НАРОД РОССИИ

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:boast::good: Ух ты!Здорово!Как мало я еще могу!:cry::abidna:
Все те же кнопочки, что и на твоём компе.:pardon:Ничего сложного.
Просто такой текст с графикой рекомендовано сохранять в авторском контексте. Или хотя бы вставлять в текст код ссылки (такие синенькие буковки получаются, и если на них нажать, то переходишь на оригинал) а картинки при вставке спрашивают как выглядеть - миниатюрой или в полном размере? Если выбирается "миниатюра", то при нажатии на неё получается "полный размер".
Я чуть мыша не сломал на твоём сообщении, после чего взял его и переделал:grin:
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
A5vdYTF7TWs.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
можно у яндекса спросить или гугла они точно знают
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А какие этносы исчезли и где? А то, может, я тоже проникнусь.
Возмём, например Канадских Гуронов....
Взяли? Смотрим. Таааак, а язык то умер!
А при чём тут язык, воскликнет АГУ. Они же живут в Канаде! Правильно. Отвечу я. Этнос ассимилирован. Язык, основополагающий признак, умер. Территория проживания и самосознание народа- этноса нанизаны на языковую ось как бусины. Много чего ещё определяет понятие этнос, но язык как база культуры и самосознания главное. Умер язык- нет народа.
Могу продолжить про Ирокезов, например.
АГУ, пора проникнуться!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А какие этносы исчезли и где? А то, может, я тоже проникнусь.
Возмём, например Канадских Гуронов....
Взяли? Смотрим. Таааак, а язык то умер!
А при чём тут язык, воскликнет АГУ. Они же живут в Канаде! Правильно. Отвечу я. Этнос ассимилирован. Язык, основополагающий признак, умер. Территория проживания и самосознание народа- этноса нанизаны на языковую ось как бусины. Много чего ещё определяет понятие этнос, но язык как база культуры и самосознания главное. Умер язык- нет народа.
Могу продолжить про Ирокезов, например.
АГУ, пора проникнуться!
А ты точно знаешь, что язык этих ирокезов и чингачгуков умер, а языки всех подвидов ханты мансуанцев сохранились?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А ты точно знаешь, что язык этих ирокезов и чингачгуков умер.
Про которых написал- грустный научный факт. Хотя в Канаде ведётся огромная, сопоставимая с российской, работа учёных по сохранению языков. Почёт им за это и уважуха!
языки всех подвидов ханты мансуанцев сохранились?
Не знаю. Всех наверное не удалось спасти. Вот тут можно почитать: Языки народов Сибири находящиеся под угрозой исчезновения.
В России, как и в Канаде, много делается для сохранения этносов и языкового многообразия народов крайнего севера. Я читал, знаю, что пишу.
 
Последнее редактирование:

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны...


14Jj1hzYH.jpg


 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.
...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:unknown:
Какие злые бывают поклонницы, я знаю. :cry:
Но правда сильней!
Я Любэ не люблю.
И, похоже, Iron это просёк и оказывает этими роликами на меня психологическое давление.:crazy::razz:
А я такой ранимый...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
ну вот.теперь мы знаем где твоя любимыйая мозоль....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны...

Посмотреть вложение 35514


А почему на графике слева проценты повторяются?

А её в экселе рисовали и потянули за две ячейки, наверное.:pardon:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
История о том, как исполнилось желание бабушки из метро

— Вчера шел по «Пушкинской» и краем глаза заметил, как возле газетного автомата стоит бабушка — совершенно классическая, в старом пальто и ярком платке. Стоит и внимательно смотрит куда-то в сторону журнала, как будто решает, купить — не купить.
Подхожу и спрашиваю: «Бабушка, может, вам журнал купить?» А она неожиданно веселым голосом мне отвечает:
— Нет, что вы, я просто любуюсь Шарлем Азнавуром. Вот он тут какой на афише красивый, а я очень его песни люблю. Тут написано, что он в «Крокусе» будет выступать, а я и не знаю, где это, ни разу в таком концертном зале не была. Вы не знаете?
Я тоже не знал. Достал уже телефон, чтобы полезть в интернет, но бабушка неожиданно взяла меня под руку, и мы с ней торжественно пошли к эскалатору.
— Вы знаете, я всегда любила французские песни, — рассказывала она, пока мы медленно спускались к станции. — Азнавура...и Джо Дассена еще... Помните, как у него:
oo, Champs-Elysees,
ооо, Champs-Elysees..
Au soleil, sous la pluie,
а midi ou a minuit...
Неожиданно бабушка начала петь на эскалаторе песни Дассена — у нее оказался отличный голос и шикарное французское произношение. После «Елисейских полей» она спела «Et si tu n’existais pas», потом «Je ne regrette rien», которая оказалась еще пронзительнее, чем у Пиаф.
Я неуклюже пытался подпевать, а потом не выдержал и начал незаметно снимать видео. Когда мы спустились на станцию, мне стало стыдно, и я попросил у нее разрешения записать, как она поет. Бабушка радостно согласилась. Мы остановились и стали ждать, пока станет потише (та еще парочка со стороны, конечно). Я спросил, как ее зовут, — а она ответила просто «Лида», без всяких отчеств.
— А где вы так хорошо выучили французский?
— Да я совсем его не знаю, — засмеялась Лида. — Просто люблю песни петь. Знаете, в шестидесятые в библиотеках были такие специальные кабинеты. Приходишь, слушаешь пластинки в наушниках и запоминаешь. Очень модно было, мы все в них ходили. Про это фильм сняли даже, как девушка в таком кабинете учится петь и в консерваторию поступает, ну вы не видели, наверное".
Я не видел. Поезд проехал, и я попытался снять на телефон, как она поет. Получилось не очень, слишком шумно было вокруг, и я попросил ее телефон — мол, приеду и запишу получше. Бабушка виновато сказала, что у нее нет телефона, но записала мой. Надеюсь, она все-таки позвонит и я свожу ее на Азнавура.

Александру Черных написали из Парижа. Говорят, Азнавур будет ждать бабушку Лиду за кулисами после московского концерта
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Тагильский меценат

Владислав Тетюхин был миллиардером.
Его состояние составляло что-то около $650 000 000 (по оценке Forbes). Но он потратил все свои деньги, вложив их в строительство лечебно-диагностического центра эндопротезирования.
Купил в Германии самый передовой проект и самое современное оборудование, которого и в Европе немного. И теперь этот центр может дать фору многим заграничным.
Здесь пять операционных стоимостью по 10 миллионов евро с самым высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Большой реабилитационный центр.
Медперсонал Владислав собирал по всей стране и даже за границей. Все работники живут в доме, построенном специально для них. В хорошем доме.
Сейчас в чудо-клинику едут со всей страны. Здесь проводятся сложнейшие операции. И это вовсе не инновационное заведение для богачей, там лечатся обычные люди.
В центре проводят множество операций, которые в большинстве своем окупаются за счет бюджета лишь на 30%.
А сам Владислав работает в этом центре директором.
Ходит каждый день на работу к 8 утра и раздевается в общем гардеробе. Пользуется простым телефоном, которому уже лет десять, ездит на обычной машине.
Несмотря на то что ему уже за 80 и в правой ноге у него протез, он до сих пор ежедневно отжимается от пола и катается на горных лыжах.
HndLUTHZp4s.jpg
 

Вложения

  • HndLUTHZp4s.jpg
    HndLUTHZp4s.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 284
  • HndLUTHZp4s.jpg
    HndLUTHZp4s.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 478
  • HndLUTHZp4s.jpg
    HndLUTHZp4s.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 424

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу