Интересные новости

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А зачем? Их тоже обкладывают санкциями, за Тайвань держат, хуевей попытались прижать. Просто Китай когда надо смело нарушал западные "правила" а РФ до последнего пытается им следовать. Это касается и копий авто и моторов и электроники и по
Опять же, взрыв сп это удар не только по РФ
:grin:Сам-то веришь в то, что написал? Ладно, вам вдвоём как-то больше нравится, не буду мешать...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Да, Китай хуёвее прижимают.
Хуавейёвее? :wink:
:grin:Сам-то веришь в то, что написал? Ладно, вам вдвоём как-то больше нравится, не буду мешать...
А ты сам то про что хотел рассказать?
Ты ж не знаешь как там в гейропах обстоят дела с ЮнионПэем
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А ты сам то про что хотел рассказать?
Ты ж не знаешь как там в гейропах обстоят дела с ЮнионПэем
Я знаю, что на том же амазоне можно рассчитаться по трём платёжным системам: Виза, мастеркард и Юнионпей. Я знаю, что в Германии (конкретно в Баварии) можно рассчитаться по юнион пею (про другие регионы не спрашивал), я знаю что по Африке повсеместно можно по юнион пею рассчитываться, то есть если берёшь с собой карточку юнион пея при выезде за пределы России- можно не переживать за то, что внезапно обнаружишь, что все твои деньги внезапно превратились в тыкву. С юнион пеем именно так. Можно ли то же самое сказать про "мир"?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
можно не переживать за то, что внезапно обнаружишь, что все твои деньги внезапно превратились в тыкву
мне кажецца ты перепутал немного. В тыкву превратились мастеркард и виза в РФ. И не по вине РФ. То бишь вина за падение визы не на РФ, не на системе мир и лично путине, а тыквой визу в РФ сделали владельцы системы. А вот мир как раз таки безотказно отработал, не?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Я знаю, что на том же амазоне можно рассчитаться по трём платёжным системам: Виза, мастеркард и Юнионпей. Я знаю, что в Германии (конкретно в Баварии) можно рассчитаться по юнион пею (про другие регионы не спрашивал), я знаю что по Африке повсеместно можно по юнион пею рассчитываться, то есть если берёшь с собой карточку юнион пея при выезде за пределы России- можно не переживать за то, что внезапно обнаружишь, что все твои деньги внезапно превратились в тыкву. С юнион пеем именно так.
Про Амазон ничего не скажу - не пользовался, в штатах и Канаде Юнионпей вообще не работает, а в Австралии/Зеландии и гейропе принимаются, и то не везде, кобейджинговые UnionPay (ассоциированные с Visa и/или Mastercard).
ЗЫ
UnionPay обошел светлоликих за счет объемов внутрикитайских платежей и платежей в остальной Азии, там ведь живет больше половины населения планеты
Можно ли то же самое сказать про "мир"?
Карты Мир принимаются по всей территории России и Белорусии - можно ли тоже самое сказать про Visa и Mastercard ? :crazy:
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 367
Реакции
4 004
Про Амазон ничего не скажу -? :crazy:
1685440857516.png

Амазон принимает эти типы карты
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
в штатах и Канаде Юнионпей вообще не работает,
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Подождем коммента от местного жителя ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Подождем коммента от местного жителя ...
Зачем? Местный житель Канады давно здесь не появлялся и вряд ли появится, местный житель (как он заявляет)США в очередной раз расскажет про то, что у него Феррари на стене висит, пылится... Я уже спросил своих родственников- не в каждом супермаркете юнион пей принимают, но и не в редкость значок юнион пея на дверях
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Зачем? Местный житель Канады давно здесь не появлялся и вряд ли появится, местный житель (как он заявляет)США в очередной раз расскажет про то, что у него Феррари на стене висит, пылится... Я уже спросил своих родственников- не в каждом супермаркете юнион пей принимают, но и не в редкость значок юнион пея на дверях
Бери карту ЮнионПэй, желательно от Газпромбанка или Тинькова, и дуй к родне в Канаду, попробуешь расплатиться или снять деньги в банкомате и расскажешь :crazy:
ЗЫ
Последняя попытка: ты путаешь карты выпускаемые банками и системы платежей (Виза, Мастер, Юнион, Мир) разных государств.
Система платежей ЮнионПэй в светлоликом мире практически нигде не работает, карты, кобейджинговые, кое-где принимают, но расчеты эти идут в системе Виза или Мастеркард, а не в Юнионе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бери карту ЮнионПэй, желательно от Газпромбанка или Тинькова, и дуй к родне в Канаду, попробуешь расплатиться или снять деньги в банкомате и расскажешь :crazy:
ЗЫ
Последняя попытка: ты путаешь карты выпускаемые банками и системы платежей (Виза, Мастер, Юнион, Мир) разных государств.
Система платежей ЮнионПэй в светлоликом мире практически нигде не работает, карты, кобейджинговые, кое-где принимают, но расчеты эти идут в системе Виза или Мастеркард, а не в Юнионе.
Так это ты путаешь. Я тебе говорил именно про платёжные системы, а ты мне про карты конкретных банков. Карты системы юнион пэй любых банков кроме российских принимаются к оплате. А карты российских банков, какая бы система на них ни была нарисована, к оплате не принимаются. Если у меня карты российских банков и на них стоят значки Виза и Мастеркард, и они за пределами России не принимаются- это не значит, что Виза и мастеркард не принимаются. Это значит что карты российских банков не принимаются. А платёжные системы работают. То же самое и с юнион пэй. Работают карты нероссийских банков и в Канаде и в США. И если для того, чтобы они работали- в Канаде и США используются для расчётов в Юнион пэй Виза и Мастеркард, то мне, как пользователю этих карт, это совершенно до песты дверца. Главное- карты юнион пэй там работают, по ним можно производить покупки и снимать наличность- остальное похрен.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Так это ты путаешь. Я тебе говорил именно про платёжные системы, а ты мне про карты конкретных банков.
Трепло :twisted:
Напоминаю твой вброс сначала про ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ, а потом про КАРТЫ
Ну а дальше ты как обычно начал изворачиваться
Карты системы юнион пэй любых банков кроме российских принимаются к оплате. А карты российских банков, какая бы система на них ни была нарисована, к оплате не принимаются. Если у меня карты российских банков и на них стоят значки Виза и Мастеркард, и они за пределами России не принимаются- это не значит, что Виза и мастеркард не принимаются. Это значит что карты российских банков не принимаются. А платёжные системы работают. То же самое и с юнион пэй. Работают карты нероссийских банков и в Канаде и в США. И если для того, чтобы они работали- в Канаде и США используются для расчётов в Юнион пэй Виза и Мастеркард, то мне, как пользователю этих карт, это совершенно до песты дверца. Главное- карты юнион пэй там работают, по ним можно производить покупки и снимать наличность- остальное похрен.
Ляля Брынза передает тебе привет и просит прочитать не ...., а глазами - работают кобейджинговые карты со значком Униона и работают они в платежной системе Мастер или Виза, потому что ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА UNION в штатах и Канаде отсутствует
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Российские банки подключаются к китайскому аналогу SWIFT
К платежной системе CIPS подключились уже 30 банков РФ. Еще несколько десятков ждут одобрения заявок. Ожидается, что благодаря переходу на аналог SWIFT логистика и расчеты станут более предсказуемы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
#4 479
Блин, не успеваю прочитать... ))) Триалка...
"Очень удачно, что мы вышли из ЕС, иначе мы могли бы столкнуться с таким же давлением со стороны Брюсселя. Остается надеяться, что Риши Сунак, который представляет сельский избирательный округ в Йоркшир-Дейлс, понимает, что поставлено на карту для фермерских общин."
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу