Налог на прибыль в Грузии один из самых низких в Европе.

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
кстати в Грузии упрощёнка до 120 000 лари в год, если не ошибаюсь, а это большие деньги для Грузии.
 
И

Игорь

Не готов о грузинском законодательстве... не знаю !
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Договорились, вот только "не выписать" все реже получается. :lol::lol::lol:
Картлос, налоги платить надо, не надо переплачивать.
а вы бы рады вообще ничего не платить в общяк.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Картлос, налоги платить надо, не надо переплачивать. а вы бы рады вообще ничего не платить в общяк.
Привет Иракли. Разве я где то заикнулся, что не надо платить? Отметил что НДС по сути грабительский закон, бьёт по неимущим и может быть оправдан в туристической стране. Есть другое мнение?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
На Украине НДС считается самым коррумпированным налогом.

Так как его платят все ,но при этом государство обязано возвращать НДС экспортерам.
Естественно возвращают только тем кто ближе в властной кормушке и зачастую за экспорт "воздуха" по бумагам.
Главное сделать правдивую ксиву ,что что то там экспортировал и можно требовать возврат НДС.:rofl:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Привет Иракли. Разве я где то заикнулся, что не надо платить? Отметил что НДС по сути грабительский закон, бьёт по неимущим и может быть оправдан в туристической стране. Есть другое мнение?
в корне не согласен, НДС самый честный налог из всех возможных, купил - заплатил, нету денег, не купил и не заплатил.
НДС налог в классическом его понимании, а вот всякая социальная хрень, вроде пенсионных отчислений, налогов на не движимость , прибыль, и даже в отдельные положения подоходного налога обдираловка чистой воды и развод.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
НДС самый честный налог из всех возможных
Честный? Тогда мы по разному понимаем смысл налогов. По моему гражданин платит налоги, чтоб государство ему обеспечивало (по возможности) нормальные условия жизни, работы.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Смотрите Картлос, бедный потребляет мало и плтит мало, а некоторые продукты для бедных субсидированы, а вот богатый потребляет много и платит много, тем самым пополняя бюджет.
справедливо.
что происходит с социальными налогами? они плодят бездельников и тунеядцев, а если государству уже не под силу их тянуть то оно объявляет поднятие пенсионного возраста, урезание пособий, урезание льгот, усложнение условий их получения, не привязывает социальные выплаты к инфляции... короче манипулирует как хочет, да ещё лапшу на уши вешает.

вот человек всю жизнь трудился, платил социальный налог, подошло время пенсии а эму и говорят: "поработай ещё с пяток лет", на каком основании? потом выделят какие ни будь 100 лари или 5 000р. и скажут на прощание - "шоб ты околел".

ну его нафиг.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Смотрите Картлос, бедный потребляет мало и плтит мало, а некоторые продукты для бедных субсидированы, а вот богатый потребляет много и платит много, тем самым пополняя бюджет. справедливо. что происходит с социальными налогами? они плодят бездельников и тунеядцев, а если государству уже не под силу их тянуть то оно объявляет поднятие пенсионного возраста, урезание пособий, урезание льгот, усложнение условий их получения, не привязывает социальные выплаты к инфляции... короче манипулирует как хочет, да ещё лапшу на уши вешает. вот человек всю жизнь трудился, платил социальный налог, подошло время пенсии а эму и говорят: "поработай ещё с пяток лет", на каком основании? потом выделят какие ни будь 100 лари или 5 000р. и скажут на прощание - "шоб ты околел". ну его нафиг.
Да Иракли Амиранович 60 -80 прошлого века канули в лету так же как и капитализм запада и гос. капитализм с человеческим лицом в СССР. Управление обществом по тем законам обречено на неудачу.
В вашем посту я не нахожу аргументов в справедливости НДС:beer::friends:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
НДС пережиток прошлого, который гораздо раньше назывался "десятиной". Это самый удобный инструмент для государства. В нем есть и положительная сторона, когда производитель должен заботиться о высокой норме прибыли, но это, с другой стороны, провоцирует инфляцию. Считаю, что налоги бы больше собирать с доходов населения, чем с доходов компаний.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Да Иракли Амиранович 60 -80 прошлого века канули в лету так же как и капитализм запада и гос. капитализм с человеческим лицом в СССР. Управление обществом по тем законам обречено на неудачу.
В вашем посту я не нахожу аргументов в справедливости НДС:beer::friends:
Картлос, я не верю в систему национального страхования, я как свободный человек и гражданин в нём не нуждаюсь, я сам обеспечу себе старость, мне на госпенсии наплевать, а страховка у меня только одна - от Господа Бога.
но платить кесарю надо, я не могу сам заботится обо всё обществе, по этому я с радостью плачу НДС, налог на машину, даже частично подоходный(к которому у меня есть большие претензии).
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
НДС пережиток прошлого, который гораздо раньше назывался "десятиной". Это самый удобный инструмент для государства. В нем есть и положительная сторона, когда производитель должен заботиться о высокой норме прибыли, но это, с другой стороны, провоцирует инфляцию.
чушь несусветная, чем больше прибыль - тем больше НДС, а вот если списывать прибыль на новое оборудование, то и НДС будет маленьким.
т.е. вы Уралец, при сохранении уровня продаж, будете постоянно вкладывать в производство, то и НДС заплатите меньше, иными словами государство выступает как ваш компанён, финансируя 20% от ваших вложений в производство.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
По моему НДС берется не с прибыли ,а тупо с цены продукта.
Если итоговая цена продукта 100 единиц ,то неа ценнике она буде 120 единиц из них 20 просто сразу идет в государству.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
По моему НДС берется не с прибыли ,а тупо с цены продукта. Если итоговая цена продукта 100 единиц ,то неа ценнике она буде 120 единиц из них 20 просто сразу идет в государству.
Так точно!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
По моему НДС берется не с прибыли ,а тупо с цены продукта.
Если итоговая цена продукта 100 единиц ,то неа ценнике она буде 120 единиц из них 20 просто сразу идет в государству.
это покупатель платит 20%, а производитель платит 20% от добавленной стоимости, купил я чего ни будь за 100р. а продал за 110, вот с 10р. 20% и заплачу НДС, а 100 идёт в расход, хотя с покупателя мне надо взыскать всю сумму, но государству я отдам только 2 р.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу