Легенды российского рока

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Специально для тебя, дорогой..:smile:

СпасибА канешнЭ! Джордж, слышал конечно же эту музЫку ранее, мОзги отформатировать вполне сойдет, и то если в больших дозах принимать, а так нет, не мое.

Вообще рок-музыку отношу к бегству от самого себя от своей сущности и действительности, своего рода нирвана низкого пошиба, не более.

Рок искусство многоплановое и естественно в нём можно найти всё и надумать и додумать тоже можно всё. Некие артистические приёмчики именно и расчитаны на шок и трепет для тех кто в это верит.
Возмём того самого Рамштайна который вызвал такой ужас у Вас, уважаемый Алан. Это очень трудно назвать гомопропагандой.
Это скорее вызов, такой вот взгляд на эту самую жизть в простоте своей и неказистой радости. По мне так это антитеза пидарскому счастью на 200%.

Rammstein - Bück Dich/Нагнись/

Нагнись – приказываю я тебе.
И отвернись -
Твое лицо мне безразлично.
Нагнись!

Двуногое существо стоит на четвереньках.
Я вывожу его прогуляться
Иноходью – вдоль прихожей.
Я разочарован...
Теперь оно задом подходит ко мне,
Мед прилипает к подвязке для чулок...
Я разочарован, окончательно разочарован.

Нагнись!

Лицо не интересует меня.

Двуногое наклонилось,
Показав себя в хорошем свете.
Я укажу, что можно сделать,
И при этом начну плакать.
Двуногое бормочет молитву
От страха, потому что я злюсь сильнее.
Пытается нагнуться еще ниже,
Слезы бегут по спине.

Нагнись!

Нагнись – приказываю я тебе.
И отвернись -
Твое лицо мне безразлично.
Нагнись – еще разок!

Нагнись!
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Возмём того самого Рамштайна который вызвал такой ужас у Вас, уважаемый Алан. Это очень трудно назвать гомопропагандой.

Кстаит уж кто а Рамштайн никогда к склонности к голубизне замечен не был.

Вчера посмотрел перевод, думаю до меня дошел посыл:
Песня называется "Нагнись", и смысл происходящего на сцене , как раз отвращение к тем кто нагнулся.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Ну всё равно, Крупа- это прежде всего моя люимая:imho::

Я прям хотел бы выделить этот ролик.


Толик заметный след оставил в моей жизни, простого парня из Лефортово... )) Тогда курсировал между ДК МЭИ и Шерсть-сукно...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
СпасибА канешнЭ! Джордж, слышал конечно же эту музЫку ранее, мОзги отформатировать вполне сойдет, и то если в больших дозах принимать, а так нет, не мое.

Вообще рок-музыку отношу к бегству от самого себя от своей сущности и действительности, своего рода нирвана низкого пошиба, не более.
А если всерьёз то


Только просмотри и прослушай полностью. До того как это сделаешь- не пиши.

Прослушал оба ролика... Александр, если хочешь знать мое мнение на сей счет, то это не плохие и в тоже время парадоксальные песни, своего рода быстродействующий рок-антибиотик от болезни пофигизма пропагандируемого сущностью рок-музыки. Надолго ли впечатления от этой музыки будут оказывать благотворное воздействие на человека, не знаю, но большой вопрос каковыми будут побочные эффекты от этого в дальнейшем... ибо есть серьезная угроза развития зависимости к данному искусственному препарату, и ослаблению иммунитета в целом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А если всерьёз то


Только просмотри и прослушай полностью. До того как это сделаешь- не пиши.

Прослушал оба ролика... Александр, если хочешь знать мое мнение на сей счет, то это не плохие и в тоже время парадоксальные песни, своего рода быстродействующий рок-антибиотик от болезни пофигизма пропагандируемого сущностью рок-музыки. Надолго ли впечатления от этой музыки будут оказывать благотворное воздействие на человека, не знаю, но большой вопрос каковыми будут побочные эффекты от этого в дальнейшем... ибо есть серьезная угроза развития зависимости к данному искусственному препарату, и ослаблению иммунитета в целом.

Алан, из меня мессия (именно с маленькой буквы) никудышний, поэтому так тебе скажу- я люблю рок, это моя музыка, моя старшая дочь, мать двоих детей любит рок, более того, мой зять- лидер рок-группы, средняя дочь любит рок, это при том, что она, поступив на платное отделение, сейчас перешла на бюджетное и получает стипендию, а у младшей любимая песня-

Вот и думай...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
СпасибА канешнЭ! Джордж, слышал конечно же эту музЫку ранее, мОзги отформатировать вполне сойдет, и то если в больших дозах принимать, а так нет, не мое.

Вообще рок-музыку отношу к бегству от самого себя от своей сущности и действительности, своего рода нирвана низкого пошиба, не более.
Рок искусство многоплановое и естественно в нём можно найти всё и надумать и додумать тоже можно всё. Некие артистические приёмчики именно и расчитаны на шок и трепет для тех кто в это верит.
Возмём того самого Рамштайна который вызвал такой ужас у Вас, уважаемый Алан. Это очень трудно назвать гомопропагандой.
Это скорее вызов, такой вот взгляд на эту самую жизть в простоте своей и неказистой радости. По мне так это антитеза пидарскому счастью на 200%.

Rammstein - Bück Dich/Нагнись/

Нагнись – приказываю я тебе.
И отвернись -
Твое лицо мне безразлично.
Нагнись!

Двуногое существо стоит на четвереньках.
Я вывожу его прогуляться
Иноходью – вдоль прихожей.
Я разочарован...
Теперь оно задом подходит ко мне,
Мед прилипает к подвязке для чулок...
Я разочарован, окончательно разочарован.

Нагнись!

Лицо не интересует меня.

Двуногое наклонилось,
Показав себя в хорошем свете.
Я укажу, что можно сделать,
И при этом начну плакать.
Двуногое бормочет молитву
От страха, потому что я злюсь сильнее.
Пытается нагнуться еще ниже,
Слезы бегут по спине.

Нагнись!

Нагнись – приказываю я тебе.
И отвернись -
Твое лицо мне безразлично.
Нагнись – еще разок!

Нагнись!
Знаешь Алексей, это напоминает творения неохудожников, рисующие картины своими половыми органами или тех кто заливает краски в свой анус, и путем неимоверного напряжения выплескивает эту жижу на полотно... А затем зрители ходят по галереи где они выставлены, и с умным видом по долго наблюдая, всматриваются в картины ища гениальность в мазках, сюжете и палитре.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Как сказал немецким монах и просветитель Мартин Лютер: "Вино женщины и песня, вот суть радости человеческой. И кто их не любит, тот рискует остаться навсегда в дураках.."
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Прослушал оба ролика... Александр, если хочешь знать мое мнение на сей счет, то это не плохие и в тоже время парадоксальные песни, своего рода быстродействующий рок-антибиотик от болезни пофигизма пропагандируемого сущностью рок-музыки. Надолго ли впечатления от этой музыки будут оказывать благотворное воздействие на человека, не знаю, но большой вопрос каковыми будут побочные эффекты от этого в дальнейшем... ибо есть серьезная угроза развития зависимости к данному искусственному препарату, и ослаблению иммунитета в целом.
Алан, из меня мессия (именно с маленькой буквы) никудышний, поэтому так тебе скажу- я люблю рок, это моя музыка, моя старшая дочь, мать двоих детей любит рок, более того, мой зять- лидер рок-группы, средняя дочь любит рок, это при том, что она, поступив на платное отделение, сейчас перешла на бюджетное и получает стипендию, а у младшей любимая песня-

Вот и думай...

Так устроено все в этом мире, Добро и зло всегда рядом, удивительно переплетены... иногда очень даже сильно.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Как сказал немецким монах и просветитель Мартин Лютер: "Вино женщины и песня, вот суть радости человеческой. И кто их не любит, тот рискует остаться навсегда в дураках.."
Вот видишь Джордж, до чего, до каких мыслей(цитат) доводит чрезмерное увлечение рок-музыкой... )))
 
И

Игорь

быстродействующий рок-антибиотик от болезни пофигизма пропагандируемого сущностью рок-музыки.
На мой взгляд рок - примерно следующее :

We don't need no education.
We don't need no thought control.
No dark sarcasm in the classroom.
Teacher, leave those kids alone.
Hey, Teacher, leave those kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Алан, из меня мессия (именно с маленькой буквы) никудышний, поэтому так тебе скажу- я люблю рок, это моя музыка, моя старшая дочь, мать двоих детей любит рок, более того, мой зять- лидер рок-группы, средняя дочь любит рок, это при том, что она, поступив на платное отделение, сейчас перешла на бюджетное и получает стипендию, а у младшей любимая песня-

Вот и думай...

Так устроено все в этом мире, Добро и зло всегда рядом, удивительно переплетены... иногда очень даже сильно.

Алан, вот представь себе что всё человечество богоугодные псалмы поёт... Просто прелставь... А теперь подумай- прав я или не прав.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Как сказал немецким монах и просветитель Мартин Лютер: "Вино женщины и песня, вот суть радости человеческой. И кто их не любит, тот рискует остаться навсегда в дураках.."
Вот видишь Джордж, до чего, до каких мыслей(цитат) доводит чрезмерное увлечение рок-музыкой... )))
Да как-то рок не выделяю, просто хорошая музыка нравится..
Но я-то ладно, а вот как до этого Мартин Лютер дошел, вот вопрос...)))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу