Лазика

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Миша, ну вот представь себе что тебе бы году этак в 1980 сказали что в Грузии менты на лапу брать не будут?
Саш ну я ведь ничего про страну или нац.особенности не говорил.
Что за смешная аргументация?
Во тебе в ответ: мог ты представить в 1980г что будешь на тоете ездить и в турцию\египет\таиланд каждый год летать отдыхать?
И потом я не вижу ничего выдающегося в том, что устроить в стране полицейской государство, где у простого патрульного зарплата 500 баксов, а простой медсестры 100, и поэтому есть смысл взятки не брать, дрожа за свое место, учитывая что официальная безработица в стране 15-16% (по памяти пишу, если ошибся - поправьте).
И кстати я тут недавно читал мнение, что полиция, в частности дорожная, взятки брать то перестала, но и делать на дороге что-либо полезное тоже перестала.
Но я отвлексся.

Я так то о другом.
При каком-нить социализме\тоталитаризме поднять и переместить каждого восьмого - запросто. А вот при нынешнем капитализме, или какой щас строй - ИМХО это утопия. Тем более в небольшой стране, без особых собственных ресурсов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Саш ну я ведь ничего про страну или нац.особенности не говорил.
Что за смешная аргументация?
Во тебе в ответ: мог ты представить в 1980г что будешь на тоете ездить и в турцию\египет\таиланд каждый год летать отдыхать?
И потом я не вижу ничего выдающегося в том, что устроить в стране полицейской государство, где у простого патрульного зарплата 500 баксов, а простой медсестры 100, и поэтому есть смысл взятки не брать, дрожа за свое место, учитывая что официальная безработица в стране 15-16% (по памяти пишу, если ошибся - поправьте).
И кстати я тут недавно читал мнение, что полиция, в частности дорожная, взятки брать то перестала, но и делать на дороге что-либо полезное тоже перестала.
Но я отвлексся.
Я так то о другом.
При каком-нить социализме\тоталитаризме поднять и переместить каждого восьмого - запросто. А вот при нынешнем капитализме, или какой щас строй - ИМХО это утопия. Тем более в небольшой стране, без особых собственных ресурсов.
Сумеет грамотно пропиарить (а это у него всегда получалось неплохо) - всё получится. Мне сейчас лениво писать что ему надо сделать- но по деньгам не сильно накладно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Саш,как сорвать с насижинных мест .как минимум 50 тыс семей?или в том районе наблюдаеться golden rash?люди хотят жить где хорошо,все построенно есть магазины.кино бары рестораны.и самое главное,место где можно деньги заработать.
это китайцы себе могут позволить,строить города чтоб там никто не жил.
Китайские города призраки. Зачем строят?

Китай зачем-то строит большие, хорошо продуманные города-призраки, которые стоят совершенно пустыми? Фотографии с Google Earth город за городом изображают огромные комплексы, состоящие из офисных небоскрёбов, правительственных и жилых зданий, жилых башен и домов, все связанные между собой сетью пустых дорог, а некоторые города располагаются в самых негостеприимных местах Китая.
5a88432f95a62560718eba6a60b_prev.jpg



7e2e868f7f5dc624521381c2acb_prev.jpg

a50d439befb9bada10c034cd097_prev.jpg


грузины откуда возьмут деньги?сомневаюсь что еще что нить осталось на продажу.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Сумеет грамотно пропиарить (а это у него всегда получалось неплохо) - всё получится. Мне сейчас лениво писать что ему надо сделать- но по деньгам не сильно накладно.
Что пиарить то?
Всегда при грандиозных переселениях была цель. В 19 веке у иммигранта в Америку из зажатой Европы - пойти на фронтир и там отвоевать себе личную, собственную землю.
В 20веке советская власть всех перевозила или насильно или под мощную пропаганду "мы новый мир построим".
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Саш,как сорвать с насижинных мест .как минимум 50 тыс семей?или в том районе наблюдаеться golden rash?люди хотят жить где хорошо,все построенно есть магазины.кино бары рестораны.и самое главное,место где можно деньги заработать.
угу
Я внимательно прочитал что о Лазике пишут и не понял в чем ее суть экономическая.
порт
+ аэропорт
+ железная дорога
т.е по сути транзитный хаб
Откуда такой транзит то взять?
Энергоносителям это все не нужно, газо и нефтепроводы вполне решают их транзит.
Потребности Армении и Азербаджана конечны, они не могут расти в геометрической прогресии. А ничего другого нет.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Я внимательно прочитал что о Лазике пишут и не понял в чем ее суть экономическая.
Лазика эт что то на подобии Дубай.
Город для толстых кошельков.
Вопрос как туда заманить эти кошельки.
Сначала для строительства ,а потом ,чтоб вся эта муйня окупилась.
А грузинам будет предложена роль обслуги.
 
И

Игорь

Если кто-то даст мне площадь пляжей, планируемых под "Лазика" - думаю, легко раздолбаю этот проект с точки зрения экономики...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Если кто-то даст мне площадь пляжей, планируемых под "Лазика" - думаю, легко раздолбаю этот проект с точки зрения экономики...
Ты видел фото предпологаемого домика на острове?
http://www.ge-ru.com/threads/Лазика.1204/page-4#post-51934
Те эт ничего не напоминает?
http://file.mobilmusic.ru/45/bd/8b/357359.jpg

Я не удивлюсь если у них на бумаге уже есть острова виде пальмы или Мандаринового дерева .
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Миша, ну вот представь себе что тебе бы году этак в 1980 сказали что в Грузии менты на лапу брать не будут?
Берут. Ещё как берут... Да. Да. В Грузии...:eek:Тухлое завоевание. При первых сбоях в транше в эту статью - обвал неминуем. Менталитета... Вояки уже отказываются и за эти деньги в Авган перется. А что будет когда Вано их погонит помогать церендою?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ты видел фото предпологаемого домика на острове?
http://www.ge-ru.com/threads/Лазика.1204/page-4#post-51934
Те эт ничего не напоминает?
http://file.mobilmusic.ru/45/bd/8b/357359.jpg

Я не удивлюсь если у них на бумаге уже есть острова виде пальмы или Мандаринового дерева .
- Ой, Вань, гляди-кось, попугайчики.
Нет, я ей-Богу закричу!
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала, правда, Вань,
Ты мне такую же сваргань...
Ну, что "Отстань"? Опять "Отстань"?
Обидно, Вань!
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
сколько же желчи в вас господа.
как же вы живете с таким ядом ?!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
сколько же желчи в вас господа.
как же вы живете с таким ядом ?!
Дружеское подтрунивание и осторожные попытки объяснить, что мыслить и действовать необходимо исходя из реальной обстановки, т.е. "пора возвращаться на грешную землю", давно пора.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Дружеское подтрунивание и осторожные попытки объяснить, что мыслить и действовать необходимо исходя из реальной обстановки, т.е. "пора возвращаться на грешную землю", давно пора.
т.е. весь этот яд исключительно в медицинских целях и добрых побуждении
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
т.е. весь этот яд исключительно в медицинских целях и добрых побуждении
Ты прав, Мамука, в малых дозах яд есть лекарство. Если кормить абсолютно чистыми продуктами существо погибнет от иммунодефицита, т.к. случайная зараза его свалит. :grin:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Ты видел фото предпологаемого домика на острове?
http://www.ge-ru.com/threads/Лазика.1204/page-4#post-51934
Те эт ничего не напоминает?
http://file.mobilmusic.ru/45/bd/8b/357359.jpg
:grin:
и че, похоже?
таким макаром куранты биг-бен напоминает и даже гораздо в большей степени
или храм христа спасителя айа-софию ...
:grin:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Сумеет грамотно пропиарить (а это у него всегда получалось неплохо) - всё получится. Мне сейчас лениво писать что ему надо сделать- но по деньгам не сильно накладно.
Уже Алекс
знаешь откуда название Лазика? почему именно Лазика а не Колхида допустим?
тут многие сокрушаються что в Батуми турки влаживаються массово
так вот 90% инвесторов это этнические грузины - лазы:wink:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
грузины откуда возьмут деньги?сомневаюсь что еще что нить осталось на продажу.
сушши главный актив еше остался - Россия :grin:
а если серьезно вы понятия не имеете о чем пишете
в нормальном государстве главное фон создавать
государство сама своими деньгами города не строит
это инвестиции
которые не боятся чиновников и беспредела
государствo походу обеспечивает всем тем к чему у бизнесса прямой заинтересованности нет но зависит от него
это дороги, инфраструктура, правопорядок и т.п.
в обшем это все называеться климат
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Китайские города призраки. Зачем строят?

Китай зачем-то строит большие, хорошо продуманные города-призраки, которые стоят совершенно пустыми? Фотографии с Google Earth город за городом изображают огромные комплексы, состоящие из офисных небоскрёбов, правительственных и жилых зданий, жилых башен и домов, все связанные между собой сетью пустых дорог, а некоторые города располагаются в самых негостеприимных местах Китая.
5a88432f95a62560718eba6a60b_prev.jpg



7e2e868f7f5dc624521381c2acb_prev.jpg

a50d439befb9bada10c034cd097_prev.jpg
вот блин походу у вас с аналитикой совсем туго, совсем мозги засорили
вот до чего доводит зомбо-СМИ
как смотрю что вся Русь над этой "непомерной" загадкой тшетно бьется..:grin:
это ежу понятно зачем строят
это города дублеры
в случае массовой катастрофы
это значит что китай в отличии от вас готовиться к ядерной войне
во всяком случае не исключает и готов к этому в т.ч. психологически
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
а если серьезно вы понятия не имеете о чем пишете
в нормальном государстве главное фон создавать
государство сама своими деньгами города не строит
это инвестиции
которые не боятся чиновников и беспредела
государствo походу обеспечивает всем тем к чему у бизнесса прямой заинтересованности нет но зависит от него
это дороги, инфраструктура, правопорядок и т.п.
в обшем это все называеться климат
А эти , как там их, мужики в Европе про климат знают ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу