Кто несет основную ответственность за развязывании кровопролитной войны в Украине?

Кто несет основную ответственность за развязывании кровопролитной войны в Украине?


  • Всего проголосовало
    41

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И что? Вы все равно не откроете для себя евразийцев. Если бы могли - давно бы уже сделали и не писали бы ерунды на форумах.
Слово, уважаемый, обязывает. А Вы, простите, какие-то измышления сломленного и озлобленного неудачника тут публикуете.
Неудачника... :facepalm: :eek::rofl:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Алекс, тикай ...
Согласен. Сашу сделали, причем сильно не напрягаясь и, довольно изящно.
Сделали, абсолютно корректно, безо всяких "тупых баб", "идиотов", матюков, картинок, смайлов и пр., чем, на мой взгляд, Саша сильно злоупотребляет в последнее время.
И, каковая лексика, сильно опускает ценность его мыслей в глазах наблюдающих за диспутом.
Короче, сделали весьма интеллигентно.
Респект.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Согласен. Сашу сделали, причем сильно не напрягаясь и, довольно изящно.
Сделали, абсолютно корректно, безо всяких "тупых баб", "идиотов", матюков, картинок, смайлов и пр., чем, на мой взгляд, Саша сильно злоупотребляет в последнее время.
И, каковая лексика, сильно опускает ценность его мыслей в глазах наблюдающих за диспутом.
Короче, сделали весьма интеллигентно.
Респект.
Нет. Алексей, вот давай, я сейчас рожу простыню, листов на 5-6, где разбомблю всю эту херь, что она здесь наворотила. Ну вот просто начинать безблагодатный спор не хочется. Причём, что самое главное- без результата. Потому что для того, чтобы начинать спор- надо хотя бы примерно осознавать, что оппонент в состоянии осознать то, что ему пытаются сказать. Она даже не пытается. И поэтому- я просто не хочу спорить с ней. Смысл? Если ты говоришь "в огороде бузина", а тебе в ответ неизменно отвечают что- то вроде "нет, в Киеве- дядька", то смысл этого спора теряется от слова "вообще". Говоришь человеку: Это нормально, когда человек должен быть свободен, тебе в ответ: А у нас свой, особый путь, при котором свобода не нужна. Ну и? Нахера тогда весь этот спор нужен? Не вижу смысла. Это- разговор на разных языках. Ей нравится носить ошейник, и она считает именно это- основой своего существования. Всё. Дальше- пропасть между мировоззрениями, и общих точек быть не может.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Нет. Алексей, вот давай, я сейчас рожу простыню, листов на 5-6, где разбомблю всю эту херь,
Давай. С удовольствием почитаю.
Только не забывай, что длина "простыни" никак не может заменить содержимого.
Т.е. в данном случае "количество" ну никак не перейдет в "качество".
Если сможешь аргументировано дискутировать, я буду только рад.
ИМХО, как только в качестве аргументов ты начал приводить "тупую бабу" и картинки - ты на лопатках.

Дальше- пропасть между мировоззрениями, и общих точек быть не может.
Ну, так на мой взгляд, это хорошо, что на форуме собираются люди с разными мировоззрениями.
Есть повод для дискуссии.
Если бы все мыслили одинаково, то, мир был бы скучным.

Так чего ты тогда полез в дискуссию, если не можешь грамотно аргументировать свою позицию и тут же скатился до картинок с "тупыми бабами"?
Прошел бы мимо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Есть повод для дискуссии.
Спор подразумевает, что берутся некие общие для обоих оппонентов постулаты и на их основе обсуждаются производные. Когда человек сознательно считает, что свобода личности- это западные излишества, и для России этого быть в принципе не должно- у меня с таким человеком ничего общего быть в принципе не может, это для меня совсем не человек. Это- существо, внешне напоминающее человека, чужой. Причём мало того, что чужой, это чужой, который хочет разрушить мой мир. Соответственно с таким существом у меня никаких точек соприкосновения быть не может. Ну пожалуй кроме одной- я хочу уничтожить такое существо, но, соответственно, и это существо воспринимает меня как врага. И правильно делает. Потому что в этом мире наше взаимное существование невозможно. И скоро, очень скоро- это вылезет на поверхность. А там- как карта ляжет. Но останется кто-то один.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Давай. С удовольствием почитаю.
Только не забывай, что длина "простыни" никак не может заменить содержимого....
Спор подразумевает, что берутся некие общие для обоих оппонентов постулаты и на их основе обсуждаются производные...
ИМХО, одна из причин долгих и бесплодных дискуссий в инете:
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают Можно читать и жопой, в жопе особый смысл...
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка? А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука... А мы сидим на диете, Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары, вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем... Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых... вот это были пельмени! А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас...»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка! Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
©Ляля Брынза
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Спор подразумевает, что берутся некие общие для обоих оппонентов постулаты и на их основе обсуждаются производные.
Совсем не обязательно.
Постулаты могут быть у каждого свои.
Просто каждый в споре приводит аргументы, пытаясь убедить оппонента и наблюдающих за спором, что его постулат постулатистее.

Вот когда ты привел в качестве аргументов "тупую бабу" и начал постить картинки с какими-то изречениями, по моему скромному мнению, оппонент положил тебя на лопатки.

Когда человек сознательно считает, что свобода личности- это западные излишества, и для России этого быть в принципе не должно
А Livilla такое говорила?
Чего-то такого не видел. Можешь кинуть линк на эти ее слова?
Или, это твоя интерпретация?

...это для меня совсем не человек
Т.е., ты не считаешь за людей тех, кто имеет разные с тобой взгляды?
Я тебя правильно понимаю?

... это чужой, который хочет разрушить твой мир...
Т.е., ты считаешь, что Livilla хочет разрушить мой мир, потому, что у нее другой взгляд на жизнь?

... я хочу уничтожить такое существо...
Саш, ты на меня не обижайся, но, у тебя с головой все в порядке?
ИМХО, хотеть уничтожить человека только по той причине, что он по другому думает - это что-то из области психиатрии.

и это существо воспринимает меня как врага. И правильно делает.
Вот, често, не заметил, чтобы Livilla где-либо позиционировала тебя, как врага.
Может, все-таки, это твои фантазии?
Если нет, то, процитируй, пожалуйста, ее слова, где, по твоему мнению, она заявляет, что ты ее враг.

Но останется кто-то один.
Хм... Какие-то у тебя апокалиптические прогнозы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А Livilla такое говорила?
Чего-то такого не видел. Можешь кинуть линк на эти ее слова?
Или, это твоя интерпретация?
Нет, это- результат нашего спора о нетленке товарища Дудаева (Суркова), которое я привёл здесь, и она мне впоне серьёзно написала, что я ничего не понимаю, и что отказ от личной свободы в пользу руководителя России- это наше всё. Алексей, вот я конечно могу найти этот спор, но ты ведь и сам умеешь поиском пользоваться. Находишь юзера Ливилла, выделяешь "глубинный народ"- и всё находится на счёт "раз". Если она считает, что я ничего не понимаю, когда говорю, что наивысшая ценность для каждого человека- это его личная свобода, и что гораздо важнее личной свободы интересы государства- дальше она по идее должна строить своё государство в соответствии со своими представлениями об этом государстве, а я- своё, в соответствии со своими представлениями, и это- два взаимно невозможных государства, потому что в моём представлении ничего важнее свободы личности быть не может, в её же представлении свобода личности- где-то не в первом десятке приоритетов. Вот и всё.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И да, насчёт ваших заявлений. Мадам, а вам не кажется, что вы берёте не по размеру? Ну вы вот, как я вижу, тут решили, что можете за всю Россию говорить... Вы что, мадам, считаете, что вас кто-то на это уполномочил? Я- часть России, и я вас на это не уполномачивал. Вам не кажется, что если человек пытается поиметь полномочия, которых ему не дали- он называется самозванцем? Не? Да ещё и заявления ваши выносятся в таком безапелляционном тоне, будто вы вчера по случаю прикупили франшизу на обладание абсолютной истиной... Мадам, с такими заявками (самозванство, кликушество) люди обычно плохо заканчивают. Обычно это Кащенко либо что-то подобное.
Саша, ты, наверное, думаешь, что выглядишь выше собеседника подчёркивая гендерную принадлежность?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Когда человек сознательно считает, что свобода личности- это западные излишества, и для России этого быть в принципе не должно- у меня с таким человеком ничего общего быть в принципе не может, это для меня совсем не человек.
Твою ж мать, да где же такое было написано до тебя?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если она считает, что я ничего не понимаю, когда говорю, что наивысшая ценность для каждого человека- это его личная свобода
Ну только, ну очень недалёкому индивидууму не известно, что личная свобода одного человека заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну только, ну очень недалёкому индивидууму не известно, что личная свобода одного человека заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека...
Ну то, что ты несёшь эту же ахинею, что и эта мадам- могла бы и не писать. Я и так это знаю.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Русский мыслитель, а что, не годится для цитирования? А почему? Скотный двор ближе?
Бакунин? Алла, это главный идеолог русского анархизма. То есть той самой идеологии, которую ты на дух не переносишь, и к которой скорее отношусь я, чем ты.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Бакунин? Алла, это главный идеолог русского анархизма. То есть той самой идеологии, которую ты на дух не переносишь, и к которой скорее отношусь я, чем ты.
И что? На какой дух я чего не переношу? Что ты вообще обо мне, кроме своих дурацких штампов знаешь?
На его мысль про свободу личности ответишь?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу