Много мыслей от АГУ

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Обычный разговор частенько идет в заранее неизвестном направлении. Оффтопик не так страшен, как ты тут пытаешься изобразить. Это все же форум, а не заседание с повесткой дня по срочному построению коммунизма. Если тебе нравятся пионерские линейки, то вперед. Будешь обсуждать с Гончиром, как ему хорошо в своей культуре, когда все вокруг матерятся и плевать друг на друга хотели. В страничке с поздравлениями с днем рождения бред устроил! Ну, не гад ли?! Самому не смешно от такой херни?
Наконец-то дочитал тот бред, что ты написал, до конца. Значит, когда все матерятся и плевать друг на друга хотели? А типа у вас на Канадщине сплошь поголовно одни филантропы-альтруисты живут? Знаешь, ты эту залепуху рассказывай тем, кто о Канаде только в книжках читал. Я день-через день с брательником по скайпу разговариваю, кроме этого товарищ там же живёт, которого уже 28 лет знаю. Это из наиболее знакомых. А если всех посчитать- у тебя наверное знакомыхв Канаде меньше чем у меня. Посему- не лепи горбатого, это ты мог при СССР приехать и сказку рассказать о молочных рекахи кисельных берегах, сейчас не то время. Ты можешь сколь угодно долго писать тут сказки- но мне чтобы проверить любое твоё слово достаточно просто перейти в другую программу и нажать кнопку "позвонить" в скайпе.
А за это:
В страничке с поздравлениями с днем рождения бред устроил!
Я думаю смысл жеста переводить не надо:
11e507e282b5.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да, кстати, подпись у тебя под сообщением... как бы это сказать помягче... тупая какая-то...

Ну, ты извини, это я подстраиваюсь под контингент.

Наконец-то дочитал тот бред, что ты написал, до конца.

Значит, бред? А развернуто, по пунктам возразить сможешь? Или как всегда?

Значит, когда все матерятся и плевать друг на друга хотели? А типа у вас на Канадщине сплошь поголовно одни филантропы-альтруисты живут? Знаешь, ты эту залепуху рассказывай тем, кто о Канаде только в книжках читал. Я день-через день с брательником по скайпу разговариваю, кроме этого товарищ там же живёт, которого уже 28 лет знаю. Это из наиболее знакомых. А если всех посчитать- у тебя наверное знакомыхв Канаде меньше чем у меня. Посему- не лепи горбатого, это ты мог при СССР приехать и сказку рассказать о молочных рекахи кисельных берегах, сейчас не то время. Ты можешь сколь угодно долго писать тут сказки- но мне чтобы проверить любое твоё слово достаточно просто перейти в другую программу и нажать кнопку "позвонить" в скайпе.

Так ты не стесняйся. Прямо так и скажи - вот ты рассказал вотету сказку про кисельные берега, а это не так, а вот так. И вот эта твоя сказка такая, а на самом деле мне рассказали.... А то нагородил бессмысленных фраз. Почему предметно у тебя не получается?

А за это: АГУ сказал(а): ↑ В страничке с поздравлениями с днем рождения бред устроил!

Я думаю смысл жеста переводить не надо:

Обиделся все же......Я тебя наверное так сильно там обругал.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
лучше всего запастись :popcorn:
и читать бредни -человечище с канадшины,
разговор с этим человечище,это просто вынос мозга.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
и читать бредни

Вы все бреднями называете, что не укладывается по размеру в ваше сознание?

человечище с канадшины,

Ну, почему с канадщины? Я и с россиянщины могу.

разговор с этим человечище,это просто вынос мозга.

Так мозг тренировать надо, он сам по себе застаивается. Не будет развития в мозге - все вокруг будет бреднями казаться.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Это вы глупость сказали. Люди все разные. И колбасники тоже. Вы вот сами не колбасник? Ни разу нкуда не перезжали из того места, где родились? Хотя бы на 100 метров?
Все верно,люди все разные,просто покинуть страну,родные места,друзей,родителей, а все вместе это родина, можно по разным причинам и многие из них уважительные. А бывают колбасники, они злы на свою бывшую родину, на людей, которые остались и работают,содержа на свои налоги стариков,школы,детей, больницы и т.д. редко кто из колбасников добивается успеха, но злость к неуехавшим видна отчетливо и невооруженным глазом.ИМХО. Говорю по опыту общения с колбасниками.
Тогда поясните отрицательность самого принципа отъездо по колбасным мотивам. Чем это плохо? И для кого?
Плохо только одна,та злость и надменность,которую эти люди питают к оставшимся.Может просто зависть. Но злость совсем непонятная,им дали образоывание, вырастили, дали возможность получить специальность...
Что это за народное творчество?
— А это такая индейская национальная народная изба — фиг вам
называется…
— Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, от очисток очистили, а он нам фигвамы рисует!:wink:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А бывают колбасники, они злы на свою бывшую родину, на людей, которые остались и работают,содержа на свои налоги стариков,школы,детей, больницы и т.д. редко кто из колбасников добивается успеха, но злость к неуехавшим видна отчетливо и невооруженным глазом.ИМХО. Говорю по опыту общения с колбасниками.
Плохо только одна,та злость и надменность,которую эти люди питают к оставшимся.Может просто зависть.

Не знаю, что у вас за опыт общения. У меня как-то такого опыта нет. Злость никак не связана с колбасничеством.У меня как раз обратный опыт - злость к уехавшим проявляют именно оставшиеся. И мне теперь, как и вы, развести теорию, почему они это делают? Может, это просто зависть?

Но злость совсем непонятная,им дали образоывание, вырастили, дали возможность получить специальность...

Кто им дал образование, вырастил, дал возможность получить бразование? Может, вот эти ваши сентенции как раз и вызывают возражения уехавших. А вы это за злобу принимаете?
Я вам скажу, что в основном от злобы и уезжают.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
и читать бредни Вы все бреднями называете, что не укладывается по размеру в ваше сознание? Владимир Иванов сказал(а): ↑ человечище с канадшины, Ну, почему с канадщины? Я и с россиянщины могу. Владимир Иванов сказал(а): ↑ разговор с этим человечище,это просто вынос мозга. Так мозг тренировать надо, он сам по себе застаивается. Не будет развития в мозге - все вокруг будет бреднями казаться.

:popcorn:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Может, это просто зависть?
Знаете,я доволен всем, главное у меня все хорошо, у друзей. Родители мои тут.То, что я зарабатываю,мне хватает,нужно будет больше,буду зарабатывать больше.Можете не верить,но я считаю себя счастливым человеком. Мне чтобы стать счастливым не надо уезжать за деньгами за границу.
И мне теперь, как и вы, развести теорию, почему они это делают?
А давайте, приятно читать,когда человек пишет прямо, что думает и без лишних пируэтов,честно
Кто им дал образование, вырастил, дал возможность получить бразование?
государство,которое они безжалостно ругают(дерьма накидывают так,что мама не горюй), и почему-то уверены,что оставшиеся в тайне мечтают уехать отсюда,но не могут.ИМХО
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Я вам скажу, что в основном от злобы и уезжают.
вот именно,злоба она в голове, как и разруха. Она разъедает человека.ну вот уехал, пристроился, живи и радуйся, ан нет,все равно злость покоя не дает
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Знаете,я доволен всем, главное у меня все хорошо, у друзей. Родители мои тут.То, что я зарабатываю,мне хватает,нужно будет больше,буду зарабатывать больше.Можете не верить,но я считаю себя счастливым человеком. Мне чтобы стать счастливым не надо уезжать за деньгами за границу.

:good:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Может, это просто зависть?

Знаете,я доволен всем, главное у меня все хорошо, у друзей. Родители мои тут.То, что я зарабатываю,мне хватает,нужно будет больше,буду зарабатывать больше.Можете не верить,но я считаю себя счастливым человеком. Мне чтобы стать счастливым не надо уезжать за деньгами за границу.

Почему же я вам должен не верить? Я вам не Иванов, который в каждом слове подвох ищет. Вполне верю тому, что вы говорите.

АГУ сказал(а): ↑ И мне теперь, как и вы, развести теорию, почему они это делают?

А давайте, приятно читать,когда человек пишет прямо, что думает и без лишних пируэтов,честно

Так я уже изложил свое видение. Люди все разные, каждому требуется нечто свое. То, что больше всего ему соответствует. Если окружение соответствует его мировоззрению, то он будет себя хорошо чувствовать. Тут тоже все разные. Многим, например, и не стоило уезжать. Они тут живут и все тихо ненавидят. Матерят других иммигрантов, которым все нравится. А причина всего лишь в том, что они не знали, от чего уезжали, и не знали, чего хотят тут получить. И на иммигрантских форумах идут постоянные баталии по поводу жизни здесь. Причем каждый считает, что вот именно он-то и знает всю правду, а другие заблуждаются. Хотя и те и эти прожили энное количество лет тут. Вон Алекс считает, что он позвонит своему брату в Канаде, и тот ему всю правду за 5 минут и выдаст. А правда-то у всех своя, так как люди разные, и предпочтения разные.
Одно время я ходил стричься к русскому парикмахеру домой. Так ее муж вечно лежал на диване и смотрел русские каналы. Много лет тут, нигде не работает, языка совсем не знает, местные каналы не понимает, только русские, и без перерыва ворчит на Канаду. Имеет право выразить свою точку зрения, свое видение.
А есть прекрасно устроенные люди, которые с ужасом(реально) вспоминают свою жизнь в России. Вот из-за этих противоречий и возникают конфликты.
И вы совсем неправы, когда говорите, что редко кто из колбасников добивается успеха.

АГУ сказал(а): ↑ Кто им дал образование, вырастил, дал возможность получить бразование?

государство,которое они безжалостно ругают(дерьма накидывают так,что мама не горюй), и почему-то уверены,что оставшиеся в тайне мечтают уехать отсюда,но не могут.ИМХО

Государство дало?! Ну, это, конечно же, не так. Это как-то тиной пахнет. Еще той, застарелой.

АГУ сказал(а): ↑ Я вам скажу, что в основном от злобы и уезжают.

вот именно,злоба она в голове, как и разруха. Она разъедает человека.ну вот уехал, пристроился, живи и радуйся, ан нет,все равно злость покоя не дает

Совсем не так. Злоба, от которой уезжают, как раз снаружи. Поэтому и уезжают. Все остальное - это производное этой злобы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
А правда-то у всех своя, так как люди разные, и предпочтения разные.
чо ж вы тогда лезете со своей правдой?
кто сказал что ваша правда нам нужней?
не, залетели на форум и давай налево и направо,
шашкой махать,тьфу учить всех...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
А с какой мне лезть? С чужой, что ли? Вот со своей и лезу. Не имею права?
не, залетели на форум и давай налево и направо, шашкой махать,тьфу учить всех...
перестанете заниматься педагогикой, тьфу ,демагогией и будет вам счастье.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А с какой мне лезть? С чужой, что ли? Вот со своей и лезу. Не имею права? Владимир Иванов сказал(а): ↑ не, залетели на форум и давай налево и направо, шашкой махать,тьфу учить всех...

перестанете заниматься педагогикой, тьфу ,демагогией и будет вам счастье.

Я еще даже и не начинал ее заниматься.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Я еще даже и не начинал ее заниматься.
и "здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
ссы ему в глаза,скажет божья роса.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
И вы совсем неправы, когда говорите, что редко кто из колбасников добивается успеха.
ну Вам-то на самом деле видней, больше видите. Но успех от так же относителен как и правда.
Государство дало?!
А кто,позвольте поинтересоваться? вы когда в детский сад ходили он был бесплатный?А кто платил зарплаты и покупал игрушки для вас?Кормил Вас завтраками,обедами и полдниками?Кто платил зарплату учителям в школе и институте? Флюрографию проходили? Платно? так вот госудаство это мы,люди,которые выбирают себе менегеров. И мы платим из своего кармана за сады,школы, интитуты и т.д.Разве не так?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Государство дало?!

А кто,позвольте поинтересоваться? вы когда в детский сад ходили он был бесплатный?

Очень дорогой был садик. Мои родители все деньги отавали на него. Даже машину не могли купить, ничего не оставалось.

А кто платил зарплаты и покупал игрушки для вас?

зарплаты платили очень жадный и совершенно бессовестный работодатель. Игрушки покупали родители.

Кормил Вас завтраками,обедами и полдниками?

Папа с мамой.

Кто платил зарплату учителям в школе и институте?

"очень жадный и совершенно бессовестный работодатель." А деньги этот работодатель воровал у моих родителей.

так вот госудаство это мы,люди,которые выбирают себе менегеров.

Не помню, чтобы в советские времена выбирали. В современной России соглашусь.

И мы платим из своего кармана за сады,школы, интитуты и т.д.Разве не так?

Наконец-то, здоровая мысль. А причем тут было государство?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
ну у колбасных иммигрантов взгляд вообще особенный. Даже если будет чистить туалеты за границей,для него это уже прорыв, а мы,оставшиеся в России неудачники и все тут:lol:

Кстати, вот тут вы правы!

За редчайшим исключением, мало кому из эмигрантов первого поколения удается добиться положения и статуса выше, чем он у них был на Родине. Остаетя только тешить себя мыслю сравнивая зарплаты.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу