Лазика

И

Игорь

ну не знаю, ипотека у нас начинаеться сo 150$ и это в Тбилиси где в себестоймости доля земельного участка составляет как минимум 40% а там будет дарма на первом этапе + льготы налоговые весьма существенные ну и если ипотека с окончательным выкупом 100% то аренда где-то 60-70
Мне кажется или в вышеприведенном нет смысла ?
+ скорее всего некоторое количество беженцев заселят именно туда - вот вам и рабочая сила на первом этапе, кстати весьма активная и предприимчивая
О ! Идея ! Их как раз под 500 тыс. насчитали ! Но есть одна загвоздка.... денюшков у них нет ! Вероятно по причине выделенной в цитате.
жилье для беженцев финансирует евросоюз с юсеидом
Угу.... они еще и подороже стараются построить ! Ну там - с осушением болот, прокладкой коммуникаций с нуля и т.д.
Кстати - много уже построили ? Или 10 тыс. в зубы - и на улицу ?
квалифицированные рецепшен, бармены, повара, гиды, сомелье, инструктора разные получают от 1000
"Ох уж эти сказочки ! Ох уж эти сказочники" ! Или это - про Сингапур ?:rofl:
так что но проблем
Да уж какие проблемы с подобным восприятием действительности....
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Пусть строят Лазику. К окончанию строительства, полагаю, отношения наладятся и можно будет недорого отдохнуть в компании гостеприимных грузин. :beer:
Если это в угоду политике, то вряд ли чего получится, кроме очередного мыльного пузыря из уст Мишико.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
100 лари=1600 р?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
процентная ставка как в России,на сколько я в курсу кв м у нас дороже.
но 400$ это низовой предел?
ипотека дороговата все равно.мои знакомые взяли ипотечный кредит 11% на 18 лет,
переплачивают в два раза за 18 л.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
в рублях не знаю, доллар 1,65 где-то
но 400$ это низовой предел?
да
ипотека дороговата все равно.мои знакомые взяли ипотечный кредит 11% на 18 лет,
переплачивают в два раза за 18 л.
да дорого. шли разговоры об ипотечном фонде вроде по 5% на ипотеку в пределах 50к но не знаю как продвигаеться -походу банки недовольны мол рынок будет душить
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Мишико построил ЛАЗИКУ-у-у-у-у-у :grin:
http://www.apsny.ge/2012/mil/1330208284.php

игрушка против БМП-2, не говоря о БМП-3 :good:
ну да конечно, интересно только с какого бока вы так сразу это порешили
вообше интересна одна тэнденция - россия все больше закупает в том числе и БМ разных типов - видимо оттого что игрушки нравятся
В успешных странах, таких как США, ВБ, Германия, Израйль, даже Турция и многие другие совсем другие тенденции
превратили бля великую страну в саудовскую аравию да еше и радуются
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В успешных странах, таких как США, ВБ, Германия, Израйль, даже Турция

А Грузии среди успешных почему нет?

превратили бля великую страну в саудовскую аравию да еше и радуются

Ну, это вопрос спорный. Мне лично СССР не кажетсе великастее современной России.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
ну да конечно, интересно только с какого бока вы так сразу это порешили
сравни, хотя бы, главные калибры
кроме этого, БМП комплектуются ПТУРами (дальность поражения бронетехники 4 км) :good:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
А Грузии среди успешных почему нет?
ну тут разговор о военпроме ведь, мы только делаем первые шаги и рановато считать нас уже успешными. но будем, куда денемся.
Ну, это вопрос спорный. Мне лично СССР не кажетсе великастее современной России.
также и тут я не имел ввиду идеологию. СССР и я считаю маразмом, великим мне кажется потенциал России, в том числе научный, который сведен на нет.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
сравни, хотя бы, главные калибры
кроме этого, БМП комплектуются ПТУРами (дальность поражения бронетехники 4 км) :good:
если сравнивать калибры тогда БМП-1 намного круче БМП-2.
что касается комплектации, судить о Лазика я пока-что не очень могу, но меня сразу обрадовало решение башeньки, ну в смысле что она перемешена в бок а не в центре. это мудрое решение и вероятно впрок.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Грузинская боевая машина пехоты "Лазика".Эта машина является гусеничной БМП с комбинированной броневой защитой, которая выдерживает попадание пуль калибра 14,5 мм калибра. На новой БМП установлен модуль дистанционного управления вооружением с пушкой калибра 23 мм и спаренным пулеметом 7, 62 мм. Система управления огнем включает тепловизионный прицел, который обеспечивает ведение огня как ночью, так и днем в условиях плохой видимости.
http://www.mod.gov.ge/index.php?page=77&lang=1&type=1&Id=1307

http://www.mod.gov.ge/popup3.php?Id=1307&lang=1
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
с комбинированной броневой защитой, которая выдерживает попадание пуль калибра 14,5 мм калибра. На новой БМП установлен модуль дистанционного управления вооружением с пушкой калибра 23 мм

Тобишь броня слабее вооружения.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
хваленное вами бмп-3 выдерживает с боков 7,62 обычный. этот 14,5 бронебойный. при этом вес на 4-5 тонны меньше.
А вес и габаритты это категория не из последних, посколько если можно скорость компенсировать мощностью двигателя, то маневренность не очень.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Грузинская боевая машина пехоты "Лазика".Эта машина является гусеничной БМП с комбинированной броневой защитой, которая выдерживает попадание пуль калибра 14,5 мм калибра. На новой БМП установлен модуль дистанционного управления вооружением с пушкой калибра 23 мм и спаренным пулеметом 7, 62 мм. Система управления огнем включает тепловизионный прицел, который обеспечивает ведение огня как ночью, так и днем в условиях плохой видимости.
http://www.mod.gov.ge/index.php?page=77&lang=1&type=1&Id=1307

Тактико-технические характеристики БМП-3



Боевая масса, т - 18,7 +2%

Экипаж, чел. - 3

Десант, чел. - 7

Длина со 100-мм орудием вперед,

м - 7,2

Ширина, м - 3,3 (по экранам)

Клиренс, м - 0,19 - 0,51

Полная высота, м - 2,45 (по несъемным деталям башни)

Вооружение:

пушки -

100-мм орудие пусковая установка 2А70,

30-мм автоматическая пушка 2А72

пулеметы -

3 х 7,62-мм

Боекомплект - 40 выстрелов к орудию 2А70,

500 выстрелов к пушке 2А72 (300 - с ОТ и ОФЗ снарядами, 200 - с БТ снарядами)

2000 патронов к пулемету блока оружия

4000 патронов к пулеметам в автономных установках

8 ПТУР

Двигатель:

марка - УТД-29

тип -- 10-цилиндровый, дизельный, жидкостного охлаждения мощность, л.с. - 450

Трансмиссия - гидромеханическая с гидрообъемной передачей в МП

Подвеска - торсионная с гидравлическими амортизаторами Гусеница - с РМШ и обрезиненной беговой дорожкой

Максимальная скорость, км/ч -

70 по суше вперед,

20 назад,

10 на плаву

Запас хода по шоссе по топливу, км - 600

Преодолеваемый подъем, град. - 35

Ширина рва, м - 2,72

Высота стенки, м - 0,8

Глубина брода, м - плавает
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Тактико-технические характеристики БМП-3
Ну и насколько этими БМП-3 перевооруженна российская армия? Я что то ни одной из них не видел в конфликте августа 2008 года.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Вадим, к тому же, Грузия не делает ни двигателей, ни трансмиссии, ни вооружения, ни боеприпасов для этой Лазики - закуп на стороне.
Сомневаюсь и в броне, чтобы она была грузинской - не выгодно лить и катать для штучной продукции. Скорее, состав из обще-промышленных сталей.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу