Какие же сказочники эти грузинские политики... а главное как активно опыт друг у друга перенимают.

  • Автор темы Мария
  • Дата начала

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
:cry:Миша прямо сердцем чувствует боль всего мира, всего российского народа.
ЗЫ. Такие неграмотные и непросвещенные солдаты вообще в Российской армии или только Абхазии такие некудышние достались? Тогда не понимаю, чё Миша теряется, взял бы со своими многосторонне-развитыми орлами да быстренько и того... Остался бы в памяти потомков как собиратель земель а не как авантюрист, разбазаривающий их.
Это не Миша. Это посол Грузии в Литве.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не, ну сроки и численность вполне реальны.
Такое видели?

Аааа Тамар, тебе тоже понравилось? Понимаю... :grin::friends: А ещё меня одна вещь как специалиста поразила, когда оценил- башни в Куала-Лумпуре. Вернее не сами башни, эта технология известна, а коридор между ними. Попробуй представить как его монтировали? Честно- я так и не допёр...
x_3c4c1c61.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В оккупированных зонах - больше российских солдат, чем местных жителей. Они незаконно строят базы, это солдаты, которые совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков. Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся. Это самый непросвещенный контингент, это - боль всего мира, всего российского народа
Почитала.
Понравилось это
Там ничего не контролируется, они не понимают, где они находятся. Это самый непросвещенный контингент, это - боль всего мира, всего российского народа.

Грузинский народ против русского народа никогда ничего не имел, и эти оккупанты живут там, строят свои базы и топчут грязными ботинками мою землю. И мы еще раз заявили, что никогда войны не будет. Время покажет, что мирным путем конфликт будет урегулирован. Это - не конфликт с Абхазией и Цхинвальским регионом, это - конфликт с Россией. Этот инспирированный конфликт когда-нибудь закончится, потому что в самой России демократические силы понимают, что творится внутри страны.
И оскорбить россиян побольнее хочется и российских туристов не сильно отпугнуть. Вот и вертится как уж на сковородке. Ведь в одном абзаце несет совершенно несовместимые вещи.
Фу, беспринципность удивляет.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Попробуй представить как его монтировали? Честно- я так и не допёр...
Да так же как и сами башни. Переставной кран, который переносится вверх по мере роста этажей, на заданной высоте смонтировали переход и пошли выше.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Да так же как и сами башни. Переставной кран, который переносится вверх по мере роста этажей, на заданной высоте смонтировали переход и пошли выше.
Ага. Это какова же должна быть длина стрелы крана и какова грузоподъёмность? Длина перехода- 58 метров. Опятьже- конечно сейчас это равновесная конструкция на двух опорах, а во время подъёма? Конструкция башни, на которой находился кран, работала на излом и опрокидывание, причём остальные нагрузки, которые были для здания уже просчитаны- никто не отменял, а высота подъёма- 150 м. Причём вес конструкции можно прикинуть- не одна сотня тонн.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
онструкция башни, на которой находился кран, работала на излом и опрокидывание, причём остальные нагрузки, которые были для здания уже просчитаны- никто не отменял, а высота подъёма- 150 м. Причём вес конструкции можно прикинуть- не одна сотня тонн.
Ну так ведь не строители решили прилепить этот переход, когда проект уже был просчитан. Все перечисленные тобой нагрузки ещё в ходе проектирования учтены. Ну и потом, почему бы не спроектировать не цельную конструкцию перехода , а методом наращивания?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Сейчас сижу фантазирую. Можно например надвинуть, как пролеты моста.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Сейчас сижу фантазирую. Можно например надвинуть, как пролеты моста.
Вот я так очень долго думал. Самое интересное что в этом переходе у них самый крупный магазин в Малайзии... С соответствующими нагрузками...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Согласись- нетривиальная задачка?
О, да. Нужно сразу проектировать и здание и способ изготовления. В интернете по запросу "строительство башен" много интересного можно узнать.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
О, да. Нужно сразу проектировать и здание и способ изготовления. В интернете по запросу "строительство башен" много интересного можно узнать.
есть такие чуваки - дизайнерами зовутся
он и из тех кто мыслит только концептуально как в анекдоте
и когда рисуют редко задумываются как это все физически будет воплощено
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
есть такие чуваки - дизайнерами зовутся он и из тех кто мыслит только концептуально как в анекдоте и когда рисуют редко задумываются как это все физически будет воплощено

Ога, а конструкторам потом мучайся. Ну зато прогресс в этом деле двигают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ога, а конструкторам потом мучайся. Ну зато прогресс в этом деле двигают.
Ну так если бы не так было- до сих пор бы при проектировании деревянные рамы на проёмы закладывали... Не, удобно, чо... 50 лет одни и те же рамы- мозгом вообще можно не работать.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Ну так если бы не так было- до сих пор бы при проектировании деревянные рамы на проёмы закладывали... Не, удобно, чо... 50 лет одни и те же рамы- мозгом вообще можно не работать.
новое это хорошо забытое старое
я тут домик небольшой строю (банька такая жилая гостевая)
так меня пытались убедить шо нужно деревянные окна ставить, дескать технологии шагнули вперед и типа мода вернулась если можно так сказать
но я сказал, нифуя, будет пластик
до сих пор вспоминаю как жил в квартире построенной к олимпиаде с деревянными окнами (рамами окон)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
новое это хорошо забытое старое
я тут домик небольшой строю (банька такая жилая гостевая)
так меня пытались убедить шо нужно деревянные окна ставить, дескать технологии шагнули вперед и типа мода вернулась если можно так сказать
но я сказал, нифуя, будет пластик
до сих пор вспоминаю как жил в квартире построенной к олимпиаде с деревянными окнами (рамами окон)
Нууу... Нынешние деревянные рамы и те, которые были до конца 90-х- это совершенно разные вещи... Правда и стОят они совсем по- другому... Но в отношении экологичности- деревянным рамам замены нет и не предвидится.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вот я так очень долго думал. Самое интересное что в этом переходе у них самый крупный магазин в Малайзии... С соответствующими нагрузками...
О да! В том магазине, специально выбирают очень легких продавщиц, с маленькими нагрузками на единицу площади...

ЗЫ. Я в этом здании был раз 20, бо там находился офис одного из наших дистрибуторов.
DSCN3532.jpg
DSCN3531.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ладно. Я пошутил. Ловите ваш магазин (еле нашел). Правда он находится в подвале, под зданием. Но магазинчик действительно неплохой.
IMG_3045.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ладно. Я пошутил. Ловите ваш магазин (еле нашел). Правда он находится в подвале, под зданием. Но магазинчик действительно неплохой.
Меня бы туда и платиновую карту в подарок. Они бы слезами умылись.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу