Маразм и паранойя Запада.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Англию обогревает Гольфстрим, если у нас средняя годовая температурам -10° то в Англии по моему +10°.
Они живут в другой парадигме.
Они так сильно не отапливают свои помещения как мы.
Ты сырость не учитываешь?.. Мне в степи -10 проще чем в Питере около нуля...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Ну, и в Германии не каждый живёт в своём особняке, но все мои одноклассники сейчас уже живут в своих домах. И брат в Канаде тоже живёт в доме, который он построил со своему проекту. У нас такие называются коттеджами и считаются элитным жильём. Но не у всех канадцев есть своё жильё. И чо?
вот кстати про элитное жилье коттеджи. В моей области ажиотажа на них нет. Нередки случаи когда отец мантулил строил коттедж потом уходил в мир иной а сыновья продав этот коттедж и добавив деньги покупали себе квартиры.
Холодно. Снег убирать дорожки чистить трахаться всю жизнь топить итп итд.
Свой котедж иметь неплохо на широте Курска Воронежа, Не севернее.
А так лучше обычная квартира причем одноуровневая.

Я как о думал что 2 уровневая квартира это супер круто.И все так думали в СССР Но не всем такие нравятся как оказалось лазить по лестнице постоянно. Не то
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
вот кстати про элитное жилье коттеджи. В моей области ажиотажа на них нет. Нередки случаи когда отец мантулил строил коттедж потом уходил в мир иной а сыновья продав этот коттедж и добавив деньги покупали себе квартиры.
Холодно. Снег убирать дорожки чистить трахаться всю жизнь топить итп итд.
Свой котедж иметь неплохо на широте Курска Воронежа, Не севернее.
А так лучше обычная квартира причем одноуровневая.

Я как о думал что 2 уровневая квартира это супер круто.И все так думали в СССР Но не всем такие нравятся как оказалось лазить по лестнице постоянно. Не то
У меня дом в Воронеже. По поводу чистки снега и лестниц: все от лени. Почистить снег это дело одного часа с перекурами и разговором с соседями. Однако ж в подъезде этого не надо, но там и частенько срач, а уж про парковки и говорить не приходится. Так что те кто едет в квартиры из домов по сути Ленивые жопы, которые не в состоянии поддерживать порядок. Имхо
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Почистить снег это дело одного часа с перекурами и разговором с соседями. Однако ж в подъезде этого не надо, но там и частенько срач, а уж про парковки и говорить не приходится. Так что те кто едет в квартиры из домов по сути Ленивые жопы, которые не в состоянии поддерживать порядок. Имхо
Дело в организованности . Вы почистите у дома. А улицу кто почистит, город, кооп, или Байден? А кто следующую улицу почистит вовремя. которая ведет к трассе, если улица частная? А когда трасса будет расчищена, если вам надо быть на работе к примеру через час? Видимо, люди из за этого покупают аппартаменты в городах, чтобы не быть связанным из за таких ежедневных мелочей, а не из за лени. У нас это как то разрешается, своими способами, хорошо или не так, тем не менее, даже в непогоду на 98 процентов вероятности, добираюсь до назначенной точки, что позволяет таким же иметь дом или как у вас говорят коттедж на расстоянии 50 миль от точки , куда добираются каждый день за час-полтора.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
У меня дом в Воронеже. По поводу чистки снега и лестниц: все от лени. Почистить снег это дело одного часа с перекурами и разговором с соседями. Однако ж в подъезде этого не надо, но там и частенько срач, а уж про парковки и говорить не приходится. Так что те кто едет в квартиры из домов по сути Ленивые жопы, которые не в состоянии поддерживать порядок. Имхо
вы пишете как сынок папе. папа это я.

Во первых я так и писал все что севернее воронежа. То есть в воронеже ещё целесообразно проживать в частном доме.
Во вторых как тут выше уже написал камрад, это ваша тропинка чистится. А кроме этого ещё и подъезд к основной дороге, потом ещё чего нибудь. Плюс трактор с отвалом который очищает трассу от большого количества снега завалит холмом ваш проезд который замерзнет в лёд через час и чем вы будете его долбить разве что ломом.
ИТПитд
И третье В воронеже можно в охотку почистить снежок , пизжя
с соседом.Никто не спорит.

А на широте вологодчины вы все в мыле будете после нового года от снегопадов когда вас будет заносить по фаберже. пои..ётесь вы лет 8 а потом пошлете все к чертовой бабушке и продадите свой котедж
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Ты сырость не учитываешь?.. Мне в степи -10 проще чем в Питере около нуля...
вы не учитываете ветер при -10С в степи с ветром это не надо ни влажности ни низких температур. Ветер выдует всё замерзнешь как цуцик
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Как ощущения связаны с температурой среды? Если - 10, это и будет - 10, при которой вода замерзает. Если ноль, то ты хоть усрись в Питере, в Ростове или в степи, рассказывая как тебе холодно, вода... не замёрзнет.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
вы пишете как сынок папе. папа это я.

Во первых я так и писал все что севернее воронежа. То есть в воронеже ещё целесообразно проживать в частном доме.
Во вторых как тут выше уже написал камрад, это ваша тропинка чистится. А кроме этого ещё и подъезд к основной дороге, потом ещё чего нибудь. Плюс трактор с отвалом который очищает трассу от большого количества снега завалит холмом ваш проезд который замерзнет в лёд через час и чем вы будете его долбить разве что ломом.
ИТПитд
И третье В воронеже можно в охотку почистить снежок , пизжя
с соседом.Никто не спорит.

А на широте вологодчины вы все в мыле будете после нового года от снегопадов когда вас будет заносить по фаберже. пои..ётесь вы лет 8 а потом пошлете все к чертовой бабушке и продадите свой котедж
Подмосковье севернее Воронежа, многие перебираются загород, я из своего дома после снегопада быстрее до работы добираюсь, чем городские коллеги из дворов засыпанных по пробкам выползают.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Подмосковье севернее Воронежа, многие перебираются загород, я из своего дома после снегопада быстрее до работы добираюсь, чем городские коллеги из дворов засыпанных по пробкам выползают.
горожане не херачат снег фанерными лопатами до одурения неважно быстрее или медленнее они добираются до работы.
Не нужно сравнивать теплое с мягким. пройдет день и снег уберут комунальные службы а вот в этом самом котедже фигачить снег придется самому и всю зиму..
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
горожане не херачат снег фанерными лопатами до одурения неважно быстрее или медленнее они добираются до работы.
Не нужно сравнивать теплое с мягким. пройдет день и снег уберут комунальные службы а вот в этом самом котедже фигачить снег придется самому и всю зиму..
Почистить дорожки к дому и хозпостройкам вот совсем ничего страшного нет в этом, а после сильного снегопада так же приедет трактор и дорога будет как в городе.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
если сильный ветер то -10С будет ощущаться как -30С без ветра
Одевайся по ощущениям. При - 30 вода замерзает раза в три быстрее, чем при-10. При ноле не замерзает.
Просто же.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Почистить дорожки к дому и хозпостройкам вот совсем ничего страшного нет в этом, а после сильного снегопада так же приедет трактор и дорога будет как в городе.
сынок это не зайопывает первые 5/10/15/20 лет но приходит время и возникает вопрос а нафига? Зачем это все ели можно просто жить в нормальной городской квартире.

И второй момент смотря как дела на работе.
иногда снег приходится кидать и на работе. бывают автралы снега выпало много всех на кровлю чтобы кровля не рухнеула. например.
И когда работа со снегом на работе прибавляется работа со снегом и дома то это невесело.Особенно после 45 лет
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Одевайся по ощущениям. При - 30 вода замерзает раза в три быстрее, чем при-10. При ноле не замерзает.
Просто же.
ветер выдует Всё. Когда сухо низкая влажность и ветра нет мороз минус 30 пофиг.
А вот когда влажность зашкаливает, да с сильным ветром то -10С это жопа.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
сынок это не зайопывает первые 5/10/15/20 лет но приходит время и возникает вопрос а нафига? Зачем это все ели можно просто жить в нормальной городской квартире.

И второй момент смотря как дела на работе.
иногда снег приходится кидать и на работе. бывают автралы снега выпало много всех на кровлю чтобы кровля не рухнеула. например.
И когда работа со снегом на работе прибавляется работа со снегом и дома то это невесело.Особенно после 45 лет
Спасибо. Наоборот, первый год напрягает, а потом нормально, долго снега нет и чего-то не хватает, можно, конечно, и в нормальной квартире жить, но после нескольких лет жизни на природе в городе уже трудно.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Спасибо. Наоборот, первый год напрягает, а потом нормально, долго снега нет и чего-то не хватает, можно, конечно, и в нормальной квартире жить, но после нескольких лет жизни на природе в городе уже трудно.
ну это значит у тебя с работой повезло. Блатную нашел не сильно трудную. А так если на работе накувыркаешься то ничего делать уже не хочется.

В Подосковье может и можно работу найти полегче и чтобы платили не мало. А в провинции РФ всё выжмут все соки за 30 тыр
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
ветер выдует Всё. Когда сухо низкая влажность и ветра нет мороз минус 30 пофиг.
А вот когда влажность зашкаливает, да с сильным ветром то -10С это жопа.
1.Куда ветер Всё выдует?
2.Низкая влажность, ветра нет и минус 30 - ходим в маечке и дом не отапливаем. Я правильно понял? Спасибо)
3.Кому жопа?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
вы пишете как сынок папе. папа это я.

Во первых я так и писал все что севернее воронежа. То есть в воронеже ещё целесообразно проживать в частном доме.
Во вторых как тут выше уже написал камрад, это ваша тропинка чистится. А кроме этого ещё и подъезд к основной дороге, потом ещё чего нибудь. Плюс трактор с отвалом который очищает трассу от большого количества снега завалит холмом ваш проезд который замерзнет в лёд через час и чем вы будете его долбить разве что ломом.
ИТПитд
И третье В воронеже можно в охотку почистить снежок , пизжя
с соседом.Никто не спорит.

А на широте вологодчины вы все в мыле будете после нового года от снегопадов когда вас будет заносить по фаберже. пои..ётесь вы лет 8 а потом пошлете все к чертовой бабушке и продадите свой котедж
Звонок в администрацию быстро решает проблему расчистки улицы. Про Вологду писать не буду ибо не знаю
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу