Кто несет основную ответственность за развязывании кровопролитной войны в Украине?

Кто несет основную ответственность за развязывании кровопролитной войны в Украине?


  • Всего проголосовало
    41

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Саш, так ты сам на себя или в Транснефти?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Я- не винтик, в отличие от тебя. Я- гражданин государства. И требую от государства того, что оно обязалось делать и не делает. В отличие от тебя, опять же. И работаю я на себя. И выплачиваю государству то, что обязан выплачивать за то, что оно исполняет свои обязательства передо мной, как перед гражданином. В полном объёме. Опять же- в отличие от тебя, которая патриотка только где горло порвать, а как до содержания этого государства- так первая его же и обманываешь. Я ничего не собираюсь менять к лучшему- я требую то, что мне должны согласно условиям общественного договора.
Это же надо настолько не знать и не понимать страны, в которой живешь! Феерично.
Россия - не Европа. "В России сословия отличались не правами, а обязанностями". Так было, так есть и на том стоять будет русское общество. Россия не правовое, а тягловое государство. Изначально. В силу очень многих очень важных причин.
Изменить это можно только полностью разрушив Россию и уничтожив русских.
За описанной Вами моделью нужно было ехать в Европу. И то раньше. Сейчас уже поздно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это же надо настолько не знать и не понимать страны, в которой живешь! Феерично.
Россия - не Европа. "В России сословия отличались не правами, а обязанностями". Так было, так есть и на том стоять будет русское общество. Россия не правовое, а тягловое государство. Изначально. В силу очень многих очень важных причин.
Изменить это можно только полностью разрушив Россию и уничтожив русских.
За описанной Вами моделью нужно было ехать в Европу. И то раньше. Сейчас уже поздно.
Ну то есть, если перевести на простой русский язык: "тебе суждено быть крепостным, поэтому либо смирись с этой участью, либо вали нахуй"... Мадам, вы думаете, вы в этой мысли оригинальны?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
За описанной Вами моделью нужно было ехать в Европу. И то раньше. Сейчас уже поздно.
Кстати мне- никогда не поздно. Траст ми. Ну разве что на смертном ложе... Тоже вариант...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну то есть, если перевести на простой русский язык: "тебе суждено быть крепостным, поэтому либо смирись с этой участью, либо вали нахуй"... Мадам, вы думаете, вы в этой мысли оригинальны?
Мой уважаемый оппонент, все, что я пишу на форумах, кроме моих путешествий, прописные истины, которые почему-то значительная масса со школы так и не усвоила.
Ни на какую оригинальность не претендую.
И да, на "простой язык" переводить не надо: опошлять и вульгаризировать мысли классиков не стоит. Если не по плечу - лучше пройти мимо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мой уважаемый оппонент, все, что я пишу на форумах, кроме моих путешествий, прописные истины, которые почему-то значительная масса со школы так и не усвоила.
Ни на какую оригинальность не претендую.
И да, на "простой язык" переводить не надо: опошлять и вульгаризировать мысли классиков не стоит. Если не по плечу - лучше пройти мимо.
Ну извините, впервые вижу классика, который говорит что он классик...
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ну извините, впервые вижу классика, который говорит что он классик...
Не совсем так..но скромность явно вредное внешнее качество характера для общения в инете.
Особенно вредное при общении с незнайками,малообразованными,хамами и прочей шушерой из-за крайне завышенной самооценки весьма высокого мнения о себе.
Скромность должна быть употребляема исключительно на своём личном уровне,чтобы не стать шушерой с завышенной самооценкой.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мой уважаемый оппонент, все, что я пишу на форумах, кроме моих путешествий, прописные истины, которые почему-то значительная масса со школы так и не усвоила.
Ни на какую оригинальность не претендую.
И да, на "простой язык" переводить не надо: опошлять и вульгаризировать мысли классиков не стоит. Если не по плечу - лучше пройти мимо.
И да, насчёт ваших заявлений. Мадам, а вам не кажется, что вы берёте не по размеру? Ну вы вот, как я вижу, тут решили, что можете за всю Россию говорить... Вы что, мадам, считаете, что вас кто-то на это уполномочил? Я- часть России, и я вас на это не уполномачивал. Вам не кажется, что если человек пытается поиметь полномочия, которых ему не дали- он называется самозванцем? Не? Да ещё и заявления ваши выносятся в таком безапелляционном тоне, будто вы вчера по случаю прикупили франшизу на обладание абсолютной истиной... Мадам, с такими заявками (самозванство, кликушество) люди обычно плохо заканчивают. Обычно это Кащенко либо что-то подобное.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну извините, впервые вижу классика, который говорит что он классик...
Забавный Вы оппонент, однако.
Я Вам привела цитату одного из классиков российского евразийства. Н. Алексеев. Исключительно тонкий исследователь, изучавший правовую сторону евразийства в целом и России в частности. Тоже не слышали? Может быть, хотя бы Ключевского - о правах и обязанностях перед государством? Нет?
Тогда зачем вторгаетесь в неведомые Вам сферы и "в присутствии людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости?" (тоже цитата: М.Булгаков "Собачье сердце")
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Забавный Вы оппонент, однако.
Я Вам привела цитату одного из классиков российского евразийства. Н. Алексеев. Исключительно тонкий исследователь, изучавший правовую сторону евразийства в целом и России в частности. Тоже не слышали? Может быть, хотя бы Ключевского - о правах и обязанностях перед государством? Нет?
Тогда зачем вторгаетесь в неведомые Вам сферы и "в присутствии людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости?" (тоже цитата: М.Булгаков "Собачье сердце")
То есть вы вот так взяли- и невозбранно, без ссылок на автора, привели его цитату? Похвально. Далеко пойдёте... Что же до Алексеева, то способность цитировать без ссылок на автора- это, извините, совсем не признак ума. И да, мадам, мне пришлось учиться с такими мадамками, как вы, и они также, как и вы, считали способность запоминать текст наизусть- своим выдающимся достижением. Мадам, даже магнитоон запоминиает лучше, чем вы, меньше потерь. А вот с осознанием написанного у вас весьма большие проблемы. Вы даже не понимаете, что вы запомнили. Видел я одну такую- она за счёт своей способности к механическому запоминанию текста прекрасно закончила институт и даже преподавала на кафедре. И всё у неё было замечательно ровно до того момента, как ей приходилось применять то, что она заучивала наизусть- на практике. Решение простейших задач ставило её в тупик. Вы- такая же тупая баба, которая запомнила много чужих умных слов, причём не осознавая их смысла.
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
И да, насчёт ваших заявлений. Мадам, а вам не кажется, что вы берёте не по размеру? Ну вы вот, как я вижу, тут решили, что можете за всю Россию говорить... Вы что, мадам, считаете, что вас кто-то на это уполномочил? Я- часть России, и я вас на это не уполномачивал. Вам не кажется, что если человек пытается поиметь полномочия, которых ему не дали- он называется самозванцем? Не? Да ещё и заявления ваши выносятся в таком безапелляционном тоне, будто вы вчера по случаю прикупили франшизу на обладание абсолютной истиной... Мадам, с такими заявками (самозванство, кликушество) люди обычно плохо заканчивают. Обычно это Кащенко либо что-то подобное.
Я все это уже слышала и отвечу Вам так: да, прикупила франшизу на обладание абсолютной истиной. По сравнения с Вашим уровнем отражения действительности моя истина - абсолютна. Применительно к Вам это так.
По сравнению с более сведущими людьми моя истина будет относительна.
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
То есть вы вот так взяли- и невозбранно, без ссылок на автора, привели его цитату? Похвально. Далеко пойдёте...
И что? Вы все равно не откроете для себя евразийцев. Если бы могли - давно бы уже сделали и не писали бы ерунды на форумах.
Слово, уважаемый, обязывает. А Вы, простите, какие-то измышления сломленного и озлобленного неудачника тут публикуете.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу