Маразм и паранойя Запада.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
у вас в пересчете на ветер и влажность не надо свистеть. Хорошо если -20С у вас бывает
Дедушка, я не собираюсь оспаривать ваши понятия, давать вам стресс. Просто разрешитемне от себя говорить, как я вижу у себя, а не у вас. Спасибо за согласие
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
ну да мексов негров которые снега не видели ни разу а тут снег выпал а они в кожаных сутенёрских длиннополых пиджаках
Это наверное из кино 70ых, что не застал. Не знаю как у вас в кино там, а там где я, одежда так чтобы до уже протопленной машины и из нее, но шапка хандончик на голове может присутствовать с капюшоном на майке, и даже вьетнамки и шорты в некоторых случаях, и в ночной пижаме даже не возбраняется. На улицах 0 пешеходов в кожаных сутенерских куртках или в чем то еще ином. Даже не знаю, как вас ещё разочаровать.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
читайте внимательно. Я писал уже для тебя повторю на широте южнее Воронежа свой дом это нормально. А севернее- лучше иметь квартиру чем свой дом.
Не поверю, при наличии нормальной инфраструктуры, особенно, если брать севернее Воронежа пригороды Москвы и других городов. Я жил и работал в центре Москвы раньше, но сейчас бы там не согласился жить с семьей, если только при наличии небольшой площади, когда не успеваешь домой и надо остаться на ночь. Я ни за что не променяю свой лес перед домом, вместо того , чтобы смотреть в окна других высоток, даже находясь выше их, а чаще в каком нибудь колодце, теша самолюбие, что это центр. Хорошо, когда есть силы бросить это и начать по новому
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Дро, вообще не прав... Плюс двадцать пять в Питере в июне - это совсем не плюс двадцать пять в Ростове... проверенно... Там просто вешаться от духоты... А у нас тридцать - нормально...
Всезнайка выползла. Как же без нее.

Еще раз спрашиваю, как температура среды связана с ощущениями?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Всезнайка выползла. Как же без нее.

Еще раз спрашиваю, как температура среды связана с ощущениями?
А ты проведи эксперимент : в конце ноября, когда температура будет... ну скажем +4, сгоняй на глухой пляж, разденься и постой на воздухе минут 15... а потом попробуй те-же минут 15 посидеть в воде. Тогда и поймешь разницу.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
читайте внимательно. Я писал уже для тебя повторю на широте южнее Воронежа свой дом это нормально. А севернее- лучше иметь квартиру чем свой дом.
Чем лучше?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Всезнайка выползла. Как же без нее.

Еще раз спрашиваю, как температура среды связана с ощущениями?
Ещё раз отвечаю: температура окружающей среды сильно связана с другими условиями и ощущается по разному...
И да, без меня никак)))
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А ты проведи эксперимент : в конце ноября, когда температура будет... ну скажем +4, сгоняй на глухой пляж, разденься и постой на воздухе минут 15... а потом попробуй те-же минут 15 посидеть в воде. Тогда и поймешь разницу.
Почему на глухой? На Филях вполне себе оборудованная купальня.
Еще места есть в Москве.
В воде теплее. Я и в Москве, и в Анапе зимой купаюсь. В Москве при минус двадцати сколько-то раз купался. 15 минут в воде не надо сидеть, опасно для здоровья. Окунулся, чуть проплыл, этого достаточно. Можешь посмотреть как-нибудь, приглашаю).
Какую же разницу должен понять?
При одинаковом минусе в разных регионах я калории на обогрев трачу также по разному?
Или в случае лета на охлаждение помещения.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ещё раз отвечаю: температура окружающей среды сильно связана с другими условиями и ощущается по разному...
И да, без меня никак)))
Да кто б сомневался, что без тебя никак. В каждой бочке затычка.
Что значит сильно? Как сильно, насколько сильно.
Не надо загадками. Что-нибудь вразумительное будет?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да кто б сомневался, что без тебя никак. В каждой бочке затычка.
Что значит сильно? Как сильно, насколько сильно.
Не надо загадками. Что-нибудь вразумительное будет?
Дро, для тех кто не может воспринять информацию - прочитай любой прогноз погоды и будет тебе откровение, что везде помимо градусов идёт пометка "ощущается как"...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Да кто б сомневался, что без тебя никак. В каждой бочке затычка.
Что значит сильно? Как сильно, насколько сильно.
Не надо загадками. Что-нибудь вразумительное будет?
Просто посмотри влажность при нулевой температуре. При влажности 90 и 46 ты будешь чувствовать себя по разному, а потом добавь скорость ветра 4 км/ч или 60. И расскажи нам, как ты себя чувствуешь, или что это одно и тоже
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
писал см выше.
Работают мужики. А бабы ноги раздвигают да бумажки с одного края стола на другой перекладывают. Это не мужской шовинизм это так на самом деле в жизни. Не понять вам в том числе и по снегу по его уборке широтами вологодчины и выше широтами.
Баб на предприятиях аврально не загоняют на крыши убирать снег чтобы кровлю не продавило.
 
Последнее редактирование:

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Не поверю, при наличии нормальной инфраструктуры, особенно, если брать севернее Воронежа пригороды Москвы и других городов. Я жил и работал в центре Москвы раньше, но сейчас бы там не согласился жить с семьей, если только при наличии небольшой площади, когда не успеваешь домой и надо остаться на ночь. Я ни за что не променяю свой лес перед домом, вместо того , чтобы смотреть в окна других высоток, даже находясь выше их, а чаще в каком нибудь колодце, теша самолюбие, что это центр. Хорошо, когда есть силы бросить это и начать по новому
Золик, "сытый голодного не разумеет" Я вас понимаю а вы меня -нет.
вы бы пожили поработали за гроши в глухой провинции РФ и сравнили бы жизнь в Москве и там.
У нас зарплаты в Три раза меньше чем Москве на аналогичных должностях при то что цены в магазинах Равные московским. А на одежду в Москве даже подешевле. Вот и поживите поработайте.
Ясное дело лучше работать в москве и жить.
Или ты получаешь 30 тыс( в провинции) или 90 тыс разница есть золик?

И второе я не понимаю почему от Москвы такое мнение сложилось. Москва это центр Москвы.
Там, да человейник. А в районах города Москвы это те же самые "областные центры" там спокойная размеренная жизнь. не хочешь суеты? Живи лишь в районах Москвы. иногда выбирайся в центр Москвы прибарахлиться. Всё
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
писал см выше.
Работают мужики. А бабы ноги раздвигают да бумажки с одного края стола на другой перекладывают. Это не мужской шовинизм это так на самом деле в жизни. Не понять вам в том числе и по снегу по его уборке широтами вологодчины и выше широтами.
Баб на предприятиях аврально не загоняют на крыши убирать снег чтобы кровлю не продавило.
К моему вопросу каким боком твои откровения про баб раздвигающих ноги?...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
И второе я не понимаю почему от Москвы такое мнение сложилось. Москва это центр Москвы.
Там, да человейник. А в районах города Москвы это те же самые "областные центры" там спокойная размеренная жизнь. не хочешь суеты? Живи лишь в районах Москвы. иногда выбирайся в центр Москвы прибарахлиться. Всё
Нет в центре никаких человейников, они как раз в районах Москвы и в Московской области в радиусе км. 50 и прибарахлится в центр никто из живущих в спальных районах не ездит, а наоборот всё больше в ТЦ, что на окраинах или даже в области.
Ни хрена ты не знаешь про жизнь московско-подмосковную.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
К моему вопросу каким боком твои откровения про баб раздвигающих ноги?...
потому что вы не знаетет что значит лопатить гору снега и лезть на крышу убирать и там снег тем более на широте вологодчины и севернее
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Нет в центре никаких человейников, они как раз в районах Москвы и в Московской области в радиусе км. 50 и прибарахлится в центр никто из живущих в спальных районах не ездит, а наоборот всё больше в ТЦ, что на окраинах или даже в области.
Ни хрена ты не знаешь про жизнь московско-подмосковную.
я не спорю с тобой. Я как то ездил за одной вещью купить которая продавалась в Москве лишь в то время.
На площади трех вокзалов был человейшик в метро человейгик.
вышел в районе ул забыл варшавское шоссе или как то так.
Там тишина дома стоят 9 этажные 14 этажные и всё. народу там как моем городе. Немного
А центры торговые да, они на окраинах городов.
Я не увидел человейничества в Москве кроме метро и площади трех вокзалов
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
писал см выше.
Работают мужики. А бабы ноги раздвигают да бумажки с одного края стола на другой перекладывают. Это не мужской шовинизм это так на самом деле в жизни. Не понять вам в том числе и по снегу по его уборке широтами вологодчины и выше широтами.
Баб на предприятиях аврально не загоняют на крыши убирать снег чтобы кровлю не продавило.
дурак ты рики. у меня мама устроилась на работу на кирпичный завод на производство по сетке.
(ради максимальной пенсии в союзе, 120 рублей.)
где не всякий мужик можог работать, сбегали.
ты натуральный шовинист.прям воняешь шовинизмом, снобизмом.
чмо ты видать по жизни.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу