Интересные новости

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Вот это поворот.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

и называют они его теневым, потмоу как без разрешения запада. Я от этого осознания, даже перестал на минуту думать, что все в этом мире происходит благодаря Путину, потому как вон какое самомнение у людей...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
и называют они его теневым, потмоу как без разрешения запада. Я от этого осознания, даже перестал на минуту думать, что все в этом мире происходит благодаря Путину, потому как вон какое самомнение у людей...
Посмотрим что будет дальше,
в феврале после начала СВО мои первые мысли были,
здравствуйте благословенные девяностые...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Посмотрим что будет дальше,
в феврале после начала СВО мои первые мысли были,
здравствуйте благословенные девяностые...
Это да. Посмотрим. Но думаю 90-ми запахло не в РФ.... И при этом я не хочу сказать, что у нас все гладко.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я думал, что 95 квартал будет более умным в управлении, а оказалось только в пропаганде.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я думал, что 95 квартал будет более умным в управлении, а оказалось только в пропаганде.
лицедеи на то и лицедеи в основе своей.
умея натягивать на себя чужую личина на себя, некоторые сами себя убедили что смогут справиться с ролью и в жизни.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
не скоро еще появиться терминатор,
скайнет еще не научился делать...
ИИ очень легко обмануть: солдаты смогли перехитрить боевого робота из США, спрятавшись под коробку
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Вопрос конечно интересный.
Big Tech без правил: почему Amazon и Google массово увольняют сотрудников

По данным портала Layoffs, более 146 тыс. специалистов потеряли работу в технологических корпорациях и стартапах в 2022 году. Тревожные сигналы об экономическом спаде в IT появились в конце 2021 года и продолжились в первом квартале 2022 года. Meta (с 21 марта 2022 года решением суда организация признана в России экстремистской и запрещена) сообщила о падении квартальной прибыли в 21%. Акции Netflix упали на 30% из-за массового оттока подписчиков. Слабые финансовые результаты по итогам квартала опубликовала компания Amazon, чем разочаровала инвесторов. Второй квартал называют худшим для техногигантов за последние два десятилетия. В октябре и ноябре многие IT-компании сообщали о том, что они вынуждены принимать непопулярные решения: сокращать штат, приостанавливать наем сотрудников, урезать бюджеты команд.

Подробнее на РБК:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ocr

Рост дефицита бюджета в странах Европы не был масштабным, как это можно было бы предположить, исходя из объема субсидий на покрытие избыточных энергетических затрат, которые тиражировались в СМИ.
вот что интересно,
если как говорит
Bloomberg:
страны ЕС переплатили 1 трлн долл. США за энергоресурсы в 2022 г. по сравнению с 2021 г.
то за чей счет этот банкет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
РБК пишет
Российская газовая монополия опустошила счета совместных с Wintershall Dea предприятий, заявил глава немецкой компании Марио Мерен. По его словам, наличными было снято почти €2 млрд. Компания ранее объявила об уходе из России
а надо было оставить деньги на счетах, в аккурат для того, чтобы счета заблокировали....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Понеслась по кочкам.

В Евросоюзе нашли основания заимствовать российские активы для Украины​

Bloomberg: ЕС уведомили о законных основаниях использовать для Киева часть активов ЦБ РФ

Юридическая служба Евросоюза (ЕС) уведомила об основаниях временно заимствовать по меньшей мере 33,8 миллиарда евро из замороженных активов Банка России (ЦБ РФ) для нужд по восстановлению Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу