Музыка Казахстана и Центральной Азии

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В общем ты не в курсе кто это такой, омско-ленинградский суперстар русского хэвиметала. Ты уронен.:pardon:
Ты ебанулся? В Омске в 70-е жило более миллиона народа, кто-то уезжал, и те, кто уезжали- не торопились сообщать всем и каждому, где они родились. Я же каждому в паспорт не заглядываю. Нахрена это мне надо? Вот скажи- кого ты знаешь из Павлодарской области, наиболее выросшего по карьерной лестнице? Хрен ты ответишь. Потому что к Павлодарской области он имеет отношение только тем, что там родился. Всё. Точно также и ответ на твой вопрос. Мало ли кто родился в Омске. Он уехал и для Омской рок-музыки не сделал ничего. В отличие от тех, о ком я тебе написал. И похер какая у него запись о месте рождения в паспорте стоит.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты ебанулся? В Омске в 70-е жило более миллиона народа, кто-то уезжал, и те, кто уезжали- не торопились сообщать всем и каждому, где они родились. Я же каждому в паспорт не заглядываю. Нахрена это мне надо? Вот скажи- кого ты знаешь из Павлодарской области, наиболее выросшего по карьерной лестнице? Хрен ты ответишь. Потому что к Павлодарской области он имеет отношение только тем, что там родился. Всё. Точно также и ответ на твой вопрос. Мало ли кто родился в Омске. Он уехал и для Омской рок-музыки не сделал ничего. В отличие от тех, о ком я тебе написал. И похер какая у него запись о месте рождения в паспорте стоит.
Дык речь не идет о ком-то вообще. Это знаменитый в русских рок-кругах чувак. Поэтому мы сужаем пространство до рок-тусовки, где как раз вот такими мелочами (откель родом, кто по национальности и т.д.) очень даже принято интересоваться. Как например все русские любят поорать, что Мария Шарапова русская теннисистка, хотя ее увезли из РФ в 13 лет, и теннису научили ее американцы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Дык речь не идет о ком-то вообще. Это знаменитый в русских рок-кругах чувак. Поэтому мы сужаем пространство до рок-тусовки, где как раз вот такими мелочами (откель родом, кто по национальности и т.д.) очень даже принято интересоваться. Как например все русские любят поорать, что Мария Шарапова русская теннисистка, хотя ее увезли из РФ в 13 лет, и теннису научили ее американцы.
Это не моё поколение. Это раньше. Поэтому как-то видимо не пересекался. Видишь ли, я открою тебе секрет. Кроме тех, с кем я знаком лично, про музыкантов мне не интересно, откуда они, в каком городе родились, в каком городе росли. Мне интересно не это- мне интересно то, что они делают. И уж меньше всего мне интересен русский металл. Чесслово. Вот совсем. Металл сам по себе достаточно вторичная музыка, а уж русский металл- это перепечатка с перепечатки, что бы они о себе не думали. Из металла я могу ограниченно слушать только пожалуй Manowar, judas Priest, Iron Maiden (хотя их к металлу можно относить условно, как впрочем и Metallica, несмотря на название, также как и Scorpions), и WASP. Наших- никого. Честно пытался въехать в пассажи Гаины, но не зашло, более ранние их вещи, где они не цепляли браслеты и косухи, мне нравились куда как больше. Никогда не нравилась Ария и её производные, а больше в русском металле и не было ничего выдающегося- скучные запилы на гитаре, где вместо песни всё превращается в демонстрацию беглости пальцев по грифу плюс ударник по принципу шнелле-шнелле. Вот как-то так. Может тебе и нравится- мне совсем никак. Ах, да, чуть не забыл... Чёрный кофе, где опять-таки бесконечные гитарные запилы с пулемётной скоростью ударника и гнусавый голос Варшавского, тянущего про деревянные церкви Руси, что, глядя на его профиль, особенно шнобель- смотрится весьма двусмысленно и забавно... :grin: Когда слушал, вспоминался анекдот про баню, трусы и крестик.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
я открою тебе секрет. Кроме тех, с кем я знаком лично, про музыкантов мне не интересно, откуда они, в каком городе родились, в каком городе росли. Мне интересно не это- мне интересно то, что они делают.
Тем более. Он был в авангарде русского ХМ. Это сейчас ты такой умный, не любишь российский рок, а тогда все было откровение, все всех интересовало. И вот он пробился в почти лидеры. Я скажу от себя, что он шел следом за Круизом, за Парком Горького, за Арией, Мастером, Черным кофе, ЭСТом. Почти попадал, получается, в топовую пятерку.
пытался въехать в пассажи Гаины, но не зашло, более ранние их вещи, где они не цепляли браслеты и косухи, мне нравились куда как больше
До ХМ они пели слишком простые, музыкально незамысловатые песни. Монин, царствия ему небесного, не потянул скоростного трэш-вокала. ))
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тем более. Он был в авангарде русского ХМ. Это сейчас ты такой умный, не любишь российский рок, а тогда все было откровение, все всех интересовало. И вот он пробился в почти лидеры. Я скажу от себя, что он шел следом за Круизом, за Парком Горького, за Арией, Мастером, Черным кофе, ЭСТом. Почти попадал, получается, в топовую пятерку.

До ХМ они пели слишком простые, музыкально незамысловатые песни. Монин, царствия ему небесного, не потянул скоростного треш-вокала. ))
Кайлаш, до того, как я услышал русскую версию металла, я уже давно слушал и уже стал вполне искушённым в металле западном. И как же уныло смотрелись на фоне перечисленных команд Гаина с его попытками закоса под металл... чесслово- в ранних вещах была изюминка, была индивидуальность, песни Круиза можно было узнать ни разу до этого их не слыша, а когда они перешли на металл- они просто стали одними из многих. Песня нужна не ради песни, не ради демонстрации скорости передвижения пальцев по грифу, они нужны для того, чтобы донести какой-то смысл, какую-то идею, какую-то эмоцию, а что может донести металл? Ну вот реально- что? Показать что: А у нас гитарист может быстрее всех переставлять пальцы по грифу и даже умеет пользоваться фуззом, а наш солист может бесконечно долго тянуть фальцет, на наш ударник вообще быстрее всех может стучать по барабанам... Что, не так? Ну вспомни сейчас навскидку о чём хоть одна металлическая песня Круиза? Вот дометаллические вспоминаются на счёт раз, а металлические- ни одной.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ну вспомни сейчас навскидку о чём хоть одна металлическая песня Круиза?
В том и дело, что косили под американский ХМ многие, но получилось только у молдаванина Валериу Гэинэ. ))
И у него круто получалось. Его песни были полноценным ХМ, может слегка облегченным. Просто у него было мало времени. Не проработана была сама философия, не было сильного вокалиста. Но Дальний свет и др. были очень сильными вещами. Можно и сейчас кайфовать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В том и дело, что косили под американский ХМ многие, но получилось только у молдаванина Валериу Гэинэ. ))
И у него круто получалось. Его песни были полноценным ХМ, может слегка облегченным. Просто у него было мало времени. Не проработана была сама философия, не было сильного вокалиста. Но Дальний свет и др. были очень сильными вещами. Можно и сейчас кайфовать.
Да ну... После Judas Priest... Ну вот сам-то подумай- где Judas Priest и где Гаина?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В том и дело, что косили под американский ХМ многие, но получилось только у молдаванина Валериу Гэинэ. ))
И у него круто получалось. Его песни были полноценным ХМ, может слегка облегченным. Просто у него было мало времени. Не проработана была сама философия, не было сильного вокалиста. Но Дальний свет и др. были очень сильными вещами. Можно и сейчас кайфовать.
Включи Гаину и для сравнения вот это:

кто здесь поёт надо говорить?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Да ну... После Judas Priest... Ну вот сам-то подумай- где Judas Priest и где Гаина?
Надо понимать, что JP шли к своему стилю долгие годы. А Гаина переформатировался мгновенно. Еще раз: у них еще даже не созрела сама концепция. В составе было всего 3 музыканта. Группа развивалась. Но в итоге стало ясно, что на западном рынке невозможно утвердиться без собственного стиля. А стиль у них был очень сырой.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Включи Гаину и для сравнения вот это:
С американцами и британцами тягаться в этом деле, понятно, дело абсолютно безнадежное. Но я тебе и говорю, что Валерий Гаина искал солиста. Но в России не было серьезных вокалистов в стиле ХХМ. Не его это беда. Он свое дело знал прекрасно.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Парень из Павлодара

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу