КАЗАХСКИЙ КУРЕШ

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
...не цените вы своего аксакала, а ведь молиться на него должны... был бы какой-нибудь Миша или Витя - вешались бы...
Насчет Вити не знаю, а вот Мишка бы нам пришелся кстати.
Тот то Саакашвили вторые выборы с треском проиграл,
Большинство грузин так его любят,аж кушать не могут.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Большинство грузин так его любят,аж кушать не могут.
вот и надо сдавать его в аренду,раз постоянно происходит одно и тоже,как только начинаем жить более менее достойно,более менее стабильно,сразу начинаем поносить нашу власть и завидовать соседу.
ПыСы: ираклий, зацени идею: сдаете Мишу в аренду казахам. 3 плюса сразу: деньги в казну грузии,миша на свободе и казахи в экстазе от свободы: с транпорантами каждый день протестуют,ибо и работы нет и делать один хрен нечего,ибо все будет развалено. И сольются грузинскиеи пропагандисты с казахскими в экстазе - потому как не получится опять по вине России.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Интересно выглядело бы в СА когда принимали бы присягу на 100 языках,
А отцы командиры были б полиглотами,тоже б должны были б знать по крайней мере языков 20,
Глупости говорите,чеслово.
А заставлять абсолютно не говорящего по-русски литовца, грузина, талыша, тувинца... принимать под "я ржал.."(с) присягу на неведомом языке не глупость? Не проще ли было таким делать исключения, менять форму принятия присяги, осуществлять сие мероприятие на местах. И тд. Впрочем кому как. Если бы вас, отправляя служить кудынить в КазССР, принуждали б присягать на каз.языке под общий хохот туземцев...:grin: Хотя, тут надо было проблему просто изначально не создавать, не извращать. Т.е. оставлять таких служить дома.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Хотя, тут надо было проблему просто изначально не создавать, не извращать. Т.е. оставлять таких служить дома.
тогда бы не было того самого советского человека, сидели бы по хуторам и точно были туземцами
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Интересно выглядело бы в СА когда принимали бы присягу на 100 языках,
А отцы командиры были б полиглотами,тоже б должны были б знать по крайней мере языков 20,
Глупости говорите,чеслово.
А заставлять абсолютно не говорящего по-русски литовца, грузина, талыша, тувинца... принимать под "я ржал.."(с) присягу на неведомом языке не глупость? Не проще ли было таким делать исключения, менять форму принятия присяги, осуществлять сие мероприятие на местах. И тд. Впрочем кому как. Если бы вас, отправляя служить кудынить в КазССР, принуждали б присягать на каз.языке под общий хохот туземцев...:grin: Хотя, тут надо было проблему просто изначально не создавать, не извращать. Т.е. оставлять таких служить дома.
Все прекрасно разговаривали по русски и литовыи грузины и тувинцы,хотя в моей роте были и гагаузы и Молдова не и казахи и узбеки и таджики и киргизы и литовцы и белорусы и украинцы и армяне как с Армении так и из Азербайджана,и азербайджанцы и чеченцы,и все прекрасно,с акцентом,но тем не менее свсе прекрасно говорили по русски.русский язык- межнациональный,
Литовец хрен поймёт казаха на своих родных языках.
Вы в курсе какой язык общения в НАТо,между подразделениями разных стран?
Или думаете в НАТО все солдаты и офицеры полиглоты?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А кто мешал,не вступать в ТС?
Подписание проходило под дулом АКМ?
Может с китайцами надо было заключить ТС?
Опять же начать изучать китайский,самый лучший способ забыть имперский.
Дело не во вступлении в ТС как в таковом (акте). Речь о том, что мы снова сблизились с РФ. Из-за ТСа к тому же накрылся тазом Китай. Нольпервый просто на случай "арабской весны" хочет иметь возможность для линьки со всей своей мишпухой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Сближение с Россией произошло под дулами АКМ?
Ваша армия и с НАТО сотрудничает и че,и с ЕС у вас контактов много,
В чем проблема,смените вектор.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Диффамации местного протагониста ОлдАлекса подвигли меня вопиеть.
Обвиняя в диффамации обычно указывают на источник, цитируют и вообще вопиют согласно букве закона и ссылаясь на цитаты аргументируя свою точку зрения.
Вполне возможно, что я в силу своего слабоумия не разглядел аргументов, а увидел лишь обвинение выдвинутое против моего товарища по форуму.:pardon:
И я не хочу как некий пропагандист на политзанятиях мыслью по газете "Правда" растекаться.
Просто мне интересно, чем Ваш многострадальный народ многострадальней любого другого и чем плох экономический, культурный, научный и военный союз наших государств и народов?
Мыслию растекаться не надо. Просто задача с цитатами и источниками трудоемка будет, ибо там практицки все с толстым налетом дезы.
Вполне допускаю, что по совокупности мой народ, действительно, один из наиболее пострадавших.
Союз с РФ нужен, неотвратим. Просто должен быть деловым, выгодным, невсеобъемлющим. И не в ущерб развитию с прочими партнерами. А с РФ так не получится по известным причинам.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В советское время ни на родню не посмотрели б.забрили б, ноль проблем,...
Какое советское время?! Политрук рассказывает о событиях 1991-го года. И опять же - какие 6 детей в 20 с копейками?! Это просто вопреки заветам и традициям. Это позор на весь дом. Это похоже на попытку тупооскорбить.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Большинство грузин так его любят,аж кушать не могут.
вот и надо сдавать его в аренду,раз постоянно происходит одно и тоже,как только начинаем жить более менее достойно,более менее стабильно,сразу начинаем поносить нашу власть и завидовать соседу.
ПыСы: ираклий, зацени идею: сдаете Мишу в аренду казахам. 3 плюса сразу: деньги в казну грузии,миша на свободе и казахи в экстазе от свободы: с транпорантами каждый день протестуют,ибо и работы нет и делать один хрен нечего,ибо все будет развалено. И сольются грузинскиеи пропагандисты с казахскими в экстазе - потому как не получится опять по вине России.
Дык у нас с Джорджией хорошие взаимоотношения. Саакашвили был частый гость. Казахстанские, знакомые мне грузины его уважают. Казахстанский бизнес в Грузии чувствует себя вполне комфортно, по-моему. Но не в этом дело. Я, лично, Саакашвили сочувствую. Я был за него.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Политрук упоминал 1989 год,
Начинаются мелкие подтосовки?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
навеяло... в 89-м нам в хабаровскую учебку на базе КАФ (КТОФ ВМФ) пригнали несколько команд из Казахстана, Узбекистана и Дагестана... ну, последнюю сразу расформировали и бойцов раскидали по разным ротам, а часть спихнули в др. учебку - после нескольких драк и отказа жрать свиную тушенку (к стати, оставшиеся к присяге оную уплетали на раз)... а вот с двумя первыми случился trouble - большинство русского языка не знали, и на построениях, а также в других процессах подготовки воинским специальностям, распоряжения/команды и вся информация дублировалась переводом (из числа прибывших были назначены переводчики)... сюр, какой то был, особенно на присяге!... я ржал чО то...

ЗЫ
надо отметить, что примененная старшинами методика глубокого погружения в языковую среду дала феноменальные результаты!.. оказалось, что на первом этапе языком межнационального общения стал мат, и уже на его основе была возведена фундаментальная конструкция великого и могучего... флот в принципе отличается выдающими педагогическими способностями:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Политрук упоминал 1989 год,
Начинаются мелкие подтосовки?
:grin: Хорошо, пардон. Подтасовка дела не меняет. В 89-м армия уже была мертвая. Уже литовец 4-х сослуживцев-ВВшников покрошил и ему ничего не было - уехал домой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
В советское время ни на родню не посмотрели б.забрили б, ноль проблем,...
Какое советское время?! Политрук рассказывает о событиях 1991-го года. И опять же - какие 6 детей в 20 с копейками?! Это просто вопреки заветам и традициям. Это позор на весь дом. Это похоже на попытку тупооскорбить.
Политрук написал что тому человеку остовалось 2 года,и он по возрасту не подошел бы для службы в СА,возрост этот 28 лет,т,е ему было 26 лет,вы или не внимательны или шулер,
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- Я не служил. И что с того? Я, вообще, говорил о других вещах. Сейчас в казахстанской армии русские парни оказались в той же, приблизительно, ситуации. Но им разрешено принимать присягу на русском.
супер! при выполнении боевой задачи бойцы на каком лопотать будут?

- Петров - это не оскорбление. Это типа "был у майора Деева товарищ — майор Петров". Давайте-ка без наездов.
изъясняйтесь яснее, а если делаете упор на классику, то не помешает соответствующая небольшая ссылка, и не будет наездов... хотя, какие наезды?... пока жертв и разрушений не было...

- "...общие построения, и тем более присяга, не предполагали индивидуального подхода". А зря. Вот так и "просрали такую страну".
страну просрали потому, что мозги засрали либеральным бредом
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Маймун с 6-ю киндерами в 20 лет :shock: ("... сам знаю! Четче, четче честь отдавай! (с)":crazy:)

а откуда вы взяли 20 лет?... там был вполне взрослый дядя, особенно в сравнении с нами, юнцами... ему бы еще года 2 и он по возрасту не прошел, и собственно по совокупности обстоятельств комдив считал лучшим избавиться от него, хотя как я указывал был недобор молодняка...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а откуда вы взяли 20 лет?... там был вполне взрослый дядя, особенно в сравнении с нами, юнцами... ему бы еще года 2 и он по возрасту не прошел, и собственно по совокупности обстоятельств комдив считал лучшим избавиться от него, хотя как я указывал был недобор молодняка...
Ну и как можно в 26 настрогать шестерых? Даже в глухом казахском ауле? И как после этого сей горестный дехканин смог убежать в армию? Точнее, кто смог его оторвать от родни? Это Ваша фантазия. Или "капризы памяти".

я так понимаю к тому же сугубо городской житель?
- в моем родном городке был и есть цыганский поселок, так там с советских времен из мужиков никто не служил, ибо к призывному возрасту уже имели минимум 2-3 детей..
- как его отрывали и кто я не знаю, а как отправляли в зад знаю... собственно ни на чем другом не настаивал... опять фантазировать начали?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу