мы другую подставляем. Пора серьёзно относиться к такого рода высказываниям людям, для которых страна, в которой они работают, является родной. Собственно говоря, и всё.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Андрей Константинович, насколько мне известно, господин Познер, которому вы написали письмо, у него есть и российский паспорт.

А. ЛУГОВОЙ - Вы понимаете, вот такой публике, подобной Познеру, у которой и российский паспорт, и израильский паспорт, и французский, американский, я не знаю, ещё куча паспортов, они придумали себе историю называть себя людьми мира, а потом дурачатся, пытаясь других дураками выставить, хотя сами таковыми являются. Поэтому пусть выбирает, с каким гражданством ему оставаться – с российским, американским, израильским или французским.

КОРРЕСПОНДЕНТ - У нас не запрещено иметь несколько паспортов. У нас законом это не запрещено.

А. ЛУГОВОЙ - Отлично. Ничего не запрещено. Но у нас и не запрещено публично оскорблять государственную власть. Я считаю это наглостью, свинством, ублюдством и непорядочностью. Вот, с подобными ублюдскими высказываниями мы будем действовать жёстко и принципиально в соответствии с законом. Мы не говорим о том, что мы запретим иметь двойное, тройное или какое угодно, пятерное, гражданство. Мы говорим о том, что если ты не являешься гражданином страны и, пользуясь возможностью, вещая на всю страну, оскорбительно себя ведёшь по отношению к многомиллионному государству, то нечего тебе делать на федеральном канале. Пендаля таким задницу – и до свидания. Так прямо можете записать.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Запись включена. А, скажите, пожалуйста, законопроект такой уже подготовлен?

А. ЛУГОВОЙ - Нет, не подготовлен. Мы сейчас как раз размышляем, в каком виде он должен быть.

Луговой красавец...
Наверно я теперь точно в ЛДПР вступлю..
Ага, красавец. Забыл только, что уважают за дела, а не из боязни наказания за неуважение.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А мне закон нравится. И кстати, есть ощущение что щитом из детей инвалидов прикрылись как раз те кто критикуют этот закон.
Не только тебе. И Астахову тоже.

Астахов, чьи дети прочно связаны с Западом, поручил губернаторам заботиться о не уехавших в США сиротах

...Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, горячий и последовательный сторонник принятого "антимагнитского акта", запрещающего американцам усыновлять российских детей, заявил, что региональные власти должны проконтролировать судьбу тех сирот, которым уже найдены родители-американцы, но из-за нового запрета дети останутся без семьи...

...
"А что с детьми Астахова?" - интересуются блоггеры. У них все хорошо
На волне интереса к чиновничьим детям, которую породил Алексей Навальный, посчитав, сколько тратит "депутат-патриот" из ЕР Сергей Железняк на зарубежное образование дочек, блоггеры поинтересовались судьбой сыновей Астахова. Как выяснилось, несколько лет назад чиновник и сам охотно рассказал о своей жизни, об образовании своих детей и даже разрешил сфотографировать виллу во Франции, где жила его жена с младшим ребенком.
26 ноября 2009 года в журнале "7 дней" вышло интервью с Павлом Астаховым, его супругой Светланой и средним сыном Артемом. Позируя с семьей на одной из вилл на Лазурном Берегу Франции, Астахов рассказывал, почему их младший сын родился в Ницце и почему его решили крестить за границей.
"Решение рожать во Франции у нас возникло спонтанно. Так получилось, что летом мы отдыхали в Ницце, Светлана себя прекрасно чувствовала, купалась в море чуть не до последнего дня, и мы решили здесь и остаться, к тому же авиаперелет на таком сроке запретил доктор", - рассказал Астахов.
Впрочем, об этом "спонтанном решении" семейство не пожалело - их поразило то, с какой заботой занимались французские врачи беременной Светланой.
"Когда слышу от друзей и знакомых: "Конечно, вы - богатые, во Франции рожали", - посмеиваюсь. Мы действительно занимали самую большую палату в госпитале - три комнаты: родительская спальня, детская и гостевая. Но все это, включая медицинское обслуживание, обошлось в три раза дешевле, чем в московской элитной клинике. А уж когда в первый вечер нашего пребывания к нам пришла санитарка и спросила: "Из рыбы у нас сегодня окунь, дорадо, сибас и лосось. Что выбираете на ужин?" - у меня просто челюсть отвалилась: ничего себе меню!" - рассказывал Астахов в 2009 году.
Сразу после появления на свет Арсения отмечали шампанским прямо в палате, чем удивили французов. "Чего же в таких условиях не веселиться-то? До нас в этой же палате Анджелина Джоли рожала последний раз. Я шутил: "Стены надо внимательно осмотреть, может, Брэд Питт где-то расписался?" - отметил российский защитник прав ребенка.
После рождения Арсения семья не сразу переехала обратно в Москву - собственно, до зимы Астаховы и не планировали этого. Так и получилось, что крестили мальчика в Каннах....
...
На Лазурном Берегу Астаховы вспомнили, каково рожать в России
Разница в возрасте между старшим сыном Артемом Астаховым и младшим Арсением - 21 год. Несмотря на возраст, жена чиновника призналась, что последнюю беременность перенесла лучше первой и второй, когда рожала в России.
"Достаточно вспомнить врача в женской консультации. Каждый раз, когда Светлана приходила на осмотр, она прослушивала ее и говорила: "У вашего ребенка перестало биться сердце", - вспомнил отечественное здравоохранение Астахов. Уже тогда юрист не мог понять, как можно лежать в государственных российских больницах. В 1993 году второго ребенка, Артема, Светлана рожала уже в платном роддоме, вспоминает Астахов....
http://www.newsru.com/russia/28dec2012/astahov.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу