Налог на прибыль в Грузии один из самых низких в Европе.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Согласно заявлению авторов исследования, самый высокий налог прибыли в тех странах, где достаточно высокий уровень экономического развития и бизнес несет высокую социальную ответственность.
http://bizzone.info/banking/2010/1311125065.php
 
И

Игорь

У нас - 20 %, из них 2 - в бюджет, 18 - субъектам...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Приходите в магазин, на ценнике указана сума 100. Вы платите 120 (если ндс 20%) и "довольный" уходите
 
И

Игорь

Приходите в магазин, на ценнике указана сума 100. Вы платите 120 (если ндс 20%) и "довольный" уходите
У нас на ценнике уже указана сумма с НДС... и это (для большей части розничной торговли) - 18 %...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
В Греции (где я сейчас) на ценнике стоимость товара. НДС начисляется в кассе
 
И

Игорь

В Греции (где я сейчас) на ценнике стоимость товара. НДС начисляется в кассе
Это не совсем правильно... Вспоминаю "налог с продаж" 4(?)% при Горбачеве... Вот приходи в магазин и высчитывай - сколько это на самом деле стоит...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
нихрена не понимаю, то что ты назвал это НДС - НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.

я купил куб древесины ореха за 2500$ наделал из него стульев и продал за 25000$, значит я заплачу НДС с 22500$, а за вычетом других расходов, с 18000$.

не вижу где тут есть место для налога на прибыль.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Налог на разницу между закупочной и продажной ценой... плюс расходы... Ну, разницу между доходом и прибылью мы же понимаем ?
Поправлю: конечная цена это = стоимость товара + расходы (амортизации, цена доставки и т.д.) + процент дохода торговца + НДС
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
НДС это цивилизованая обдираловка граждан для пополнения бюджета. Когда люди живут более менее сносно и/или страна туристическая, то не плохо.
НДС не обдираловка а обычный налог, включённый в каждый тобой купленный товар, фершетеин?
 
И

Игорь

нихрена не понимаю, то что ты назвал это НДС - НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.

я купил куб древесины ореха за 2500$ наделал из него стульев и продал за 25000$, значит я заплачу НДС с 22500$, а за вычетом других расходов, с 18000$.

не вижу где тут есть место для налога на прибыль.
Ираклий... Могу говорить только о российском налогообложении... Надо - расшифрую ! Но все есть во второй части НК...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
НДС не обдираловка а обычный налог, включённый в каждый тобой купленный товар, фершетеин?
"Самый обычный налог" это тот который платится с доходов от хозяйственной деятельности, будь то зарплата, магазин, инд. производство и т.д. Платим налог имея какой то доход это честно. НДС же платят все от бомжей до миллионеров. Деньги отбираются даже с тех кто за чертой бедности.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий... Могу говорить только о российском налогообложении... Надо - расшифрую ! Но все есть во второй части НК...
ааааа, не поленился и почитал, так это только с ЛТД взимают, ну тогда понятно, физических лиц это не касается.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
"Самый обычный налог" это тот который платится с доходов от хозяйственной деятельности, будь то зарплата, магазин, инд. производство и т.д. Платим налог имея какой то доход это честно. НДС же платят все от бомжей до миллионеров. Деньги отбираются даже с тех кто за чертой бедности.
а ты не знал, что государство это твой компаньон?
но избежать уплаты НДС проще простого, не выписал квитанции - не заплатил, если за задницу не поймали.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу