Китай как новый центр геополитической силы

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Занимательная тема о белых людях Вами затронута смит, случаем за Трампа не голосовали?
Да, Вам интересно?
Нет, я не голосовал за Трампа.
А то? :wink::grabli::search:
Такое впечатление оставляете, что его идеи Вам импонируют.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Всё зависит от того как на это смотреть...
Вам статья понравилась? Как прокомментируете вот эти слова автора:
Торговый оборот между Китаем и Россией порядка $60 млрд А оборот Китая с США и основными торговыми партнерами — ЕС и Японией — $1,3 трлн.
Кроме того, Россия для Китая всего лишь один из небольших рынков сбыта, объем инвестиций китайцев в экономику России — 2% от всех инвестиций в другие страны.
И наконец, Россия не является для Китая источником получения новых технологий, в которых так нуждается китайский бизнес. «Если добавить к этому геополитическую неопределенность в связи с конфликтом на Украине и присоединением Крыма, то понятно, почему официальный Пекин и китайский бизнес не горят желанием наращивать экономическое партнерство с Россией», — отмечает Саприка. Далее: https://news.rambler.ru/articles/37694574/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
новогодняя речь от соседа :cool:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Всё зависит от того как на это смотреть...
Вам статья понравилась? Как прокомментируете вот эти слова автора:
А какого ответа ты ожидаешь, что мы сильно удивимся тому факту, что наш товарооборот с Китаем меньше чем совокупный товарооборот Китая с остальным миром? С чего бы России иметь такие претензии?
Тем не менее, товарооборот стабильно растет.
issledovanie_mezhdu_kitaem_i_rossiej_slozhilas_patovaja_situacija.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вова, специально для тебя. Вот так делается правильно. Смотри от начала до конца.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
У нас так уже не получится,нас не так много ,всего 140 млн на одной пятой суши,даже японцы по количеству населения нас опережают и живут на площади сравнимой с Амурской обл.но условия климатические на много лучше,то же самое можно долго перечислять,у нас логистика дорогая,у нас давно уже не мобилизационная плановая экономика,людских ресурсов на такую большую территорию точно не хватает,сколько было в СССР 350 млн?и нас 145 млн почти на ту же территорию,даже плановая экономика не поможет ибо людского ресурса,самого главного богатства государства не достаточно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
А ещё Орунгал хорошо описал почему в ЮВА более привлекателен для инвесторов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
У нас так уже не получится,нас не так много ,всего 140 млн на одной пятой суши,даже японцы по количеству населения нас опережают и живут на площади сравнимой с Амурской обл.но условия климатические на много лучше,то же самое можно долго перечислять,у нас логистика дорогая,у нас давно уже не мобилизационная плановая экономика,людских ресурсов на такую большую территорию точно не хватает,сколько было в СССР 350 млн?и нас 145 млн почти на ту же территорию,даже плановая экономика не поможет ибо людского ресурса,самого главного богатства государства не достаточно.
Ещё как отмажешься?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
сформулирую по другому,
не будет так потому что Россия не Китай...
Володя, вот давай ты мне эти гнилейшие откорячки писать не будешь, а? Ещё раз- Китай ещё на моей памяти воробьёв выводил и в каждом дворе домны устраивал. Им жрать нечего было. Потому что руководство занималось хернёй. А стоило только руководству бросить заниматься хернёй и начать заниматься проблемами строительства страны- они сделали то, чем Хрущёв грозился в начале 60-х, догнали и обогнали США. Вот и нашему руководству нужно перестать заниматься хернёй и начать заниматься строительством страны. И начинать с того, что гибкой налоговой политикой любыми путями развивать машиностроение, производство электрики и электроники.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Ещё раз- Китай ещё на моей памяти воробьёв выводил и в каждом дворе домны устраивал
это было давно до Дэн Сяопина, и я думаю про Китай очень много мифов ,какая никакая промышленность была, атомное оружие они сами создали, с большой вероятностью с нашей помощью, но на своих производственных площадях. у них не была промышленность на очень низком уровне.
Потому что руководство занималось хернёй. А стоило только руководству бросить заниматься хернёй и начать заниматься проблемами строительства страны- они сделали то, чем Хрущёв грозился в начале 60-х, догнали и обогнали США. Вот и нашему руководству нужно перестать заниматься хернёй и начать заниматься строительством страны.
:facepalm:
барин придет, барин скажет что делать,
Вот и нашему руководству нужно перестать заниматься хернёй и начать заниматься строительством страны.
оно и строит капиталистическое государство и я рад что у нас больше не плановая экономика
и государство не стоит заводов фабрик и пароходов,
этим должны заниматься бизнесмены.
дороги да прерогатива государства но оно и занимается строительством дорог я это прекрасно вижу....
в СССР сверхдержаве дорога с европейской части заканчивалась в районе Читы.

72991.jpg

думаю тебе не надо объяснять почему морда авто объклена?
def4ca59-7fe9-9a8a-6852-b65daa73970f.jpg


2876782.jpg

2876781.jpg


были направления, сейчас же авто без проблем доезжают до Владика.
надо соизмерять возможности с потребностями.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
И ещё Саш,в Китае есть одна странность чем севернее тем уже хуже разбитие дороги,чем южнейе тем шире качественнее и более платные дороги странная тенденциЯ .
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
это было давно до Дэн Сяопина, и я думаю про Китай очень много мифов ,какая никакая промышленность была, атомное оружие они сами создали, с большой вероятностью с нашей помощью, но на своих производственных площадях. у них не была промышленность на очень низком уровне.
Володя, у них была промышленность советского образца. То, что снималось с производства в Союзе- продавалось китайцам. Когда у нас начали выпускать ГАЗ-53, производство ГАЗ- 51 продали в КНР и КНДР, когда начали выпускать Т-64, производство Т-55 продали в КНР и КНДР и т.д. Вот что такое было производство в Китае. И что ты всё время вспоминаешь Дэна? Когда Китай реально, по-настоящему, начал становиться промышленной страной- Дэн уже давно был не у руля. Он (в отличие от твоего светоча) в 1992 году вообще ушёл со всех должностей. А Китай начал развиваться уже после того, как он ушёл. Ещё раз. Развитие КНР можно отсчитывать от того момента, когда они перестали продавать нефть и начали её закупать. То есть запросы их производства перестали удовлетворяться внутренними возможностями добычи. А это 1998 год.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
оно и строит капиталистическое государство и я рад что у нас больше не плановая экономика
И чему ты так рад ? Ты ведь сейчас живешь куда лучше, чем при "плане" ? Ну да - китайские поделки можешь покупать.

и государство не стоит заводов фабрик и пароходов,
этим должны заниматься бизнесмены.
Ну вот как не назвать тебя идиотом ? Ежели ты не в курсе - все, абсолютно все новые производства построены либо государством (напрямую либо опосредовано - расхищением бюджетных средств), либо иностранными инвесторами !
И ещё Саш,в Китае есть одна странность чем севернее тем уже хуже разбитие дороги,чем южнейе тем шире качественнее и более платные дороги странная тенденциЯ .
И что тут странного ? Хотя для тебя - да. Тебе элементарное непонятно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Дэн уже давно был не у руля.
считается что он заложил фундамент для роста...
Володя, у них была промышленность советского образца.
самое главное, они не с нуля начали это раз,
во вторых подняться им помогли западные технологии,
их у нас или нет или очень мало.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
считается что он заложил фундамент для роста...

самое главное, они не с нуля начали это раз,
во вторых подняться им помогли западные технологии,
их у нас или нет или очень мало.
Что мешало твоему светочу этим заняться за 21 год?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу