Какую цель преследовал М.Саакашвили, отдавая приказ на ввод войск в Ю.Осетию 080808?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
на земле много чего чудного,не поддающегося объяснениям,и эти чудеса можно прикрутить к чему нить логически,
но в конце концов окажется что они друг друг отношения не имеют.не верь глазам своим ибо могут обмануть.не со зла.
Это- природные чудеса. А вот в международных отношениях чудес пока за всё время существования человечества замечено не было. Ни разу. Нигде.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
ну тада груба гря не все в политике,то,чем нам кажется.
но я все равно не поверю чтоб П и С смогут о чем нить договориться.
не реально.скорее П с японцами договориться,чем с грузинами.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
ну тада груба гря не все в политике,то,чем нам кажется.
но я все равно не поверю чтоб П и С смогут о чем нить договориться.
не реально.скорее П с японцами договориться,чем с грузинами.
Но так они раньше вполне способны были договариваться,пример с Аджарией почему ты считаешь они не могли так же договориться в 2008 году? К тому же доподлинно известно что встречи между Путиным и Саакашвили были в 2008 году. в загородной резиденции Путина в Ново-Огарево. О чем они там договаривались никто точно не сможет сказать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
ключевое слово Аджария,терзают меня смутные сомнения
это и был Рубикон,после которого многое поменялось.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
неужели не заметно напряжение между П иС?
по мне так его можно ножом резать.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Убежден что был иначе не обьяснить всё нелепость этой странной войны.
А чего там странного? Путин ещё на берегу намекал, (после признания Косова), что у нас есть чем ответить и знал Мишины планы по маленькой победоносной войне. Иначе зачем эвакуировали население из Цхинвала? Но Грузия же к тому времени стала "главным стратегическим партнером США"... :lol::lol: Об этом сегодня прочла на известном форуме. Да к тому же и армия стала совершенно неуязвимой для "российской ржавой рухляди" (читай Окруашвили и иже с ним). Ну как тут не закрепить столь фантастические успехи маленькой победоносной войной? Вот и все, вперед на рейхстаг. А когда получили отлуп - пришло отрезвление стремительно переходящее в панику. Вот и все странности и нелепости.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
ну тада груба гря не все в политике,то,чем нам кажется.
но я все равно не поверю чтоб П и С смогут о чем нить договориться.
не реально.скорее П с японцами договориться,чем с грузинами.
Это- не более чем твоя вера. Володь, понимаешь, в бытность мою студентом мы с другом очень любили обувать в секу доверчивую абитуру в общаге. Они гарантированно не знали о нашем знакомстве, мы во время когда у них шла подготовка к экзаменам заходили к ним в комнаты порознь (под любым удобным проедлогом, общага- дело такое) и садились играть, якобы друг друга не зная. Мы в процессе друг на друга орали, чуть в драку не лезли- но играли на один карман. Но там максимальная ставка на кону была- рублей 15 (стипендия была 40), а тут ставки-то побольше будут... Так что, Володь- такие вещи как верю-не верю- в таких делах не катят...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А чего там странного? Путин ещё на берегу намекал, (после признания Косова), что у нас есть чем ответить и знал Мишины планы по маленькой победоносной войне. Иначе зачем эвакуировали население из Цхинвала? Но Грузия же к тому времени стала "главным стратегическим партнером США"... :lol::lol: Об этом сегодня прочла на известном форуме. Да к тому же и армия стала совершенно неуязвимой для "российской ржавой рухляди" (читай Окруашвили и иже с ним). Ну как тут не закрепить столь фантастические успехи маленькой победоносной войной? Вот и все, вперед на рейхстаг. А когда получили отлуп - пришло отрезвление стремительно переходящее в панику. Вот и все странности и нелепости.
Юта, вы вообще судя по всему не следили за ходом боевых действий. А вот именно там было много чего странного...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
ИМХО МНС это ВВП только масштаб поменьше.

Мише нужен был именно Цхинвал как символ ЮО ,правительство Санакоева уже было готово назначит себя лититивной властью в ЮО.
Дальше РЕФЕРЕНДУМ по поводу того что ЮО жаждет жить только в составе Грузии.
Можно поменять Санакоева ,на Кадырова (старшего).

НО произошла осечка Грузия не смогла мгновенно занять Цхинвал ,а ДАМ моментально отдал приказ о "принуждении к миру".(при этом нарушив Конституцию РФ)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
ИМХО МНС это ВВП только масштаб поменьше.

Мише нужен был именно Цхинвал как символ ЮО ,правительство Санакоева уже было готово назначит себя лититивной властью в ЮО.
Дальше РЕФЕРЕНДУМ по поводу того что ЮО жаждет жить только в составе Грузии.
Можно поменять Санакоева ,на Кадырова (старшего).

НО произошла осечка Грузия не смогла мгновенно занять Цхинвал ,а ДАМ моментально отдал приказ о "принуждении к миру".(при этом нарушив Конституцию РФ)
Вот заладили одно и то же... Блин... И ведь видят что эта версия ни в какие ворота не лезет, но как те ёжики- будут плакать, давиться, но продолжать жрать кактус.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
И ведь видят что эта версия ни в какие ворота не лезет, но как те ёжики- будут плакать, давиться, но продолжать жрать кактус.
Аха тока ты у нас прав ВСЕГДА.
А вот нам почему то свойственно только ошибаться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Аха тока ты у нас прав ВСЕГДА.
А вот нам почему то свойственно только ошибаться.
Да я могу быть не прав, но если я напишу что солнце заходит на Западе- ты тоже возражать станешь? Ответь- и продолжим. И, опять же- это моё ИМХО.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Полагаю, познания Юты в этом вопросе ничуть не меньше/хуже наших с тобой...
Игорь, ну давай с тобой обсудим эти противоречия. Давай так- я задаю вопросы, а ты мне на них в меру благоразумия отвечаешь?
 
И

Игорь

Игорь, ну давай с тобой обсудим эти противоречия. Давай так- я задаю вопросы, а ты мне на них в меру благоразумия отвечаешь?
Давай попробуем... только сразу предупреждаю относительно названия темы - я не знаю ! Нет у меня никаких документов... Даже приказ о начале операции - и тот засекретили (та самая "комиссия" обломалась !). Поэтому - только мои измышления !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Давай попробуем... только сразу предупреждаю относительно названия темы - я не знаю ! Нет у меня никаких документов... Даже приказ о начале операции - и тот засекретили (та самая "комиссия" обломалась !). Поэтому - только мои измышления !
Не-не-не. Только общеизвестные сведения. Которые почему-то ни грузины ни русские между собой связывать не хотят. Потому что тогда получается картина вовсе уж несусветная. Итак, первый вопрос- ты лично веришь что в стране президентом может стать полный идиот?
 
И

Игорь

Несомненно ! Конкретный пример - Буш-младший ! Молчу про Черненко...)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Великий Станиславский грил-НЕ ВЕРЮ,и я ему верю.
это конечно предмет не осязаемый, верю не верю,
но все таки повтарю,после Аджарии ,как мне кажется,
был тот Рубикон,когда ВВП сильно затаил обиду на МНСа,
скорее всего МНС что то пообещал ВВП,но после удачного выдворения АИА,
МНС решил что он хозяин своего слова,захотел дал,захотел забрал,
опять же как подметила ув.Юта,Косово тоже не стоит сбрасывать со счетов.
неее в жизни не поверю что ВВП и МНС сговорились,чеслово.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Великий Станиславский грил-НЕ ВЕРЮ,и я ему верю.
это конечно предмет не осязаемый, верю не верю,
но все таки повтарю,после Аджарии ,как мне кажется,
был тот Рубикон,когда ВВП сильно затаил обиду на МНСа,
скорее всего МНС что то пообещал ВВП,но после удачного выдворения АИА,
МНС решил что он хозяин своего слова,захотел дал,захотел забрал,
опять же как подметила ув.Юта,Косово тоже не стоит сбрасывать со счетов.
неее в жизни не поверю что ВВП и МНС сговорились,чеслово.
Володя, запомни навсегда- в таких вещах как международные отношения, да ещё на уровне руководителей государств, личные отношения- вещь не просто вредная- она просто непростительная. Когда ты написал про обиду ВВП- это всё равно что ты бы написал про снег при 40-градусной жаре. В принципе вещь возможная, но очень-очень маловероятная.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Несомненно ! Конкретный пример - Буш-младший ! Молчу про Черненко...)))
Неправда. Игорь, вот скажи, ты на самом деле веришь что можно суметь выиграть президентские выборы, будучи глупым? Я надеялся на большее благоразумие.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу