Канада как она есть.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Срок хранения фарша из мяса зависит от степени охлаждения продукта

  • при температуре хранения +2+6 градусов - хранят не более 24 часов с момента производства (дома лучше дольше 12 часов не хранить)
  • при температуре от -12 градусов (то есть, замороженный) - до 30 суток
  • при температуре -18 градусов - до 3 месяцев.

В разных нормативных актах время хранения фарша несколько разнится. В любом случае сроки хранения фарша всегда меньше, чем у кускового мяса - ведь фарш уже измельчен, имевшиеся на поверхности бактерии попали внутрь, и при определенных условиях могут быстро размножаться.
При глубокой заморозке такой опасности почти не предвидится. Я даже рыбу , которую ем сырой , беру только после глубокой заморозки

"
Преимущества шоковой заморозки
По сравнению с традиционным способом замораживания на стеллажах в холодильных камерах, преимущества применения скороморозильных аппаратов таковы: Уменьшаются потери продукта в 2 -3 раза; Сокращается время заморозки в 3 - 10 раз; Сокращаются производственные площади в 1,5 - 2 раза; Сокращается производственный персонал на 25 - 30%; Сокращается срок окупаемости на 15 - 20%;
Рассмотрим практические результаты применения технологии шоковой заморозки. Общее время замораживания. Если при традиционной технологии общее время замораживания для пельменей и котлет составляет 2,5 часа, то при быстрой заморозке оно равно 20 -35 мин., что дает значительный экономический эффект. Время прохождения второго этапа снижается с 1 часа до 15 минут.
Структура тканей.
Высокая скорость охлаждения, обеспечиваемая шоковой температурой в камере -30 - -35 °С и интенсивным обдувом продукта, позволяет форсированно пройти переход из жидкой в твердую фазу. При этом кристаллы льда формируются значительно меньших размеров и практически одновременно в клетке и межклеточных перегородках (клетки остаются неповрежденными). В следствии этого практически неизменной, и лучше, чем при других способах консервирования, сохраняется структура тканей свежего продукта.
Экология и биохимия.
Отсутствие какой бы то ни было термической и химической обработки (за исключением бланширования и обработки аскорбиновой кислотой, положенных по технологии для некоторых видов овощей и фруктов) и в следствии этого неизменность типов белков делают быстрое замораживание способом, абсолютно не ухудшающим экологическую чистоту и биохимию продукта.
Бактериологическая чистота.
За счет скорости замораживания сокращается и периоды активности бактериологической среды. Бактерии разных типов имеют разные (в том числе и ниже 0 °С) температурные зоны жизнедеятельности. При медленной заморозке в продукте появляются и остаются следы жизнедеятельности каждого из этих типов бактерий. При шоковой заморозке ряд типов не успевает развиться.
Масса.
Потери массы продукта, образующиеся в результате испарения жидкости (усушки) при замораживании, составляют в обычном режиме до 5 - 10% (в зависимости от температуры в камере и замораживаемого продукта). Форсированный режим заморозки сокращает потери массы до 0,8%, что так же дает значительный экономический эффект.
Вкусовые качества и пищевая ценность.
Из за предотвращения высыхания при быстрой заморозке ароматические и питательные вещества не успевают выйти из продукта, что сохраняет его качества. Пищевая ценность и вкусовые качества остаются неизменными."
Да ну?! А будто у нас быстрозаморозку не продают. Неизменными, говоришь...
dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

Не ве рю
121f895023d38401957a4f4b380ddbbf.gif
И Вам не советую.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Мне стыдно об этом говорить, но этот, с позволения сказать, фарш срочно увезут в Россию на котлеты. А сами они такое жрать точно не будут. Это ясно как дважды три.
Ну жрали же, пока не открылось. И ещё будут. Нектаром они там вряд ли питаются, несмотря на свой ангельский нрав.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Они не жрут, оне вкушают.
Не понимаю, как можно вкушать фарш двухлетнего срока годности. Только, извините, "жрать"
К слову сказать, я вообще терпеть не могу магазинный фарш, любого изготовителя, пусть даже при мне его крутят. Я всегда отличаю блюдо, если приготовлено из такого фарша. Только самоличный помол.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
если на рынке,из выбранных кусков мяса,
экономия времени и электричества:search:
у не фокусники ж мясники:roll:
и вообще я мясо сейчас мало ем,
больше птицу и рыбу.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Да ну?! А будто у нас быстрозаморозку не продают. Неизменными, говоришь...
Не ве рю И Вам не советую.
Можно не верить, а мне можно не верить в то что вы не верить. Но, к примеру, практически вся семга , что поступает к вам из Норвегии, а это 150 т.т. , идет к вам замороженной. А вот недавно, икра из Аляски, которую Россия закупила у нас, чтобы сбить цену на внутреннем рынке, тоже пошла замороженной. Тут ведь что главное в этом деле, это не только правильно заморозить и правильно хранить, но и разморозить все по уму, то есть по правилам
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
К слову сказать, я вообще терпеть не могу магазинный фарш, любого изготовителя, пусть даже при мне его крутят. Я всегда отличаю блюдо, если приготовлено из такого фарша. Только самоличный помол.
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К слову сказать, я вообще терпеть не могу магазинный фарш, любого изготовителя, пусть даже при мне его крутят. Я всегда отличаю блюдо, если приготовлено из такого фарша. Только самоличный помол.
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
АГУ, привет. Я понял кого ты мне напоминаешь- Пьеро и Ослика Ио одновременно.:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
К слову сказать, я вообще терпеть не могу магазинный фарш, любого изготовителя, пусть даже при мне его крутят. Я всегда отличаю блюдо, если приготовлено из такого фарша. Только самоличный помол.
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
Ну почему. Очень часто случаются ошибки в процессе хранения продуктов, хоть они проходят тройную проверку. Но именно вследствии нарушения многих факторов происходят смертельные случаи, когда люди погибают десятками, купив какой нибудь салат определенной компании. О количестве отравлений я не говорю, за год в США их случается более 60 миллионов
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
Перефраз:
"Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в Сочи и поедания местных продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места."
С Вашего позволения, так будет понятней и точней.:smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
Ну почему. Очень часто случаются ошибки в процессе хранения продуктов, хоть они проходят тройную проверку. Но именно вследствии нарушения многих факторов происходят смертельные случаи, когда люди погибают десятками, купив какой нибудь салат определенной компании. О количестве отравлений я не говорю, за год в США их случается более 60 миллионов
Не верю я такому количеству отравлений. Тут у нас такой шум стоит по поводу малейших случаев отравления. Крик по всем СМИ.
Да речь и не о том, а о качестве продуктов. Качество российских продуктов ниже плинтуса. Но Юта решила этот свой опыт распространить на всех. А этого не слудеут делать огульно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в России и поедания российских продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места.
Перефраз:
"Абсолютно правильное поведение, продиктованное опытом жизни в Сочи и поедания местных продуктов. Вот только не надо его распространять на другие места."
С Вашего позволения, так будет понятней и точней.:smile:
Нет уж. В пределах страны опыт можно распространить. Ничем ваш Ебург не отличается от всего остального владивостока.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Ну почему. Очень часто случаются ошибки в процессе хранения продуктов, хоть они проходят тройную проверку. Но именно вследствии нарушения многих факторов происходят смертельные случаи, когда люди погибают десятками, купив какой нибудь салат определенной компании. О количестве отравлений я не говорю, за год в США их случается более 60 миллионов
Не верю я такому количеству отравлений. Тут у нас такой шум стоит по поводу малейших случаев отравления. Крик по всем СМИ.
Да речь и не о том, а о качестве продуктов. Качество российских продуктов ниже плинтуса. Но Юта решила этот свой опыт распространить на всех. А этого не слудеут делать огульно.
О качестве хранения российских продуктов я не спорю, но то что случаи со смертельными исходами у нас случаются, то народ часто предупреждают, как и говорят , когда отзывают товар из магазинов. За этим надо следить, чтобы самому не попаться
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не верю я такому количеству отравлений. Тут у нас такой шум стоит по поводу малейших случаев отравления. Крик по всем СМИ.
Да речь и не о том, а о качестве продуктов. Качество российских продуктов ниже плинтуса. Но Юта решила этот свой опыт распространить на всех. А этого не слудеут делать огульно.
О качестве хранения российских продуктов я не спорю, но то что случаи со смертельными исходами у нас случаются, то народ часто предупреждают, как и говорят , когда отзывают товар из магазинов. За этим надо следить, чтобы самому не попаться
Вот именно, что предупреждаются. А в России все отравительные и смертельные случаи замалчиваются.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А в России все отравительные и смертельные случаи замалчиваются.
Вы в этом уверены, что все случаи замалчиваются?
Уверен. И знаю. В России массовые отравления происходят повсеместно и практически каждый день. Но в СМИ по этому поводу тишина.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Вы в этом уверены, что все случаи замалчиваются?
Уверен. И знаю. В России массовые отравления происходят повсеместно и практически каждый день. Но в СМИ по этому поводу тишина.
То что ты не отравился внушает мне сомнения
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Уверен. И знаю. В России массовые отравления происходят повсеместно и практически каждый день. Но в СМИ по этому поводу тишина.
То что ты не отравился внушает мне сомнения
Я отравился. После несколькх раз понял, что в России надо очень внимательно относится к продуктам.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Я отравился. После несколькх раз понял, что в России надо очень внимательно относится к продуктам.
Я даже когда возвращаюсь домой после поездок, стараюсь не есть много, пока не акклиматизируюсь. А вообще открою тебе одну правду, человеческий организм всеядный. Какую гадость он не научился перерабатывать за сотни тысяч лет. Вон , народы севера жрут копанку, французы плесень едят, голландцы тухлую селедку. И еще много примеров найдется. Главное привыкнуть, и тогда не отравишься. А вот если не акклиматизировался, то и водой из под крана можно отравиться
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу